Линейные судьи: Александр Князев, Дмитрий Медведский

• Статистика матча: Броски: 58-68 ; Броски в створ: 36-47 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 43-35 ; Штраф: 4-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 12-23 ; Броски в створ: 9-17 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 14-11 ; Штраф: 4-4

• 21:15

Поздравляем Сарматов с Победой!

Герасимов от синей линии мощно - прямо по центру получился бросок, Мифтахов фиксирует шайбу!

• 58:10

Таймаут. Сарматы.

• 58:10

Удаление. Ирбис.  81. Насыбуллин Эдуард 2 мин. Удар клюшкой

Опасный момент у ворот Сергеева - выскакивал нападающий Ирбиса из-за ворот и отдавал пас на дальнюю штангу- там перекрывает Факиров и разряжает обстановку

• 56:14

4—2

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил

Убегает в контратаку Залалутдинов и бросает в дальний угол - Мифтахов не смог выручить! ГОООЛ!

Взвинчивают темп игры гости, тяжело приходится Сарматам

Сарматы в полном составе

• 52:05

3—2

Изменение счета: Ирбис. 6. Богатов Николай ассистенты: 69. Редков Александр

Отыгрывают одну шайбу гости, хорошо разыграли большинство - от синей линии Богатов поражает "девятку" ворот Сергеева

Отбиваются Сарматы, не без помощи везения! Ахметгалиев набрасывал на ворота и с метра добивал Саттаров в казалось бы открытый угол, там успевают оказаться Сергеев и кто-то из защитников Сарматов

Мужиков от синей линии - по центру ворот был бросок и Сергеев ловит шайбу!

• 50:38

Удаление. Сарматы.  50. Тявин Савелий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 49:03

3—1

Изменение счета: Сарматы. 68. Вараница Кирилл ассистенты: 83. Заречный Глеб, 63. Карлиев Марат

ГООООЛ! Вараница успевает добить шайбу между щитками Мифтахова! 3:1 Сарматы увеличивают разрыв в счёте

Любишкин бросает с круга вбрасывания - впервые вступает в игру в этом периоде Мифтахов !

И снова Сергеев спасает Сарматов - Хованов с пятака расстреливал

Шабанов накатывается на ворот и бросает низом из-под защитника, Хованов добивает - выручает Сергеев!

Расулов низом в ближний угол ворот бросает - ловит шайбу Сергеев

Марушев низом со входа в зону - отбивает щитками Сергеев

Редков врывается в зону Сарматов, обыгрывает одного, убирает шайбу на неудобную и бросает в верхний угол ворот! Выше летит шайба!

Силовой приём провёл Жарёнов - шайба отобрана, болельщики аплодируют Евгению!

Мужикова выводят на бросок и от души прикладывается по шайбе Дмитрий! Из под перекладины вытаскивает Сергеев шайбу!

Серию бросков приходится отражать Сергееву - Мужиков и Расулов проверяли на прочность оренбургского вратаря

Удаление. Сарматы.  91. Новосёлов Евгений 2 мин. Толчок на борт

заканчивается второй период и Новосёлов зарабатывает две минуты за толчок на борт, Редков за грубость получает

Шабанов один в круге вбрасывания и бросает низом - мимо ворот, но Сергеев реагировал на бросок!

Самсонов замыкал пас Шабанова на дальней штанге - в защитника Сарматов попадает шайба!

Очень динамичная игра пошла после гола ! Много моментов и что не момент - то опасность для ворот!

Ответ Сарматов и Герасимов опасно низом посылает шайбу в угол ворот - растягивается в шпагате Мифтахов - отражает бросок

Добивает Баин - Сергеев надёжен, Хованов тут как тут - вновь спасает Артём свою команду

Баин с круга вбрасывания в дальний угол ворот - отражает бросок Сергеев

Мужиков бросает от синей - верхом летит шайба и попадает в спину защитнику - рядом со штангой пролетает "хоккейный снаряд"

• 30:35

2—1

Изменение счета: Сарматы. 50. Тявин Савелий ассистенты: 45. Сгибнев Алексей, 29. Любишкин Никита

ГООЛ! Вновь САрматы выходят вперёд, в пустой угол ворот добил шайбу Тявин!

Шабанов успевает догнать шайбу и бросает с двух метров с угла - отражает бросок Сергеев!

