Главные судьи: Иван Шмаков, Дмитрий Шишло
Линейные судьи: Евгений Корниенко, Денис В. Пономарёв

• Статистика матча: Броски: 49-42 ; Броски в створ: 22-32 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 31-25 ; Штраф: 12-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 13-19 ; Броски в створ: 3-15 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 8-10 ; Штраф: 6-0

• 19:03

• 59:55

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Ирбис: 80. Каляев Максим.

• 59:55

1—3

Изменение счета: Ирбис. 85. Расулов Артём ассистенты: 29. Сошнин Никита

Расулов броском из средней зоны поразил пустые ворота - 1:3.

Никак не удаётся "Медведям" закрепиться в чужой зоне.

• 58:53

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Ирбис: 80. Каляев Максим.

• 58:48

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

Команда "Кузнецкие Медведи" играет в полном составе.

• 58:48

1—2

Изменение счета: Ирбис. 6. Богатов Николай ассистенты: 41. Хованов Александр, 42. Кара Владислав

Богатов прямым броском от синей линии отправил шайбу мимо вратаря - 1:2.

Богатов от синей линии набросил вперёд, и чуть-чуть не хватило гостям везения на пятачке.

• 58:11

Удаление. Кузнецкие Медведи.  70. Лудцев Денис 2 мин. Подножка

Малетину не позволили в касание пальнуть из правого круга вбрасывания. В следующей атаке Караваев повозился с шайбой за воротами, но развить эпизод не удалось.

Данила Марушев выехал из-за ворот и в падении производил опасный бросок - справился Катюхин.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Трижды подряд удалось отброситься новокузнечанам.

Насыбуллин щёлкнул от синей линии - заблокирована угроза.

• 53:49

Удаление. Кузнецкие Медведи.  76. Жидких Владислав 2 мин. Подножка

Данила Марушев промчался вперёд по левому флангу, с угрозой справились новокузнечане.

Кара с неудобной руки на скорости пальнул - мимо ворот. Шайба в очередной раз покинула зону новокузнечан.

• 48:47

Удаление. Кузнецкие Медведи.  7. Рубан Антон 2 мин. Подножка

Олендаренко отдал передачу из-за лицевой линии, Рубан в касание от правого борта - мимо дальнего угла.

Вязкий хоккей в третьем периоде, обе команды понимают цену ошибки в эти минуты, поэтому действует крайне аккуратно.

Петров от синей линии - рикошет на полпути к воротам, и шайба прошла мимо створа.

Фаткуллин протащил шайбу к чужим воротам по правому краю, однако переправить её с пятачка в сетку новокузнечанам не удалось.

Самсонов с трёх метров бросал под прессингом защитника - Катюхин нейтрализовал угрозу.

Жидких вывели на ударную позицию, бросок с четырёх метров - Каляев "потащил".

• 18:31

• 18:16

• 39:59

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 25. Пархоменко Константин

Передача из левого угла площадки, и Караваев вместе с сиреной пропихнул шайбу в ворота с пятачка. После видеопросмотра взятие ворот было засчитано - 1:1.

Шевченко с левого края отдавал пас на дальнюю штангу, открыт был угол, но Малетину не позволили бросить.

Кара слева пытался бросить - после рикошета шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Кузнецких Медведей".

Фаткуллин мощно зарядил от синей линии, но не в створ пошла шайба.

"Ирбис" играет в полном составе.

Лудцев в касание издали щёлкнул - вновь Каляев уверенно отбил угрозу щитком. И отбросились гости.

Загинайко от синей линии справа - голкипер спокойно отразил щитками в сторону, "Ирбис" первый на подборе. Следующая попытка "Медведей" перейти в атаку увенчалась офсайдом.

Четвёртый хоккеист вышел на лёд у "Кузнецких Медведей". Теперь игра пойдёт в формате четыре на четыре.

• 34:46

Удаление. Ирбис.  26. Баин Максим 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Хакимзянов от синей линии щёлкнул в левый угол - голкипер щитком задел шайбу, после чего ненадолго отбросились хозяева.

• 33:55

Удаление. Кузнецкие Медведи.  93. Петров Марк 2 мин. Подножка

Насыбуллин сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул от синей линии - Катюхин забрал шайбу ловушкой.

• 33:03

Удаление. Кузнецкие Медведи.  19. Донской Денис 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Расулов с неудобной руки справа - семечки для Катюхина.

Самсонов с ползоны метил в левый от себя угол - Катюхин "блином" отразил шайбу, первыми на подборе оказались "Кузнецкие Медведи".

Лудцев забросил шайбу в чужую зону, а партнёры побежали меняться, так что атаки не получилось. "Ирбис" в ответ тоже ничего не организовал, допустив ошибку на пересечении синей линии - офсайд.

Каницкий с ползоны - рядом с правой стойкой просвистела шайба. Достаточно вязкая игра во втором периоде, опасных бросков по воротам не так уж много.

Малетин с четырёх метров добивал шайбу, но бросок пришёлся прямо в сгруппировавшегося вратаря.

