Главные судьи: . Беляев Дмитрий, . Парфёнов Дмитрий
Линейные судьи: . Корниенко Евгений, . Белокрылов Евгений

• лента событий
  • статистика КМД
  • статистика КРА
  • 19:08

• Таким образом, "Красная Армия" одержала победу в серии со счётом 3-0. "Кузнецкие Медведи" же стали обладателями бронзовых медалей чемпионата МХЛ.

• Статистика матча: Броски: 52-50 ; Броски в створ: 28-30 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 25-37 ; Штраф: 0-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 26-9 ; Броски в створ: 15-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 10-13 ; Штраф: 0-4

• 19:08

"Красная Армия" играет в полном составе.

Фаткуллин дважды не позволил шайбе пройти в пустые ворота.

Фаткуллин щёлкнул от синей линии - "блином" отбил Самойлов.

• 58:56

Кузнецкие Медведи. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

Петров из правого круга вбрасывания в ближний угол - уверенно забрал Самойлов.

Лямкин набрасывал от синей линии, рикошет на пятачке - шайба прошла чуть правее ворот.

• 57:35

Удаление. Красная Армия.  47. Макеев Никита. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Шевченко низом с приличной дистанции - правее ворот.

Мещеряков с пяти метров протолкнул шайбу в направлении створа - Югову пришлось накрывать.

Зиновьев прошёл по правому флангу, передача в центр с неудобной руки - партнёров рядом с шайбой не оказалось.

Жданов от синей линии атаковал, Малетин прокатывался вдоль пятачка - Самойлов ловушкой эффектно выхватил шайбу.

Фаткуллин допустил грубую ошибку в своей зоне, и гости спокойно убили оставшееся время от меньшинства.

Великолепный сольный проход Караваева по левому краю, прокат вдоль пятачка и бросок - в шпагате Самойлов спас свою команду.

Удалось отброситься гостям на небольшой промежуток времени.

Шевченко из правого круга вбрасывания метил в дальний верхний угол - плечом парировал Самойлов.

Выиграли хозяева вбрасывание, но вскоре потеряли шайбу.

• 52:44

Удаление. Красная Армия.  15. Карнаухов Павел. 2 мин. (Неи) Задержка соперника руками .

Караваев заработал для своей команды большинство.

Квартальнов с левого края - Югов грудью отбил перед собой, на подборе первыми оказались партнёры.

Каницкий, выкатываясь из-за ворот, атаковал - чуть выше перекладины.

Подлубошнов рвался к чужим воротам под прессингом Уткина, нормального броска не получилось, и Югов прижал шайбу ко льду.

Караваев из правого круга вбрасывания - Самойлов справился с угрозой.

Пархоменко из-за ворот отдавал изящную передачу, но партнёров не оказалось в нужное время в нужном месте.

Шевченко с правого края отдал пас в центр, Емец атаковал - заблокировано.

Фаткуллин от синей линии, Емец пытался добавить с пятачка - выдержала оборона гостей.

Емец из-за ворот выкатился на ударную позицию в центр чужой зоны, однако его бросок оказался заблокирован.

Позиционная атака хозяев.

Караваев и Лямкин пытались совершить сольные проходы в чужую зону, но каждый раз у них отбирали шайбу.

• 44:49

Таймаут. Красная Армия.

• 44:49

2—4

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 42. Зиновьев Кирилл О., ассистенты: 25. Пархоменко Константин, 16. Уткин Виталий

Свалка на пятачке гостей, и Зиновьев с энной попытки добил шайбу в сетку - 2:4.

Караваев с правого края выполнял прострельную передачу на пятак - там Самойлов накрыл шайбу.

• 43:11

1—4

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 81. Жданов Егор, ассистенты: 8. Емец Иван

Лудцев со входа в зону атаковал - заблокировано.

Пархоменко набрасывал от левого борта - Самойлов справился, несмотря на помехи у пятачка.

• 18:33

• 18:18

Карнаухов слева напоследок атаковал - Югов отбил шайбу.

