Линейные судьи: Иван Бойкин, Евгений Корниенко

• 15:16

• Статистика матча: Броски: 84-36 ; Броски в створ: 48-18 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 40-22 ; Штраф: 35-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 27-12 ; Броски в створ: 17-5 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 15-10 ; Штраф: 31-6

• 15:16

Бекетаев сразу после вбрасывания с неудобной руки направил шайбу в створ - на месте Югов.

Кокшаров от синей линии - подставлена клюшка, шайба покинула пределы площадки.

Фаткуллин на пятачке заблокировал добивание Щёкина.

• 58:35

Таймаут. Алтай У-К.

Бросок Фаткуллина от синей линии оказался заблокирован, и шайба улетела в заградительную сеть.

Емец со входа в зону - голкипер отбил перед собой. Вторым темпом пошли хозяева, и Шутов накрыл шайбу.

Кокшаров неточно бросил с правого края.

• 55:32

Удаление. Кузнецкие Медведи.  76. Жидких Владислав 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 55:32

Удаление. Кузнецкие Медведи.  76. Жидких Владислав 5 мин. Удар коленом

• 55:00

4—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 54. Фаткуллин Тимур ассистенты: 27. Щукин Кирилл, 71. Шевченко Александр

Фаткуллин щелчком со средней дистанции поразил левый угол - 4:2.

Лудцев на пятачке подставил клюшку под наброс от левого борта - Шутов не пустил шайбу за ленточку.

Жидких выкатился в центр чужой зоны, кистевой бросок - плечом отбил Шутов.

"Алтай" играет в полном составе.

• 52:19

3—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин

Пархоменко с правого края послал шайбу под перекладину - 3:2.

Пархоменко вошёл с шайбой в чужую зону, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Штраф отбывает Никита Писмаркин (№89).

• 50:40

Удаление. Алтай У-К. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Михайлов от синей линии по прямой бросил - всё видел голкипер и спокойно забрал шайбу.

Лудцев в касание замыкал пас из-за ворот - правее створа.

• 48:25

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Алтай У-К: 31. Шутов Андрей.

• 48:25

Удаление. Алтай У-К.  89. Писмаркин Никита 2 мин. Подножка

• 48:21

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Алтай У-К: 31. Шутов Андрей.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Четвёртый полевой вышел на лёд у хозяев.

Контратака хозяев, передача Щукина на Пархоменко к левой штанге оказалась перехвачена.

Кокшаров с правого края атаковал - небольшой рикошет, и шайба прошла рядом со штангой.

• 45:06

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Алтай У-К: без вратаря.

Загинайко получил шайбу на чистом льду, но не смог переиграть выкатившегося вперёд голкипера.

• 43:04

• 43:04

Удаление. Кузнецкие Медведи.  25. Пархоменко Константин 2 мин. Подножка

• 43:04

Удаление. Алтай У-К.  93. Вакуленко Марк 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 42:48

Михайлов замыкал из центра чужой зоны - плечом в сторону отбил Шутов.

Каницкий вышел почти один на один с голкипером, но прямым броском не попал в створ.

Емец добивал с пяти метров - прямо в сгруппировавшегося Шутова прилетела шайба.

Емец низом с короткой дистанции - щитком успел зацепить шайбу вратарь.

Караваев на скорости с неудобной руки не попал в пустой правый угол.

• 14:42

• 14:27

• 39:25

2—2

Изменение счета: Алтай У-К. 99. Пархоменко Захар ассистенты: 70. Щёкин Данил, 84. Кокшаров Дмитрий

Пархоменко из правого круга вбрасывания добил шайбу в полупустые ворота - 2:2.

• 39:19

Удаление. Кузнецкие Медведи.  42. Зиновьев Кирилл 2 мин. Подножка

• 38:29

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 70. Лудцев Денис

Караваев вылетел к воротам соперника и послал шайбу впритирку с правой штангой - 2:1.

Бекетаев в меньшинстве опасно бросал с правого края - Югов вовремя сомкнул щитки вместе.

Пас на дальнюю штангу - Михайлов не дотянулся до шайбы.

• 37:21

• 37:21

Удаление. Алтай У-К.  97. Лоншаков Илья 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 37:06

Емец с разворота из левого круга вбрасывания - начеку голкипер.

Фаткуллин от синей линии - щитком отбил Шутов, на добивании никого не оказалось.

Четвёртый полевой игрок на льду у "Алтая".

Щукин с дальнего расстояния - Шутов зафиксировал шайбу у себя.

Фаткуллин от синей линии зарядил намного левее ворот.

Караваев из левого круга - выше дальней девятки.

Караваев с ползоны низом - щитками парировал вратарь.

Лудцев из правого круга вбрасывания неточно пальнул.

