Линейные судьи: Дмитрий Петров, Дмитрий Медведский

• Матч окончен! Поздравляем Сарматов с Победой!

Шайбу! Шайбу! - скандируют болельщики Сарматов!

Борисов набросил на ворота и Югов ложится на лёд, фиксирую шайбу

• 58:19

Таймаут. Сарматы.

Не попадает по шайбе Караваев, был на убойной позиции и получил шайбу Андрей от партнёра - опасный мог быть момент!

Вновь атакуют Медведи - Сарматы откатились в оборону

Уткин от синей линии - отбивает Сергеев

Пивунов затаился на входе в зону соперника и получил шайбу - бросок по воротам и отражает шайбу Югов!

Медведи держат Сарматов в зоне почти целую минуту - но вот удаётся организовать выход хозяевам, успевают смениться и вновь придавили гости к воротам оренбуржцев

Две опасные атаки на ворота хозяев - Сергеев отчаянно держит оборону - выцарапывает шайбы, сохраняет ворота в неприкосновенности!

• 51:21

4—0

Изменение счета: Сарматы. 41. Факиров Алексей ассистенты: 32. Багин Роман, 91. Новосёлов Евгений

ГООООЛ! Хет-трик от Алексея Факирова! - снова выводят пасом партнёры на брососк и Алексей низом вкалачивает шайбу в дальний угол ворот!

Шарипов со входа в зону бросил - Югов выкатился из ворот и поймал шайбу!

Караваев отдавал пас из-за ворот с отрицательного угла - шайбу перехватил Сергеев

Самигуллин с Карлиевым вышли два в два - Марат открывался , но Марсель решил бросить сам и шайба оказалась у вратаря гостей - Югова

Караваев бросил со средней дистанции - отбил Сергеев и сдвинулись ворота

Герасимов набрасывал на ворота - не видел шайбу вратарь гостей , а она прошла в паре сантиметров от штанги

Сарматы в полном составе

Кузнецкие Медведи в зоне Сарматов - Олендаренко бросал по воротам - ловит шайбу Сергеев

• 20:35

• 20:20

Потеряли шайбу, но успели смениться, Кузнецкие Медведи входят в зону и ...звучит сирена - окончен второй период!

Вновь убегают Сарматы в контратаку втроём

• 39:16

Удаление. Сарматы.  70. Шарипов Владислав 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Шарипов выкатывался с партнёром два в один и решил сам бросить - вратарь помешал и выбил шайбу клюшкой

ГООООЛ! Заречный прорывался к воротам и был свален вратарём, шайбу подобрал Шарипов и вколотил в пустые ворота!

• 34:43

3—0

Изменение счета: Сарматы. 70. Шарипов Владислав ассистенты: 83. Заречный Глеб, 96. Родионов Андрей

Кузнецкие Медведи в полном составе

Борисов мощнейшим бросоком завершил комбинацию - мимо ворот прошла шайба и отлетела на пятак - на добивании никого не оказалось!

Залалутдинов бросал по воротам - фиксирует шайбу вратарь

• 32:12

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр 2 мин. Подножка

Шевченко вывели на убойную позицию - с круга вбрасывания бросал мощно в касание - успевает переместиться Сергеев и ловит шайбу впритирку со штангой!

Зиновьев бросил с вершины круга вбрасывания - ловит шайбу Сергеев!

Вновь удаляется Кирилл Вараница - неразбериха на пятачке и пришлось сфолить

• 30:00

Удаление. Сарматы.  68. Вараница Кирилл 2 мин. Подножка

Лудцев от синей заряжает - мощный бросок получился, но вновь Сергеев на высоте, шайба в ловушке!

Багин убегает в контратаку - отбирает шайбу за воротами и бросает с острого угла - вновь спасает команду Катюхин

• 27:34

Удаление. Сарматы.  68. Вараница Кирилл 2 мин. Удар клюшкой

Малетин был на пятаке и помешали ему бросить защитники

Живенько начали Сарматы, хороший темп, и продолжают наседать на ворота Катюхина!

• 24:51

Замена вратаря. Сарматы: 60. Сергеев Артём А.. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав.

