Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Денис В. Пономарёв

• 19:02

• Статистика матча: Броски: 78-49 ; Броски в створ: 45-22 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 41-22 ; Штраф: 6-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 36-17 ; Броски в створ: 22-5 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-6 ; Штраф: 0-0

• 19:02

Бросок Тертышного с правого края оказался заблокирован, но первым на подборе оказался Волков. Атака с неудобной руки - Старостин зафиксировал шайбу у себя за 5 секунд до сирены.

Шевченко набрасывал справа, Малетин добавлял на пятачке - Мыльников стоит стеной.

Ситников дважды атаковал справа. В первом случае шайба попала в соперника, а во втором пролетела мимо дальнего угла.

Шафигулин щёлкнул с правого фланга с приличной дистанции - Старостин выкатился под бросок и зафиксировал шайбу у себя.

Караваев с ползоны с разворота - Мыльников присел на щитки и отразил вправо от собственных ворот.

Караваев прокатился по правому краю, уехал за ворота, а потом попытался замкнуть ближний угол - голкипер держал ситуацию под контролем.

Рубан с ползоны кистями прикладывался - щитком в сторону парировал Мыльников.

Малетин низом со входа в зону послал шайбу в створ - Мыльников не стал прижимать ко льду и быстро отдал на защитника.

Караваев со входа в зону - над перекладиной.

Емец оставил Малетину на правый край, тот с дальнего расстояния пальнул - справился голкипер.

Малетин со входа в зону - спокойно выловил Мыльников.

Караваев и Пархоменко убежали два в одного, но лишний пас назад выдал Константин, завершающего броска не последовало.

• 47:31

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 17. Малетин Савелий ассистенты: 71. Шевченко Александр

Шевченко здорово на правом краю собрал на себя троих соперников, пас на дальнюю штангу, и Малетину оставалось лишь не промахнуться по полупустым воротам - 3:1.

Емец проехал по правому краю, пас в центр на замыкание полупустых ворот - Малетина не пустили к шайбе. Та оказалась на пятачке, и там в самый последний момент её накрыл Мыльников.

Петров заряжал с дальнего расстояния, подставлена клюшка, и шайба покинула пределы площадки.

Петров замыкал у правой штанги - справилась челябинская оборона.

Хайретдинов заблокировал бросок Шадрина из левого круга вбрасывания.

Отвоевали новокузнечане шайбу в правом углу площадки, Шевченко сбросил под бросок партнёру. Жданов зарядил от синей линии - "блином" парировал Мыльников.

Лудцев затянул с броском с правого края, и успел выставить клюшку соперник - заблокирована последующая попытка.

Жидких с правого фланга не попал в створ.

Хайретдинов верхом от синей линии - ловушкой задел шайбу Мыльников, и та просвистела над перекладиной.

Соколов прошёл по левому краю, бросок в ближний угол не получился опасным.

Попов чуть не добил шайбу в полупустые ворота, но с превеликим трудом всё-таки отбились хозяева.

Подкорытов с разворота со среднего расстояния - мимо ворот.

Лудцев из правого круга вбрасывания - начеку голкипер.

• 18:33

• 18:18

Караваев с правого фланга нанёс бросок - Мыльников не сплоховал.

Попов с ползоны бэкхендом - щиток вовремя выставил Старостин.

Жданов со входа в зону щёлкнул - на средней высоте полетела шайба, и пришла прямо в живот сложившемуся Мыльникову.

Караваев из левого круга вбрасывания крайне неточно выстрелил.

Кошурников со входа в зону зарядил мимо ворот.

Емец в очередной раз слева с кистей заряжал - ловушкой нейтрализовал угрозу Мыльников.

"Белые Медведи" играют в полном составе.

• 33:24

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 81. Жданов Егор ассистенты: 8. Емец Иван, 71. Шевченко Александр

Жданов результативно сыграл на добивании и оформил дубль - 2:1.

Емец нанёс плотный бросок из левого круга вбрасывания - сгруппировался Мыльников и намертво забрал шайбу.

