Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

• 19:03

• Статистика матча: Броски: 60-43 ; Броски в створ: 37-29 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 39-24 ; Штраф: 4-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-17 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-9 ; Штраф: 2-2

• 19:03

Караваев совершил отличный сольный проход, бросок слева с острого угла - Лобачёв парировал шайбу за пределы площадки.

• 58:50

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Омские Ястребы: 50. Лобачёв Константин.

• 58:50

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 8. Емец Иван ассистенты: 11. Язьков Никита, 54. Фаткуллин Тимур

Емец промчался по правому краю и отправил шайбу в пустые ворота - 3:1.

• 58:35

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Омские Ястребы: без вратаря.

• 57:45

Таймаут. Омские Ястребы.

Манукян с ползоны - мимо створа ворот.

Лудцев из правого угла площадки отдавал в центр - там Петрову не дали дотронуться до шайбы.

Пока не получается у гостей начать организованный финальный штурм.

Югов забрал шайбу ловушкой после наброса от синей линии.

Рожковский отобрал шайбу на чужой синей линии и сразу бросил - Югов выручил партнёров.

Язьков с правого края зарядил мимо створа ворот.

Манукян со входа в зону - Югов сначала отразил шайбу перед собой, а вскоре накрыл ловушкой.

"Омские Ястребы" играют в полном составе.

Лямкин от синей линии - Лобачёв парировал шайбу, присев на щитки.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Шевченко вылетел один на один с голкипером, но не смог переиграть Лобачёва.

• 49:00

Удаление. Омские Ястребы.  88. Самохвалов Никита 2 мин. Блокировка

Манкуян выдал от синей линии филигранный пас на правую штангу, Яценко в касание не смог послать шайбу в сетку.

• 47:46

Удаление. Кузнецкие Медведи.  96. Лямкин Никита 2 мин. Подножка

Шевченко замыкал с ползоны в левый нижний угол - щитком парировал Лобачёв.

Уткин издали от левого борта - уверенно выхватил шайбу Лобачёв.

Зиновьев с левого края атаковал - после рикошета шайба не попала в створ.

Бросок Шевченко с ползоны заблокирован.

Дервук дважды заряжал от синей линии - в обоих случаях приняли на себя броски игроки хозяев.

Зиновьев с ползоны бэкхендом махнул по шайбе - мимо ворот.

Петров с левого края верхом - "блином" отразил Лобачёв.

• 18:30

• 18:15

Лудцев из правого круга вбрасывания - справился голкипер гостей.

Сальвассер с ползоны махнул шайбу в направлении ворот - чиркнула она по сетке с внешней стороны.

В ответ - контрвыпад два в одного от хозяев. Емец отдавал Язькову на правый край, тот замыкал - успел переместиться Лобачёв.

Гости в меньшинстве соорудили контрвыпад три в один, однако так и не решили, кто будет бросать. Повезло "Кузнецким Медведям".

Емец выкатился в центр чужой зоны, бросок - мимо ворот. Язьков после отскока от лицевого борта махнул шайбу в створ - Лобачев на месте.

• 34:33

Удаление. Омские Ястребы.  89. Яценко Алексей 2 мин. Толчок клюшкой

Пархоменко заработал на себе удаление, пробираясь с левого края на пятачок соперника.

Фаткуллин неточно зарядил от синей линии.

Язьков от правого борта простреливал, Емец в касание с пятачка замкнул мимо створа ворот.

Минеев с левого края простреливал на пятак - Югов выставил ловушку и перехватил шайбу.

Воронин из левого круга вбрасывания метил в дальний угол - Югов совершил впечатляющее спасение ловушкой.

Сальвассер со входа в зону - над перекладиной пролетела шайба.

Пархоменко отметился неточным броском от правого борта.

Уткин с левого края в ближний угол - шайба задела сетку лишь с внешней стороны.

Лямкин от синей линии низом - Лобачёв остановил шайбу перед собой, а потом оперативно накрыл.

Караваев верхом от синей линии - голкипер парировал перед собой, Загинайко не удалось с добивания как следует послать шайбу в створ.

• 21:24

2—1

Изменение счета: Омские Ястребы. 88. Самохвалов Никита ассистенты: 10. Манукян Артём

Самохвалов броском из левого круга послал шайбу аккурат впритирку с дальней штангой - 2:1.

• 20:40

Удаление. Кузнецкие Медведи.  77. Караваев Андрей 2 мин. Подножка

• 17:46

• 17:31

Завгородний убежал к чужим воротам по центру, уже в падении нанёс бросок - Югов выручил партнёров.

• 19:31

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 8. Емец Иван ассистенты: 17. Малетин Савелий, 71. Шевченко Александр

Емец в касание с ползоны послал шайбу под перекладину - 2:0.

Караваев от правого бортика зарядил прямо в сложившегося Лобачёва.

Караваев из правого угла площадки отдавал передачу - всё партнёры оказались закрыты.

Михеев из правого круга вбрасывания в дальний угол - щитком остановил шайбу Югов.

Язьков со входа в зону щёлкнул - подставлена клюшка, и шайба улетела в заградительную сеть.

Шама завершал атаку своей команды броском с левого края - Югов на перемещении забрал шайбу.

• 13:17

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 54. Фаткуллин Тимур ассистенты: 42. Зиновьев Кирилл, 71. Шевченко Александр

Фаткуллин в касание с дальнего расстояния послал шайбу в сетку - 1:0.

Малетин от правого борта примерно по центру приложился - вовремя сгруппировался Лобачёв.

И почти сразу последовал ещё один опасный бросок со средней дистанции - Лобачёв далеко выкатился и отбил перед собой. А Лудцев потом в простой ситуации не смог добить шайбу в пустые ворота, умудрившись отправить её правее.

Контрвыпад два в одного у хозяев. Лудцев отдал на правый край Пархоменко, тот после небольшой паузы бросил - вратарь потащил.

Щеголев от синей линии - подставлена клюшка, и шайба покинула пределы площадки.

Завгородний с левого края бэкхендом - Югов отразил щитком шайбу на пятак, и там вовремя подчистил защитник.

Ещё один бросок Караваева почти с нулевого угла, на сей раз справа. Лобачёв зафиксировал шайбу у себя.

Караваев слева с острого угла - надёжную позицию занял Лобачёв и отбил шайбу.

Максюков от синей линии - небольшой рикошет, и шайба прошла рядом с левой штангой.

Мельников заполучил шайбу на чужой синей линии и не стал медлить с броском. В правый угол пошла шайба, но уверенно выхватил её Югов, а потом ещё и вернул в игру защитнику.

Суматоха на пятачке у хозяев, Самохвалов с разворота низом добивал - успел отреагировать Югов.

Караваев выстрелом с короткой дистанции завершал атаку своей команды, однако шайба не попала в створ.

Караваев из правого круга вбрасывания с кистей - выше перекладины прошла шайба.

Хайретдинов слабо бросил от синей линии - Лобачёв легко забрал шайбу ловушкой.

Емец доставил шайбу в чужую зону, но развить атаку не получилось у хозяев.

Петров от синей линии справа - "блином" в сторону отбил Лобачёв.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).
    50. Лобачёв Константин (Омские Ястребы).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Югов (Катюхин); Лямкин – Петров, Лудцев (А) — Пархоменко (К) — Караваев (А); Загинайко – Максюков, Богданов – Каницкий – Ивлев; Фаткуллин – Жданов, Емец – Шевченко – Малетин; Уткин – Хайретдинов, Язьков – Жидких – Зиновьев.

• "Омские Ястребы" (Омская область): Лобачёв (Галанов); Яценко (К) – Дервук (А), Манукян (А) – Самохвалов – Завгородний; Минеев – Щёголев, Казаков – Рожковский – Мельников; Образцов – Шутов, Ширгазиев – Коськин – Шама; Богдашкин – Орлов, Сальвассер – Бугров – Воронин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Омские Ястребы" (Омская область).