Линейные судьи: Антон Тюменцев, Рамиль Гайсин

• Статистика 3-го периода: Броски: 11-15 ; Броски в створ: 7-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 11-9 ; Штраф: 8-6

• 21:18

"Толпар" берёт реванш

Спокойно команды доигрывают матч

Невероятный сейв Тяло. Гайсин замыкал дальнюю штангу, но в шпагате Игорь шайбу достал

"Тюменский Легион" играет в полном составе

Аскаров на пятачке подправил шайбу после броска от синей

• 55:12

1—4

Изменение счета: Толпар. 47. Аскаров Максим ассистенты: 15. Маргамов Булат, 84. Биткин Иван

• 49:00

Удаление. Толпар.  15. Маргамов Булат 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

И тут же тюменцы уже вчетвером остались

• 48:49

Удаление. Тюменский Легион.  99. Ушаков Павел 2 мин. Грубость

Плёнкину на пустой угол отдали пас, но затянул Никита с броском и дал шанс Циркулю спасти

Шанс для тюменцев вернуться в игру

• 46:24

Удаление. Толпар.  34. Оськин Александр 2 мин. Удар локтем

Голоднюк снова шайбу подхватил и смело полез в чужую зону. о бросить не дали

Кузьмин метил в дальний угол - Тяло справился

Никто не мешал с пятачка Аскарову добивать. Потеряли тюменцы игрока "Толпара"

• 43:56

1—3

Изменение счета: Толпар. 47. Аскаров Максим ассистенты: 99. Скориков Даниил, 65. Ермошенко Денис

1—2

Изменение счета: Толпар. 99. Скориков Даниил ассистенты: 84. Биткин Иван, 71. Кузьмин Глеб

Молофеев шикарный проход совершил и отдал партнёру удобный пас, но тот сплоховал

1—1

Изменение счета: Толпар. 15. Маргамов Булат ассистенты: 41. Залитов Егор, 77. Стариков Лев

Тюменцы в меньшинстве сегодня здорово смотрятся

Ещё одно удаление. Тюменцы вчетвером остаются

• 25:14

Удаление. Тюменский Легион.  86. Щёкин Данил 2 мин. Подножка

Гайсин чудом не забросил. В упор уже атаковал

"Толпар" играет вчетвером

Четыре на три сейчас будут атаковать тюменцы чуть больше минуты, а потом на три секунды даже пять на три окажутся

• 19:33

До конца периода удалось гостям не пропустить. Ещё больше трёх минут играть им в меньшинстве на старте второй двадцатиминутки

• 11:51

Удаление. Тюменский Легион.  33. Молофеев Александр 2 мин. Задержка соперника клюшкой

ГООООООЛ!!! Шикарную паузу выждал Кирилов, выкатившись из-за ворот, и отдал на пятачок, где Молофеев подставил клюшку перед пустыми воротами

• 11:24

1—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 33. Молофеев Александр ассистенты: 57. Кирилов Максим, 11. Никитин Александр

Голоднюк в контратаке сам всё хотел сделать, но успели ему помешать бросить гости

Гости продолжают давить. Настроены на реванш решительно уфимцы

Опасно атакуют гости. Шайба мечется у ворот тюменцев, но пока справляются сибиряки

Первое в матче удаление. "Толпар" встал в зоне тюменцев, двигает шайбу

• 6:00

Удаление. Тюменский Легион.  11. Никитин Александр 2 мин. Бросок клюшки

Активнее гости в атаке, но не сказать, что создали уже много опасных моментов. Тюменцы организованно обороняются

• Стартовые пятёрки. "Тюменский Легион": Никитин - Мингазов, Молофеев - Шетле - Плёнкин

• Обе команды почти не поменяли состав. Только по одному изменению в четвёртой тройке нападения. У тюменцев - Проскура вместо Марзаганова, у гостей - Сытый вместо Доценко

• "Толпар": Циркуль; Ершов - Биткин, Ахияров - Хасанов, Цулыгин - Ермошенко, Кузнецов - Стариков; Миргалиев - Кузьмин - Гайсин, Оськин - Маргамов - Янчук, Аскаров - Ренёв - Скориков, Петрунин - Сытый - Залитов

• Составы команд. "Тюменский Легион": Тяло; Мингазов (к) – Никитин, Ушаков – Кунгурцев, Щёкин - Идятуллин, Чешев – Канашев; Молофеев - Шетле - Плёнкин, Тимофеев - Жолобов - Голоднюк, Арзамасцев - Волков – Леваков, Проскура – Кирилов – Первушин

• В четырёх предыдущих домашних спаренных противостояниях (с "Белыми Медведями", "Омскими Ястребами", "Ладьёй" и "Ирбисом") в этом сезоне тюменцы неизменно по разу побеждали и проигрывали. Посмотрим, как сложится сегодня

• В таблице конференции "Восток" уфимцы держатся 11-ми с 22 очками. Тюменцы занимают 15-е место с 16 баллами

• Эти команд уже сыграли 15 октября и сибиряки победили гостей - 4:2.Голкипер хозяев Игорь Тяло отразил 34 из 36 бросков, а ведущее звено "Легиона" Молофеев - Шетле - Плёнкин сделало три гола и заработало показатель полезности +3