Линейные судьи: Антон Тюменцев, Владислав Возжаев

Замена вратаря. Тюменский Легион: 1. Дрёмин Николай. Спутник Ал: без вратаря.

3—1

Изменение счета: Спутник Ал. 87. Фасхутдинов Адель

• 57:08

3—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 75. Лаптев Павел ассистенты: 14. Леваков Александр, 51. Пылаев Артём

• 54:59

Удаление. Спутник Ал.  22. Иванов Никита Ф. 2 мин. Подножка

Головин провел эффектный силовой приём.

• 52:00

Удаление. Тюменский Легион.  49. Игнатов Денис 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 51:20

Удаление. Тюменский Легион.  14. Леваков Александр 2 мин. Грубость

• 51:20

Удаление. Спутник Ал.  3. Угаров Глеб 2 мин. Грубость

Грамотно вывели гости Бархаткина на ударную позицию. Он бросил с неудобной руки, но Дремин не подкачал.

Команды обмениваются атаками.

• 43:24

Удаление. Спутник Ал.  55. Лазарев Кирилл 2 мин. Подножка

ГОЛ. Стремительная перепасовка и Ушаков поражает цель сочным броском в угол

• 42:15

2—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 99. Ушаков Павел ассистенты: 88. Плёнкин Никита, 44. Кунгурцев Егор

• 40:34

Удаление. Спутник Ал.  51. Козин Игорь 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 20:24

• 20:09

• 37:19

Удаление. Тюменский Легион.  36. Цибин Антон 2 мин. Толчок клюшкой

Молодёжная Альметка пытается что-то поменять, но пока тюменцы уверенно контролируют ситуацию.

Каримов бросил издали уж после того, как у Легиона вышел на лед пятый полевой игрок.

• 29:34

Удаление. Тюменский Легион.  46. Грухвин Илья 2 мин. Подножка

ГОЛ. Жгуров бросил в открытый угол с пятака. Массированная атака сибиряков привела к успеху.

• 27:32

1—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 31. Жгуров Виктор ассистенты: 53. Первушин Иван, 40. Головин Александр

Неплохую атаку сейчас провели хозяева.

Закрепились в тюменской зоне гости.

Лазарев зарядил от синей, кто-то из легионеров сблокировал бросок.

Несколько опасных моментов создали сибиряки во второй половине первого периода.

• 19:43

Статистика 1-го периода: Броски: 14-10 ; Броски в створ: 8-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-8 ; Штраф: 4-0

• 19:28

• 14:17

Удаление. Тюменский Легион.  6. Ушаков Максим 2 мин. Блокировка

• 12:08

Удаление. Тюменский Легион.  88. Плёнкин Никита 2 мин. Удар клюшкой

Много движения, борьбы и почти нет бросков

Тюменцы достаточно активно начали матч, навязывают сопернику борьбу в чужой зоне

Выкатившись на пятак из-за ворот, с неудобной руки бросил Головин.

• 19:00

1. Дрёмин Николай (Тюменский Легион).
    33. Голубев Илья (Спутник Ал).

• Декабрь «Спутник» начал с того, что дважды одолел на родном льду уфимский «Толпар» - 1:0 и 4:1. Затем подопечные Сергея Мордвинцева побились с «Авто» из Екатеринбурга – 2:3 и 1:4.

• Для коллектива, представляющего один самых хоккейных городов Татарстана, нынешний сезон является дебютным на уровне главного дивизиона МХЛ. Однако молодёжная «Альметка» демонстрирует, что отнюдь не является командой из числа робкого десятка.

• «Спутник»: Голубев; Каримов – Логинов (к), Угаров – Светлишин, Мулюков – Лазарев, Зарипов – Шмаков; Бархаткин – Фасхутдинов – Козин, Антонов – Смирнов – Ковров, Чупин – Галимов – Иванов, Старшинов – Шарипов – Мухутдинов.

• «Тюменский Легион»: Дрёмин; Кунгурцев (к) – Павел Ушаков, Баранцев – Филиппов, Цибин – Иванов, Максим Ушаков – Игнатов; Тимофеев – Арзамасцев – Плёнкин, Первушин – Жгуров – Головин, Лаптев – Пылаев – Леваков, Марзаганов – Грухвин – Волошко.