• 33:03

Удаление. Белые Медведи.  32. Складчиков Никита 2 мин. Блокировка

Обменялись команды неудачными выпадами.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Лудцев долго держал шайбу в чужой зоне, очень прилично действуют в меньшинстве сегодня хозяева.

Михайлов подставил клюшку под замыкание Шафигулина из центра зоны.

• 28:13

Удаление. Кузнецкие Медведи.  97. Сотников Артём 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Каницкий слева издали - низом пошла шайба, и вовремя поставил щиток на лёд Мыльников.

Емец на пятачке подправлял наброс от синей линии - не пересекла шайба ленточку.

Пархоменко не дали добить в полупустые ворота после щелчка Петрова издали.

Караваев отдал пас из-за ворот, Лудцев замыкал с полутора метров без помех - прямо во вратаря.

Кобяков низом со средней дистанции - начеку Старостин.

Кобяков по правому краю продирался к воротам соперника, прицельно бросить ему не дали.

Емец из левого круга вбрасывания метил в дальнюю девятку - ловушкой превосходно отреагировал Мыльников.

• 17:49

• 17:34

Емец из правого круга вбрасывания - в дальнюю штангу.

Шевченко справа с разворота - в сторону парировал голкипер.

• 18:07

1—1

Изменение счета: Белые Медведи. 87. Попов Платон ассистенты: 23. Соколов Егор, 97. Могильников Юрий

Попов выскочил один на один с голкипером, Старостин в прыжке клюшкой попытался выбить шайбу, но неудачно - 1:1.

Подкрытов слева с неудобной руки на скорости атаковал - в закругление ворот угодила шайба.

• 15:45

Удаление. Кузнецкие Медведи.  47. Каницкий Евгений 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Волобуев от синей линии - Старостин в сторону парировал шайбу.

Мошаров на небольшой высоте слева с острого угла - не спит Старостин.

Ситников с ползоны в левый верхний угол - "блином" за пределы площадки отразил Мыльников.

Михайлов в касание замыкал пас с правого края - голкипер оказался начеку.

Бросок Ситникова из правого круга заблокирован.

Уткин от синей линии - голкипер не зафиксировал шайбу у себя, но и добить хозяевам как следует не удалось.

• 7:27

Удаление. Белые Медведи.  35. Шепелев Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Малетин вошёл в чужую зону и с кистей бросил - ловушкой забрал Мыльников.

Охотюк с дальнего расстояния - после рикошета шайба не добралась до створа.

Шепелев от синей линии послал шайбу в правую штангу.

• 3:23

Удаление. Кузнецкие Медведи.  81. Жданов Егор 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Уткин произвёл дальний бросок верхом - выше ворот прошла шайба.

Ивлев отвоевал шайбу у соперника, Жидких с дальнего расстояния бросил в правый угол - ловушкой забрал Мыльников.

Рубан из правого угла площадки отдавал на пятак - там партнёру не дали замкнуть.

• 0:57

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 81. Жданов Егор ассистенты: 8. Емец Иван, 16. Уткин Виталий

После броска Жданова между щитков голкипера прошла шайба - 1:0.

• 0:42

Удаление. Белые Медведи.  35. Шепелев Александр 2 мин. Подножка

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    20. Мыльников Сергей (Белые Медведи).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Югов); Петров – Михайлов, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин – Жданов, Емец – Шевченко – Малетин; Загинайко – Максюков, Рубан – Каницкий – Ситников; Хайретдинов – Сотников, Богданов – Жидких – Ивлев.

• "Белые Медведи" (Челябинск): Мыльников (Мустафин); Волобуев – Шепелев, Кулиев (К) – Шафигулин (А) – Кошурников; Охотюк – Волков, Тертышный – Подкорытов (А) – Коновалов; Костарев – Лукин, Могильников – Шадрин – Соколов; Складчиков – Мякишев, Мошаров – Попов – Кобяков.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Белые Медведи" (Челябинск).