• 38:56

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи. 35. Югов Владислав вместо 84. Старостин Иван

• 38:56

0—4

Изменение счета: Красная Армия. 61. Филин Егор, ассистенты: 68. Силаев Иван, 34. Мещеряков Михаил

С левого края последовал пас в центр чужой зоны, и Филин без помех расстрелял сетку - 0:4.

Без моментов проходит концовка второго периода.

Шевченко из левого круга вбрасывания - мимо дальнего угла прошла шайба.

Козырев от синей линии - Старостин контролировал ситуацию.

Кузьменко с разворота с правого края - Старостин отреагировал.

Петров с дальнего расстояния послал шайбу выше перекладины.

Шевченко с правого края атаковал, потом началась суматоха у ворот гостей, но добивания так и не последовало.

Макеев промазал от синей линии, шайба в створ не попала.

Петров не дал произвести нормальный бросок Квартальному с восьми метров.

Лудцев отметился неточным броском справа.

Караваев из левого круга вбрасывания послал шайбу намного выше ворот.

Зиновьев с левого края атаковал в ближний угол - "блином" смахнул шайбу в сторону Самойлов.

Караваев из-за ворот выкатился на ударную позицию, бросок практически в упор - Самойлов всё-таки зафиксировал шайбу у себя.

Пархоменко не успел опередить Мясищева, мчась к чужим воротам.

• 30:22

0—3

Изменение счета: Красная Армия. 21. Кошелев Семён

Кошелев из-под Лямкина с неудобной руки послал шайбу в ближний верхний угол - 0:3.

Чмыхов от синей линии прикладывался - на полпути к воротам шайба попала в скопление игроков.

• 29:20

0—2

Изменение счета: Красная Армия. 68. Силаев Иван, ассистенты: 15. Карнаухов Павел

Силаев со средней дистанции послал шайбу в сетку - 0:2.

Увлеклись хозяева атакой и получили контрвыпад два в одного. Филин не стал отдавать пас на партнёра, уложил защитника на лёд и бросил по центру - Старостин выручил хозяев.

Зиновьев из правого круга вбрасывания зарядил - Самойлов не удержал шайбу в ловушке, но и добивать некому было у хозяев.

Емец из-за ворот пробросил шайбу на пятачок - там некому было добивать.

Фаткуллин от синей линии щёлкнул рядом с левой штангой.

Петров с ползоны - выше правой девятки прошла шайба.

Лямкин от синей линии вновь заряжал - небольшая свалка перед воротами гостей, но справился вратарь.

Лямкин сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул на небольшой высоте от синей линии - Самойлов уверенно забрал ловушкой.

Богданов резко пальнул с острого угла - Самойлов надёжно закрыл ближний угол и зафиксировал шайбу у себя.

"Медведи" отчаянно цепляются за шайбу в чужой зоне, но опасных моментов у ворот Самойлова не стало больше по сравнению с первым периодом.

Карнаухов из правого круга вбрасывания - намного выше перекладины.

Макеев из правого круга вбрасывания в ближний угол - Старостин ловушкой отбил.

Богданов отдавал пас из-за ворот - перехватили шайбу гости, не дав Котову даже коснуться её.

Котов в касание щёлкнул из правого круга вбрасывания - крайне неточно.

Зиновьев простреливал с левого края - без замыкания со стороны партнёров.

Кузьменко выкатился из-за ворот на пятачок, но произвести акцентированный бросок так и не получилось.

С позиционной атаки гостей начался второй период.

• 17:46

• 17:31

Караваев в очередной раз продрался вперёд по левому краю, на сей раз удалось бросить - ловушкой уверенно выхватил Самойлов.

Караваев мчался в чужую зону по левому флангу, но вовремя подбил у него шайбу с крюка Мясищев.

Макеев от синей линии щёлкнул намного выше перекладины.

Попугаев от синей линии - Старостин оказался начеку.

Фаткуллин затянул с броском от синей линии. После секундного замешательства всё-таки последовал кистевой выстрел - рикошет, и шайба прошла намного выше ворот.

Отбросились гости на короткий промежуток времени.

