Линейные судьи: Владислав Возжаев, Рамиль Гайсин

Удаление. Тюменский Легион.  88. Плёнкин Никита 2 мин. Грубость

Штанга после броска Кунгурцева!

Пусты ворота тюменцев

• 59:34

Замена вратаря. Тюменский Легион: без вратаря. Спутник Ал: 74. Минегалиев Адель.

Изменение счета: Спутник Ал. 72. Ковров Кирилл ассистенты: 97. Антонов Максим

Марчук в игре, накрыл шайбу после броска низом, не дал шанса на добивание игроку "Спутника", находящемуся на пятачке

Минегалиев неуверенно шайбу отбил в сторону, но там не успел на добивание тюменец

Звено Пылаева не выпускало минуту соперника из зоны. Но броска не последовало разящего

Тюменцы включаются, атака за атакой

Минегалиев выручил гостей. В пятачка атаковал тюменец

Хороший момент у тюменцев, но бросается игрок "Спутника" под шайбу

Больше минуты тюменцы "возили" гостей в их зоне. Но Минегалиев шайбу выловил и дал возможность партнёрам смениться

Два в один выход и спас Марчук хозяев

«Тюменский Легион» в полном составе

Быстро лишнего гости реализовали

• 46:34

3—3

Изменение счета: Спутник Ал. 99. Галимов Айдар ассистенты: 98. Чупин Артём, 44. Светлишин Артём

Вчетвером тюменцы

• 46:17

Удаление. Тюменский Легион.  31. Жгуров Виктор 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Бросаются гости в атаку спасать матч

Пленкин прорвался лихо сквозь троих соперников, вышел один на один, но не переиграл голкипера

«Спутник в полном составе

Контратака гостей, бросок и Марчук вступил в игру

Слишком поздно запасные "Спутника" прибыли на скамейку и получили за это командный штраф гости

Третий период начал свой отсчёт

• 40:00

Удаление. Спутник Ал. Командный штраф 2 мин. Задержка игры

• 20:33

• 20:18

Всё решит третий период

Шикарный силовой приём от игрока тюменцев. Потрясённый хоккеист гостей не сразу со льда поднялся

ГОООООООЛ!!!! Арзамасцев на добивании в пустой угол шайбы отправил

• 37:24

3—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 29. Арзамасцев Сергей ассистенты: 95. Тимофеев Андрей, 88. Плёнкин Никита

Чистый выход один на один - спасает Марчук!

Активны гости вновь после пропущенной шайбы

ГОООООООЛ!!! Тюменцы своим добиванием ответили!

• 33:11

2—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 78. Волошко Алексей ассистенты: 44. Кунгурцев Егор, 99. Ушаков Павел

Кистевой бросок со средней дистанции - Марчук всё видел и шайбу поймал

Прощают гости. Мог замыкать сейчас дальнюю хоккеист "Спутника"

Хозяева остаются вчетвером

• 28:53

Удаление. Тюменский Легион.  69. Иванов Никита С. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Баранцев от синей - вратарь на месте

Добивание с пятачка и гости снова впереди

• 26:56

1—2

Изменение счета: Спутник Ал. 87. Фасхутдинов Адель ассистенты: 97. Антонов Максим, 26. Забелин Михаил

Кистевой бросок в дальний угол - Минегалиев выручает "Спутник"

ГОООООЛ!!!! В ближний угол бросил точно Головин, после того, как устоял на ногах в жёстком стыке

• 24:30

1—1

Изменение счета: Тюменский Легион. 40. Головин Александр ассистенты: 31. Жгуров Виктор, 69. Иванов Никита С.

Изменение счета: Спутник Ал. 97. Антонов Максим ассистенты: 26. Забелин Михаил

Снова гости шайбу на пятачок доставили. Жёсткая борьба, а как итог - Марчук шайбу накрыл

45. Марчук Максим (Тюменский Легион).
    74. Минегалиев Адель (Спутник Ал).

• Звучит гимн России

• "Спутник": Забелин - Логинов, Ковров - Фасхутдинов - Антонов

• Стартовые пятёрки. "Тюменский Легион": Кунгурцев - Павел Ушаков, Тимофеев - Арзамасцев - Плёнкин

• Сегодня официально первый матч на тренерском мостике проведёт экс-защитник "Рубина" и новый наставник "Тюменского Легиона" Владимир Гусев

• Обе команды по сравнению со вчерашним днём поменяли голкиперов. Дрёмин и Голубев сегодня начинают матч на лавке

• «Спутник»: Минегалиев; Забелин – Логинов (к), Угаров – Лазарев, Каримов - Светлишин, Зарипов – Устинов; Ковров – Фасхутдинов – Антонов, Бархаткин - Смирнов - Козин, Чупин – Галимов – Иванов, Лощаков - Мельников– Мухутдинов

• Составы команд. «Тюменский Легион»: Марчук; Кунгурцев (к) – Павел Ушаков, Баранцев – Филиппов, Канашев – Иванов, Максим Ушаков – Игнатов; Тимофеев – Арзамасцев – Плёнкин, Первушин – Жгуров – Головин, Лаптев – Пылаев – Леваков, Марзаганов – Грухвин – Волошко

• В таблице Восточной конференции "Спутник" держится 14-м (30 очков). Тюменцы набрали 26 баллов и располагаются следом

• Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея. В Тюмени в повторном матче чемпионата МХЛ "Тюменский Легион" принимает "Спутник" из Альметьевска. Вчера хозяева победили - 3:1