Линейные судьи: Иван Бойкин, Евгений Корниенко

• Статистика матча: Броски: 59-39 ; Броски в створ: 30-25 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 32-30 ; Штраф: 10-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-10 ; Броски в створ: 11-5 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 7-8 ; Штраф: 8-0

• 19:09

• 59:15

Удаление. Кузнецкие Медведи.  21. Загинайко Михаил 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 58:57

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Снежные Барсы: 60. Каратаев Денис.

• 58:57

2—5

Изменение счета: Снежные Барсы. 70. Ананичев Артём

В равенстве. В пустые ворота.

Артём Ананичев из нейтральной зоны послал шайбу в пустые ворота - 2:5.

• 58:51

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Снежные Барсы: 60. Каратаев Денис.

Караваев от синей линии - подставлена клюшка, и шайба в створ не попала.

Караваев выехал из-за ворот и с разворота пальнул прямо во вратаря.

Фаткуллин справа с острого угла - "блином" парировал Каратаев.

Ещё один бросок Язькова издали - голкипер щитки вовремя включил.

Язьков со входа в зону зарядил - выше перекладины прошла шайба.

Петров от левого борта - Каратаев зафиксировал шайбу у себя.

Голубев с правого края в касание расстреливал, казалось бы, пустые ворота, однако Катюхин переместился и совершил впечатляющее спасение.

Катюхин "блином" парировал бросок со входа в чужую зону.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Александр Ананичев из левого круга вбрасывания - над перекладиной просвистела шайба.

• 52:40

Удаление. Кузнецкие Медведи.  11. Язьков Никита 2 мин. Неправильная атака

Язьков грязно впечатал в борт Балдина, будет удаление. Игрок гостей с трудом покинул лёд.

• 50:16

2—4

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 11. Язьков Никита ассистенты: 16. Уткин Виталий, 71. Шевченко Александр

Язьков отдал с левого края, и Шевченко в касание с пятачка замкнул - 2:4.

• 50:00

1—4

Изменение счета: Снежные Барсы. 70. Ананичев Артём ассистенты: 65. Ананичев Александр

Артём Ананичев низом с острого угла справа послал шайбу под щитком голкипера - 1:4.

• 49:21

Удаление. Кузнецкие Медведи.  21. Загинайко Михаил 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Мелихов получил повреждение, игра остановлена.

Павлов с ползоны расстреливал - успел Катюхин зацепить шайбу.

• 43:04

Удаление. Кузнецкие Медведи.  77. Караваев Андрей 2 мин. Блокировка

Загинайко от синей линии - тоже не в створ.

Язьков с ползоны с разворота - подставлена клюшка, и шайба прошла левее ворот.

Язьков из левого круга - щитком перед собой отбил голкипер, но Емец был слишком далеко, чтобы добить.

Караваев от левого бортика - выше перекладины прошла шайба.

• 18:37

• 18:22

"Снежные Барсы" играют в полном составе.

Пархоменко верхом чуть не переправил шайбу в сетку, но арбитр зафиксировал игру высоко поднятой клюшкой, вбрасывание вынесено в нейтральную зону.

Караваев с пятачка не смог прошить голкипера.

Язьков вдоль пятачка простреливал с левого края - Емец не успел подставить клюшку.

• 37:55

• 37:55

Удаление. Снежные Барсы.  36. Бакушин Артём 2 мин. Толчок на борт

• 37:17

Каницкий из левого круга вбрасывания послал шайбу мимо дальнего угла.

Щукин из правого круга вбрасывания - голкипер отбил перед собой, Емцу в самый последний момент помешали добить.

• 34:49

1—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 93. Петров Марк ассистенты: 25. Пархоменко Константин, 77. Караваев Андрей

Петров броском с правого края послал шайбу в дальнюю девятку - 1:3.

Александр Ананичев с пятачка добивал - Катюхин не пустил шайбу в сетку.

Караваев из той же позиции - голкипер на месте.

Пархоменко с ползоны - рядом с левой штангой.

Фаткуллин от синей линии - голкипер отбил перед собой. Лудцев с неудобной руки с добивания не попал в полупустые ворота.