Ещё один прострел Пархоменко справа - небольшой рикошет на пятачке, и Караваев не дотянулся до шайбы у дальней штанги.

Первое звено привезло шайбу к чужим воротам, Пархоменко с правого края простреливал - без замыкания.

Не удалось "Медведям" сразу закрепиться в чужой зоне.

• 15:17

Удаление. Красная Армия.  29. Самойлов Александр. 2 мин. Блокировка.

Петров от правого борта на небольшой высоте - Самойлов не видел отчётливо момент броска, но интуитивно среагировал и в прыжке накрыл шайбу.

Зиновьев бэкхендом из правого круга вбрасывания - в ближний угол пошла шайба, и уверенно забрал её Самойлов.

Зиновьев вошёл в чужую зону, оставил шайбу Рубану, но тот явно "зевнул".

Каштанов с разворота с дальнего расстояния - левее ворот.

Старостин отлично справился с броском из левого круга.

Шевченко вошёл с шайбой в чужую зону, но ничего не дали ему сделать.

Макеев из нейтральной зоны набрасывал - Старостин аккуратно в сторону парировал.

Мясищев от синей линии атаковал - в Шевченко на полпути к воротам попала шайба.

Фаткуллин отдал немного неудачную длинную передачу из своей зоны - проброс.

Старостин справился с броском от синей линии.

Продолжилась позиционная атака новокузнечан, но броска так и не последовало.

Шевченко хорошо оставил Емцу, тот прокатился по левому флангу и не решился произвести бросок.

И в очередной раз гости заперли соперника в его зоне, но без броска.

С преимуществом гостей проходит первый период, намного больше они пока владеют шайбой.

Козырев с разворота с восьми метров - в своего же на пятачке попала шайба.

Луговяк от синей линии по центру щёлкнул - вовремя сомкнул щитки Старостин.

Зиновьев слева опасно набрасывал - голкипер успел отреагировать.

Каницкий низом со входа в зону - щитком шайбу отбил в сторону Самойлов.

Фаткуллин отдал длинную передачу на чужую синюю линию, Рубан принял шайбу, но на ударную позицию его не пустили.

Караваев с дальнего расстояния атаковал - чуть выше перекладины.

• 5:33

0—1

Изменение счета: Красная Армия. 15. Карнаухов Павел, ассистенты: 68. Силаев Иван

Карнаухов с ползоны послал шайбу в левый угол - 0:1.

Положение "вне игры" зафиксировано у хозяев. У голкиперов пока совсем нет работы.

Проброс у "Кузнецких Медведей".

Карнаухов атаковал от правого бортика, на пятачке партнёр мешал вратарю, но Старостин всё равно справился.

Позиционная атака гостей не увенчалась завершающим броском.

Кошелев прокатился по периметру чужой зоны, пас на синюю линию - там Чмыхов не удержал шайбу.

Бросок Квартального с дальнего расстояния оказался заблокирован, и шайба улетела в заградительную сеть.

Мещеряков из левого круга вбрасывания на средней высоте с кистей атаковал - Старостин сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Без опасных моментов в первом кругу смен.

Пархоменко сразу бросал со входа в зону - Самойлов в сторону парировал шайбу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    29. Самойлов Александр (Красная Армия).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Югов); Лямкин – Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин – Жданов, Емец – Шевченко – Малетин; Олендаренко – Уткин, Рубан – Каницкий – Зиновьев; Загинайко – Максюков, Богданов – Котов – Ситников.

• "Красная Армия" (Москва): Самойлов (Корепанов); Чмыхов – Макеев, Кузьменко – Квартальнов (А) – Кошелёв; Луговяк (А) – Мясищев, Подлубошнов – Карнаухов – Силаев (К); Козырев – Мирошниченко, Каштанов – Мещеряков – Попугаев; Сафонов, Алексеев – Крашенинников – Филин, Вяткин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Счёт в серии – 0:2 в пользу московских гостей. В случае победы "Красной Армии" серия завершится сегодня.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию третьего матча полуфинала плей-офф чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Красная Армия" (Москва).