Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Иван Бойкин

• Статистика матча: Броски: 64-38 ; Броски в створ: 39-25 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 42-26 ; Штраф: 6-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-12 ; Броски в створ: 13-9 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 12-6 ; Штраф: 2-6

• 19:14

• 59:57

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 74. Барышников Станислав. Ладья: 1. Исаев Михаил.

• 59:57

4—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Рубан Антон ассистенты: 71. Шевченко Александр, 74. Барышников Станислав

Рубан аккуратно послал шайбу в пустые ворота - 4:1.

Не удаётся гостям закрепиться в чужой зоне на длительный промежуток времени.

• 59:01

Удаление. Кузнецкие Медведи.  11. Каницкий Евгений 2 мин. Выброс шайбы

• 58:56

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 74. Барышников Станислав. Ладья: без вратаря.

• 58:40

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 74. Барышников Станислав. Ладья: 30. Никоноров Арсений.

• 58:40

Таймаут. Ладья.

И небольшой скандал решили устроить гости. Сначала "Ладья" в полном составе направилась в раздевалку под свист трибун, не соглашаясь с решением рефери. Потом судья убедил гостей в недопустимости такого поведения, но главный тренер всё равно повернулся спиной ко льду. В итоге, после ещё одних "переговоров" гости решили ограничиться лишь тайм-аутом.

После видеопросмотра было определено, что взятие ворот не имело место быть, так как шайба была заброшена ногой.

В меньшинстве убежали в контратаку гости, и Валиуллов, находясь у правой штанги, пропихнул шайбу за ленточку. Идёт видеопросмотр момента.

Хозяева очень долго перепасовывались в чужой зоне. В итоге, Гилязеев пальнул от синей линии, и защитник гостей заблокировал шайбу.

• 56:15

Удаление. Ладья.  72. Цыбин Максим 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Фролов отметился опасным проходом к воротам соперника, однако переиграть Барышникова в ближнем бою ему оказалось не по силам.

Опасный выпад гостей. Сыромятников с правого края дважды расстреливал вратаря, однако Барышников сыграл выше всяких похвал.

"Ладья" играет в полном составе.

• 45:51

Удаление. Ладья.  90. Быстров Егор 2 мин. Подножка

Фролов сильно из правого круга вбрасывания - неточно получилось, хотя помех особых не было.

• 42:11

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 79. Ларин Роман ассистенты: 88. Колодько Данил, 95. Роганов Павел

Ларин с левого края добил шайбу в сетку - 3:1.

• 18:38

• 18:23

Котов верхом из левого круга вбрасывания - спокойно забрал ловушкой Исаев.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Николенко из правого круга вбрасывания, потом началась суматоха на пятачке и серия попыток добить. Но, в итоге, выстояли хозяева на финише меньшинства.

• 36:12

Удаление. Кузнецкие Медведи.  11. Каницкий Евгений 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 31:50

Удаление. Ладья.  85. Журавлёв Семён 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 30:04

2—1

Изменение счета: Ладья. 64. Журавлёв Владимир

Журавлев отметился классным сольным проходом и отправил шайбу в левый угол - 2:1.

• 27:24

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 11. Каницкий Евгений ассистенты: 86. Левашов Дмитрий, 77. Рубан Антон

И в ответной атаке "Медведи" удвоили преимущество - 2:0.

Сыромятников вылетел на передачу и опасно бросал с короткой дистанции - Барышников на месте.

Мурашов опасно замыкал с левого края - Исаев в великолепной растяжке выхватил шайбу.

• 21:53

Удаление. Ладья.  78. Добродум Егор 2 мин. Удар коленом

• 17:50

• 17:35

Грошев опасно замыкал на дальней штанге - Барышников спас хозяев.

Команды играют в полных составах.

• 15:51

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр 2 мин. Подножка

• 15:51

Удаление. Ладья.  85. Журавлёв Семён 2 мин. Грубость

Румянцев с приличной дистанции высоко бросал - Исаев выхватил шайбу, не опускаясь на щитки.

Малетин вылетел к чужим воротам, бросок с короткой дистанции - вратарь спас гостей.

• 9:36

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 97. Малетин Савелий ассистенты: 33. Лудцев Денис, 71. Шевченко Александр

Каницкий в падении из правого круга вбрасывания - Исаев сгруппировался и спокойно забрал шайбу.

Без опасных моментов стартовал матч.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Ладья".

• 17:00

74. Барышников Станислав (Кузнецкие Медведи).
    1. Исаев Михаил (Ладья).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Барышников (Югов); Олендаренко – Мурашов, Лудцев (К) – Шевченко – Малетин; Гилязеев – Жданов (А), Рубан – Каницкий – Левашов; Максюков (А) – Хайретдинов, Колодько – Роганов – Ларин; Нечаев – Уткин, Ивлев – Котов – Румянцев.

• "Ладья" (Тольятти): Исаев (Никоноров); Валиуллов (А) – Усманов, Грошев – Журавлев (К) – Сыромятников; Габдрахманов – Переляев, Кухарев – Николенко (А) – Фролов; Ляхов – Петров, Быстров – Журавлёв – Башлаев; Калинин – Добродум, Цыбин – Алексеев – Кизимов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата МХЛ среди команд "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Ладья" (Тольятти).