• 33:41

Удаление. Алтай У-К.  18. Штефан Степан 2 мин. Подножка

• 32:51

Удаление. Алтай У-К.  94. Бекетаев Адиль 2 мин. Подножка

Максюков низом с правого края - щитком перед собой отбил Шутов, первыми на подборе оказались гости.

Емец со входа в зону атаковал - Шутов сначала ловушкой отбил шайбу перед собой, а потом успел накрыть её ловушкой и не допустил добивания.

Бекетаев в касание замыкал передачу из-за ворот - рядом с левой штангой.

Бекетаев и Щёкин активно действовали на пятачке и чуть не добили шайбу в сетку.

• 27:39

Удаление. Кузнецкие Медведи.  76. Жидких Владислав 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Караваев из левого круга вбрасывания в касание не попал в полупустые ворота.

Щукин выстрелил из нейтральной зоны - выше перекладины.

Петров из правого круга вбрасывания, попытка добить на пятачке - Шутов вытянулся в струнку и накрыл шайбу.

Шунькин развернулся и с четырёх метров пальнул - Шутов спас гостей.

Синицин со входа в зону - на месте Югов.

Зиновьев добивал с короткой дистанции - во вратаря.

Жидких замыкал с четырёх метров под прессингом защитника - тоже не в створ.

Емец с разворота из правого круга вбрасывания - рядом с дальней стойкой прошла шайба.

• 20:41

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 77. Караваев Андрей

Пархоменко хорошо поработал на пятачке и завёз шайбу в левый угол - 1:1.

Караваев низом с правого края - в закругление попала шайба.

• 13:58

• 13:43

Синицин из левого круга вбрасывания метил в дальний угол - Югов ловушкой забрал шайбу.

"Алтай" отодвинул игру от своих ворот в последних сменах, хороший шанс у гостей завершить первый период с преимуществом в счёте.

Лоншаков немного не дотянул клюшку под прострел с левого края.

Караваев с дальнего расстояния от правого борта - Шутов всё видел и спокойно забрал ловушкой.

Синицин хорошо поработал в чужой зоне, бросок низом справа - Югов зафиксировал шайбу у себя.

Щукин от синей линии - подставлена клюшка, и шайба покинула пределы площадки.

Лудцев по левому флангу влетел в чужую зону, мог бросать сам, но выполнил лишний пас на Пархоменко, тот не смог принять шайбу.

Петров низом из правого круга вбрасывания, Лудцев "копал" на пятачке, но Шутов вновь сыграл выше всяких похвал.

Продолжают "Медведи" действовать первым номером после пропущенной шайбы, но слишком академичны в атаке.

Петров отвоевал шайбу в чужой зоне, бросок с трёх метров - голкипер отбил. Потом Пархоменко добивал - Шутов спас гостей.

• 10:02

0—1

Изменение счета: Алтай У-К. 84. Кокшаров Дмитрий ассистенты: 70. Щёкин Данил

Кокшаров из левого круга вбрасывания послал шайбу точно в дальний угол - 0:1.

Рубан с левого края отдавал перспективный пас на противоположный фланг, но успел подставить клюшку игрок "Алтая".

Караваев отдавал от правого борта к дальней штанге, замыкание пришлось мимо створа ворот.

Караваев на средней высоте от синей линии - ловушкой успешно вступил в игру Шутов.

Каницкий сразу после выигранного вбрасывания слева - щитками парировал Шутов.

Проброс у команды "Алтай".

Щукин заряжал от синей линии, и клюшка сломалась у защитника "Кузнецких Медведей".

Караваев с левого края отдавал на дальнюю штангу - замыкание Лудцева пришлось намного выше перекладины.

Щёкин от правого борта - подставлена клюшка, и шайба в створ не пошла.

Жидких с правого края отдавал в центр - замыкание Малетина оказалось заблокировано.

Максюков от синей линии - левее створа ворот прошла шайба.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Алтай".

• 13:16

35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).
    31. Шутов Андрей (Алтай У-К).

• 13:16

• На раскате команда "Кузнецкие Медведи" разбила стекло, поэтому техническому персоналу требуется дополнительное время, чтобы подготовить площадку к матчу. Начало встречи отложено на несколько минут.

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Югов (Катюхин); Петров - Михайлов, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин – Щукин, Емец – Шевченко – Зиновьев; Загинайко – Максюков, Рубан – Жидких – Малетин; Хайртединов – Уткин, Гудимов – Каницкий – Шунькин.

• "Алтай" (Усть-Каменогорск): Шутов (Устинович); Кокшаров (К) – Щёкин, Бекетаев – Гусейнов – Пархоменко (А); Хасенов – Рыжий, Лоншаков – Штефан (А) – Лучников; Кирьянов – Назаров, Назаренко – Синицин – Писмаркин; Барямов – Хоменок, Васильев – Машенькин – Вакуленко.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Алтай" (Усть-Каменогорск).