Линейные судьи: Дмитрий Медведский, Александр Князев

5—4

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил

• Поздравляем Сарматов с Победой!

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 55. Лазарев Кирилл (Спутник Ал). В воротах 60. Мельников Артём (Сарматы). Вратарь.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 98. Залалутдинов Данил (Сарматы). В воротах 72. Минегалиев Адель (Спутник Ал). Гол.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 22. Ахметзянов Ришат (Спутник Ал). В воротах 60. Мельников Артём (Сарматы). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 32. Багин Роман (Сарматы). В воротах 72. Минегалиев Адель (Спутник Ал). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 92. Шолгин Андрей (Спутник Ал). В воротах 60. Мельников Артём (Сарматы). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 83. Заречный Глеб (Сарматы). В воротах 72. Минегалиев Адель (Спутник Ал). Вратарь.

• 65:00

Удаление. Спутник Ал.  62. Шабанов Михаил 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 10. Бархаткин Алексей (Спутник Ал). В воротах 60. Мельников Артём (Сарматы). Мимо.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 50. Тявин Савелий (Сарматы). В воротах 72. Минегалиев Адель (Спутник Ал). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 26. Ульчинский Родион (Спутник Ал). В воротах 60. Мельников Артём (Сарматы). Вратарь.

• 21:25

• Статистика овертайма: Броски: 1-5 ; Броски в створ: 1-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-2 ; Штраф: 0-0

• 21:20

И момент у Бархаткина, после продолжительного перекатывания по зоне Сарматов - решается Алексей на бросок и Артём Мельников спокойно ловит шайбу!

Залалутдинов убегает в контратаку и бросает - прямо в живот вратарю Спутника!

Каримов получает шанс для броска и мощно в верхний угол отправляет шайбу и вновь Мельников спасает!

Шабанов вышел на рандеву с Мельниковым и бросил в противоход - Артём отбивает шайбу!

Сарматы бросились в атаку

• 21:14

• Статистика 3-го периода: Броски: 14-12 ; Броски в створ: 7-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 13-7 ; Штраф: 14-2

• 21:12

Не выдерживает клюшка Идятуллина и вместе с сиреной об окончании матча и одновременно выполненным бросоком - ломается!

Идятуллин со средней дистанции от борта бросает - шайба в ловушке у Минегалиева!

• 57:47

4—4

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил ассистенты: 96. Михалёв Игорь

И всё-таки забивают Сарматы свою 4 шайбу и похоже нас ждёт овертайм!

• 57:22

Таймаут. Сарматы.

Вернули интригу в игру Сарматы, теперь уже гостям приходится сдерживать яростные атаки !

• 54:11

3—4

Изменение счета: Сарматы. 47. Ипатов Владимир

Аршапов набрасывал на дальнюю штангу, где уже была клюшка Бархаткина, который удачно подправил шайбу в угол ворот Мельникова, и браво Артём, спасает свою команду и ловит шайбу!

Сарматы в полном составе

Лазарев из удобной позиции атаковал ворота- низом прошла шайба, рядом со штангой!

• 47:44

Удаление. Сарматы.  11. Кунишников Максим 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Ипатов с размаха бросает из зоны круга вбрасывания -рядом со штангой проходит шайба!

Хороший момент у хозяев , но никто не успевает на добивание и шайбу забирает в ловушку Минегалиев!

Лазарев от синей линии мощно заряжает и шайба летит верхом, блином отбивает Мельников!

Минуту большинства отыграли Альметьевцы, пока безрезультатно

• 46:01

Удаление. Сарматы.  82. Волков Виктор 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 44:01

Удаление. Сарматы.  82. Волков Виктор 2 мин. Атака в область головы и шеи

И снова опасно у ворот Мельникова, ловит шайбу Артём и будет вбрасывание возле ворот Сарматов

Игра перешла к воротам Мельникова, пока не получается у Сарматов найти тот ритм, в котором они начинали эту игру

Спутник в полном составе

• 41:12

Удаление. Спутник Ал.  98. Чупин Артём 2 мин. Подножка

• 41:12

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Спутник Ал: 72. Минегалиев Адель.

• 41:08

Замена вратаря. Сарматы: без вратаря. Спутник Ал: 72. Минегалиев Адель.

• 20:37

• 20:22

Ничего не получается создать у оренбуржцев в атаке, более того, не получается даже организовать эту самую атаку

• 36:09

2—4

Изменение счета: Спутник Ал. 98. Чупин Артём ассистенты: 25. Каримов Линар, 26. Ульчинский Родион

Каримов от синей линии мощно бросает и Чупин тонко подставляет клюшку, увеличивают разрыв в счёте гости!

Ошибаются гости при входе в зону , вбрасывание в средней зоне

• 33:14

2—3

Изменение счета: Спутник Ал. 62. Шабанов Михаил ассистенты: 10. Бархаткин Алексей

И выходят гости вперёд, Шабанов в повторной атаке реализует возможность

Шабанов бросает со входа в зону и попадает прямо в грудь защитнику

Залалутдинов подхватывает шайбу на входе в зону и протаскивает к воротам, бросает , Минегалиев спасает команду, добивание и Артемьев имел шанс отличится,но шайба попадает в защитника

Бархаткин убегал один в ноль, бросал наверняка в верхний угол, там по счастливой случайности оказалась ловушка Мельникова, от которой шайба улетает выше ворот!

игра в формате 5 на 4

• 28:09

Удаление. Спутник Ал.  25. Каримов Линар 2 мин. Грубость

• 28:09

Удаление. Сарматы.  7. Аладинский Иван 2 мин. Удар клюшкой

Тявин навесным броском пытался забросить со средней дистанции- вратарь гостей на чеку!

• 27:54

Удаление. Спутник Ал.  2. Ашрапов Ришат 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Михалёв с круга вбрасывания подстроился под бросок и низом отправил шайбу в ближний угол - рядом со штангой!

• 26:04

Таймаут. Спутник Ал.

Атакуют Сарматы уже более минуты, ничего не могут противопоставить им гости

Артемьев вылазиет из угла площадки и бросает по воротам- шайба попадает в защитника из Альметьевска

Каримов с круга вбрасывания низом в дальний угол ворот - Мельников отбивает !

Отвечают Сарматы в очередной раз на атаку Спутника и Аладинский бросает от синей линии - шайба в ловушке у Минегалиева

Весьма динамичное начало второго периода, команды поочерёдно проводят атаки

• 20:00

• 19:45

• 19:30

А в ответной атаке Спутник не прощает ошибки, и сравнивает счёт после затяжной позиционной атаки!

• 18:58

2—2

Изменение счета: Спутник Ал. 51. Козин Игорь ассистенты: 86. Шарипов Раиль, 59. Валеев Камиль

Багин демонстрирует сольный проход от своих ворот до ворот соперника, после чего отдаёт пас из-за ворот в падении, но этой передачей не смогли распорядиться партнёры по команде Романа

Курьёзная ошибка защитников и шайба оказывается на пятачке возле ворот Сарматов, Чупин с метра стрелял в правую девятку , но Мельников стеной вырос перед шайбой и не дал сравнять гостям счёт!

• 13:29

2—1

Изменение счета: Сарматы. 96. Михалёв Игорь ассистенты: 63. Рябоконов Алексей

И снова вперёд выходят Сарматы, Михалёв в ближний угол ворот забивает низом!

Каримов от синей линии от борта бросает - мимо ворот прошла шайба

Придала эта шайба сил гостям, по-смелее заиграли в атаке

• 11:04

1—1

Изменение счета: Спутник Ал. 92. Шолгин Андрей

И всё-таки гол, додавливают гости Сарматов и Шолгин в ближнем бою успевает на добивание и переигрывает Мельникова

Ашрапов получает шикарную возможность , но спасает Мельников ворота, из дальнего угла вытащил шайбу

И снова Устинов бросает - на этот раз Мельникову приходится спасать ворота, отражает щитками

Устинов от синей линии - мимо ворот, удалось Спутнику закрепиться в зоне Сарматов

Итятуллин от синей линии бросал под перекладину - отражает бросок Артемьев Максим и шайба летит в сетку заграждения

Выходит шайба из зоны Спутника после броска Кунишникова, а далее следует проброс и игра переходит к воротам Мельникова

• 6:18

Удаление. Спутник Ал.  42. Антонов Максим 2 мин. Грубость

Ловит шайбу Артемьев после броска с нулевого угла, вбрасывание в зоне гостей последует

И снова Ипатов атаковал ворота с ближней дистанции, на сей раз Артемьев уверенно закрывает щитками ближний угол ворот

И быстро реализовывают свой шанс Сарматы, Ипатов с метра расстрелял Артемьева

• 1:42

1—0

Изменение счета: Сарматы. 47. Ипатов Владимир ассистенты: 98. Залалутдинов Данил, 65. Бардаков Егор

• 1:19

Удаление. Спутник Ал.  15. Сарапульцев Максим 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Игра началась, и в затяжной борьбе вбрасывание выиграли гости, вошли в зону и контролируют шайбу

• 19:00

60. Мельников Артём (Сарматы).
    20. Артемьев Максим (Спутник Ал).

• 19:00

• звучит гимн России!

• Стартовые составы команд: САРМАТЫ: Рябоконов-Малмыгин; Корайкин-Заречный-Михалёв; СПУТНИК: Лазарев-Каримов; Ульчинский-Смирнов-Чупин;

• Таким образом, в игре явного фаворита не определить, конечно же у Сарматов преимущество домашнего льда , но не стоит забывать, что команды из республики Татарстан всегда могут дать бой сопернику, будем ждать интересной игры!

• Спутник на своём льду добыл первые очки в этом сезоне в матчах с Тюменским Легионом, обыграв гостей в основное время и в овертайме, а затем уступив две игры Мамонтам из Ханты-Мансийска

• Последние 4 игры у оренбуржцев удались не слишком удачно, с выездной серии в Челябинске и Омске команда привезла всего лишь 3 очка, которые, кстати говоря они набрали в заключительном поединке против Омских Ястребов

• Эти команды на данный момент находятся в нижней части турнирной таблицы конференции Восток, причём гости на 16 позиции с 5 очками, у Сарматов же всего в активе 9 очков и 12 позиция

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата МХЛ 2017-2018 между командами Сарматы ( Оренбург ) и Спутник ( Альметьевск)