Удаление. Омские Ястребы.  54. Спиценко Кирилл 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

Удаление. Сарматы.  69. Царегородцев Павел 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

Удаление. Сарматы.  69. Царегородцев Павел 5 мин. Драка

• Куров и Егоров тоже не отстают и перенимают эстафету драки

• вновь потасовка, перерастающая в драку! Царегородцев с Спиценко сошлись в кулачном бою

Любишкин бросает сам с ползоны - отбивает вратарь!

Ипатов получает передачу из-за ворот и бросает сходу, справляется с броском вратарь Омских Ястребов

Крашенинин бросал от синей линии - Мельников отбил и на добивании первый Лобанов, вновь спасает ворота в неприкосновенности Артём Мельников!

• 53:50

6—0

Изменение счета: Сарматы. 8. Пивунов Глеб ассистенты: 29. Любишкин Никита, 75. Колмагоров Константин

ГОООЛ! заканчивается атака Сарматов третьей пропущенной шайбой для Голованова Даниила

Любишкин проталкивается сквозь оборону омичей на пятак и бросает с неудобной - рядом со штангой!

Омские Ястребы в полном составе

Мельников с Рожковским убегали в контратаку два в один, Максим решает вновь проверить на бдительность своего однофамильца из Оренбурга, тот оказался готовым к игре, добить у Рожковского не получилось

• 50:09

Удаление. Омские Ястребы.  91. Асташевский Семён 2 мин. Блокировка

• 48:57

5—0

Изменение счета: Сарматы. 70. Куров Иван ассистенты: 9. Юлбарисов Оскар

ГООООЛ! Юлбарисов выкатился из-за ворот и бросил с нулевого угла, на добивании Куров был расторопнее всех!

Бардаков от синей линии со всего размаха отправляет шайбу в створ ворот, щитками отражает Галанов!

Зубов подхватывает шайбу в зоне соперника и прорывается к воротам, уезжает за ворота и отдаёт пас на пятак, никого из партнёров там не оказалось

доходит атака гостей до ворот Мельникова, там она разбивается, словно о бетонную стену

"Парашютик" в исполнении Аладинского становится лёгкой добычей для вратаря Омских Ястребов

Плотно играют Сарматы в чужой зоне, сложно омичам вырваться из своей зоны, но всё-таки они это делают и переводят игру в среднюю зону

• 20:40

• 20:25

Ипатов набрасывал на ворота, на пятаке защитники не дают Сарматам добить шайбу и Галанов фиксирует её, прижав ко льду ловушкой

• 37:08

Удаление. Омские Ястребы.  54. Спиценко Кирилл 2 мин. Подножка

Сарматы в полном составе

блокирует Заречный мощный бросок в исполнении Шутова! немного прихрамывая, продолжает держать оборону экс-капитан Сарматов

• 33:43

Удаление. Сарматы.  35. Шулешов Евгений 2 мин. Подножка

Эффектный сэйв Мельникова, забирает в ловушку шайбу Артём после опасного и точного броска в исполнении однофамильца из Омска!

очередную атаку отбивают гости и меняются, осталось им продержаться 30 секунд

Юлбарисов броском от борта целился в дальний угол - Галанов отбивает щитком и выносят шайбу омичи из своей зоны

Игра в формате 5 на 4

Вот такое решение принимает главный арбитр - за драку вместо привычных двух минут - 5 плюс 20 каждому!

• 25:52

Удаление. Омские Ястребы.  71. Шапорев Герман 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 25:52

Удаление. Омские Ястребы.  71. Шапорев Герман 5 мин. Атака в область головы и шеи

• 25:52

Удаление. Омские Ястребы.  85. Богдашкин Михаил 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 25:52

Удаление. Омские Ястребы.  85. Богдашкин Михаил 5 мин. Драка

• 25:52

Удаление. Сарматы.  32. Багин Роман 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 25:52

Удаление. Сарматы.  32. Багин Роман 5 мин. Драка

Зашкаливают эмоции у игроков, и вот стычка за воротами Сарматов приводит к полноценной драке, Багин против Богдашкина, оба по две минуты получают

• 25:42

4—0

Изменение счета: Сарматы. 9. Юлбарисов Оскар ассистенты: 70. Куров Иван

ГООООЛ! Не долго оставался "сухим" Даниил Галанов , и точный бросок Юлбарисова достигает своей цели!

• 24:16

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Омские Ястребы: 40. Галанов Даниил.

• 24:16

3—0

Изменение счета: Сарматы. 47. Ипатов Владимир ассистенты: 58. Катаев Даниил, 7. Аладинский Иван

ГООООЛ! Ипатов, выкатываясь из-за ворот проткнул шайбу в ближний угол ворот и в третий раз заставил Лобачёва капитулировать!