Максим Марушев в касание из левого круга вбрасывания - не совсем получился бросок, и шайба пошла мимо створа ворот. "Кузнецкие Медведи" в ответ ничего внятного не предложили.

Слабый бросок Каницкого от синей линии, и "Ирбис" выбросил шайбу из собственной зоны. Потом Щукин заряжал издали - тоже заблокировано.

• 26:28

Удаление. Ирбис.  82. Мужиков Дмитрий 2 мин. Толчок на борт

Петров от синей линии - совсем мимо ворот.

Редков практически с нулевого угла кистями зарядил - неопасно вышло. Постепенно перехватывает инициативу "Ирбис" после двух минут в меньшинстве.

Зиновьев с кистей издали - "блином" в сторону парировал Каляев. В следующей атаке никому из новокузнечан не удалось доставить шайбу до ворот.

Расулов из-за ворот отдавал пас, у Самсонова не получилось замыкание. Но всё равно весьма прилично атакует "Ирбис" даже в меньшинстве.

Пархмоменко в касание щёлкнул с правого края - заблокировано.

• 21:27

Удаление. Ирбис.  5. Хакимзянов Рузаль 2 мин. Подножка

• 17:44

• 17:29

Валеев отвоевал шайбу за воротами соперника, выкатился на ударную позицию и с четырёх метров зарядил - Катюхин справился.

Уткин пальнул хлёстко от синей линии - мимо ворот. Зиновьев с правого края - голкипер успел переместиться. Совсем мало времени осталось у хозяев на реализацию лишнего.

Олендаренко бросал издали - после рикошета на пятачка шайба ушла в сторону от ворот. Потом Петров от синей линии заряжал - тоже никаких проблем не возникло у обороны "Ирбиса".

• 14:15

Удаление. Ирбис.  72. Купчихин Павел 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Зиновьев прикладывался с дальнего пятачка - соперник заблокировал. В следующей атаке Фаткуллин с правого края отдавал на пятачок, Пархоменко под прессингом соперника не смог в касание поразить створ.

Катюхин с трудом справился с броском от синей линии, и чуть-чуть не успели гости на добивание. В ответной атаке Шевченко с правого фланга зарядил мимо ворот.

Донской с правого края доставил шайбу на пятачок, но там предельно чётко и внимательно действуют хоккеисты "Ирбиса".

Пархоменко вошёл в чужую зону по левому флангу, кистевой бросок со средней дистанции - ловушкой здорово отреагировал Каляев.

"Ирбис" предпочтительнее выглядит в последних сменах, не чураются долго подержать шайбу у бортов гости, навязывая силовую борьбу.

Насыбуллин из-под защитника со входа в зону низом - Катюхин сначала остановил шайбу перед собой, а потом накрыл ловушкой.

Пархоменко перехватил шайбу на чужой синей линии и оттуда несильно бросил - Каляев спокойно сыграл ловушкой.

• 7:38

0—1

Изменение счета: Ирбис. 85. Расулов Артём ассистенты: 26. Баин Максим, 70. Самсонов Дмитрий

Самсонов из-за спины отдал пас на партнёра в центр, и Расулов в касание поразил цель - 0:1.

Хованов промчался по правому флангу, бросок верхом - парировал голкипер. В ответной атаке Малетин и Рубан пытались угрожать воротам соперника, бросок со средней дистанции - Каляев щитком отлично сыграл.

Валеев с левого края отдавал передачу вдоль пятачка, но никого из партнёров не оказалось на замыкании. А потом отбросились новокузнечане.

Спустя полминуты от большинства гости расставились в чужой зоне. Кара выкатился из-за ворот и дважды с короткой дистанции пытался прошить вратаря, но Катюхин всё надёжно перекрыл.

• 4:01

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр 2 мин. Толчок на борт

Олендаренко зарядил от синей линии - вратарь вовремя отреагировал, несмотря на лёгкий трафик возле пятачка.

Донской и Богданов боролись за шайбу за воротами "Ирбиса", и победителями из этого противостояния вышли гости.

Кара выкатывался на пятачок с правого края, но бросок пришёлся во вратаря. Достаточно энергично действуют обе команды в дебюте встречи.

Караваев отдал под бросок на синюю линию, Щукин зарядил - вратарь справился с угрозой.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Ирбис".

• 17:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    80. Каляев Максим (Ирбис).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко — Петров, Рубан — Шевченко — Малетин; Уткин — Жданов, Зиновьев — Каницкий — Лудцев; Фаткуллин — Щукин, Караваев — Пархоменко — Креган; Хайретдинов — Загинайко, Богданов — Жидких — Донской.

• "Ирбис" (Казань): Каляев (Мисбахов); Насыбуллин — Богатов, Сошнин — Редков — Валеев; Хакимзянов — Мужиков, Баин — Самсонов — Расулов; Ситдиков — Рыженьков, Д.Марушев — М.Марушев — Кара; Купчихин — Журавлёв; Шестопалов — Хованов — Тумченко.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию он-лайн трансляцию матча регулярного чемпионата МХЛ между командами "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Ирбис" (Казань).