Линейные судьи: Владислав Возжаев, Василий Семечков

Хозяев приободрились, но видимо слишком поздно уже.

Мингазов с хорошей позиции бросал - выше ворот.

Таймаут. Авто.

Молофев грамотно подставил клюшку под наброс Мингазова.

• 53:42

1—4

Изменение счета: Тюменский Легион. 33. Молофеев Александр ассистенты: 54. Мингазов Камиль, 95. Тимофеев Андрей

Тяло сейчас здорово перекрыл угол щитком.

Авто уверенно контролируют ситуацию.

Очередная опасная атака уральцев завершилась броском.

Слабовато провели большинство сибиряки.

• 43:55

Удаление. Авто.  46. Пронин Дмитрий А. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Тимофеев из круга вбрасывания бросил. Шайба рядом со штангой прошла.

Удаление. Авто.  98. Лебединец Александр 2 мин. Задержка соперника клюшкой

ГОЛ. Трёхходовка у ворот Легиона и Дубовик в касание переправляет шайбу в лузу.

• 34:29

0—4

Изменение счета: Авто. 44. Дубовик Максим ассистенты: 58. Обидин Андрей, 92. Ивашов Роман

• 33:42

Удаление. Тюменский Легион.  11. Никитин Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Арзамасцев с размаха бросил.

• 30:48

Удаление. Авто.  27. Павленко Александр Д. 2 мин. Подножка

Голоднюк - герой периода. Перед удалением он вновь упустил хороший момент.

• 28:31

Удаление. Тюменский Легион.  71. Голоднюк Сергей 2 мин. Неспортивное поведение

ГОЛ. Павленко добил шайбу в сетку после того, как она отскочила на пятак.

• 25:33

0—3

Изменение счета: Авто. 27. Павленко Александр Д. ассистенты: 17. Рассейкин Максим, 97. Голещихин Игорь

Голоднюк вскочил один на один с вратарем и бездарно запорол момент.

• 23:25

Удаление. Тюменский Легион.  56. Марзаганов Саид-Магомед 2 мин. Подножка

Много и активно уральцы играют в зоне Легиона.

Плёнкин мужественно атаковал ворота, бросал в падении...

• 19:49

• 19:34

ГОЛ. Оставили одного тюменцы на пятачке Обидина и он поразил цель, замкнув передачу с фланга.

• 16:49

0—2

Изменение счета: Авто. 58. Обидин Андрей ассистенты: 16. Носков Дмитрий

У Ивашова очень хороший момент был, бросил, Тяло едва отразил...

• 12:44

Удаление. Авто.  58. Обидин Андрей 2 мин. Подножка

• 11:21

Удаление. Авто. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Острых моментов игроки обеих команд практически не создают.

Размашистая комбинация Легиона с переводом шайбы с фланга на фланг и бросок Идятуллина. Пришелся во вратаря.

• 06:57

• 04:54

Удаление. Тюменский Легион.  71. Голоднюк Сергей 2 мин. Удар коленом

ГОЛ. С пятака шайба зашла в ворота Легиона.

• 03:15

0—1

Изменение счета: Авто. 86. Левашов Дмитрий ассистенты: 64. Климов Андрей, 65. Левитский Борис

Пока соперники присматриваются друг к другу.

• 19:00

39. Тяло Игорь (Тюменский Легион).
    1. Фомин Леонид (Авто).

• «Авто»: Фомин; Шишков (к) – Климов;Ивашов – Обидин – Носков.

• «Тюменский Легион»: Тяло; Никитин – Мингазов (к); Молофеев – Шетле – Плёнкин.

• Лучшим бомбардиром «Авто» по системе «гол+пас» является Роман Ивашов (9+11). Далее в рейтинге эффективности у чужих ворот располагаются Дмитрий Носков (3+12), Андрей Обидин (7+7) и Павел Воронков (6+8).

• В чемпионате 2015-2016 «Авто» уверенно победили в Тюмени в первом матче (5:0), но в повторной встрече завязалась борьба, и гости склонили чашу весов в свою пользу только в овертайме (4:3)

• «Авто»: Фомин; Шишков (к) – Климов, Сушинский – Максимов, Дубовик – Пронин, Азаров – Лебединец; Ивашов – Обидин – Носков, Голещихин – Рассейкин – Павленко, Глебов – Белоцкий – Воронков, Левашов – Левитский – Никулин.

• «Тюменский Легион»: Тяло; Никитин – Мингазов (к), Кунгурцев – Ушаков, Щёкин – Идятуллин, Канашев – Чешев; Молофеев – Шетле – Плёнкин, Тимофеев – Жолобов – Кирилов, Голоднюк – Волков – Арзамасцев, Леваков – Жгуров – Марзаганов.