Главные судьи: . Светилов Алексей, . Косарезов Константин
Линейные судьи: . Белокрылов Евгений, . Пономарёв Денис В.

• статистика КМД
  • статистика СРМ
  • 21:17

• Таким образом, "Кузнецкие Медведи" одержали победу в серии со счётом 3-2 и прошли в следующий раунд розыгрыша плей-офф МХЛ.

• Статистика матча: Броски: 67-49 ; Броски в створ: 41-30 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 33-36 ; Штраф: 43-33

• Статистика 3-го периода: Броски: 21-17 ; Броски в створ: 14-11 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 15-16 ; Штраф: 39-27

• 21:17

• 60:00

Удаление. Кузнецкие Медведи.  76. Жидких Владислав. 2 мин. Удар клюшкой.

• 59:45

Сарматы. Вратарь в воротах

• 59:45

6—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 7. Рубан Антон Ан., ассистенты: 76. Жидких Владислав

В меньшинстве. В пустые ворота.

Рубан из нейтральной зоны послал шайбу в пустые ворота - 6:1.

• 59:27

Сарматы. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

• 59:27

Таймаут. Сарматы.

• 59:27

Удаление. Кузнецкие Медведи.  58. Котов Павел В.. 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца матча.

• 59:27

Удаление. Кузнецкие Медведи.  58. Котов Павел В.. 5 мин. Драка.

• 59:27

Удаление. Кузнецкие Медведи.  58. Котов Павел В.. 2 мин. Зачинщик драки.

• 59:27

Удаление. Сарматы.  83. Заречный Глеб. 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца матча.

• 59:27

Удаление. Сарматы.  83. Заречный Глеб. 5 мин. Драка.

Котов и Заречный сошлись в кулачном бою за воротами "Сарматов", и форвард "Кузнецких Медведей" уверенно повалил соперника на лёд.

• 58:54

5—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 17. Малетин Савелий, ассистенты: 71. Шевченко Александр А.

Шевченко выполнил передачу из-за ворот, и Малетин в касание расстрелял правый угол - 5:1.

Караваев удрал вперёд по левому флангу, Лудцев не успел подключиться по центру, поэтому Андрей решил бросать сам - голкипер сгруппировался и зафиксировал шайбу.

"Сарматы" играют в полном составе.

• 57:25

4—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис, ассистенты: 93. Петров Марк

Петров отдал от синей линии классный пас на левую штангу, и Лудцев со второй попытки прошил голкипера - 4:1.

Караваев с дальнего расстояния щёлкнул в левый угол - голкипер справился.

• 56:20

Удаление. Сарматы.  99. Идятуллин Ренат. 2 мин. Подножка.

Пархоменко отдал из-за ворот, Лудцев в касание замыкал - в клюшку сопернику угодила шайба и отскочила в сторону.

Язьков здорово отдал в центр, у Каницкого бросок не получился.

Емец получил отличный пас на ход по центру, завершающий бросок пришёлся чуть выше перекладины.

Малетин с правого края выкатился на ударную позицию в центр - бросок неточный. После отскока от лицевого борта Сергеев прижал шайбу ко льду.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Борисов от синей линии - неточно.

Залалутдинов со входа в зону - Югов зафиксировал шайбу у себя.

Багин опасно атаковал из правого круга вбрасывания - Югов начеку.

• 48:37

Удаление. Кузнецкие Медведи.  42. Зиновьев Кирилл О.. 10 мин. Дисциплинарный штраф.

• 48:37

Удаление. Кузнецкие Медведи.  42. Зиновьев Кирилл О.. 2 мин. Атака соперника сзади.

Максюков от синей линии - весьма неточно получилось.

Вараница выкатился из-за ворот с шайбой, Тявин на пятачке помогал переправить её за ленточку, но взятие ворот не было засчитано, так как раньше случился свисток арбитра.

• 46:07

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей, ассистенты: 25. Пархоменко Константин, 42. Зиновьев Кирилл О.

Зиновьев удачно повоевал за шайбу за воротами соперника, Пархоменко подобрал её и отдал в центр, а Караваев разящим броском оставил не у дел голкипера - 3:1.

Герасимов от синей линии - левее ворот.

Фаткуллин от синей линии в левый угол - щитком в сторону отбил Сергеев.

Лямкин отдавал из правого угла площадки, Пархоменко из центра в прыжке замыкал - голкипер выручил гостей.

Наброс слева на пятачок хозяев, оттуда не удалось закопать шайбу "Сарматам".

Андрюков набросил из нейтральной зоны - Югов зафиксировал шайбу у себя.

Багин из левого круга вбрасывания опасно бросал в дальний угол - ловушкой успел выхватить шайбу Югов.

Фаткуллин с ползоны низом - голкипер выкатился под бросок и нейтрализовал угрозу.

• 20:32

• 20:17

Пархоменко простреливал с левого края - Лудцеву с пятачка не дали замкнуть.

Лямкин отдал на левую штангу, там Караваев с неудобной руки не смог замкнуть.

Язьков из правого круга вбрасывания - клюшкой в сторону отбил Сергеев.

Бросок Жданова от синей линии оказался заблокирован ближним.

Петров опасно бросал в правый угол - Сергеев щитком спас свою команду от третьей пропущенной шайбы.

• 36:21

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 11. Язьков Никита, ассистенты: 42. Зиновьев Кирилл О.

Язьков удачно выскочил из бокса для оштрафованных, подхватил шайбу в нейтральной зоне и убежал один на один с голкипером. Сергеев изо всех сил старался спасти, но форвард "Кузнецких Медведей" всё-таки нашёл пространство - 2:1.

