Линейные судьи: Иван Бойкин, Евгений Белокрылов

• Статистика матча: Броски: 55-57 ; Броски в створ: 32-37 ; Голы: 6-5 ; Вбрасывания: 39-37 ; Штраф: 20-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-31 ; Броски в створ: 9-16 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 9-17 ; Штраф: 4-0

• 19:17

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Хорошо разыграли шайбу гости, но передача на левый край Рассейкину получилась немного неточной.

• 58:29

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Авто: без вратаря.

Пархоменко в меньшинстве умчался по правому флангу, сместился в центр и бросил с кистей - голкипер на месте.

• 57:37

Удаление. Кузнецкие Медведи.  16. Уткин Виталий 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Проброс зафиксирован у "Кузнецких Медведей".

Каницкий резко произвёл бросок из левого круга - Романов отбил шайбу, первым на подборе оказался одноклубник.

Караваев протащил шайбу в чужую зону, голкипер на пятачке не смог её прижать, но повезло гостям.

Обидин с правого края переправлял шайбу в створ, Югов уже находился на льду, но всё обошлось для хозяев.

Лудцев заблокировал щелчок Дубовика с ползоны. С большим азартом атакуют гости после трёх заброшенных шайб подряд.

Фаткуллин протащил шайбу по левому краю, бросок со средней дистанции - Романову пришлось фиксировать шайбу у себя.

Шишков от синей линии - голкипер отразил перед собой, но внятного добивания не последовало.

Левитский из правого круга вбрасывания - Югов в сторону парировал шайбу.

• 50:08

Удаление. Кузнецкие Медведи.  16. Уткин Виталий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 49:31

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Авто: 83. Романов Георгий.

• 49:31

6—5

Изменение счета: Авто. 55. Щемеров Александр ассистенты: 17. Рассейкин Максим

После выигранного вбрасывания гости сумели вплотную приблизиться к сопернику - 6:5.

Шишков от синей линии в правый угол - Старостин забрал шайбу ловушкой.

Малетин с разворота отдал передачу из-за ворот - Богданову не позволили замкнуть.

Пархоменко после удачного отскока из центра чужой зоны направил шайбу в створ - Романов сумел зажать её у себя между щитками.

• 46:24

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

• 46:24

6—4

Изменение счета: Авто. 16. Носков Дмитрий ассистенты: 17. Рассейкин Максим, 55. Щемеров Александр

Носков в падении с правого края послал шайбу в цель - 6:4.

Обидин из левого круга вбрасывания - рикошетом от голкипера шайба улетела в заградительную сеть.

Лудцев из левого круга вбрасывания послал шайбу прямо в сгруппировавшегося Романова.

Караваев с ползоны - голкипер плечом парировал перед собой. Добивание от Андрея пришлось мимо створа ворот.

Караваев слева подправлял шайбу, но она прошла мимо створа.

• 40:40

6—3

Изменение счета: Авто. 13. Шишков Владислав ассистенты: 58. Обидин Андрей, 72. Глебов Валерий

Шишков зарядил от синей линии, и шайба влетела в сетку - 6:3. Хет-трик оформил Владислав.

• 18:42

• 18:27

• 39:58

Удаление. Кузнецкие Медведи.  29. Богданов Степан 2 мин. Подножка

• 38:35

6—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 54. Фаткуллин Тимур ассистенты: 71. Шевченко Александр

Контратака хозяев под занавес меньшинства, и Фаткуллин из левого круга вбрасывания послал шайбу в дальний верхний угол - 6:2.

Больше минуту не удаётся гостям прочно закрепиться в чужой зоне.

Штраф отбывает Кирилл Зиновьев (№42).

• 36:42

Удаление. Кузнецкие Медведи.  84. Старостин Иван 2 мин. Подножка

Обидин из левого круга вбрасывания - Старостин остановил шайбу перед собой, на добивании никого из гостей не было.

Мезенцев от левого борта - мимо створа ворот. Потом Малетин атаковал с четырёх метров - и вновь шайба не попала в заветную цель.

Носков щёлкнул с ползоны - Старостин далеко выкатился из ворот и парировал шайбу.

• 34:01

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 84. Старостин Иван. Авто: 83. Романов Георгий.

• 34:01

5—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 17. Малетин Савелий ассистенты: 29. Богданов Степан

Малетин со средней дистанции послал шайбу в правый угол - 5:2.

Бросок Петрова с левого края после сольного прохода оказался заблокирован.

Валитов от синей линии справа набрасывал - Старостин забрал шайбу ловушкой.

