Главные судьи: . Белов Алексей, . Гофман Роман
Линейные судьи: . Новиков Никита, . Кучава Торнике

• статистика СТЛ
  • 21:25

Красноармейцам вручается Кубок Харламова, трибуны ликуют.

• 21:25

Кулемин выкатился из-за ворот на пятак и с третьего добивания ПОСТАВИЛ ТОЧКУ В МАТЧЕ!!!

• 62:10

4—3

Изменение счета: Красная Армия. 95. Кулёмин Вячеслав

Здунов вошел с шайбой в зону армейцев, но ничего опасного сотворить не сумел - защита отработала.

Осторожно начинают команды, оно и понятно, цена ошибки - исход матча.

• 21:22

Очень нервная концовка периода. Теперь нас ждет овертайм. Первая заброшенная шайба станет решающей.

• 21:08

Грудаков пасует к воротам от правого борта, Барбашев сходу лупит по шайбе.

Васин с пятака атакует ворота, шайба застревает в щитках Гайдученко.

Торченюк заряжает с правого фланга, следом Любимов с левого - вратарь все тащит.

Вбрасывание в зоне красноармейцев, Сергеев выносит шайбу со своей половины.

Московский болельщик неистово требует гол от своей команды.

Тут же игра переместилась к владениям Сирика.

В результате долгой и упорной осады ворот Гайдученко, Лисам все же удается сравнять счет в матче.

• 54:35

3—3

Изменение счета: Стальные Лисы. 42. Здунов Павел, ассистенты: 77. Малиновский Владимир

Андронову не дали пробить. А у Сергея была хорошая позиция для атаки.

Все сильнее прессингуют Лисы, армейцы играют уже почти на контратаках.

Васин имел прекрасную возможность сравнять счет, но на его пути оказался Гайдученко, который великолепным сейвом отвел угрозу от своих ворот.

Андронов отдал незрячую передачу назад на Прохоркина, который всей силой вложился в удар, жаль, он был не точным.

Гусев воспользовался отскоком в своей зоне, убежал на чужую половину и, долго метив, попал в голкипера.

Любимов выкатился к воротам Лис и пробил с острого угла.

Гусев запульнул с центра площадки, Сирик среагировал.

Барбашев элегантно вошел в чужую зону и пробил из-под защитника.

Вратарь красно-синих вновь ловко играет ловушкой и забирает дальний удар.

Гайдученко принимает удар на себя и ловушкой прижимает шайбу ко льду.

А на льду пока что чуть лучше выглядят гости.

Трибуны заводят громкую перекличку.

Дальний удар Григоренко из центральной зоны Гайдученко отбивает щитком.

Осторожно начинают третий период соперники.

"Стальные Лисы" в полном составе.

Ожиганов от синей линии мощно пробил в створ ворот, на пути шайбы оказался Апальков.

Андронов прострелил с близкого расстояния в голкипера.

Прохоркин потерял шайбу в средней зоне, Пашнин отработал в обороне за товарища.

Пашнин откликнулся на передачу партнера и сходу пробил, Здунов храбро лег под шайбу.

• 40:23

Удаление. Стальные Лисы.  92. Потехин Богдан. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

• 20:32

4200 человек пришло сегодня в Ледовый посмотреть за баталией двух лучших молодежных команд МХЛ.

• 20:15

Кожевников пасом мог выводить Барбашева на рандеву с голкипером. Вовремя вмешался Лебедев, от его конька шайба улетела за пределы площадки.

Спустя 7 секунд Малиновский метким броском восстанавливает разрыв в одну шайбу.

• 37:30

3—2

Изменение счета: Стальные Лисы. 77. Малиновский Владимир, ассистенты: 91. Лебедев Кирилл В.

Прохоркина дальним пасом снабдили шайбой. Николай приблизился к воротам и мощным ударом поразил ворота.

• 37:23

3—1

Изменение счета: Красная Армия. 93. Прохоркин Николай, ассистенты: 97. Гусев Никита

В результате подножки Малиновского, теперь уже хозяева попытаются разыграть лишнего.

• 36:23

Удаление. Стальные Лисы.  77. Малиновский Владимир. 2 мин. Подножка.

Гостям все же удается сократить отставание. Точным броском отметился Григоренко.

• 35:41

2—1

Изменение счета: Стальные Лисы. 95. Григоренко Евгений, ассистенты: 99. Апальков Даниил, 9. Антипин Виктор

Косов стремительно сближался с Гайдученко, Ожиганов нейтрализовал момент ценой штрафа.