• 29:53

Удаление. Снежные Барсы.  39. Мельников Сергей 2 мин. Подножка

• 29:38

• 29:38

0—3

Изменение счета: Снежные Барсы. 98. Мелихов Александр

Два в одного убежали гости, Мелихов остановился в правом кругу и сам бросил - не прогадал, Югов оказался прошит. 0:3 - впереди "Снежные Барсы".

Емец сразу после выигранного вбрасывания слева атаковал - Каратаев выловил шайбу, не присаживаясь на щитки.

Балдин низом из правого круга вбрасывания - вовремя сомкнул щитки вместе голкипер.

• 27:00

0—2

Изменение счета: Снежные Барсы. 78. Мусабаев Ернар ассистенты: 70. Ананичев Артём

Артём Ананичев отдал пас из-за ворот, и Мусабаев в касание с пятачка послал шайбу в сетку - 0:2.

Язьков из правого круга вбрасывания - голкипер отбил перед собой, добивания не последовало.

Емец пытался пальнуть из левого круга - заблокировали.

Мусабаев набрасывал от левого борта - Югов сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Язьков низом справа - отбил щитками голкипер.

Мелихов в касание из левого круга вбрасывания - парировал Югов.

Мелихов с ползоны с разворота - левее ворот прошла шайба.

Щукин от правого борта щёлкнул после выигранного вбрасывания - ловушкой спокойно сыграл Каратаев.

Петров с ползоны - рядом с правой штангой прошла шайба.

• 17:47

• 17:32

• 18:35

0—1

Изменение счета: Снежные Барсы. 98. Мелихов Александр ассистенты: 95. Павлов Данил

Мелихов броском из левого круга послал шайбу точно в дальний угол - 0:1.

Без опасных моментов проходят последние смены.

Пархоменко отдал с левого края пас на пятак, совершенно свободно мог Лудцев замыкать в касание, но не стал этого делать, и сзади нейтрализовал его защитник.

Мусабаев от синей линии - Югов всё контролировал.

Зиновьев щёлкнул низом из левого круга - крайне неточно.

Язьков передачей с правого края выводил на ворота партнёра, Емец замыкал ближний угол - в шпагате ловушкой достал шайбу Каратаев.

Александр Ананичев из правого круга вбрасывания - Югов не смог зафиксировать шайбу у себя сразу, пошёл навал на пятачок, но выстояли "Медведи".

• 10:32

Удаление. Кузнецкие Медведи.  77. Караваев Андрей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Петров с дальнего расстояния щёлкнул выше перекладины.

Максюков от синей линии - голкипер на месте.

Язьков отдавал из-за ворот, Емец с пятачка направил шайбу немного правее ворот.

Пархоменко с ползоны - Каратаев начеку.

Александр Ананичев с дальнего расстояния низом - мимо створа ворот.

• 5:42

Удаление. Снежные Барсы.  56. Большаков Никита 2 мин. Блокировка

Мелихов атаковал из правого круга вбрасывания - ловушкой выхватил шайбу Югов.

Малетин щёлкнул от синей линии - голкипер в сторону парировал шайбу.

Теперь Язьков сам пролез к чужим воротам, бросок под прессингом соперника не получился опасным - на месте Каратаев.

Шевченко с левого края отдавал на дальнюю штангу - Язьков не успел на замыкание.

Щукин набросил со входа в зону - Каратаев выловил шайбу.

Локтев с правого края пролезал на чужой пятак, но бросить ему не дали.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).
    60. Каратаев Денис (Снежные Барсы).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Югов (Катюхин); Петров - Фаткуллин, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин – Щукин, Емец – Шевченко – Язьков; Загинайко – Максюков, Богданов – Каницкий – Зиновьев; Хайретдинов – Сотников, Малетин – Котов – Ситников.

• "Снежные Барсы" (Астана): Каратаев (Штукерт); Мусабаев – Танимов, Локтев – Ал.Ананичев (А) – Ар.Ананичев (К); Павлов – Бакушин, Балдин – Семёнов – Мелихов; Большаков – Лазарев, Муратов – Голубев – Мельников (А); Сейтанов – Ахметов – Садыков.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Снежные Барсы" (Астана).