Эдуард Михайлов и Даниил Лапин сошлись в кулачном бою, предварительно договорившись.

Загинайко от синей линии - после рикошета шайба покинула пределы площадки.

Богуш со средней дистанции пальнул - Старостин зафиксировал шайбу у себя.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

• 54:24

7—2

Изменение счета: Сибирские Снайперы. 89. Челбаев Никита ассистенты: 45. Богуш Данила

• 53:36

7—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 47. Каницкий Евгений ассистенты: 17. Малетин Савелий

Каницкий отправил шайбу в левый угол впритирку со штангой - 7:1.

• 53:24

Удаление. Кузнецкие Медведи.  83. Максюков Владислав 2 мин. Толчок на борт

И продолжают "Кузнецкие Медведи" оказывать серьёзное давление на ворота противника в последних сменах.

• 49:26

6—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 71. Шевченко Александр ассистенты: 54. Фаткуллин Тимур, 8. Емец Иван

"Сибирские Снайперы" играют в полном составе.

Караваев с разворота из левого круга вбрасывания - на месте Волохин.

• 47:17

Удаление. Сибирские Снайперы.  57. Фильченков Павел 2 мин. Толчок на борт

• 45:17

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

Лапин слева с разворота - в сторону отразил вратарь.

Коротков с правого края пальнул выше ворот.

Четвёртый полевой хоккеист вышел на лёд у хозяев.

Дважды удалось отброситься хозяевам.

• 42:52

Удаление. Кузнецкие Медведи.  8. Емец Иван 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 42:11

Удаление. Кузнецкие Медведи.  49. Михайлов Эдуард 2 мин. Грубость

Никита Михайлов со средней дистанции с кистей - ловушкой забрал шайбу Старостин.

Богуш с ползоны - правее ворот прошла шайба.

• 18:36

• 18:21

• 39:56

Удаление. Кузнецкие Медведи.  93. Петров Марк 2 мин. Подножка

Фаткуллин набрасывал от синей линии - с пятачка не удалось партнёрам добить шайбу.

• 37:54

Удаление. Сибирские Снайперы.  32. Денисенко Николай 2 мин. Блокировка

Лапин справа после вбрасывания атаковал - заблокировано.

Морозов заряжал от синей линии - соперник заблокировал шайбу, и та улетела в заградительную сеть.

• 33:39

Удаление. Кузнецкие Медведи.  93. Петров Марк 2 мин. Блокировка

И чуть второй гол в меньшинстве не оформили хозяева. Фаткуллин завершал контратаку мощным броском со средней дистанции - Волохин ловушкой превосходно отреагировал.

• 31:42

5—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис

Лудцев убежал один на один с голкипером и уложил шайбу в правый угол - 5:1.

Локтев с приличной дистанции заряжал - выше перекладины.

• 30:20

Удаление. Кузнецкие Медведи.  83. Максюков Владислав 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Малетин справа под прессингом соперника - Волохин удачно вступил в игру.

• 28:41

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 84. Старостин Иван. Сибирские Снайперы: 49. Волохин Кирилл.

• 28:41

Таймаут. Сибирские Снайперы.

• 28:41

4—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 93. Петров Марк, 77. Караваев Андрей

Караваев отдал передачу из-за ворот, и Пархоменко броском в касание оформил хет-трик - 4:1.

Штраф отбывает Александр Молофеев (№86).

• 27:43

Удаление. Сибирские Снайперы.  85. Шмаков Шамиль 2 мин. Задержка клюшки соперника

Денисенко от синей линии справа - парировал шайбу Старостин.

Рубанов с разворота из левого круга вбрасывания - Старостин начеку.

Белоглазов от синей линии, подставление - шайба прошла над перекладиной.

• 24:31

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 77. Караваев Андрей

Пархоменко в падении с ползоны послал шайбу в левый нижний угол - 3:1.

Морозов от синей линии - голкипер забрал шайбу.

Ткаченко справа с острого угла - Старостин прижал шайбу.

На пятачке долго "копали" гости, но переправить шайбу за ленточку так и не вышло.

Петров со входа в зону - в перекладину попала шайба.

• 17:48

• 17:33

Богданов произвёл несильный бросок от правого борта - спокойно зафиксировал шайбу у себя Шмаков.

• 18:27

2—1

Изменение счета: Сибирские Снайперы. 47. Локтев Александр ассистенты: 32. Денисенко Николай

Денисенко отдал пас из левого угла площадки, и с пятачка никем неприкрытый Локтев в касание отправил шайбу под перекладину - 2:1.

Малетин из правого круга вбрасывания в ближний угол - Шмаков забрал ловушкой.

• 16:15

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин

Пархоменко отличным кистевым броском из правого круга послал шайбу впритирку с дальней штангой - 2:0.

Денисенко с правого края - голкипер в сторону отбил шайбу.

На пятачок доставили шайбу гости, и там её прижал ко льду Старостин, несмотря на помехи.

Денисенко со средней дистанции - Старостин перед собой отбил щитком, добивания не последовало.

От синей линии зарядил Фаткуллин - довольно мощным получился бросок, но Шмаков справился.

Фаткуллин слева - заблокирована попытка.

Караваев щёлкнул из центра чужой зоны - мимо створа ворот.

• 11:14

Удаление. Сибирские Снайперы.  38. Сизиков Денис 2 мин. Подножка

Богуш из правого круга вбрасывания - в сторону парировал Старостин.

Денисенко от левого борта низом - Старостин аккуратно остановил шайбу и оставил защитнику.

Максюков от синей линии сразу после выигранного вбрасывания - слабым получился бросок, шайба прошла мимо ворот.

Пархоменко слева с разворота - голкипер спас, отбив перед собой. А потом Лудцеву не повезло на добивании.

Контратака хозяев в меньшинстве, бросок с ползоны пришёлся выше перекладины. В ответ Фильченков зарядил от синей линии - Старостин на месте.

• 4:14

Удаление. Кузнецкие Медведи.  16. Уткин Виталий 2 мин. Удар клюшкой

• 3:25

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 42. Зиновьев Кирилл ассистенты: 71. Шевченко Александр, 8. Емец Иван

Отличный розыгрыш большинства от новокузнечан - 1:0.

• 3:09

Удаление. Сибирские Снайперы.  80. Морозов Илья 2 мин. Подножка

Шульга подхватил шайбу после ошибки защитника, сблизился с вратарём, но бросок пришёлся прямо в Старостина.

Шульга слева издали - над перекладиной прошла шайба.

Челбаев опасно со входа в зону в левый угол - успел дотянуться щитком Старостин.

Емец с левого края - мимо ворот.

• 17:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    85. Шмаков Шамиль (Сибирские Снайперы).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Югов); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Уткин — Михайлов, Богданов — Каницкий — Малетин; Загинайко – Максюков, Ивлев — Роганов — Кабанов.

• "Сибирские Снайперы" (Новосибирская область): Шмаков (Волохин); Морозов — Бахтин, Лапин — Локтев (К) — Денисенко (А); Фильченков (А) — Садыков, Богуш — Челбаев — Коротков; Десятков — Сухов, Молофеев — Михайлов — Ткаченко; Шульга — Белоглазов, Шашков — Сизиков — Рубанов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Сибирские Снайперы" (Новосибирская область).