Линейные судьи: Антон Тюменцев, Владислав Возжаев

• 65:00

5—6

Изменение счета: Ирбис. 26. Баин Максим

• 1 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 88. Плёнкин Никита (Тюменский Легион). В воротах 60. Мифтахов Амир (Ирбис). Вратарь.

• 1 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 26. Баин Максим (Ирбис). В воротах 1. Дрёмин Николай (Тюменский Легион). Гол.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 23. Шетле Артур (Тюменский Легион). В воротах 60. Мифтахов Амир (Ирбис). Гол.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 62. Марушев Максим (Ирбис). В воротах 1. Дрёмин Николай (Тюменский Легион). Гол.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 54. Мингазов Камиль (Тюменский Легион). В воротах 60. Мифтахов Амир (Ирбис). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 63. Валеев Артём (Ирбис). В воротах 1. Дрёмин Николай (Тюменский Легион). Вратарь.

• 59:38

Замена вратаря. Тюменский Легион: 1. Дрёмин Николай. Ирбис: 60. Мифтахов Амир.

ГОООООЛ!!!! Затолкали!!! Шетле!! Лучший!!!

• 59:38

5—5

Изменение счета: Тюменский Легион. 23. Шетле Артур ассистенты: 44. Кунгурцев Егор, 88. Плёнкин Никита

• 59:32

Замена вратаря. Тюменский Легион: без вратаря. Ирбис: 60. Мифтахов Амир.

Таймаут. Тюменский Легион.

Жолобов на входе в зону сразу бросил, но вне игры - один из его партнёров уже вкатился во владения гостей раньше

И снова "Ирбис" даже в зоне не даёт встать, постоянно борьбы навязывают гости

Пятое большинство у тюменцев. Пора наказывать "Ирбис"

• 55:20

Удаление. Ирбис.  69. Редков Александр 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Отодвигают гости игру от своих ворот, уже по счёту играют

На троих пошёл игрок "Ирбиса", сам в воротах оказался, а шайба - нет

Шайба через двоих казанцев неожиданно дошла до Арзамасцева, но тот по ней тоже не попал

Красиво, нечего добавить. Разорвали оборону и в пустые забрасывал Редков

• 50:32

4—5

Изменение счета: Ирбис. 69. Редков Александр ассистенты: 29. Сошнин Никита, 63. Валеев Артём

Как же так. Бросок Насыбуллин и прошивает шайба Дрёмина

• 50:02

4—4

Изменение счета: Ирбис. 81. Насыбуллин Эдуард ассистенты: 85. Расулов Артём, 62. Марушев Максим

Первое звено тюменцев на льду. Ничего на сей раз создать не удалось и покатили на смену

Хованов сбил выходившего один на один соперника

• 48:15

Удаление. Ирбис.  41. Хованов Александр 2 мин. Подножка

Грубый обрез в своей зоне у хозяев и спасает Дрёмин после броска с нескольких метров

ГОООООЛ!!! Шетле в ближнюю девятку без шансов пальнул. Первое звено сработало

• 46:41

4—3

Изменение счета: Тюменский Легион. 23. Шетле Артур ассистенты: 88. Плёнкин Никита, 33. Молофеев Александр

Вне игры, а жаль. Три в одного тюменцы выходили, но поспешил один из сибиряков войти в чужую зону

Немного темп матча упал

Видеопросмотр понадобился арбитру, но выяснил он, что шайба после броска Редкова всё же побывала за ленточкой

Удаление. Ирбис.  86. Ахметгалиев Радик 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Голоднюк почти убежал один на один - догнал защитник и помешал прицельно бросить

Расулов бросает с трёх метров - тащит Дрёмин!

Валеев после свистка подтолкнул в спину Мингазова, а потом решил не толкаться и уехал за линейного арбитра

Два в один гости выкатываются, бросок и Дрёмин на месте

Тюменцы много бросков стараются блокировать. И Дрёмин уверенность, кажется, обретает

У гостей не проходят проникающие передачи и не раз уже пробросился "Ирбис"

И проявляет себя Мифтахов, вылавливая шайбу на пятачке, хотя было там жарко и многолюдно

2—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 88. Плёнкин Никита ассистенты: 33. Молофеев Александр

1—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 57. Кирилов Максим ассистенты: 53. Первушин Иван

Бросок с близкого расстояния, Дрёмин был закрыт

• 09:24

0—2

Изменение счета: Ирбис. 62. Марушев Максим ассистенты: 41. Хованов Александр, 85. Расулов Артём

Удаление. Ирбис.  41. Хованов Александр 2 мин. Удар клюшкой

Давят как тюменцы. Каляев выручает после броска почти в упор!

0—1

Изменение счета: Ирбис. 41. Хованов Александр ассистенты: 62. Марушев Максим, 85. Расулов Артём

• Стартовые пятёрки. "Тюменский Легион": Мингазов - Никитин, Плёнкин - Шетле - Плёнкин

• Оба тренера серьёзно стряхнули состав по сравнению с предыдущими матчами. У тюменцев, например, появились форварды Александр Головин, Иван Первушин и Евгений Волков

• "Ирбис": Каляев; Насыбуллин - Богатов, Ахметгалиев - Ситдиков, Колегов - Рыженьков, Журавлёв - Купчихин; Сошнин - Редков - Валеев; Марушев - Хованов - Расулов; Шабанов - Самсонов - Баин, Шестопалов - Галимов - Малухин

• Составы команд. «Тюменский Легион»: Дрёмин; Мингазов (к) – Никитин, Ушаков – Кунгурцев, Чешев – Щёкин, Канашев – Идятуллин; Молофеев – Шетле – Плёнкин, Голоднюк – Жолобов – Тимофеев, Головин - Волков – Леваков, Арзамасцев – Кирилов - Первушин

• Но тюменцы в нынешнем сезоне дома по разу одолели всех соперников: не устояли челябинские «Белые Медведи», «Омские Ястребы» и «Ладья» из Тольятти. Однако всякий раз ворота защищал Тяло...

• Интересно, что у «Легиона» более высокий, чем у «Ирбиса» процент реализации большинства – 22,7 против 17,6. В меньшинстве тюменцы пропустили семь шайб, но казанцы – на две меньше. Татарстанская дружина выиграла все шесть выездных встреч. Причём всегда укладывалась в три периода

• При этом тренерский штаб «Ирбиса» также находится в процессе решения «вратарского вопроса». В десяти встречах в «рамке» казанской команды действовали Амир Мифтахов, Максим Каляев и Артур Мисбахов.

• «Ахиллесова пята» сибиряков – вратарская линия. После того, как в турне с клубов ВХЛ «Рубин» отправился Игорь Тяло, блиставший на старте чемпионата МХЛ, Николай Дрёмин в матче с «Ладьёй» из Тольятти пропустил десять шайб (5:10)

• У «Легиона» достаточно эффективно действуют нападающие Артур Шетле (4+5) и Никита Плёнкин (5+3).

• В своих предыдущих матчах представители столицы Татарстана в Ханты-Мансийске дважды одолели «Мамонтов Югры» - 4:3 и 4:1. Три шайбы забросил 19-летний нападающий «Ирбиса» Артём Валеев. Он выступает за казанскую команду уже четвёртый сезон. В сентябре форвард набрал 12 очков

• Этот коллектив является лидером конференции «Восток» по потерянным очкам, набрав 24 балла. В багаже сибиряков - 9 баллов, они располагаются на тринадцатой строчке.