Линейные судьи: Иван Бойкин, Денис В. Пономарёв

• 19:03

• Статистика матча: Броски: 70-41 ; Броски в створ: 36-23 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 33-21 ; Штраф: 4-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 24-15 ; Броски в створ: 15-7 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 7-8 ; Штраф: 0-4

• 19:03

Балдин пролетел по правому флангу, но бросок со средней дистанции пришёлся мимо створа ворот.

Емец вместо броска из выгодной позиции нерешительно пошёл в обыгрыш и быстро потерял шайбу.

• 56:06

5—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 8. Емец Иван ассистенты: 71. Шевченко Александр

Емец щелчком из правого круга вбрасывания послал шайбу в "домик" Каратаеву - 5:3.

• 54:36

4—3

Изменение счета: Снежные Барсы. 67. Балдин Кирилл ассистенты: 79. Семёнов Егор

Балдин переправил шайбу в сетку - 4:3.

Балдин произвёл опасный бросок низом из правого круга вбрасывания - Югов остановил шайбу щитком, добить гостям не удалось.

"Снежные Барсы" играют в полном составе.

Щукин от синей линии - шайба застряла на пятачке, большая свалка у ворот "Снежных Барсов", но результативного добивания так и не случилось.

Пархоменко с левого края выполнил пас на противоположный фланг - Петрову в самый последний момент помешали произвести разящий замыкающий бросок.

Александр Ананичев в меньшинстве убежал по левому флангу, передача к дальней штанге на брата Артёма. Югов переместился и плечом успел зацепить шайбу.

Штраф отбывает Егор Семёнов (№79).

• 52:08

Удаление. Снежные Барсы. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Максюков от синей линии - вновь на пятачок отбил Каратаев, и вновь обошлось без внятного добивания.

Зиновьев справа с разворота - голкипер отбил перед собой, но никто не смог добить.

Караваев отдал из-за ворот, Лудцев в касание справа - рядом с дальним углом.

Фаткуллин от синей линии - правее ворот.

Артём Ананичев в меньшинстве умчался в чужую зону по левому краю, его бросок парировал вратарь. Потом уже Александр Ананичев добивал в фактически пустые ворота, но Югов в прыжке смог вытащить и эту шайбу.

Щукин от синей линии в правый угол - щитком остановил шайбу голкипер.

• 47:28

Удаление. Снежные Барсы.  67. Балдин Кирилл 2 мин. Блокировка

Караваев с нулевого угла - голкипер начеку.

Котов со входа в зону - левее ворот.

• 43:52

4—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 54. Фаткуллин Тимур

Фаткуллин классным броском от правого борта отправил шайбу впритирку с дальней штангой - 4:2.

Каницкий по центру выбежал к чужим воротам, бросок под прессингом соперника пришёлся прямо во вратаря.

Язьков из левого круга вбрасывания - голкипер парировал за пределы площадки.

• 18:35

• 18:20

Зиновьев из левого круга вбрасывания с разворота набросил на пятачок - там небольшая свалка, но Каратаев всё равно шайбу прижал.

Александр Ананичев опасно замыкал с четырёх метров под перекладину - плечом отразил Югов. Продолжают гости очень достойно играть в меньшинстве.

Первоначальное решение арбитра не изменилось - взятия ворот не было.

Фаткуллин обрезался на своей синей линии, Мельников убежал один на один с голкипером и послал шайбу в штангу сдвигающихся ворот. Требуется видеопросмотр.

Пархоменко с ползоны послал шайбу рядом с правой девяткой.

Петров произвёл слишком простой бросок от синей линии - Каратаев спокойно вступил в игру ловушкой.

Вбрасывание в зоне гостей, и "Медведи" закрепились у чужих ворот.

• 36:55

Удаление. Снежные Барсы.  78. Мусабаев Ернар 2 мин. Блокировка

Садыков низом с правого края - Югов накрыл шайбу.

• 34:13

3—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 11. Язьков Никита ассистенты: 71. Шевченко Александр, 8. Емец Иван

На пятачке нагнетали обстановку хозяева, но до броска дело не дошло.