Самигуллин с ползоны атаковал - Югов ловушкой отбил шайбу.

Новосёлов дважды с пятачка пытался прошить голкипера, однако Югов спас свою команду.

• 34:11

Удаление. Кузнецкие Медведи.  11. Язьков Никита. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Малетин из-под соперника с ползоны - плечом парировал Сергеев.

Залалутдинов здорово убрал соперника со своего пути, бросок с ползоны - рикошет случился, и в створ не зашла шайба.

Язьков по центру убежал к чужим воротам, на плечах повис соперник, но всё-таки удалось бросить - получилось не столь опасно, голкипер перекрыл шайбе путь за ленточку.

Шевченко от правого борта - мимо ворот.

Жарёнов от синей линии - Югов немного потерял ворота, и шайба задела правую штангу.

Малетин сам же успел на подбор, отдал на правый край Зиновьеву - тот не смог как следует приложиться по шайбе.

Малетин промчался по правому флангу, бросок с неудобной руки - голкипер контролировал ситуацию.

Емец слева пытался завезти шайбу, но выдержала оборона гостей.

Ещё один щелчок Фаткуллина от синей линии, после рикошета от лицевого борта последовало добивание с пятачка - во вратаря.

У Фаткуллина не получился бросок с дальнего расстояния.

• 23:56

Удаление. Сарматы.  98. Залалутдинов Данил. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Емец из правого круга вбрасывания - щитками перед собой отбил голкипер, добивания не последовало.

Лямкин мог бросать сам слева, но выполнил неточную прострельную передачу.

Багин от правого бортика атаковал - Югов прижал шайбу к груди.

Зиновьев промчался по левому краю и низом бросил - голкипер парировал.

Сгибнев из левого круга вбрасывания - над перекладиной.

• 21:37

1—1

Изменение счета: Сарматы. 83. Заречный Глеб, ассистенты: 63. Карлиев Марат

Заречный с ползоны отправил шайбу точно в правую девятку - 1:1.

Вараница от левого бортика набрасывал - рикошет случился на пятачке.

• 19:48

• 19:33

Язьков взял инициативу на себя, протащил шайбу почти через всю площадку, завершающий бросок - в считанных сантиметрах от левого угла.

Максюков мощно встретил Заречного в своей зоне.

Малетин продрался с шайбой по периметру площадки, попытался вывернуть шайбу на пятачок, но там никто не замыкал.

Новосёлов с левого края оставил шайбу в центр на Багина, тот в касание резко замыкал - Югов, перемещаясь на щитках, парировал.

Команды играют в полных составах.

Фаткуллин на паузе убрал одного соперника, потом последовал кистевой выстрел слева - штанга спасла гостей.

Залалутдинов атаковал со входа в чужую зону - Югов далеко выкатился из ворот и остановил шайбу.

• 9:59

Удаление. Кузнецкие Медведи.  70. Лудцев Денис. 2 мин. Неспортивное поведение.

• 9:59

Удаление. Сарматы.  34. Герасимов Никита. 2 мин. Толчок клюшкой.

Сольный проход Караваева по левому флангу с завершающим броском с бэкхенда - голкипер на месте.

Язьков со входа в зону метил в ближнюю девятку - Сергеев вытянул руку вверх и ловушкой уверенно забрал шайбу.

Родионов с собственного пятачка чуть не срезал шайбу в ворота после наброса справа, но голкипер оказался весьма ловок.

Петров с правого края атаковал - в ноги Борисову попала шайба и не добралась до ворот.

Малетин атаковал с короткой дистанции под прессингом соперника - Сергеев успел зацепить шайбу щитком.

• 6:28

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 8. Емец Иван, ассистенты: 11. Язьков Никита

Емец, смещаясь с левого края на пятачок, протолкнул шайбу в ближний угол - 1:0.

Язьков с левого края выполнил пас на противоположный фланг, Шевченко не смог замкнуть пустой ближний угол.

• 5:48

Удаление. Сарматы.  8. Пивунов Глеб. 2 мин. Подножка.

Рубан из левого круга вбрасывания - Сергеев щитками отвёл шайбу в сторону от своих ворот.

Язьков щёлкнул с дальнего расстояния сразу после выигранного вбрасывания - шайба угодила в шлем Сергееву, после чего отскочила в заградительную сеть.

Фаткуллин от синей линии прикладывался на средней высоте - Сергеев удачно вступил в игру.

Герасимов от синей линии - заблокирована попытка.

Заречный справа с неудобной руки - Югов выкатился из ворот и щитками остановил шайбу.

Тявин со входа в зону из-под соперника - Югов сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Сарматы".

• 19:00

35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).
    60. Сергеев Артём А. (Сарматы).

• 19:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Югов (Катюхин); Лямкин – Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин – Жданов, Емец – Шевченко – Малетин; Олендаренко – Максюков, Язьков – Каницкий – Зиновьев; Хайретдинов – Загинайко, Рубан – Жидких – Котов.

• "Сарматы" (Оренбург): Сергеев (Плишкин); Борисов (К) – Герасимов (А), Багин (А) – Новосёлов – Факиров; Родионов – Вараница, Залалутдинов – Тявин – Пивунов; Жарёнов – Идятуллин, Карлиев – Заречный – Шарипов; Сгибнев – Андрюков, Мухамедзянов – Бардин – Самигуллин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию решающего матча первого раунда плей-офф чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Сарматы" (Оренбург).