Линейные судьи: Денис В. Пономарёв, Евгений Белокрылов

• 19:07

• Статистика матча: Броски: 53-46 ; Броски в створ: 25-31 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 28-27 ; Штраф: 16-16

• Статистика 3-го периода: Броски: 15-14 ; Броски в створ: 10-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 6-7 ; Штраф: 8-12

• 19:07

Рубан оставил под бросок Шевченко, но тот с шести метров послал шайбу выше перекладины.

"Ладья" играет в полном составе.

Фаткуллин от синей линии - шайба застряла в скоплении хоккеистов на пятачке.

• 55:47

Удаление. Кузнецкие Медведи.  77. Караваев Андрей 2 мин. Грубость

• 55:47

Удаление. Ладья.  41. Петров Дмитрий 2 мин. Грубость

• 55:47

Удаление. Кузнецкие Медведи.  25. Пархоменко Константин 4 мин. Грубость

В связи с травмой Евгения Грошева штраф отбывает Юрий Архипов (№76).

• 55:47

Удаление. Ладья.  55. Грошев Евгений 4 мин. Грубость

• 55:47

Удаление. Ладья.  55. Грошев Евгений 2 мин. Блокировка

Пархоменко и Грошев сошлись в кулачном бою, победил представитель "Ладьи". А потом ещё и Петров подрался с Караваевым, там оба хоккеиста упали на лёд.

Уткин от синей линии зарядил по центру - щитками в сторону парировал Отпущенников, борьбу у борта выиграли гости и выбросили шайбу куда подальше от собственных владений.

Рубан вылетал к воротам соперника, однако не хватило ему пространства, чтобы переиграть голкипера. А потом Малетину не повезло на добивании.

• 53:14

Удаление. Ладья.  42. Сулейманов Рамиль 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Кухарев с неудобной руки с полутора метров атаковал - Катюхин всё надёжно перекрыл.

Рубан отдал шайбу под бросок Шевченко, тот со среднего расстояния приложился - Отпущенников на месте.

Сулейманов с ползоны низом - Катюхин щитком парировал угрозу.

Минута большинства хозяев позади, пока не удаётся им расставиться в чужой зоне.

• 46:11

Удаление. Ладья.  98. Рахимуллин Дамир 2 мин. Блокировка

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

• 45:20

4—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 37. Креган Александр ассистенты: 25. Пархоменко Константин, 93. Петров Марк

Креган подправил бросок Петрова от синей линии, и шайба влетела точно в дальний угол сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне - 4:0.

Куликов с короткого расстояния слева бросал - Катюхин отразил шайбу щитками перед собой, однако добивания не получилось у гостей из Тольятти.

• 43:38

Удаление. Кузнецкие Медведи.  52. Хайретдинов Дамир 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 43:38

Удаление. Ладья.  73. Николенко Леонид 2 мин. Удар клюшкой

Кухарев пытался с левого края выкатиться на пятачок, но Катюхин грамотно сыграл клюшкой и выбил у него шайбу.

Куликов из левого круга вбрасывания пальнул - Катюхин начеку.

• 18:34

• 18:19

Зиновьев из правого круга вбрасывания в ближний угол - прямо в ловушку Отпущенникову. Меньше угроз стали создавать команды во втором периоде, да и темп игры в целом немного снизился.

Грошев с ползоны из-под соперника бросил в правый угол - здорово отреагировал ловушкой Катюхин.

Жданов не сумел удержать шайбу в чужой зоне, и секунд 10-15 убили гости от своего меньшинства.

Встали в чужой зоне новокузнечане. Рубан с левого края отдавал передачу - партнёру не дали бросить. Потом Антон сам пальнул - Отпущенников выручил своих партнёров.

• 34:04

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Ладья: 50. Отпущенников Владислав.

• 34:04

Удаление. Ладья.  92. Моренец Антон 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 33:54

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Ладья: 50. Отпущенников Владислав.

Рябоконов от синей линии по центру прикладывался - Катюхин сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя. Вбрасывание будет в зоне "Кузнецких Медведей".

Сразу расположились в чужой зоне гости. Сулейманов слева атаковал - Катюхин начеку. Вскоре сумели отброситься "Кузнецкие Медведи".

Штраф отбывает Андрей Караваев (№77).

• 31:14

Удаление. Кузнецкие Медведи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Моренец от синей линии на средней высоте - Катюхин парировал угрозу. Ответ новокузнечан с броском Зиновьева от синей линии - мимо створа ворот.

Вбрасывание в зоне хозяев осталось за "Ладьей". Ляхов от синей линии атаковал, Рахимуллин активно "копал" на пятачке, но вратарь перекрыл шайбе все пути в ворота. Потом Ляхов ещё раз зарядил - выше перекладины.

• 27:49

Удаление. Кузнецкие Медведи.  7. Рубан Антон 2 мин. Подножка

Фаткуллин справа от синей линии щёлкнул - Отпущенников остановил шайбу перед собой, а потом забрал её ловушкой.

Каницкий с левого края зарядил - небольшой рикошет от соперника, и шайба прошла выше ворот. В следующей атаке Караваев издали с разворота - не в створ.

Уткин от синей линии слева - голкипер парировал шайбу перед собой, на подборе первыми оказались хоккеисты "Ладьи".

Караваев протащил шайбу по периметру чужой зоны, но ни броска, ни передачи не получилось. Зато "Ладья" ответила мощным выстрелом Сыромятникова - на месте Катюхин.