• 35:05

Удаление. Красная Армия.  92. Ожиганов Игорь. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Гурьянов сильно простреливает от левого борта, шайба летит в сантиметрах от штанги.

Удар Апалькова от синей линии приходится прямо во вратаря красно-синих.

Тарасов заложил вираж от левого бортика к воротам армейцев, Гайдученко перекрыл весь нижний этаж и отбил шайбу щитком.

Любимов выкатывался из-за ворот на пятак и всем видом показывал, что будет отдавать передачу на партнера, но в последний момент пробил сам с неудобной руки - голкипер успел среагировать.

Следом уже Ожиганов сильно вдавливает Антипова в борт, тот чуть ли не сальто делает в воздухе.

Барбашев мощнейшим силовым приемом размазывает Чурляева по борту.

"Побеждать!" скандирует армейский фан-сектор.

"Красная Армия" в полном составе.

Гайдученко парирует опасный удар с острого угла и вновь выручает армейцев.

Хабаров мощно пробил прямо в голкипера.

• 25:10

Удаление. Красная Армия.  3. Пашнин Михаил. 2 мин. Подножка.

Фефелов с трудом прорвался на пятак и отдал пас на Кулемина. Вячеслав промедлил и упустил момент.

Но красно-синие контролируют ситуацию.

Чуть активнее начинают период Лисы.

Здунова длинным пасом вывели один на один с Гайдученко. Армейский страж сыграл мастерски и не дал шанса сопернику сократить отставание.

В первой же атаке Любимов с неудобной руки мог поразить ближний угол ворот Сирика.

• 19:43

Уже после сирены что-то не поделили Пашнин и Васин - вмешались судьи.

• 19:28

Здорово проводят меньшинство армейцы.

• 17:36

Удаление. Красная Армия.  69. Могила Артём. 2 мин. Удар локтем.

Грудаков убежал в прорыв по левому флангу и отдал пас назад на накатывающегося Могилу. Артем пробил не точно.

Гусев с Камаевым сыграли в стеночку и стремительно приблизились к воротам Лис. В итоге Никита здорово замкнул комбинацию и протиснул шайбу в левый угол ворот.

• 16:01

2—0

Изменение счета: Красная Армия. 97. Гусев Никита, ассистенты: 89. Камаев Денис

Гусев с оттяжкой пробил со средней дистанции - голкипер на месте.

Грудаков поборолся за шайбу у чужих ворот и отпасовал на Могилу. Жаль, соперник успел прочитать маневр и встал на пути снаряда.

Барбашев с шайбов входит в чужую зону и долго пытается избавиться от защитников. В итоге Кудряшов заряжает чуть выше перекладины.

С правого фланга вновь мощно заряжает Пашнин, на сей раз на пути шайбы оказался защитник.

Торченюк из-за ворот пасует на пятак, Любимов совсем чуть-чуть не попадает по шайбе.

• 10:17

Удаление. Стальные Лисы.  77. Малиновский Владимир. 2 мин. Толчок на борт.

Против Грудакова применили жесткий силовой прием, Александр лежит на льду.

Дальним ударом с правого фланга Пашнин открывает счет в матче.

• 9:48

1—0

Изменение счета: Красная Армия. 3. Пашнин Михаил, ассистенты: 88. Барбашев Сергей Д.

Камаев сблизился с воротами Сирика и пробил - за гостей сыграла штанга.

Андронов ошибся в своей зоне, Любимов подстраховал.

С правого фланга в удар неплохо вложился Гурьянов.

Лисы настроены не по-детски, уже и первые сломанные клюшки появились.

Гусев мог воспользоваться рикошетом и убежать к чужим воротам - не хватило скорости.

Гости активничают возле армейских ворот.

А вот и первый опасный удар. Постников зарядил со средней дистанции, Гайдученко вовремя среагировал.

Далеко на самые высокие скорости в матче.

Грудаков пытался протиснуть шайбу на пятак своему партнеру - защита на месте.

Кулемин долго возил шайбу возле чужих ворот, но передача не получилась.

На трибунах ажиотаж.

Спокойно начинают команды.

• 19:01

1. Гайдученко Сергей (Красная Армия).
    1. Сирик Филипп (Стальные Лисы).

• Напомним, что подопечные Вячеслава Буцаева ведут в серии 3:0 и находятся в шаге от заветного трофея.

• Здравствуйте, дорогие болельщики «Красной Армии». Сегодня в 19:00 в ЛДС ЦСКА стартует четвертый матч финала Кубка Харламова, в котором молодые армейцы сойдутся с прошлогодним чемпионом МХЛ «Стальными Лисами» из Магнитогорска.