Хованов подбирает безсхозную шайбу и с метра бросает в верхний угол ворот - Сергеев блестяще играет - шайба отбита, САрматы убегают в контратаку

Борисов от синей линии - щитком отбивает вратарь, на добивание никто не успел, очень хороший момент

Редков от борта бросал - мимо ворот

Ошибаются Сарматы в очередной раз при входе в зону - череда вбрасываний - уже пятое за двух минутный отрезок игры

Валеев с круга вбрасывания - после рикошета шайба залетает в ловушку Сергеева

проброс и теперь уже вбрасывание будет у ворот Сарматов

Сахаров от синей линии бросает - Мифтахов ловит, будет вбрасвание в зоне гостей

Сарматы выигрывают вбрасывание, теряют шайбу и гости располагаются в зоне оренбуржцев, Шабанов бросает низом, на добивание успевает Самсонов - Сергеев надёжен!

• 19:52

• 19:37

Самсонов бросает со входа в зону и ловит шайбу Сергеев, звучит сирена, первый период окончен

Факиров отдавал разрезающую передачу на Герасимов , тот в касание замкнул - спасает Мифтахов!

Самигуллин успевает бросить - вратарь фиксирует шайбу

• 16:38

Удаление. Ирбис.  81. Насыбуллин Эдуард 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 16:16

1—1

Изменение счета: Ирбис. 85. Расулов Артём ассистенты: 70. Самсонов Дмитрий

Красивая комбинация и Расулов замыкает пас из-за ворот - Сергеев не смог спасти на этот раз

Расулов со входа в зону бросает в верхний угол - Сергеев уверенно ловит шайбу!

Плотно насели казанцы на ворота Оренбурга, три опасных броска приходится отбивать Сергееву, не успевают защитники

Хованов! - бросал в нижний угол - дальний от вратаря - Сергеев дотягивается и отбивает

Ахметгалиев со средней дистанции бросает - отбивает Сергеев, гости в зоне Сарматов, Хованов с круга вбрасывания - штанга!

Шабанов умудрился бросить из-за ворот, ближний угол надёжно закрыл Сергеев!

Закрепились хозяева в зоне Ирбиса и раскатывают до верного момента - Мухамедзянов с круга вбрасывания слева - хороший бросок, но на пути шайбу встретили защитники и Мифтахов накрывает шайбу

Борисов от борта - щитками отбил Мифтахов, подбор и Герасимов попадает в защитника

Валеев с круга в брасывания, с разворота бросает - отбивает Сергеев

Потеряна шайба и пошла ответная атака

Баин бросает от синей - мимо ворот, Ирбис располагается в зоне Сарматов

Сгибнев набрасывает на ворота от синей линии - мимо, продолжается атака и в итоге Мифтахов забирает шайбу в свою ловушку

Сбивают ворота Ирбиса, Самигуллин выскакивал из-за ворот и протыкал шайбу в ближний угол, куча мала и ворота накрывают голкипера гостей

Безрезультатно проводят атаку гости - шайба слетает с крюка при попытке бросить по воротам, плотно играют оренбуржцы

Герасимов освободился от опеки и мощно бросил с вершины круга вбрасывания - точно во вратаря, ловит шайбу Мифтахов Амир

Мухамедзянов от борта бросает - ловит шайбу Мифтахов

Гости пытаются ответить, бросок Баина парирует Сергеев и Сарматы убегают в атаку

• 01:07

1—0

Изменение счета: Сарматы. 50. Тявин Савелий ассистенты: 96. Родионов Андрей, 45. Сгибнев Алексей

Быстрый гол забивают Сарматы! Бросок Сгибнева достигает цели , вратарь гостей среагировал, но шайба перепрыгнула щиток и издевательски запрыгивает в ворота!

• Так или иначе, есть кому дать бой, и скорее всего игра будет зрелищной

• Оба коллектива сейчас в хорошей форме, но если у гостей весь боевой состав укомплектован, то у оренбургсокй дружины по прежнему не восстановился после травмы спины Роман Багин - один из бомбардиров команды

• Сарматы с 77 очками устремились вслед за казанцами, и в случает удачного выступления в этом противостоянии уверенно закрепятся на 3 месте

• Эта игра интересна тем, что будет вестись очная борьба за третье место на Востоке, Ирбис опережает Сарматов на одно очко, имея в активе 78 баллов и две игры в запасе.