Линейные судьи: Денис В. Пономарёв, Иван Бойкин

6—5

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей

Караваев с пятачка послал шайбу над щитком голкипера - 6:5.

• 62 мин

Контрвыпад два в одного у гостей. Ахияров отдавал на правую штангу, но Ершов не попал в створ.

• 62 мин

Кузьмин в касание замыкал передачу из-за ворот - Старостин остановил шайбу.

• 61 мин

Миргалиев щёлкнул слева - неточно.

• 19:10

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-26 ; Броски в створ: 8-19 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 16-7 ; Штраф: 4-25

• 19:08

• 59:28

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 84. Старостин Иван. Толпар: 78. Циркуль Никита.

• 59:28

5—5

Изменение счета: Толпар. 97. Миргалиев Ранис ассистенты: 71. Кузьмин Глеб, 84. Биткин Иван

И всё-таки навал гостей оказался результативным - 5:5.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Опасный бросок Гайсина сразу после вбрасывания - Старостин спас.

• 59:15

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 84. Старостин Иван. Толпар: без вратаря.

• 58:54

Таймаут. Толпар.

Кузьмин из правого круга вбрасывания - Старостин в сторону парировал.

• 57:23

Удаление. Кузнецкие Медведи.  21. Загинайко Михаил 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Лудцев из правого круга вбрасывания - рядом со штангой.

Гайсин переместился в центр чужой зоны, кистевой бросок - Старостин сгруппировался и прижал шайбу к груди.

Караваев от правого борта - мимо створа ворот.

Гайсин от левого борта издали - соперник подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть.

Цулыгин атаковал с правого края - Старостин отбил перед собой, в суете на пятачке никто из уфимцев не смог сыграть на добивании.

Шевченко издали справа зарядил - голкипер отразил перед собой, добивания не последовало.

"Толпар" играет в полном составе.

Рубан из левого круга вбрасывания - заблокировано.

Лудцев прошёл вперёд по центру и под прессингом соперника бросил бэкхендом - прямо во вратаря.

• 48:47

5—4

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 17. Малетин Савелий ассистенты: 29. Богданов Степан

Малетин, прокатываясь с левого края в сторону пятачка, с неудобной руки послал шайбу в ближний угол - 5:4.

Уткин прикладывался от синей линии - в скопление игроков на пятачке попала шайба.

Бросок Караваева из правого круга оказался заблокирован.

Олендаренко с ползоны, потом Караваев слева добавлял - всё "подтащил" Циркуль.

Пострадал в данном эпизоде Марк Петров. Когда защитника уводили на скамейку, он оставил длинный кровяной след на льду, поэтому немного затяжная пауза возникла в матче.

• 46:05

Удаление. Толпар.  15. Маргамов Булат 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 46:05

Удаление. Толпар.  15. Маргамов Булат 5 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Ахияров в падении заблокировал бросок Каницкого с ползоны.

Зиновьев пролетел по левому флангу, отдал в падении пас в центр, но там никого из одноклубников не было.

Ренев атаковал со входа в зону - Старостин зафиксировал шайбу у себя.

• 42:26

4—4

Изменение счета: Толпар. 71. Кузьмин Глеб ассистенты: 84. Биткин Иван, 47. Аскаров Максим

Кузьмин убрал со своего пути защитника, после чего послал шайбу в верхний угол - 4:4.

Янчук слева выкатился на чужой пятачок, но переиграть там вратаря не смог.

Цулыгин издали от правого борта - ловушкой забрал Старостин.

В связи с травмой игрока штраф отбывает Игорь Кабанов (№85).

• 40:24

Удаление. Кузнецкие Медведи.  93. Петров Марк 2 мин. Толчок на борт

• 18:27

• 18:12

Миргалиев вывалился один на один с голкипером, однако переиграть Старостина ему не удалось.

Миргалиев в касание с дальнего пятачка - Старостин выручил партнёров.

Ахияров произвёл бросок на средней высоте от синей линии - Старостин спокойно забрал ловушкой.

Лудцеву не дали принять шайбу возле пятачка после перевода с правого края.

Миргалиев на пятачке подставлял клюшку под прострел справа - выше ворот прошла шайба.

• 35:19

4—3

Изменение счета: Толпар. 60. Янчук Александр ассистенты: 47. Аскаров Максим, 71. Кузьмин Глеб

Янчук из левого круга вбрасывания послал шайбу в сетку - 4:3.

Ударный отрезок провело первое звено "Кузнецких Медведей".

• 34:32

4—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 25. Пархоменко Константин

• 33:58

3—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 7. Рубан Антон

Маргамов протащил шайбу вперёд по центру, и на пятачке её накрыл Старостин.

Гайсин отдавал отличную передачу на партнёра, но тот не смог принять шайбу в непосредственной близости от ворот.

