Линейные судьи: Евгений Корниенко, Денис В. Пономарёв

• 14:56

• Статистика матча: Броски: 49-51 ; Броски в створ: 26-36 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 21-29 ; Штраф: 12-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 15-13 ; Броски в створ: 10-10 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 6-11 ; Штраф: 2-0

• 14:56

В чужую зону вывели шайбу хозяева, однако по пустым воротам у них не было никаких шансов бросить.

• 59:28

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Мамонты Югры: без вратаря.

• 59:23

Таймаут. Мамонты Югры.

Гости весьма опасно атакуют в конце третьего периода, очередной бросок от синей линии получился весьма неприятным для Катюхина.

Катюхин отбил шайбу перед собой после наброса Гапонова из нейтральной зоны, и Грымзин чуть-чуть не попал в створ на добивании.

Шевченко с левого края отдавал в центр, там Рубана держали сразу два оппонента, так что броска не последовало.

Минутная расслабленность хозяев привела к тому, что вполне реальная интрига теперь в матче. У гостей почти три минуты на то, чтобы спасти игру.

• 57:02

3—2

Изменение счета: Мамонты Югры. 85. Яремчук Александр ассистенты: 47. Беляев Александр Вл.

Яремчук броском с семи метров послал шайбу над ловушкой вратаря - 3:2.

• 55:45

3—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 38. Гильманов Артур ассистенты: 27. Руденко Кирилл, 71. Уфимцев Максим

Рубан на границе чужой синей линии заполучил шайбу, сблизился с воротами и произвёл бросок метров с пяти - рядом со штангой получилось.

В третьем периоде игра явно остаётся за "Кузнецкими Медведями", которые продолжают проводить одну атаку за другой, несмотря на весьма комфортный перевес в счёте.

Караваев низом в касание щёлкнул после передачи из-за ворот - Нечистовский вовремя опустил щитки на лёд.

Зиновьев на высокой скорости вошёл в чужую зону по правому краю, бросок со средней дистанции пришёлся в маску Нечистовскому, поэтому арбитр остановил встречу.

Шунькин из правого круга вбрасывания метил в ближний угол - ловушкой более чем уверенно сыграл Нечистовский.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Кафеев мощно щёлкнул из левого круга вбрасывания - Катюхин всё прекрасно видел. Впоследствии удалось отброситься "Медведям" на небольшой промежуток времени.

• 47:39

Удаление. Кузнецкие Медведи.  49. Михайлов Эдуард 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Котов с ползоны всё-таки произвёл бросок низом, несмотря на активные помехи со стороны оппонентов. Нечистовский контролировал ситуацию.

Уткин зарядил из левого круга вбрасывания - рядом с ближней стойкой просвистела шайба.

Жидких вошёл с шайбой в чужую зону, однако кто-то из партнёров поспешил, и лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Караваев выполнил передачу с правого края в центр, партнёры замыкали в касание - рядом со штангой прошла шайба.

Левый выполнил наброс из нейтральной зоны - Катюхин спокойно ловушкой забрал шайбу.

• 42:43

3—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 71. Шевченко Александр ассистенты: 16. Уткин Виталий, 98. Шунькин Сергей

Шевченко классным броском с ползоны поразил правый угол - 3:0.

• 14:27

• 14:12

Ислямов от левого бортика набрасывал на пятачок - Катюхин отбил щитком шайбу перед собой, и прозвучала сирена на перерыв.

Кафеев без помех щёлкнул из правого круга вбрасывания - Катюхин успел переместиться в нужное место и зафиксировал шайбу у себя.

Кафеев с ползоны в касание выстреливал - Катюхин парировал шайбу, после чего сумели отброситься хозяева. В следующем эпизоде Уфимцев почти один на один с голкипером выехал, попытка поразить правый угол, однако Катюхин щитком дотянулся.

• 37:43

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Мамонты Югры: 33. Нечистовский Павел.

• 37:43

Удаление. Кузнецкие Медведи.  62. Олендаренко Илья 2 мин. Удар клюшкой

• 37:02

• 36:24

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 42. Зиновьев Кирилл ассистенты: 76. Жидких Владислав

В ходе очередного эпизода Нечистовский не успел вернуться в ворота, последовала передача из-за ворот от Жидких, и Зиновьев с короткой дистанции поразил полупустую "рамку" - 2:0.

Зиновьев с правого края пытался произвести бросок, но соперник вовремя подставил клюшку.

Рубан заполучил шайбу после отличной диагональной передачи, выехал на пятачок, однако переиграть голкипера у Антона не вышло. В ответ Яремчук промчался по левому флангу, бросок с пяти метров - мимо ворот.

"Мамонты Югры" играют в полном составе.

Михайлов щёлкнул от синей линии - левее ворот. Потом Зиновьев из левого круга вбрасывания махнул шайбу в направлении створа - там её накрыл Нечистовский.

• 32:38

Удаление. Мамонты Югры.  7. Гапонов Александр 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Латышевич по правому краю промчался вперёд, но бросить ему не дали.

• 30:27

Удаление. Кузнецкие Медведи.  17. Малетин Савелий 2 мин. Задержка клюшки соперника

Караваев с дальнего расстояния щёлкнул - вовремя сомкнул щитки вместе вратарь и парировал угрозу. Впоследствии удалось отброситься "Мамонтам Югры".

Сразу закрепились в чужой зоне хозяева. Загинайко хлёстко зарядил от синей линии - левее ворот прошла шайба. Потом Рубан из левого круга вбрасывания произвёл неважный наброс вперёд.

• 28:40

Удаление. Мамонты Югры.  45. Крупенко Владимир 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Вахрутдинов, выезжая с правого края в центр, произвёл кистевой бросок - Катюхин отразил шайбу, и та упала на сетку сверху.

