Главные судьи: Фёдор Бестужев, Евгений Потапов
Линейные судьи: Алексей Шубин, Дмитрий Медведский

• 21:13

• Статистика матча: Броски: 41-52 ; Броски в створ: 21-37 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-31 ; Штраф: 12-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 14-15 ; Броски в створ: 4-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-9 ; Штраф: 2-2

• 21:13

Броском от синей линии Пивунов завершает игру, к сожалению оренбургских болельщиков, удача сегодня улыбнулась сибирякам! Поздравляем их с заслуженной победой!

• 59:45

Замена вратаря. Сарматы: 1. Шарыгин Александр. Сибирские Cнайперы: 85. Шмаков Шамиль.

Багин бросал с угла и шайба попала в защитника гостей

• 58:59

Таймаут. Сибирские Cнайперы.

• 58:38

Замена вратаря. Сарматы: без вратаря. Сибирские Cнайперы: 85. Шмаков Шамиль.

Юров бросил от синей линии со входа в зону - Шарыгин поймал шайбу

• 57:53

Таймаут. Сарматы.

Челбаев бросал с неудобной с круга вбрасывания - Шарыгин отбивает блином!

После затяжной атаки Сарматов , гости убегают в контратака - три в один и Аксёненко замыкал с пятака , а Шарыгин вновь спасает ворота!

Сарматы в полном составе

Юров попадает в сетку ворот Сарматов с обратной стороны, и на секунду показалось что это гол

Морозов получает шайбу, находясь в зоне соперника, и решает после раздумья бросить от синей линии - уверенно играет Шарыгин Александр!

• 48:58

Удаление. Сарматы.  70. Куров Иван 2 мин. Подножка

Не даёт Владимиров покинуть шайбе зону Сарматов и затягивается атака Сибирских Снайперов

Михалёв бросил со входа в зону, находясь в круге вбрасывания, Шмаков отбивает и шайба попадает к едущему к свои воротам защитнику Снайперов - и чуть было не случился гол!

Сибирские Снайперы в полном составе

Не удаётся пока закрепиться оренбуржцем в зоне соперника, очень грамотно действуют подопечные Люзенкова

• 43:24

Удаление. Сибирские Cнайперы.  89. Челбаев Никита 2 мин. Удар клюшкой

Затянулась атака Сарматов, результатом которой стало удаление гостей

Выигрывают вбрасывание Сарматы и входят в зону Сибирских Снайперов, но не на долго

• 20:39

• 20:24

Шулешов мощно зарядил от синей линии и шайба отскакивала от Шамиля Шмакова, Юлбарисов успел на добивание и бросал в дальний угол, вновь вратарь гостей на высоте!

Челбаев получил пас на пятак и сходу бросил низом - Шарыгин группируется и щитками отражает бросок!

Перешла игра к воротам Шмакова, но опасности никакой не получилось создать у Сарматов

Молофеев умудряется бросить с метра и добить с неудобной, вратарь Сарматов отбивает броски

Шулешов с ползоны мощным броском посылает шайбу выше ворот

Куров выцеливал броском открытый угол ворот Шмакова, однако Шамилю удаётся с лёгкостью поймать шайбу своей ловушкой!

• 33:50

Удаление. Сибирские Cнайперы.  54. Аксёненко Тимофей 2 мин. Подножка

Команды в полных составах

Заречный отвечает броском с острого угла, вратарь гостей уверенно играет и ловит шайбу

Садыков махнув от синей линии клюшкой - посылает шайбу точно в ворота, и Шарыгин вытягивает щитком этот бросок из дальнего угла ворот!

• 31:30

Удаление. Сибирские Cнайперы.  96. Молофеев Александр 2 мин. Грубость

• 31:30

Удаление. Сарматы.  29. Любишкин Никита 2 мин. Грубость

• 30:41

1—2

Изменение счета: Сибирские Cнайперы. 99. Шашков Никита ассистенты: 74. Лапин Даниил, 89. Челбаев Никита

И всё же удаётся гостям забросить шайбу, классический розыгрыш большинства и Шашков замыкает в касание передачу на дальнюю штангу. Гол!

И снова Богуш бросает от синей линии - мимо ворот летит шайба

Заречный отчаянно ложится под бросок Богуша и принимает удар на себя!