Зиновьев с неудобной руки вбросил шайбу в чужую зону, а потом сам же бросил из правого круга - голкипер оказался начеку. Жданов издали - заблокировано.

Куликов из левого круга вбрасывания атаковал - мимо ворот прошла шайба. Следующая атака у "Ладьи" не получилась.

• 20:00

• 17:49

• 17:34

Фаткуллин с левого края отдал передачу в центр, но немножечко не разобрались партнёры, поэтому броска из выгодной позиции так и не последовало.

Донской накрутил соперников за воротами, однако передача из-за лицевой линии оказалась безадресной. В ответной атаке "Ладья" произвела опасный бросок с разворота - мимо створа.

Рахимуллин со входа в зону из-под защитника - Катюхин, не присаживаясь на щитки, отбил шайбу в сторону. На подборе первыми оказались одноклубники.

• 16:23

3—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 8. Емец Иван ассистенты: 16. Уткин Виталий, 47. Каницкий Евгений

Емец в меньшинстве убежал один на один с голкипером, уложил того на лёд и отправил шайбу в правый угол - 3:0.

Дважды удалось отброситься "Кузнецким Медведям", и минута от меньшинства новокузнечан оказалась позади. Из опасного можно выделить попытку подправления Сулейманова на пятачке, впрочем, там вратарь всё контролировал.

• 14:35

Удаление. Кузнецкие Медведи.  70. Лудцев Денис 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Креган от синей линии отдавал передачу в направлении пятачка - рикошет, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание в зоне "Ладьи" выиграли хозяева, но развить позиционную атаку у них не получилось.

Скоростная атака новокузнечан после отбора в нейтральной зоне. Креган из правого круга вбрасывания с кистей - во вратаря попала шайба.

Семён Журавлёв с весьма острого угла бросал - ловушкой уверенно сыграл Катюхин. Последующее вбрасывание в зоне хозяев осталось за "Кузнецкими Медведями", и Емец протащил шайбу к чужим воротам.

Закрепилась в чужой зоне "Ладья". Сулейманов из левого круга вбрасывания с кистей пальнул в дальний угол - отлично отреагировал ловушкой Катюхин. Потом Семёнов справа атаковал - в близстоящего соперника попала шайба.

Ляхов вкатывался в чужую зону по правому флангу, но неряшливо получился этот компонент у гостей - офсайд.

• 10:25

Удаление. Кузнецкие Медведи.  62. Олендаренко Илья 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Почти тридцать секунд продержались в чужой зоне новокузнечане, но опасных бросков не было. В следующем "наплыве" Шевченко неплохо отдавал в центр чужой зоны, но его перекрыли гости из Тольятти.

• 8:28

Удаление. Ладья.  46. Журавлёв Семён 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Шевченко входил с шайбой в чужую зону, однако кто-то из партнёров поспешил, и лайнсмен зафиксировал положение "вне игры". Атака "Ладьи" увенчалась удалением в их же составе.

• 7:53

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис ассистенты: 19. Донской Денис, 58. Котов Павел В.

Лудцев на дальней штанге со второй попытки протолкнул шайбу за ленточку - 2:0.

Креган отдал в левый круг вбрасывания, откуда Караваев в касание зарядил - мимо ворот получилось. Ответ "Ладьи" с броском от левого борта - Катюхин, присев на щитки, нейтрализовал угрозу.

Шевченко со входа в зону - голкипер парировал шайбу перед собой. Добивание вторым темпом - рядом с правой штангой получилось. В следующей атаке Емец слева вылазил на пятачок - не дали бросить.

Пархоменко протащил шайбу к воротам соперника, сразу несколько "Медведей" накатывали на пятачок, но без внятного броска. Ялбуев накрыл шайбу, вбрасывание в зоне "Ладьи".

Пархоменко справа покатил шайбу в центр чужой зоны, но Фаткуллину не позволили произвести бросок. В ответной атаке Дрожжин с ползоны - заблокировано, шайба прошла мимо ворот.

Уткин выполнил длинную передачу вперёд из-за своих ворот, и "Кузнецкие Медведи" перешли в позиционное нападение. Зиновьев долго боролся за шайбу за воротами, но два соперника окружили его и обокрали.

Николенко вылетел к воротам соперника справа, однако Катюхин не пустил шайбу за ленточку. Вбрасывание будет в нейтральной зоне.

• 1:47

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 54. Фаткуллин Тимур ассистенты: 97. Сотников Артём, 77. Караваев Андрей

Караваев ушёл от соперника за воротами, отдал пас на оперативный простор Фаткуллину, и тот переиграл вратаря - 1:0.

Николенко по центру врывался в чужую зону, однако сразу два соперника сковали его по рукам и ногам. В ответной атаке Рубан со средней дистанции прикладывался - первый сэйв в сегодняшнем матче.

• 17:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    94. Ялбуев Руслан (Ладья).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко — Петров, Рубан — Шевченко — Малетин; Жданов — Уткин, Емец — Каницкий — Зиновьев; Фаткуллин — Сотников, Караваев — Пархоменко — Креган; Загинайко — Хайретдинов, Лудцев — Котов — Донской.

• "Ладья" (Тольятти): Ялбуев (Отпущенников); Моренец — Рябоконов, Поляничев — Николенко — Грошев; Ляхов — Семёнов, Сулейманов — Куликов — Дрожжин; Петров — Переляев, Сыромятников — В.Журавлёв — Кухарев; Калинин — Архипов, Рахимуллин — С.Журавлёв — Кротов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию он-лайн трансляцию матча регулярного чемпионата МХЛ между командами "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Ладья" (Тольятти).