Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Денис В. Пономарёв

3—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 8. Емец Иван

• 19:14

• 2 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 8. Емец Иван (Кузнецкие Медведи). В воротах 1. Дрёмин Николай (Тюменский Легион). Гол.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 23. Шетле Артур (Тюменский Легион). В воротах 32. Евстафьев Егор (Кузнецкие Медведи). Вратарь.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 76. Жидких Владислав (Кузнецкие Медведи). В воротах 1. Дрёмин Николай (Тюменский Легион). Гол.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 92. Жолобов Юрий (Тюменский Легион). В воротах 32. Евстафьев Егор (Кузнецкие Медведи). Вратарь.

• 19:11

• Статистика овертайма: Броски: 3-5 ; Броски в створ: 2-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 1-2 ; Штраф: 0-0

• 19:06

Емец пролез вперёд, бросок с короткой дистанции - после рикошета шайба прошла выше ворот.

Здорово оставили шайбу Жидких, бросок с четырёх метров - голкипер отбил перед собой. Сыграть на добивании Владиславу не дали.

Идятуллин сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне слева атаковал - Евстафьев ловушкой отлично сыграл.

• 18:59

• Статистика 3-го периода: Броски: 10-22 ; Броски в створ: 4-13 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-10 ; Штраф: 4-0

• 18:57

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Мингазов мощно от синей линии в направлении левого угла - успел щитком зацепить шайбу Евстафьев.

Пархоменко в меньшинстве протащил шайбу в чужую зону, проехал с ней за воротами, но без броска всё завершилось.

• 57:43

Удаление. Кузнецкие Медведи.  81. Жданов Егор 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Зиновьев из правого круга вбрасывания - Дрёмин отбил перед собой, добивания от хозяев не последовало. В следующей атаке Жидких из-за ворот отдавал на пятачок - снова без столь нужных подставлений.

Пархоменко со среднего расстояния из-под соперника атаковал - щитком влево от себя отразил шайбу Дрёмин.

Олендаренко сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне от синей линии слева заряжал - мимо створа ворот просвистела шайба.

Олендаренко из правого круга вбрасывания приложился - Дрёмин нейтрализовал угрозу, парируя шайбу перед собой. Первыми на подборе оказались хоккеисты "Тюменского Легиона". В ответ гости ничего внятного не предложили.

Головин с ползоны щёлкал в касание - рядом с правой стойкой проползла шайба. Не столь много угроз создают команды в последних сменах.

Жданов произвёл несложный бросок от синей линии - Дрёмин весьма спокойно щитками отвёл угрозу в сторону от собственных владений.

Емец с ползоны из-под защитника - рядом с правой штангой получилось. Контратака гостей в ответ. Тимофеев замыкал передачу с правого края, находясь в двух метрах от ворот - Евстафьев контролировал ситуацию.

Караваев выдал весьма перспективную передачу из-за чужих ворот, однако никто из партнёров не сумел замкнуть, и шайба покинула зону "Тюменского Легиона".

• 47:04

2—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 92. Жолобов Юрий ассистенты: 95. Тимофеев Андрей

Жолобов слева замкнул прострел с дальнего угла - 2:2.

Мингазов после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул издали - Евстафьев, присев на щитки, свёл угрозу на нет.

• 45:23

Удаление. Кузнецкие Медведи.  62. Олендаренко Илья 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

"Тюменский Легион" в третьем периоде владеет инициативой, но особо опасных моментов у ворот соперника почти нет.

Первушин с разворота атаковал - Евстафьев оказался начеку.

Молофеев от левого бортика в направлении дальнего угла прикладывался - Евстафьев уверенно забрал шайбу ловушкой.

• 18:29

• 18:14

Гости переправили шайбу в сетку ценой неимоверных усилий, однако гол не был засчитан, так как в площади ворот находился хоккеист "Тюменского Легиона".

Жидких вошёл в чужую зону, оставил шайбу партнёру. Емец, в итоге, на скорости слева атаковал - после рикошета шайба прошла намного выше ворот.

Малетин из правого круга вбрасывания на средней высоте пальнул - Дрёмин сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя. В ответ Плёнкин пролетел по правому краю и опасно бросил - неуверенно отбил ловушкой Евстафьев. Мингазов с ползоны ещё добавлял - выше перекладины.

"Тюменский Легион" играет в полном составе.

Наконец-то встали "Кузнецкие Медведи". Жданов с правого края - голкипер начеку. И снова потеря шайбы с последующим её выводом из зоны гостями.

Больше минуты хозяева уже не могут расположиться в чужой зоне.

• 34:42

Удаление. Тюменский Легион.  40. Головин Александр 2 мин. Подножка

Пархоменко выполнил резкую прострельную передачу с правого края, у Петрова немного не получилось замыкание на пятачке. И удаление будет в составе "Тюменского Легиона".

Жолобов от синей линии справа прикладывался - Евстафьев вовремя сложил щитки вместе и нейтрализовал угрозу. В ответ "Кузнецкие Медведи" лишь пробросились.

Голоднюк ворвался с шайбой в чужую зону, однако выйти на ударную позицию ему не дали. Потом гости всё-таки довели шайбу до створа ворот, и на пятачке её накрыл Евстафьев.

Жданов от синей линии справа прикладывался - щитком отразил в сторону Дрёмин.

Караваев с неудобной руки слева выдавал передачу в центр - там никого из партнёров не оказалось в нужное время в нужном месте.

Волков с дальнего расстояния - "блином" спокойно отвёл шайбу в сторону от своих ворот Евстафьев.

Рубан справа с разворота кистями - в штангу попала шайба.

Емец из правого круга вбрасывания атаковал - Дрёмин в сторону парировал шайбу. Во втором периоде "Кузнецкие Медведи" вернули себе полный игровой контроль.

• 27:21

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 62. Олендаренко Илья ассистенты: 17. Малетин Савелий, 25. Пархоменко Константин

Малетин изо всех сил с правого края зарядил - рядом со штангой. А потом Олендаренко с острого угла послал шайбу в цель - 2:1.

Голоднюк от правого бортика на средней высоте - Евстафьев справился. В ответной атаке Богданов выкатился на рандеву со вратарём, однако Дрёмин оказался сильнее в очной дуэли.

Жолобов после проката по центру опасно замыкал с пяти-шести метров, Евстафьев не сразу зафиксировал шайбу у себя, но получилось избежать неприятностей у "Медведей".

Молофеев из левого круга вбрасывания прикладывался - Евстафьев держал ситуацию под контролем. В следующей атаке Мингазов от синей линии зарядил - "блином" парировал вратарь.

Каницкий с ползоны с разворота - рядом со штангой прошла шайба. Потом Головин в ответной атаке после выката из-за ворот пытался угрожать воротам "Кузнецких Медведей", но ничего опасного не случилось.

Зиновьев с ползоны, серия добиваний с пятачка - коллективными усилиями отбилась оборона гостей. И напоследок Зиновьев послал шайбу в штангу с трёх метров.

Пархоменко с правого края выкатился на пятачок, однако прошить Дрёмина ему не удалось. Минута от большинства осталась у "Кузнецких Медведей".

• 17:46

• 17:31

После броска Михайлова от синей линии возникла паника на пятачке госте, Зиновьев справа добивал - голкипер успел щитком задеть шайбу.

• 19:44

Удаление. Тюменский Легион.  86. Щёкин Данил 2 мин. Подножка

Каницкий со входа в зону на средней высоте приложился - Дрёмин уверенно сыграл ловушкой. Последующее вбрасывание в зоне "Тюменского Легиона" осталось за гостями, впрочем, сил на атаку у них не хватило.

Жидких с правого края отдал в центр, Емец в касание замыкал с трёх метров - Дрёмин успел переместиться в нужное место и нейтрализовал угрозу.

Кирилов от синей линии слева на средней высоте бросал - Евстафьев присел на щитки и прижал шайбу к груди.

• 16:20

1—1

Изменение счета: Тюменский Легион. 23. Шетле Артур ассистенты: 11. Никитин Александр, 54. Мингазов Камиль

Выиграли вбрасывание в чужой зоне гости, однако удержать шайбу там не смогли. Впрочем, спустя несколько мгновений Шетле спокойно прокатился по левому краю и послал шайбу в "домик" голкиперу - 1:1.

• 15:48

Удаление. Кузнецкие Медведи.  49. Михайлов Эдуард 2 мин. Подножка

Голоднюк низом из-под соперника - Евстафьев вовремя опустил щитки на лёд. В ответ Каницкий затащил шайбу в чужую зону по правому краю, однако партнёры поспешили - "вне игры".

Пархоменко слева низом - мимо створа ворот прошла шайба. В ответной атаке Плёнкин с правого края отдал в центр на Молофеева, тот находился метрах в трёх от ворот, но быстро его "съел" соперник.

• 12:16

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 7. Рубан Антон ассистенты: 83. Максюков Владислав

Кирилов выскочил почти один на один с вратарем, однако прямым броском Евставьева не прошил. Зато в ответной атаке Рубан отправил шайбу мимо Дрёмина - 1:0.

Лудцев доставил шайбу в чужую зону по правому флангу, однако развить позиционную атаку не получилось у "Медведей". Несмотря на пятикратное преимущество хозяев по броскам, пока счёт на табло 0:0.

Жолобов произвёл лёгкий наброс с разворота из нейтральной зоны - клюшкой аккуратно отбил на защитника Евстафьев. Пока совсем нет серьёзной работы у Егора.

Лудцев заполучил шайбу на пятачке, однако не хватило ему пространства, чтобы разобраться с вратарем. Потом был похожий момент у Рубана - вновь фортуна на стороне "Тюменского Легиона".

Михайлов от синей линии прикладывался - после рикошета на пятачке ничего опасного для гостей не случилось.

В чужой зоне закрепились хозяева, но опасных бросков нет. А на исходе первой половины большинства и вовсе шайбой завладели гости из Тюмени.

• 5:02

Удаление. Тюменский Легион.  92. Жолобов Юрий 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Небольшая свалка у ворот гостей, Емец пытался добить шайбу в сетку, однако немного везения не хватило хозяевам. Но тотальное преимущество на стороне "Кузнецких Медведей" в дебюте матча.

Малетин с разворота из правого круга вбрасывания - в сторону парировал вратарь. Потом Караваев прокинул шайбу на пятачок - Малетину не позволили сыграть на замыкании у правой штанги.

Лудцев вошёл с шайбой в чужую зону, но немножечко поспешил Рубан, и лайнсмен зафиксировал положение "вне игры". В ответной атаке гостей Арзамасцев прошёл вперёд по правому краю, но без броска.

Жидких с правого края выполнил передачу - без замыкания. Потом Михайлов от синей линии зарядил - Дрёмин сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

В первой же атаке Олендаренко выполнял передачу от левого борта в направлении пятачка - партнёру замкнуть не дали, но Дрёмину пришлось накрывать шайбу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

32. Евстафьев Егор (Кузнецкие Медведи).
    1. Дрёмин Николай (Тюменский Легион).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Евстафьев (Катюхин); Олендаренко - Петров, Караваев (А) - Пархоменко (К) - Малетин; Михайлов - Жданов, Емец - Жидких - Зиновьев; Уткин - Загинайко, Лудцев (А) - Каницкий - Рубан; Сотников - Максюков, Богданов - Котов - Ситников.

• "Тюменский Легион" (Тюмень): Дрёмин (Колесов); Никитин - Мингазов (К), Плёнкин - Шетле - Молофеев (А); Кунгурцев (А) - Ушаков, Голоднюк - Жолобов - Тимофеев; Щёкин - Чешев, Леваков - Волков - Головин; Идятуллин - Канашев, Первушин - Кирилов - Арзамасцев.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Тюменский Легион" (Тюмень).