Малетин дважды атаковал с правого края - Циркуль выручил своих партнёров.

Кузьмин получил шайбу на левом краю на входе в зону, но не смог как следует её обработать.

Совсем упали скорости в середине второго игрового отрезка.

Хайретдинов пальнул от синей линии - голкипер парировал шайбу перед собой, а добивание пришлось правее ворот.

Мало бросают команды во втором периоде.

Цулыгин от синей линии слева - Старостин уверенно отреагировал ловушкой.

Максюков от синей линии атаковал - Циркуль отвёл шайбу в сторону от своих ворот.

Пархоменко с правого края в касание пальнул выше ворот.

Караваев низом из левого круга вбрасывания - Циркуль вовремя перевёл щиток в нужное положение.

Без опасных моментов проходит начало второго периода.

Ершов атаковал от левого борта издали - голкипер держал ситуацию под контролем.

• 17:45

• 17:30

"Толпар" доставил шайбу в чужую зону, но перейти в позиционное нападение не получилось.

• 17:46

2—2

Изменение счета: Толпар. 97. Миргалиев Ранис ассистенты: 15. Маргамов Булат, 96. Гайсин Руслан

Миргалиев с правого края отправил шайбу в цель - 2:2.

Малетин от синей линии - Циркуль не удержал шайбу у себя, но и добивания от хозяев не последовало.

Рубан пальнул сразу после выигранного вбрасывания - мимо заветной цели.

Каницкий, выкатившись из-за ворот, послал шайбу на пятак - там её зафиксировал у себя Циркуль.

Миргалиев отметился сольным проходом к воротам, бросок под прессингом защитника с короткой дистанции - рядом с правой штангой.

• 14:38

2—1

Изменение счета: Толпар. 41. Залитов Егор ассистенты: 3. Сытый Николай, 99. Скориков Даниил

Слабо сыграли на пятачке "Медведи", и Скориков с двух метров послал шайбу в сетку - 2:1.

Стариков заряжал от синей линии - соперник подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.

Кабанов отвоевал шайбу на правом краю, бросок с короткой дистанции - Циркуль грудью отразил.

Петров зарядил от синей линии - голкипер парировал перед собой, а первым на подборе оказался партнёр, который выбросил шайбу из зоны гостей.

Штраф отбывает Александр Петрунин (№61).

• 11:20

Удаление. Толпар. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Лудцев заблокировал бросок, пролетел с шайбой в чужую зону по правому флангу и щёлкнул - мимо.

Караваев с левого края отдавал в центр - там Пархоменко не дали принять шайбу.

Бросок Миргалиева с дальнего пятачка оказался заблокирован.

Не очень расторопливо "Медведи" сыграли в своей зоне, после чего Петрунин вышел один на один с вратарём, но Старостин не дал себя перехитрить.

Маргамов вылетел к воротам соперника, однако Старостина переиграть не удалось.

Лудцев заряжал с дальнего расстояния - правее ворот получилось.

Каницкий из левого круга вбрасывания - заблокировал клюшкой соперник.

Зиновьев верхом со средней дистанции - ловушкой забрал шайбу Циркуль.

Лудцев произвёл плотный бросок сразу после выигранного вбрасывания - голкипер нейтрализовал угрозу.

Доставили шайбу к чужим воротам "Медведи", и там её аккуратно накрыл Циркуль.

Котов с пятачка добивал - шайбу после рикошета прошла левее ворот.

• 2:08

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 29. Богданов Степан ассистенты: 85. Кабанов Игорь

Кабанов выполнил перевод с правого края на противоположный фланг, и Богданов вонзил шайбу под перекладину - 2:0.

Петрунин от синей линии под прессингом соперника - Старостин зафиксировал шайбу у себя.

Малетин атаковал сразу после входа в чужую зону - Циркуль в сторону парировал шайбу.

• 0:45

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 77. Караваев Андрей, 93. Петров Марк

Пархоменко удачно сыграл на отскоке и переправил шайбу в сетку с четырёх метров - 1:0.

Ершов прикладывался от синей линии в дебютной атаке - после рикошета шайба не попала в створ ворот.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    78. Циркуль Никита (Толпар).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Катюхин); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Зиновьев — Шевченко — Малетин; Загинайко — Мезенцев, Богданов — Каницкий — Кабанов; Максюков – Хайретдинов, Рубан – Котов – Ситников.

• "Толпар" (Уфа): Циркуль (Булыгин); Цулыгин – Ершов, Миргалиев – Гайсин (А) – Маргамов; Биткин (А) – Голощапов, Янчук – Кузьмин (К) – Аскаров; Ахияров – Стариков, Оськин – Ренев – Петрунин; Ермошенко, Скориков – Сытый – Залитов, Шафеев.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Толпар" (Уфа).