Линейные судьи: Александр Князев, Дмитрий Медведский

Завершают игру команды, сегодня сильнее оказались гости!

Родионов от синей с кистей - рядом со штангой!

• 54:34

1—3

Изменение счета: Мамонты Югры. 61. Гайдеик Владимир ассистенты: 83. Грымзин Степан, 32. Еркин Денис

Вот и третья шайба в воротах Сергеева - расслабились Сарматы и сразу же со вбрасывания получают атаку голевую!

• 54:23

1—2

Изменение счета: Мамонты Югры. 24. Попов Кирилл ассистенты: 22. Шэн Павел, 33. Нечистовский Павел

Пропускают контратаку хозяева и Мамонты забивают вторую

Мамонты Югры в полном составе

Шайбу! Шайбу! скандируют трибуны Звёздного, держат гостей в своей зоне Сарматы

• 50:52

Удаление. Мамонты Югры.  10. Кафеев Виталий 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Тявин выскакивает со скамейки запасных, получает шайбу и мощнейшим броском проверяет Павла Нечистовского - тот успел сгруппироваться и отразить бросок шитками! Очень динамичный момент!

Отвечают Мамонты опасным выпадом, и здесь уже успевает Сергеев вовремя накрыть шайбу ловушкой

С оглушительным звоном врезается шайба в стекло после броска Багина!

Андрюков обыгрывает защитника гостей и бросает в дальний угол - всё видел Нечистовский и поймал шайбу

Герасимов запускает шайбу "бабочкой" - вратарь гостей ловит её своим сачком-ловушкой

Родионов бросает из-под защитника - вытаскивает шайбу с верхнего угла Нечистовский

Удаление. Сарматы.  63. Карлиев Марат 2 мин. Грубость

Карлиев с Шариповым выходят 2 в 1 , Марат бросает по воротам и натыкается на вратаря гостей, потасовка и за грубость получают игроки обоюдное удаление

убегают в атаку Мамонты Югры и заблокированный бросок Попова нейтрализует Артём Сергеев

Сдвигает ворота Нечистовский, зрители возмущены, требуют штраф , однако у арбитра другое мнение на этот счёт

Грымзин в противоход вратаря бросает - отбивает Сергеев щитками, успев переместиться в нужный угол

Борисов от борта приложился мощно - отбил Нечистовский

Сарматы в полном составе

Вот сейчас повезло Сарматам - Вахрутдинов мощно от синей зарядил, от щитков Сергеева шайба отскочила прямо на клюшку Беркутову - тот не смог поразить пустой угол ворот!

Гильманов попадает в игрока и шайба улетает в заграждение

• 31:31

Удаление. Сарматы.  51. Борисов Евгений 2 мин. Толчок на борт

похоже пришли в себя хозяева, более уверенные действия наблюдаются с их стороны, пошла равная борьба, завелись и болельщики

• 29:54

1—1

Изменение счета: Сарматы. 32. Багин Роман ассистенты: 91. Новосёлов Евгений

ГООООЛ! Багин всё-таки прошил вратаря гостей, полез на ворота и удачно подработал шайбу под бросок, в ближний угол ворот влетела шайба!

Навалились Сарматы на ворота гостей - полевые вступились за своего, небольшая потасовка, до драки дело не дошло

Сарматы в зоне гостей - хороший отрезок провели оренбуржцы, пару моментов создали, однако до вратаря шайба так и не дошла, защитник удачно заблокировали броски, атака продолжается

Вот это ошибка - Бочков теряет шайбу возле своих ворот, Грымзин пытался поразить владения Сергеева с полуметра, справляется с ситуацией вратарь Сарматов

Абсолютно ничего не получилось у Сарматов

Это шанс для хозяев сравнять счёт!