Пархоменко выехал из-за ворот и попытался завезти шайбу за ленточку, но вовремя сомкнул щитки вместе Нечистовский.

Кафеев после широкого замаха с ползоны - левее ворот полетела шайба.

Гайдеик из-за лицевой линии отдавал пас, Грымзин в касание с короткой дистанции замыкал - Катюхин парировал перед собой. "Кузнецкие Медведи" первыми оказались на подборе и отбросились.

Гапонов прикладывался от синей линии - рикошет на пути к воротам, и шайба сбавила скорость. Катюхин уверенно сыграл ловушкой.

Штраф отбывает Антон Рубан (№7).

• 24:44

Удаление. Кузнецкие Медведи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Зиновьев из левого круга вбрасывания выстреливал - в закругление ворот угодила шайба. Потом Лудцев с правого края отдавал на дальнюю штангу, там вновь оказался Зиновьев, бросок - мимо ворот.

Немного сумбурной получается игра в дебюте второго периода, мало бросков по воротам.

Гапонов со входа в зону несильно набрасывал шайбу вперёд - Катюхин достаточно спокойно её отбил.

• 13:43

• 13:28

Жидких из нейтральной зоны отправил шайбу вперёд - одновременно с сиреной ловушкой её забрал вратарь.

• 19:19

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 77. Караваев Андрей, 17. Малетин Савелий

Малетин отдал пас из-за ворот, и Пархоменко с метра в касание послал шайбу в дальний угол - 1:0.

Скоростная атака "Мамонтов Югры". Еркин отдал отличный пас на левый край, Грымзин с короткой дистанции опасно атаковал - чуть-чуть мимо створа.

Беляев бэкхендом из правого круга вбрасывания резко пальнул - Катюхин отразил шайбу в сторону от собственных владений, первыми на подборе оказались партнёры.

Пархоменко на скорости с правого края отдавал передачу в центр, Малетин не сумел как следует попасть по шайбе и замкнуть перспективный пас. Потом Караваев из хорошей позиции после отбора не попал в дальний угол.

Еркин со входа в чужую зону прикладывался - в сторону отвёл шайбу Катюхин. В ответной атаке Шевченко здорово вывели под бросок с дальнего пятачка, тот направил шайбу в направлении створа, и возле ворот гостей возникла суматоха. Небольшое повреждение получил Гайдеик.

Яремчук выкатился из-за ворот и справа произвёл бросок низом - Катюхин щитком парировал. Продолжают гости оказывать нешуточное давление на оборону соперника.

Богуш из правого круга вбрасывания атаковал с кистей - Катюхин был начеку. В ответ "Медведи" прошли вперёд по правому краю, но быстро накрыли атаку соперника гости.

Загинайко долго искал вариант для броска от синей линии. В итоге, получилось неважно. Шайба угодила в ближайшего соперника.

Яремчук с ползоны в касание пытался зарядить - шайба попала в близстоящего соперника. Преимуществом в последние минуты владеют гости.

Кафеев от синей линии отправил шайбу на чужой пятачок, там суматоха возникла, но всё-таки отбились новокузнечане коллективными усилиями.

Еркин промчался по правому крылу атаки, бросок с неудобной руки - Катюхин ловушкой отлично среагировал.

Ислямов от синей линии выстреливал на средней высоте - Катюхин ловушкой уверенно сыграл, несмотря на небольшие помехи возле пятачка.

Кафеев по центру мчался к воротам соперника, и лишь в последний момент успели новокузнечане помешать ему произвести завершающий бросок.

• 7:04

Удаление. Кузнецкие Медведи.  55. Мезенцев Антон 2 мин. Выброс шайбы

Латышевич с ползоны с неудобной руки достаточно опасно бросал, но Катюхин щитками надёжно всё перекрывал.

Уткин от синей линии выстреливал - шайба попала в кого-то из хоккеистов на пути к воротам и до створа не добралась. В ответ гости ничего внятного не соорудили.

Михайлов произвёл несильный бросок от синей линии в направлении правого угла - спокойно забрал шайбу ловушкой Нечистовский.

Закрепились в чужой зоне "Кузнецкие Медведи", однако шайбу разыгрывали несколько неуверенно, поэтому вскоре последовала потеря. Потом игра вернулась к воротам гостей, и Малетин со средней дистанции выстрелил - Нечистовский выручил своих партнёров.

• 3:52

Удаление. Мамонты Югры.  61. Гайдеик Владимир 2 мин. Подножка

Наконец-то встали гости. Кафеев атаковал из левого круга вбрасывания - ловушкой перед собой отбил Катюхин. Последовало добивание - обошлось всё для новокузнечан.

Больше минуты "Мамонты Югры" не могут прочно закрепиться в чужой зоне.

• 1:02

Удаление. Кузнецкие Медведи.  97. Сотников Артём 2 мин. Удар клюшкой

Жидких с острого угла метил в ближний - Нечистовский успел перекрыть свободное пространство.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Мамонты Югры".

• 13:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    33. Нечистовский Павел (Мамонты Югры).

• 13:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Малетин; Михайлов — Сотников, Лудцев (А) — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Уткин, Рубан — Шевченко — Шунькин; Мезенцев — Максюков, Ситников — Котов — Ивлев.

• "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск): Нечистовский (Рахно); Гордеев — Кафеев (А), Руденко — Уфимцев (А) — Гильманов (К); Гапонов — Куцмус, Грымзин — Еркин — Гайдеик; Ислямов — Галенюк, Латышевич — Яремчук — Беляев; Левый — Крупенко, Богуш — Устюжанинов — Вахрутдинов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Доброе утро, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск).