Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Марк Евко

• Статистика матча: Броски: 51-46 ; Броски в створ: 25-30 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 35-24 ; Штраф: 4-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-13 ; Броски в створ: 8-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 11-7 ; Штраф: 2-4

• 20:37

• 59:39

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 25. Катюхин Андрей. Снежные Барсы: без вратаря.

"Снежные Барсы" играют в полном составе.

После видеопросмотра на предмет игры ногой взятие ворот было засчитано.

• 56:20

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 91. Уткин Виталий ассистенты: 42. Зиновьев Кирилл

• 54:46

Удаление. Снежные Барсы.  91. Мельников Сергей 2 мин. Удар клюшкой

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

• 48:00

Удаление. Кузнецкие Медведи.  91. Уткин Виталий 2 мин. Удар клюшкой

• 45:26

Удаление. Снежные Барсы.  91. Мельников Сергей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 20:04

• 19:49

• 39:05

1—1

Изменение счета: Снежные Барсы. 76. Сергеев Алексей ассистенты: 15. Гатиятов Артур, 36. Бакушин Артём

Сергеев, катясь по центру, оставил не у дел соперника, после чего прошил Катюхина - 1:1.

Сейтанов из правого круга вбрасывания с кистей - в ближнюю штангу попала шайба!

Тарасов низом из правого круга вбрасывания дважды атаковал - в обоих случаях голкипер не сплоховал.

Данияр от левого борта набрасывал - ловушкой уверенно выхватил Катюхин.

Мелихов выкатился в центр чужой зоны, кистевой бросок - в перекладину угодила шайба.

• 31:53

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 33. Лудцев Денис ассистенты: 42. Зиновьев Кирилл, 71. Шевченко Александр

Шевченко отдал пас с правого края на чистый лёд, и Лудцев в касание послал шайбу между щитков голкиперу - 1:0.

Мельников перехватил шайбу в чужой зоне и выкатился на ближнюю штангу - Катюхин не дал шайбе пройти через ленточку.

Гилязеев слишком высоко бросил от синей линии - шайба улетела в заградительную сеть.

Максюков мощно зарядил с дальнего расстояния - ловушкой эффектно сыграл Прокофьев.

Мельников от левого борта - дальним щитком парировал Катюхин.

Сейтанов выкатился с правого края на пятачок, однако не хватило пространства для того, чтобы переиграть Катюхина.

Гатиятов с острого угла атаковал - неопасно получилось.

Гусынин сразу после выигранного вбрасывания атаковал - рядом со штангой.

Лудцев в касание замыкал с четырёх метров - в крестовину попала шайба!

• 19:17

• 19:02

Ивлев с левого края - выше ворот.

Ларин с ползоны - заблокирована его попытка.

Лудцев из левого круга вбрасывания с кистей - голкипер щитком парировал шайбу.

Павлов набросил со входа в зону - голкипер играючи выловил шайбу.

Мельников добивал с левого края - успел Катюхин переместиться в нужное место.

Мелихов на ураганной скорости промчался по левому флангу, бросок с короткой дистанции - Катюхин вновь выручил партнёров.

• 10:09

Удаление. Кузнецкие Медведи.  91. Уткин Виталий 2 мин. Удар коленом

Сергеев отметился сольным проходом по центру, завершающий бросок с неудобной руки - Катюхин накрыл шайбу.

Зиновьев с ползоны - над перекладиной прошла шайба.

Павлов со входа в зону прикладывался - Катюхин выкатился под бросок и поймал шайбу.

Мельников от синей линии прикладывался - в сторону отбил Катюхин.

Лю-Кэ-Сю от синей линии приложился - в живот вратарю.

Нечаев с пятачка пытался замкнуть - вратарь на месте.

• 4:50

Удаление. Снежные Барсы.  14. Мухаметов Максим 2 мин. Подножка

Балдин убегал к чужим воротам, однако под прессингом защитника не удалось переиграть голкипера.

Ивлев атаковал после выката из-за ворот - несложным получился момент для вратаря.

Бросок Котова из правого круга заблокирован.

Катюхин выловил шайбу после несложного наброса.

Левашов с короткой дистанции в касание бросал - прямо во вратаря.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 18:30

25. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    40. Прокофьев Вилен (Снежные Барсы).

• 18:30

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Барышников); Уткин - Максюков, Ивлев - Сизиков - Левашов; Жданов (К) - Гилязеев, Лудцев - Шевченко (А) - Зиновьев; Нечаев - Лю-Кэ-Сю, Колодько - Ларин - Тарасов (А); Мурашов - Хайретдинов, Румянцев - Котов - Ситников.

• "Снежные Барсы" (Астана): Прокофьев (Сайхан); Мусабаев - Бакушин, Мельников (К) - Сергеев - Гатиятов; Танимов (А) - Павлов, Мелихов (А) - Мухаметов - Балдин; Данияр - Калиновский; Гусынин - Соколка - Муратов; Нероев, Арслан, Сейтанов, Байков, Шинкарецкий.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча – в 18:30 по местному времени (14:30 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Снежные Барсы" (Астана).