• 22:41

Удаление. Мамонты Югры.  24. Попов Кирилл 2 мин. Удар клюшкой

Кафеев от синей, Галенюк от борта - всё отбил Сергеев, вновь плотно сели гости в нападении и атакуют Сарматов

Грымзин с неудобной бросает с разворота, ловит шайбу Сергеев

Начали второй период - Сарматы выиграли вбрасывание

• 19:45

• 19:30

Мухамедзянов с сиреной бросает по воротам Мамонтов - вратарь отбивает, команды уходят на перерыв

Рядом со штангой прошла шайба после броска Жарёнова!

Вбрасывание в зоне гостей - потеряли Сарматы шайбу и пытаются вновь войти в зону

Изящно входят в зону Мамонты - пас на тоненького и Кожевников вышел на рандеву с Сергеевым - щитком отбил шайбу Артём!

Залалутдинов выскочил из-за ворот и бросил в ближний угол - зафиксировал шайбу Нечистовский

Стрижов с круга вбрасывания - фиксирует шайбу вратарь гостей

Сгибнев от синей линии низом - щитками отбивает Нечистовский

Багин долго выцеливал и бросил в дальний угол - в сантиметрах прошла от штанги шайба!

• 11:02

Удаление. Мамонты Югры.  7. Гапонов Александр 2 мин. Подножка

И снова выручает команду Сергеев -снова делает это не совсем спокойно - падает на лёд и резко вскакивает Артём

Родионов обыграл на синей линии нападающего гостей и бросил по воротам - мимо

Перепасовка по всей площадке, то одни, то другие завладевают шайбой - в таком темпе три пятёрки сыграли уже

Не сбавляют темп гости - Сарматы по-тихоньку приходят в себя после такого начала

И ещё один момент опасный у ворот Сергеева - куча-мала, и Беляев в притирку со штангой бросает с кистей - отбил Артём Сергеев

• 04:22

0—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 22. Шэн Павел ассистенты: 24. Попов Кирилл, 86. Кожевников Кирилл

И быстрая контратака гостей - Шэн спокойно переигрывает Сергеева и забивает гол!

Контратака Сарматов - Багин в ближний угол протыкал шайбу - вступил в игру Нечистовский

Еркин с круга вбрасывания - мимо ворот

Хороший отрезок в исполнении Мамонтов - Латышев с метра бросил низом, затем с ползоны Галюк приложился - Сергеев спавился с бросками

• 01:34

Удаление. Сарматы.  63. Карлиев Марат 2 мин. Блокировка

Активно начали гости, вторая попытка войти в зону закончилась пробросом

Поехали! Вбрасывание осталось за гостями, сразу же шайба отправлена в зону Сарматов

• 19:00

60. Сергеев Артём А. (Сарматы).
    33. Нечистовский Павел (Мамонты Югры).

• 19:00

• звучит гинм России!

• Стартовые составы команд: САРМАТЫ: Борисов-Герасимов; Залалутдинов-Новосёлов-Багин; МАМОНТЫ ЮГРЫ: Вахрутдинов-Беркутов; Грымзин-Гайдеик-Еркин;

• Мамонты взяли 3 очка в Магнитогорске, выиграв заключительную встречу со счётом 3:5 - явно намерены дать бой и в Оренбурге. Посмотрим, что получится у команд, ждём интересной и увлекательной игры

• Думаю, это говорит о подъёме в игре команды и этого хозяевам стоит опасаться, впрочем, Сарматы сейчас также в очень хорошей форме, в предыдущих матчах "катком" прошлись по Тюменскому Легиону, и уж точно не спасуют перед крепкими сибиряками из Ханты-Мансийска

• Наши гости занимают 12 строчку конференции Восток, имея в своём активе 28 очков. Так в последних 5 матчах мамонты заработали 12, что составляет чуть меньше половины набранных очков.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Приветствую вас на очередном домашнем матче чемпионата МХЛ, где на своём льду Сарматы из Оренбурга принимают Мамонтов Югры из Ханты-Мансийска