Царегородцев бросает от синей - шайба в ловушке у Лобачёва

• 23:16

Удаление. Омские Ястребы.  67. Егоров Егор 2 мин. Удар клюшкой

Багин обыгрывает двоих и выскакивает на пятак, где на нём нарушает правила Егоров

Роман Баданин вырывается в борьбе с защитником Сарматов вперёд и бросает по воротам - отбивает Мельников, Зубов успевает на добивание - вновь спасает команду вратарь оренбуржцев

2—0

Изменение счета: Сарматы. 8. Пивунов Глеб ассистенты: 75. Колмагоров Константин, 32. Багин Роман

ГОООЛ! ответная атака хозяев заканчивается взятием ворот! Пивунов на паузе технично бросил в ближний угол ворот Лобачёва находясь без опеки на пятаке!

Бардаков блокирует вход в зону Омских Ястребов, очередная попытка гостей войти в зону

Борьба в средней зоне и игра плавно переходит к воротам омичей

Вновь вступает Мельников Артём в игру и останавливает шайбу , прижав её ловушкой ко льду, очередная атака Омских Ястребов предотвращена

Перешла игра в среднюю злну

Вбрасывание у ворот Сарматов, Омские Ястребы остаются с шайбой и разыгрывают её в зоне оренбуржцев

Пивунов подхватывает шайбу в зоне соперника и на скорости прорывается к воротам, обыгрывает защитника , но не успевает бросить, грамотно действовал вратарь гостей и прервал атаку

Волкова выводят на бросок и он низом отправляет шайбу в ближний угол - щитками отбивает Лобачёв!

Михалёв бросал с разворота находясь на пятаке, клюшкой отражает бросок Лобачёв!

• 6:24

Удаление. Омские Ястребы.  38. Зубов Алексей 2 мин. Удар клюшкой

• 5:38

1—0

Изменение счета: Сарматы. 47. Ипатов Владимир ассистенты: 32. Багин Роман

ГОООЛ! Ипатов в ближнем бою переигрывает Лобачёва и отправляет шайбу в сетку ворот!

Баданин Роман врывается в зону Сарматов , отдаёт пас на пятак, и его брат Илья бросал в ближний угол, выручает свою команду Артём Мельников!

Бросок Воронина блокирует игрок Сарматов и шайба оказывается в ловушке у Артёма Мельникова

Шапорев бросает с круга вбрасывания низом - Мельников вступает в игру

Очередное вбрасывание выигрывают гости и переводят игру в среднюю зону

Начали! Сарматы выиграли вбрасывание и входят в зону гостей

• 19:00

60. Мельников Артём (Сарматы).
    30. Лобачёв Константин (Омские Ястребы).

• 19:00

• звучит гимн России!

• САРМАТЫ: Рябоконов-Сахаров; Кунишников-Заречный-Михалёв;

• Стартовые составы : ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Рюмкин-Шутов; Сердюк-Рожковский-Мельников;

• Будем вместе следить за развитием событий в сегодняшнем матче!

• В предыдущих парных играх в Омске ( сентябрь 2017 года) команды поделили очки - 4:0 в первой игре в пользу омичей и 1:2 в ответном поединке сильнее оказались оренбуржцы

• История противостояния клубов говорит нам следующее: из сыгранных 8 матчей в официальном турнире, 5 побед в основное время у Омских Ястребов, 2 победы у Сарматов и одна победа в овертайме у омичей

• У хозяев льда дела обстоят лучше, и если сравнить игровой отрезок в 10 матчей, причём календарь примерно одинаковый с оппонентами, то в 10 играх Сарматы набрали 16 очков, чередуя победы с поражениеми, так ит в последних двух домашних играх, лидируя по ходу игры в первом матче с челябинской молодёжкой, уступили 3:4 , а в повторном матче сумели одержать победу 5:3

• Две выездные игры в Магнитогроске также закончились для Ястребов поражениями со счётом 6:3 в обоих матчах

• Гости в последних 10 матчах набрали 5 очков, выиграв в основное время и дважды уступив в овертайме - далеко не лучший показатель в лиге

• В этом сезоне афиша сегодняшнего матча нее столь громкая, пока что команда из Омска не совсем та, которую привыкли видеть любители молодёжного хоккея, и об этом прежде всего говорит турнирное положение омичей - 13 место в конференции и после 36 игр всего лишь 37 набранных очков

• Хоккейная серия игр в Оренбурге продолжается, сегодня Сарматы принимают на своём льду молодёжную команду омского "Авангарда" - "Омских Ястребов"

• Добрый день, уважаемые любители хоккея!