Главные судьи: . Батурин Станислав, . Светилов Алексей
Линейные судьи: . Пономарёв Денис В., . Корниенко Евгений

3—4

Изменение счета: Сарматы. 91. Новосёлов Евгений

• 19:35

• 1 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 8. Емец Иван (Кузнецкие Медведи). В воротах 60. Сергеев Артём А. (Сарматы). Вратарь.

• 1 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 91. Новосёлов Евгений (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Гол.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 77. Караваев Андрей (Кузнецкие Медведи). В воротах 60. Сергеев Артём А. (Сарматы). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 98. Залалутдинов Данил (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Гол.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 11. Язьков Никита (Кузнецкие Медведи). В воротах 40. Кудашев Данил (Сарматы). Гол.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 32. Багин Роман (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Вратарь.

• 19:31

• Статистика овертайма: Броски: 9-10 ; Броски в створ: 6-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-6 ; Штраф: 0-0

• 19:26

• 70 мин

Караваев прокатился по периметру чужой зоны, выманивая на себя голкипера, однако выйти на ударную позицию ему так и не удалось.

• 69 мин

Язьков в падении из левого круга вбрасывания - Кудашев сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

• 68 мин

Залалутдинов промчался по левому флангу, бросок с неудобной руки пришёлся мимо ворот.

• 67 мин

Емец верхом с дальнего расстояния - ловушкой выхватил шайбу вратарь гостей и оперативно вернул её назад в игру.

Максюков от синей линии зарядил - небольшой рикошет, и шайба прошла мимо створа.

Емец с неудобной руки махнул шайбу в сторону ворот - клюшкой её отбил Кудашев.

Караваев от правого борта на средней высоте атаковал - шайба в ловушке у Кудашева.

Сгибнев из левого круга вбрасывания зарядил - неприятно попала шайба Югову в область шеи, арбитр приостановил встречу.

Емец вылетал к чужим воротам, но не дали ему ничего сделать.

Жарёнов от синей линии - Югов отбил перед собой, на добивании не смогли сыграть гости.

Герасимов прикладывался из нейтральной зоны - Югов ловушкой забрал шайбу.

• 19:12

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-21 ; Броски в створ: 12-14 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 8-7 ; Штраф: 2-2

• 19:10

Бросок Малетина со входа в зону оказался заблокирован.

Щелчок Фаткуллина в касание издали оказался заблокирован. Тут же в ответную контратаку побежали гости, Залалутдинов справа прикладывался - Югов спокойно забрал ловушкой.

Команды играют в полных составах.

Шарипов опасно атаковал с правого края - Югов потерял шайбу на пятачке, но Максюков вовремя подстраховал.

• 55:36

3—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 54. Фаткуллин Тимур, ассистенты: 71. Шевченко Александр А., 81. Жданов Егор

Фаткуллин на левом фланге подработал шайбу себе под бросок и послал её в ближний угол - 3:3.

• 54:12

Удаление. Кузнецкие Медведи.  77. Караваев Андрей. 2 мин. Толчок клюшкой.

• 54:12

Удаление. Сарматы.  37. Жарёнов Евгений. 2 мин. Толчок клюшкой.

Пытаются "Медведи" начать штурм чужих ворот, но очень вязко в обороне действуют гости.

Фаткуллин дважды из выгодной позиции послал шайбу мимо створа ворот.

Залалутдинов с добивания с трёх метров послал шайбу рядом с дальней стойкой.

Мухамедзянов от синей линии - ловушкой уверенно сыграл Югов.

Язьков с ползоны в левый угол - "блином" отразил Кудашев.

Фаткуллин с дальнего расстояния прикладывался - перед собой отбил голкипер, внятного добивания не последовало.

Идятуллин от синей линии послал шайбу над перекладиной.

Борисов от синей линии - Югов на перемещении зафиксировал шайбу у себя.

Шевченко на небольшой высоте с левого края - справился голкипер.

"Сарматы" играют в полном составе.

Лямкин от синей линии - после небольшого рикошета шайба прошла мимо ворот.

Петров от синей линии в правый угол - аккуратно забрал ловушкой Кудашев.

• 18:42

• 18:27

• 39:38

Удаление. Сарматы.  91. Новосёлов Евгений. 10 мин. Дисциплинарный штраф.

• 39:38

Удаление. Сарматы.  91. Новосёлов Евгений. 2 мин. Грубость.

Факиров с приличной дистанции послал шайбу выше перекладины. А вскоре случилась потасовка у ворот хозяев.

Лямкин от синей линии атаковал - в игрока на пятачке попала шайба.

Вараница от синей линии слева - голкипер держал ситуацию под контролем.

Тявин от правого борта простреливал - никто не замкнул.

Емец в касание с ползоны - левее ворот.

