Линейные судьи: Иван Бойкин, Денис В. Пономарёв

• 14:59

• Статистика матча: Броски: 54-48 ; Броски в створ: 32-26 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 29-28 ; Штраф: 10-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 14-20 ; Броски в створ: 7-9 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-11 ; Штраф: 6-4

• 14:59

Не удаётся гостям перевести игру в зону соперника и организовать финальный штурм.

• 59:23

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Мамонты Югры: 33. Нечистовский Павел.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

• 59:23

4—2

Изменение счета: Мамонты Югры. 37. Вахрутдинов Тимралий ассистенты: 47. Беляев Александр Вл., 71. Уфимцев Максим

На пятачке активно сыграли гости, и Вахрутдинов переправил шайбу за ленточку - 4:2.

Кафеев из правого круга вбрасывания зарядил - мимо ворот. Потом он же с ползоны выстреливал - Катюхин ловушкой поймал шайбу, после чего немедленно вернул её назад в игру.

Кафеев сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне от синей линии атаковал - в правый угол полетела шайба, и там её аккуратно выловил Катюхин.

• 57:46

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Мамонты Югры: без вратаря.

• 57:46

Таймаут. Мамонты Югры.

• 57:46

Удаление. Кузнецкие Медведи.  29. Богданов Степан 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Наращивают давление "Мамонты Югры" в последних сменах, куда больше работы стало у Катюхина.

Яремчук с левого края отдал перспективную передачу к дальней штанге, Латышевич пытался в падении замкнуть, но получилось не очень опасно.

Рубан из правого круга вбрасывания с кистей - после небольшого рикошета шайба просвистела над перекладиной.

Караваев низом пытался послать шайбу в "домик" вратарю, но Нечистовский предельно внимательно сыграл. Следующая попытка "Кузнецких Медведей" перейти в атаку увенчалась офсайдом.

Кафеев с ползоны атаковал, небольшая суматоха была возле ворот новокузнечан, но Катюхин вместе с партнёрами вышел победителем из эпизода.

Яремчук почти без помех с трёх метров расстреливал ворота соперника, однако грамотно сыграл Катюхин. Потом последовал бросок с правого края, и ловушкой отлично среагировал голкипер новокузнечан.

Гильманов с разворота слева бросал - клюшку подставил соперник, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание в зоне "Кузнецких Медведей" осталось за хозяевами.

Загинайко подхватил шайбу в нейтральной зоне, на высокой скорости промчался к воротам соперника и из-под соперника метров с четырёх атаковал - Нечистовский оказался начеку.

"Мамонты Югры" играют в полном составе.

В формате четыре на четыре снова играют команды. Кафеев пытался выстрелить от синей линии, однако допустил техническую ошибку, поэтому ничего толкового у него не вышло.

• 48:20

Удаление. Кузнецкие Медведи.  77. Караваев Андрей 2 мин. Задержка клюшки соперника

Штраф отбывает Иван Устюжанинов (№82).

• 47:30

Удаление. Мамонты Югры. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Отбросились новокузнечане, меньше минуты осталось от большинства "Мамонтов Югры".

Расставились в чужой зоне гости. Еркин из правого круга вбрасывания - рикошет, и шайба прошла выше ворот. Потом Куцмус щёлкал от синей линии - неточно.

• 46:17

Удаление. Кузнецкие Медведи.  76. Жидких Владислав 2 мин. Задержка клюшки соперника

Устюжанинов, смещаясь с левого края в центр, произвёл кистевой бросок - Катюхин нейтрализовал угрозу достаточно спокойно.

У Рубана не получилась передача с левого края в центр, и атака "Кузнецких Медведей" утратила всякую остроту. В следующем эпизоде Рубан и Шунькин вдвоём на ураганной скорости вылетели на ворота соперника, однако немного заигрались, завершающий бросок последовал слишком поздно.

• 43:03

4—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 62. Олендаренко Илья ассистенты: 77. Караваев Андрей

Защитник "Кузнецких Медведей" Олендаренко оформил пятую шайбу в текущем сезоне, нанеся точный бросок в большинстве.

Караваев из правого круга вбрасывания производил бросок - ближнюю штангу задела шайба.