• 24:51

2—0

Изменение счета: Сарматы. 41. Факиров Алексей ассистенты: 34. Герасимов Никита, 51. Борисов Евгений

ГООООЛ! Факиров оформляет дубль - низом под щитками проходит шайба, бросал с той же позиции, что и в первом голе! Шикарно, браво Алексей!

• 24:51

Удаление. Кузнецкие Медведи.  62. Олендаренко Илья 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 24:36

Удаление. Кузнецкие Медведи.  62. Олендаренко Илья 2 мин. Атака в область головы и шеи

Кузнецкие Медведи в атаке - Олендаренко получает пас и остаётся без опеки - бросок - отражает Сергеев!

Пархоменко в верхний угол - отбивает вратарь!

Забивают хозяева в равных составах, Новосёлов разрезал пасом защиту и Факиров в касание бросил с кистей неотразимо!

Сарматы вновь входят в зону и бросок наносить Борисов - ловит шайбу Катюхин

Контратака гостей - Жидких прошёл по флангу и бросил в "домик" Сергееву - отбил Артём этот бросок!

• 18:33

Удаление. Кузнецкие Медведи.  17. Малетин Савелий 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Пронин убегал от защитников, заработал фол и ещё и опасно бросил по воротам!

Уткин бросал с ползоны, отбивает Сергеев

Караваев прокатился по зоне, уехал за ворота и отдал пас на Малетина - тот в касание замкнул и вновь на высоте Сергеев!

Держат в напряжении Сарматы Медведей, а вот ответная атака и Шунькин бросал в нижний угол - ловит шайбу Сергеев!

Снова момент у ворот гостей -Багин с пятака - выше ворот, следует добивание с острого угла бросал Борисов - отбивает вратарь!

Багин получает на синей линии шайбу и убегает один в ноль - обыграл вратаря и шайба сошла с крюка - не получилось бросить по воротам!

Ответ гостей и Караваев бросает с кистей - вновь выручает Сергеев

Новосёлов подбирает шайбу в зоне гостей и бросает с неудобной - отбивает вратарь

Залалутдинов с круга вбрасывания заряжает - мимо проходит шайба!

• 07:08

Удаление. Кузнецкие Медведи.  81. Жданов Егор 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Атака Кузнецких Медведей и Пархоменко низом бросает очень мощно - ловит шайбу Сергеев

Вновь Сергеев выручает - Малетин бросал из-за ворот и шайба отскакивает от защитника и пытается залететь в раму

активно начали обе команды - много движений, много бросков по воротам

Малетин с полуметра пытался проткнуть Сергева - фиксирует шайбу Артём

Вновь Пронин, на этот раз от синей линии заряжает- отскакивает шайба от вратаря и на добивание никто из партнёров не успел

Вот и дебютант Сарматов отличился броском в створ - Пронин решил сам бросить со входа в зону - вратарь гостей на месте!

Ответ Медведей - Зиновьев с угла бросал - отбил бросок Сергеев

Багин с неудобной бросает - мимо ворот проходит шайба

Поехали! Сарматы выиграли вбрасывание и устремились в зону гостей, где потеряли шайбу

• 19:00

60. Сергеев Артём А. (Сарматы).
    20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).

• 19:00

• звучит гимн России!

• Стартовые составы команд: САРМАТЫ : Багин-Борисов; Герасимов-Новосёлов-Факиров; КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ: Олендаренко-Петров; Караваев-Пархоменко-Малетин;

• Нам предстоит увидеть игру двух интересных команд, находящихся на пике своих игровых кондиций, посмотрим, кто окажется сильнее!

• Однако гости сыграли на две игры меньше. Сарматы набрали довольно солидную игровую форму - за последние 8 туров - 7 побед и лишь одно поражение в заключительном поединке против Ирбиса, гости также выглядят довольно уверенно, за те же 8 туров -7 побед и одно поражение от Авто

• На данный момент у обеих команд в активе по 28 очков, и 8 побед в основное время. Дважды гости побеждали по буллитам, 4 раза проиграли в основное время, Сарматы же потерпели 6 поражений в основное время, по одной победе в овертайме и по буллитам

• Сегодня хозяева сразятся с соседями "снизу" по турнирной таблице - гостями из Новокузнецка - командой Кузнецкие Медведи!

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать вас на домашней серии игр оренбургских Сарматов!