• 36:02

2—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин, ассистенты: 70. Лудцев Денис, 77. Караваев Андрей

Пархоменко на пятачке удачно подправил шайбу между щитками голкипера - 2:3.

Караваев издали от правого борта - начеку голкипер.

Максюков зарядил от синей линии - крайне неточно получилось.

Язьков в падении с ползоны - ловушкой успел вытащить шайбу Кудашев.

Кудашев зафиксировал шайбу у себя после простого наброса от левого борта.

Язьков по центру пытался убежать к воротам соперника, но взяли его в "коробочку" два соперника.

Язьков с короткой дистанции справа послал шайбу над перекладиной.

Борисов заряжал от синей линии - рядом со штангой.

Петров с ползоны расстреливал - сразу два соперника бросились под шайбу, и та не добралась до створа ворот.

Мухамедзянов слева с острого угла атаковал - Югов надёжно всё перекрыл.

Меньше опасных моментов стало во втором периоде.

Олендаренко щёлкал от синей линии - после рикошета шайба пошла совсем не в створ ворот.

Караваев слева из-под соперника - шайба прошла рядом с дальней штангой.

Караваев с правого края простреливал - никто из партнёров не замкнул.

Каницкий со входа в зону - голкипер отправил шайбу в сторону от своих ворот.

Лудцев с ползоны - рикошет, и шайба прошла выше перекладины.

• 17:52

• 17:37

Караваев с правого края отдал на пятачок - там никто из партнёров не смог добить.

Факиров с ползоны - рядом с правой штангой прошла шайба.

Уложили голкипера на лёд гости, с неудобной руки добивал шайбу Заречный, но Югов всё равно оставил свои ворота в неприкосновенности.

• 13:28

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи. 35. Югов Владислав вместо 20. Катюхин Андрей

• 13:28

1—3

Изменение счета: Сарматы. 32. Багин Роман, ассистенты: 41. Факиров Алексей

Факиров отдал пас на Багина при выходе два в одного, и тот послал шайбу под перекладину - 1:3.

• 12:51

1—2

Изменение счета: Сарматы. 70. Шарипов Владислав

Сутолока на пятачке, и Шарипов пропихнул шайбу за ленточку - 1:2.

Фаткуллин мог бросать из хорошей позиции из центра чужой зоны, но сделал лишний пас на правый край.

Новосёлов после отскока на пятачке угрожал воротам - Катюхин зафиксировал шайбу у себя.

Жидких с дальнего расстояния послал шайбу правее ворот.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

• 8:55

1—1

Багин с правого края сместился в центр чужой зоны и отправил шайбу рядом с плечом вратаря - 1:1.

• 8:37

Удаление. Кузнецкие Медведи.  47. Каницкий Евгений. 2 мин. Подножка.

Зиновьев добивал с трёх метров без помех, но умудрился послать шайбу мимо ворот.

Лудцев промчался по левому флангу, бросок с неудобной руки в ближний угол - голкипер закрыл свободное пространство.

Кудашев забрал шайбу после броска со входа в зону.

Емец с ползоны атаковал - над перекладиной.

Емец слева сразу после выигранного вбрасывания - Кудашев спокойно забрал шайбу.

• 4:35

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин, ассистенты: 93. Петров Марк, 77. Караваев Андрей

А в следующем эпизоде Пархоменко результативно сыграл у правой штанги и завёз шайбу в сетку ворот - 1:0.

Петров с дальнего расстояния метил в левый угол - голкипер в сторону "блином" парировал.

Фаткуллин от синей линии зарядил - голкипер отбил перед собой, никто не добил.

• 3:21

Удаление. Сарматы.  97. Андрюков Александр. 2 мин. Толчок клюшкой.

Лудцев по правом краю сделал пас под ворота, Пархоменко продвинул шайбу на пятачок, но переиграть голкипера не удалось.

Лудцев с короткой дистанции с неудобной руки не смог добить шайбу в сетку.

• 0:21

Удаление. Сарматы.  91. Новосёлов Евгений. 2 мин. Толчок на борт.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Сарматы".

• 17:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    40. Кудашев Данил (Сарматы).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Лямкин – Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин – Жданов, Емец – Шевченко – Язьков; Олендаренко – Максюков, Малетин – Жидких – Зиновьев; Загинайко – Хайретдинов, Богданов – Каницкий – Ситников.

• "Сарматы" (Оренбург): Кудашев (Сергеев); Борисов (К) – Герасимов (А), Багин – Новосёлов (А) – Факиров; Сгибнев – Вараница, Залалутдинов – Тявин – Самигуллин; Жарёнов – Идятуллин, Карлиев – Мухамедзянов – Шарипов; Андрюков – Пониванов, Пивунов – Бардин – Заречный.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча первого раунда плей-офф чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Сарматы" (Оренбург).