• 29:12

Удаление. Сарматы.  35. Шулешов Евгений 2 мин. Выброс шайбы

• 29:08

Удаление. Сарматы.  98. Залалутдинов Данил 2 мин. Подножка

Прижали Сарматы гостей в их зоне, серия бросков, с которыми справляется Шмаков

Шайба Сибирских Снайперов не засчитывается , т.к была заброшена в сдвинутые ворота

• Идёт видеопросмотр момента

Новопашин хитрым броском от синей линии пытался застать врасплох вратаря Сарматов, но Шарыгин на чеку!

Никишанин со входа в зону бросал низом, отбивает Шарыгин и фиксирует шайбу

Ефремов бросил и затем смог сам же и добить шайбу, оба броска парировал Шарыгин!

• 22:06

Удаление. Сарматы.  96. Михалёв Игорь 2 мин. Грубость

• 22:06

Удаление. Сибирские Cнайперы.  14. Шульга Иван 2 мин. Неправильная атака

Обменялись команды острыми атаками, сначала Лапин замывкал передачу в пустой угол ворот, но Шарыгин смог ему помешать и отразил бросок правой ногой, а затем уже Михалёв ответил добиванием в ближний угол ворот Шмакова, где вратарь также спас свою команду!

• 19:50

• 19:35

Завершается первый период, и Тявин здорово бросал по воротам от борта, Шмаков отражает бросок и шайба оказывается на пятаке, где никого из Сарматов не оказалось

Сухов мощно набрасывал от синей линии - Шарыгин выкатился из ворот и поймал шайбу, без шансов на добивание

Бардаков прервал голевую передачу Сибирских Снайперов, но и стоит отметить реакцию Шарыгина, которыйц успел сгруппироваться и поймать шайбу!

Лапин бросал с ползоны низом и довольно мощно, Шарыгин, отбив щитками шайбу , успевает её зафиксировать

• 13:40

Удаление. Сарматы.  97. Идятуллин Ренат 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Любишкин завершает затяжное катание шайбы от ворот к воротам броском в ближний угол с недобной руки- вратарь гостей уверенно играет и ловит шайбу!

Залалутдинов бросал от борта - блином отражает Шмаков этот бросок!

• 8:57

Удаление. Сибирские Cнайперы.  96. Молофеев Александр 2 мин. Удар клюшкой

• 8:17

1—1

Изменение счета: Сарматы. 29. Любишкин Никита ассистенты: 70. Куров Иван, 9. Юлбарисов Оскар

Отвечают Сарматы , аналогичная атака и уже Любишкин не оставил шансов Шмакову, неотразимо пробил в ближний угол!

Челбаев ворвался в зону, был под опекой защитника, но смог бросить и попал в штангу!

• 6:08

0—1

Изменение счета: Сибирские Cнайперы. 31. Юров Георгий ассистенты: 54. Аксёненко Тимофей, 58. Никишанин Макар

Быстрая атака , два в один выходили гости и Юров точно замкнул передачу в ближний угол

Тявин выскакивал из-за ворот и бросал низом с неудобной! Шмаков отбил, ответная атака гостей!

Поочерёдно проводят атаки команды, до бросков редко доходит дело

Борьба довольно плотная, пока ни одна из команд не завладела преимуществом

Никишанин убирает шайбу под себя и бросает с кистей , Шарыгин расположился впритирку со штангой и поймал этот бросок

Наброс на ворота в исполнении Волкова и вступает в игру Шмаков

Сарматы выигрывают вбрасывание и совершают проброс при попытке войти в зону Снайперов

• Ждём красивой и интересной игры!

• Сарматы две предыдущих домашних игры провели неоднозначно, но , что особенно приятно для оренбургских болельщиков, сумели собраться после поражения в первой игре 2:4 и взяли уверенный реванш 6:2 , переиграв Кузнецких Медведей!

• Сегодня сибиряки настроены решительно и готовы дать бой оренбуржцам!

• Гости в этом сезоне начали весьма удачно, и до визита в Магнитогорск делили первое место со Стальными Лисами, но так сложилось, что команда Дмитрия Стулова не позволила новосибирцам набрать ни единого очка, 3:1 и 5:0 в двух поединках

• Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча чемпионата МХЛ сезона 2017-2018 между командами Сарматы ( Оренбург) и Сибирский Снайперы ( Новосибирск)

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!