• 31:24

2—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 16. Уткин Виталий ассистенты: 11. Язьков Никита, 8. Емец Иван

Уткин из центра чужой зоны в касание послал шайбу между щитков голкипера - 2:2.

• 30:17

1—2

Изменение счета: Снежные Барсы. 70. Ананичев Артём ассистенты: 65. Ананичев Александр

Артём Ананичев по правому флангу и убежал вперёд и из круга вбрасывания послал шайбу в дальнюю девятку - 1:2.

Очередной неточный щелчок Фаткуллина от синей линии.

• 29:30

Удаление. Снежные Барсы.  39. Мельников Сергей 2 мин. Удар клюшкой

Серьёзнейший перевес "Кузнецких Медведей" во втором периоде пока.

Лудцев с пятачка добивал - потащил Каратаев.

Загинайко от синей линии - немного выше перекладины.

Богданов с левого края отдавал на дальнюю штангу - Зиновьев неточно замкнул.

Шевченко справа в дальний угол - в сторону парировал Каратаев.

Караваев, находясь у правой штанги, замыкал пас Фаткуллина - голкипер ловушкой забрал шайбу.

Лудцев выехал из-за ворот соперника и низом пытался послать шайбу в сетку, но в шпагате спас свою команду Каратаев.

Фаткуллин из левого круга вбрасывания - над перекладиной прошла шайба.

• 17:46

• 17:31

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Пархоменко в меньшинстве умчался вперёд по правому флангу, филигранный пас на пятак - Лудцеву не дали замкнуть.

Локтев из левого круга вбрасывания - Югов сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

• 16:31

Удаление. Кузнецкие Медведи.  27. Щукин Кирилл 2 мин. Блокировка

Бросок Караваева слева заблокирован.

• 14:06

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 11. Язьков Никита ассистенты: 8. Емец Иван, 71. Шевченко Александр

Язькова передачей с левого края вывели один на один с голкипером, и Никита послал шайбу в правый угол - 1:1.

Фаткуллин из левого круга вбрасывания - мимо створа ворот.

• 12:30

0—1

Изменение счета: Снежные Барсы. 39. Мельников Сергей ассистенты: 78. Мусабаев Ернар

Мельников с пятачка со второй попытки добил шайбу в сетку - 0:1.

Балдин от синей линии слева - Югов зафиксировал шайбу у себя.

Емец простреливал с правого края вдоль пятачка - голкипер в скоплении игроков оказался первым на шайбе.

Фаткуллин весьма неточно приложился от синей линии.

• 9:53

Удаление. Снежные Барсы.  92. Локтев Андрей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Пархоменко из правого круга вбрасывания, Лудцев добавлял бэкхендом с пятачка - Каратаев выручил гостей.

• 6:40

Удаление. Снежные Барсы.  19. Лазарев Сергей 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Александр Ананичев от синей линии с разворота - Югов начеку.

Малетин справа - перед собой отбил вратарь, Ситникова не пустили на пятак.

Зиновьев со входа в зону - голкипер в сторону парировал. Продолжилась атака хозяев, и Котов справа с разворота атаковал - Каратаев зафиксировал шайбу у себя.

Голубев из левого круга вбрасывания по центру - вовремя сомкнул щитки вместе Югов.

Ничего внятного не могут создать гости при численном неравенстве.

• 1:46

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Язьков пролетел по левому краю, завершающий бросок с четырёх метров - над перекладиной.

Бросок Язькова с правого края оказался заблокирован.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).
    60. Каратаев Денис (Снежные Барсы).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Югов (Катюхин); Петров - Фаткуллин, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин – Щукин, Емец – Шевченко – Язьков; Загинайко – Максюков, Богданов – Каницкий – Зиновьев; Хайртединов – Сотников, Малетин – Котов – Ситников.

• "Снежные Барсы" (Астана): Каратаев (Штукерт); Мусабаев – Танимов, Локтев – Ал.Ананичев (А) – Ар.Ананичев (К); Павлов – Бакушин, Балдин – Семёнов – Мелихов; Большаков – Лазарев, Муратов – Голубев – Мельников (А); Сейтанов – Ахметов – Садыков.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Снежные Барсы" (Астана).