• 42:33

Удаление. Мамонты Югры.  47. Беляев Александр Вл. 2 мин. Подножка

Шевченко отдал передачу с левого края, Шунькин в касание замыкал со средней дистанции - голкипер не сумел зафиксировать шайбу у себя, хоть и остановил её. На пятачке сразу начали "копать" хозяева, но безрезультатно.

Пархоменко убежал один на один с голкипером, решил не обыгрывать и бросил с короткой дистанции в правый угол - ловушкой отлично сыграл Нечистовский. Причём даже в игру успел вернуть шайбу голкипер "Мамонтов Югры".

• 14:26

• 14:11

Уфимцев не попал в створ с трёх метров справа после отличной передачи на полупустой угол.

Удалось хозяевам добиться вбрасывания в чужой зоне, позволили они немного перевести дух своему вратарю, на которого в последних эпизодах выпала весьма и весьма серьёзная нагрузка.

Гайдеик с правого края с нулевого угла отдавал перспективную передачу в направлении пятачка, однако Катюхин клюшкой здорово подбил шайбу. Потом великолепный момент был у гостей, Гайдеик с метра добивал шайбу, но вратарь новокузнечан в эффектном прыжке спас свою команду.

• 37:05

Удаление. Кузнецкие Медведи.  29. Богданов Степан 2 мин. Толчок на борт

Руденко от левого бортика послал шайбу в направлении чужих ворот - там аккуратно отбил её Катюхин.

• 36:29

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 7. Рубан Антон ассистенты: 98. Шунькин Сергей

Рубан с короткой дистанции послал шайбу в сетку - 3:1.

Михайлов от синей линии направил шайбу вперёд, щитком её остановил перед собой Нечистовский, однако из игры вторым темпом никаких дивидендов не извлекли новокузнечане.

Четвёртый полевой хоккеист вышел на лёд у "Мамонтов Югры".

Проиграли вбрасывание в чужой зоне "Кузнецкие Медведи", поэтому секунд десять у них ушло впустую. Однако игра быстро вернулась к воротам гостей. Петров зарядил от синей линии - мимо створа ворот получилось.

• 34:16

Удаление. Мамонты Югры.  74. Галюк Кирилл 2 мин. Грубость

• 33:20

Удаление. Мамонты Югры.  47. Беляев Александр Вл. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Неплохой контрвыпад наклёвывался у хозяев. Рубан выполнил передачу бэкхендом с левого края - партнёр оказался не в том месте, куда пришла шайба.

Михайлов произвёл несильный наброс от синей линии - верхом пошла шайба, и Нечистовский, оставшись на ногах, аккуратно забрал её ловушкой.

Дважды удалось вынести шайбу из своей зоны "Мамонтам Югры", позади 23 секунды от большинства хозяев.

• 30:02

Удаление. Мамонты Югры.  7. Гапонов Александр 2 мин. Толчок клюшкой

Уфимцев из правого круга вбрасывания с кистей производил бросок - шайба прошла мимо дальнего угла.

Михайлов завёз шайбу в чужую зону. Броска не последовало, но ещё немного времени "съели" хозяева от игры в неравных составах.

Выиграли вбрасывание в своей зоне хозяева, и Лудцев сумел протащить шайбу до нейтральной зоны, после чего пустил её по борту. Следующая попытка гостей закрепиться в чужой зоне тоже успехом не увенчалась, позади полминуты большинства "Мамонтов Югры".

• 27:26

Удаление. Кузнецкие Медведи.  13. Ситников Павел 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Руденко пытался пальнуть в касание из левого круга вбрасывания - заблокировали потенциальную угрозу игроки "Кузнецких Медведей". В следующей атаке Гайдеик с разворота атаковал - в скопление игроков возле пятачка угодила шайба.

Галюк от синей линии мощно зарядил верхом - под перекладину полетела шайба, и "блином" отбил её Катюхин. В итоге, та улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Кузнецких Медведей".

Устюжанинов из правого круга вбрасывания произвёл весьма хлёсткий бросок - голкипер отбил перед собой, на время потерял шайбу из поля зрения, но добить гости не успели.

Жидких от правого бортика издали прикладывался - шайба пролетела мимо створа ворот.

Латышевич со входа в зону прикладывался низом - Катюхин забрал шайбу в ловушку.

Караваев щёлкнул от синей линии в касание - соперник вовремя лёг под шайбу. Потом Андрей по периметру зоны протащил шайбу, но завершающий бросок получился не столь острым.