Ситников со средней дистанции послал шайбу левее ворот.

Обидин рвался вперёд по левому флангу, однако Старостин выбросился вперёд и клюшкой выбил шайбу.

• 30:04

4—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 25. Пархоменко Константин

Караваев выкатился один на один с голкипером и уложил шайбу впритирку с правой штангой - 4:2.

Емец из левого угла площадки отдал в центр чужой зоны, Жданов свободно оттуда замыкал - Гросс выручил партнёров.

Васильев от левого борта - Старостин присел на щитки и прижал шайбу к себе.

Лудцев из левого круга вбрасывания пальнул - перед собой отразил Гросс. Однако Караваев не смог добить шайбу в пустой ближний угол.

Емец из левого круга вбрасывания - заблокировано.

• 25:58

3—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 7. Рубан Антон ассистенты: 13. Ситников Павел

Ситников с правого края отдал передачу к дальней штанге, и Рубан в касание замкнул - 3:2. После видеопросмотора взятие ворот было засчитано.

Левитский с короткой дистанции пытался прошить Старостина, но тот сгруппировался и нейтрализовал угрозу.

Петров зарядил сразу после пересечения чужой синей линии - намного выше перекладины получилось.

Воронков низом со входа в зону - справился с угрозой Старостин.

"Авто" играет в полном составе.

Почти минуту "Медведи" разыгрывали шайбу в чужой зоне, но без броска.

Шевченко в касание с правого края замыкал - голкипер успел перекрыть пространство.

• 21:03

Удаление. Авто.  44. Дубовик Максим 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 17:50

• 17:35

Шевченко простреливал на левый край - замыкание Зиновьева оказалось заблокировано.

• 18:25

2—2

Изменение счета: Авто. 13. Шишков Владислав ассистенты: 52. Митякин Евгений, 58. Обидин Андрей

Отложенный штраф реализовали гости. Шишков умчался вперёд по левому краю и послал шайбу в дальний верхний угол - 2:2.

Больше полуминуты не получается у хозяев закрепиться в чужой зоне.

• 17:18

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 84. Старостин Иван. Авто: 32. Гросс Владислав.

• 17:18

Удаление. Авто.  55. Щемеров Александр 2 мин. Подножка

• 17:04

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Авто: 32. Гросс Владислав.

• 14:33

Удаление. Кузнецкие Медведи.  29. Богданов Степан 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 14:33

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 47. Каницкий Евгений ассистенты: 17. Малетин Савелий

Каницкий простреливал с левого края, и шайба отрикошетила в сетку - 2:1. Причём после взятия ворот случилась небольшая потасовка.

Караваев низом с ползоны - заблокировано.

• 12:51

1—1

Изменение счета: Авто. 13. Шишков Владислав ассистенты: 19. Белоцкий Артём

Шишков прямым броском с дальнего расстояния прошил голкипера - 1:1.

• 12:09

Удаление. Кузнецкие Медведи.  16. Уткин Виталий 2 мин. Блокировка

Пархоменко атаковал от левого бортика - Гросс на месте.

Старостин зафиксировал шайбу в ловушке после достаточно сложного броска.

Белоцкий в падении из правого круга прикладывался - Старостин забрал шайбу.

Котов из правого круга вбрасывания - Гросс встал на пути шайбы.

Обидин отдавал пас направо на полупустой угол, однако Митякин в касание отправил шайбу выше перекладины.

Котов со входа в зону прикладывался - голкипер в сторону отразил шайбу.

Ситников с правого края выехал на чужой пятак, но прошить голкипера в упор не удалось.

Максимов неточно пальнул от синей линии.

• 2:27

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис ассистенты: 25. Пархоменко Константин, 93. Петров Марк

Петров зарядил от синей линии, и Лудцев удачно подправил шайбу в левый угол - 1:0.

Без опасных бросков в большинстве от хозяев.

• 0:45

Удаление. Авто.  58. Обидин Андрей 2 мин. Удар локтем

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    32. Гросс Владислав (Авто).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Югов); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Мезенцев — Уткин, Богданов — Каницкий — Малетин; Максюков — Загинайко, Рубан – Котов – Ситников.

• "Авто" (Екатеринбург): Гросс (Романов); Шишков – Климов (А), Глебов – Обидин (А) – Митякин; Щемеров – Сушинский (К), Воронков – Рассейкин – Носков; Дубовик – Валитов, Васильев – Белоцкий – Левитский; Фёдоров – Максимов, Голещихин – Пронин – Павленко.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Авто" (Екатеринбург).