Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

Ситников с ползоны с неудобной руки послал шайбу правее ворот.

Малетин из левого круга вбрасывания - заблокировано.

Белоцкий низом со входа в зону - Старостин щитком в сторону отразил.

Максюков заблокировал бросок со входа в зону.

Ситников и Рубан слева атаковал - голкипер щитком отразил.

• 53:46

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 84. Старостин Иван. Авто: 32. Гросс Владислав.

• 53:46

5—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис ассистенты: 25. Пархоменко Константин, 77. Караваев Андрей

Караваев вытянул на себя голкипера, отправил шайбу на пятак, и Лудцев послал её в сетку - 5:1.

• 52:27

4—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 25. Пархоменко Константин, 70. Лудцев Денис

Караваев броском с левого края послал шайбу в дальний угол, голкипер неудачно сыграл ловушкой - 4:1.

Шевченко пролетел по левому краю и зарядил со средней дистанции - Фомин грудью остановил шайбу перед собой, а потом накрыл.

Шишков из левого круга вбрасывания - "блином" парировал Старостин.

• 49:48

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 8. Емец Иван ассистенты: 71. Шевченко Александр, 42. Зиновьев Кирилл

Зиновьев отдал пас из-за ворот, и Емец в касание поразил левый угол - 3:1.

Караваев из правого круга вбрасывания - щитком отразил Фомин.

Обидин низом с левого края - голкипер вовремя опустил щитки на лёд.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Елтышев с пятачка с неудобной руки - голкипер верно выбрал позицию и отразил угрозу.

Климов с пятачка чуть не занёс шайбу за ленточку.

• 45:04

Удаление. Кузнецкие Медведи.  47. Каницкий Евгений 2 мин. Блокировка

Загинайко от синей линии зарядил мимо ворот.

"Авто" играет в полном составе.

Жданов справа замыкал - успел голкипер зацепить шайбу.

Шевченко слева атаковал - клюшкой отбил вратарь.

• 40:47

Удаление. Кузнецкие Медведи.  42. Зиновьев Кирилл 2 мин. Блокировка

• 40:43

Удаление. Авто.  58. Обидин Андрей 2 мин. Толчок на борт

• 14:37

• 14:22

Белоцкий со входа в зону в правый угол - Старостин ловушкой забрал.

Уткин отметился неточным броском от синей линии.

• 37:17

Удаление. Авто.  64. Климов Андрей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Караваев из выгодной позиции на левом краю пальнул выше перекладины.

Пронин атаковал от синей линии - голкипер парировал шайбу перед собой. Потом Белоцкий слева пытался добить после проката, вытянул на себя вратаря, но Старостин не пустил шайбу в сетку.

Два в одного выход организовали "Медведи". Емец не стал отдавать передачу, прокатился вдоль пятачка, но бросок не получился слишком сложным для Фомина.

Уткин со средней дистанции послал шайбу мимо створа ворот.

Жданов щёлкнул из правого круга вбрасывания - Фомин выловил шайбу.

Власкин со входа в зону на средней высоте - Старостин ловушкой уверенно сыграл.

Воронков с левого края атаковал - шайба попала в шлем Старостину и отскочила за пределы площадки.

Лудцев атаковал из левого круга вбрасывания - соперник лёг под шайбу.

• 30:33

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 71. Шевченко Александр ассистенты: 8. Емец Иван, 16. Уткин Виталий

Уткин набрасывал от синей линии, и Шевченко внезапно подставил клюшку, голкипер оказался не готов - 2:1.

Караваев в падении от синей линии - мимо створа ворот.

Дубовик произвёл плотный бросок с дальнего расстояния - Старостин снова зафиксировал шайбу у себя.

Рассейкин атаковал от синей линии - голкипер оказался начеку.

Голещихин справа добивал - Старостин в ловушку забрал.

Петров заблокировал бросок Голещихина слева.

Голещихин из левого круга вбрасывания пальнул мимо ворот.

Зиновьев со средней дистанции в правый угол - Фомин забрал ловушкой.

Шишков с левого края низом в дальний угол - Старостин успел зацепить шайбу щитком.

• 13:47

• 13:32

Рассейкин из левого круга вбрасывания - щитками парировал Старостин.

• 18:30

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 29. Богданов Степан ассистенты: 47. Каницкий Евгений

Богданов из левого круга вбрасывания послал шайбу в полупустой угол - 1:1.

• 17:27

0—1

Изменение счета: Авто. 43. Воронков Павел ассистенты: 16. Носков Дмитрий

Воронков на скорости переложил шайбу на неудобную руку и послал её мимо щитка вратаря - 0:1.

Голещихин с пятачка пытался добить шайбу, но Старостин спас команду.

Без опасных моментов проходит отрезок матча.

Караваев из левого круга вбрасывания атаковал - Фомин отбил шайбу.

Фёдоров с приличной силой заряжал от синей линии - Старостин в сторону парировал шайбу.

Зиновьев с разворота атаковал справа - Фомин зафиксировал шайбу у себя.

Гостям удалось дважды отброситься.

В меньшинстве контратаку организовал "Авто". Обидин атаковал с короткой дистанции с неудобной руки, потом Митякин пытался добить - Старостин выручил партнёров.

• 10:00

Удаление. Авто.  65. Левитский Борис 2 мин. Подножка

Щемеров зарядил из левого круга вбрасывания - шайба попала в шлем Старостину, и арбитр приостановил игру.

• 7:05

Удаление. Кузнецкие Медведи.  21. Загинайко Михаил 2 мин. Подножка

Бросок Шевченко с правого края оказался заблокирован.

Носков с пятачка добавлял, однако голкипер оказался начеку.

Караваев со средней дистанции послал шайбу в штангу.

Лудцев из правого угла площадки набрасывал на пятачок, но партнёру не дали дотянуться до шайбы.

Без опасных моментов проходит начало встречи.

Старостин щитками парировал шайбу после броска издали низом.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Авто".

• 13:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    1. Фомин Леонид (Авто).

• 13:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Югов); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Мезенцев — Загинайко, Богданов — Каницкий — Малетин; Хайретдинов – Максюков, Рубан – Котов – Ситников.

• "Авто" (Екатеринбург): Фомин (Гросс); Шишков – Климов (А), Голещихин – Обидин (А) – Митякин; Щемеров – Сушинский (К), Воронков – Рассейкин – Носков; Дубовик – Власкин, Глебов – Елтышев – Павленко; Пронин – Фёдоров, Левитский – Белоцкий – Васильев.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Авто" (Екатеринбург).