• 13:42

• 13:27

Зиновьев из правого угла площадки отдавал передачу, Лудцев уже был готов замыкать с четырёх метров, но вовремя вмешался соперник и накрыл потенциальную угрозу.

Караваев промчался вперёд по левому краю, бросок со средней дистанции низом - Нечистовский справился с угрозой.

Гильманов из левого круга вбрасывания на средней высоте произвёл кистевой бросок - Катюхин, присев на щитки, прижал шайбу к груди.

Ислямов со входа в зону произвёл неприятный бросок в направлении левого угла. Голкипер успел дотянуть щиток в нужное место, а потом ещё и справился с добиванием с короткой дистанции.

Богуш произвёл бросок из правого круга, успев сделать этого до прибытия защитника. Катюхин занял правильную позицию, поэтому никаких проблем не возникло у него в этом эпизоде.

Жидких из правого круга вбрасывания метил в дальний угол - на средней высоте пошла шайба, и "блином" парировал угрозу Нечистовский.

Караваев с правого края произвёл прострельную передачу, замыкание как следует не получилось у хозяев с двух метров.

Ситников с ползоны атаковал - голкипер нейтрализовал угрозу.

Дважды удалось отброситься "Мамонтам Югры" впоследствии, меньше минуты от большинства хозяев осталось. После возвращения игры в зону гостей опасных бросков не было.

Сразу закрепились в чужой зоне хозяева после выигранного вбрасывания. Малетин в падении с трёх метров пытался переправить шайбу в сетку, та поползла низом и стала добычей голкипера.

• 8:34

Удаление. Мамонты Югры.  82. Устюжанинов Иван 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Богуш вперёд по левому краю продрался, попытка бросить с неудобной руки - получилось откровенно слабо, да и с отскоком не повезло гостям. А вот "Кузнецкие Медведи" в ответной атаке заработали себе большинство.

Вошли с шайбой в чужую зону "Мамонты Югры", однако лайнсмен зафиксировал положение "вне игры" - игра приостановлена.

Олендаренко ещё раз зарядил от синей линии - Нечистовский щитком остановил шайбу перед собой, и немного не хватило везения Караваеву на добивании с пятачка.

Малетин пробрался в чужую зону, бросок с неудобной руки с острого угла - голкипер всё надёжно перекрыл. Потом Олендаренко набрасывал издали - никаких проблем не возникло у обороны "Мамонтов Югры".

• 4:00

• 4:00

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 42. Зиновьев Кирилл ассистенты: 70. Лудцев Денис, 76. Жидких Владислав

Зиновьев здорово поборолся с левом кругу вбрасывания и оттуда здорово зарядил низом в дальний угол - 2:1.

Очень активное начало встречи в исполнении обеих команд. Пархоменко по правому краю прошёл и с неудобной руки пальнул - выше перекладины получилось. Потом сразу после вбрасывания в чужой зоне угрожали воротам новокузнечане - Рахно удачно вступил в игру.

Петров от правого борта сместился в направлении пятачка, попытка прошить голкипера с метра - Рахно выбрал верную позицию и нейтрализовал угрозу.

• 1:44

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 71. Шевченко Александр ассистенты: 7. Рубан Антон, 98. Шунькин Сергей

Шевченко вылез один на один с вратарем и отправил шайбу под перекладину - 1:1.

• 0:34

0—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 27. Руденко Кирилл ассистенты: 71. Уфимцев Максим

А в ответной атаке счёт открыли гости. Уфимцев с разворота отдал передачу с левого края в центр, и Руденко с двух метров переиграл вратаря - 0:1.

Караваев в первой же атаке с ползоны из-под защитника пальнул кистями - рядом с левой штангой прошла шайба.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 13:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    65. Рахно Илья (Мамонты Югры).

• 13:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Малетин; Михайлов — Сотников, Лудцев (А) — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Уткин, Рубан — Шевченко — Шунькин; Максюков — Мезенцев, Богданов — Каницкий — Ситников.

• "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск): Рахно (Нечистовский); Гордеев — Кафеев (А), Руденко — Уфимцев (А) — Гильманов (К); Гапонов — Куцмус, Грымзин — Еркин — Гайдеик; Ислямов — Галенюк, Беляев — Яремчук — Латышевич; Галюк — Карандеев, Богуш — Устюжанинов — Вахрутдинов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск).