Главные судьи: Эдуард Метальников, Иван Шмаков
Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

• 15:06

• Статистика матча: Броски: 42-51 ; Броски в створ: 31-36 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 37-23 ; Штраф: 6-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-17 ; Броски в створ: 12-15 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 16-9 ; Штраф: 2-6

• 15:06

Гилязеев от синей линии, Левашов добавлял с пятачка - Тарасов прижимает шайбу ко льду.

• 59:42

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

Левашов и Рубан атаковали с короткой дистанции, но Тарасов спас команду.

• 59:21

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Толпар: 40. Тарасов Даниил.

Караваев из центра чужой зоны - отбил шайбу Тарасов.

Сизиков перехватил шайбу после ошибки гостей за своими воротами, однако довести дело до внятного броска не смог.

Гилязеев с дальнего расстояния - в сторону парировал Тарасов.

Аскаров из центра чужой зоны - на месте Катюхин.

Синявский из правого круга вбрасывания - отбил голкипер.

Котляревский из левого круга вбрасывания - ловушкой уверенно выхватил Катюхин.

"Толпар" играет в полном составе.

Катюхин ошибся при игре на выходе, однако успел нейтрализовать бросок Оськина.

Караваев с дальнего расстояния - шайба задела левую штангу.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Пустозёров в падении заблокировал щелчок Жданова от синей линии.

• 50:07

Удаление. Толпар.  81. Мальцев Глеб 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Синявский отклеился от защитника прокатился за воротами и с разворота бросил - во вратаря пришла шайба.

• 49:06

Удаление. Кузнецкие Медведи.  15. Караваев Андрей 2 мин. Симуляция

• 49:06

Удаление. Толпар.  65. Голиков Андрей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Оськин добавлял с пятачка после наброса от правого борта - Катюхин сохраняет команду в игре.

Лудцев с разворота с левого края - щитками отбил Тарасов.

Сытый с шести метров - Катюхин в сторону парирует.

• 44:57

1—2

Изменение счета: Толпар. 97. Миргалиев Ранис ассистенты: 47. Аскаров Максим

Миргалиев с правого края добил шайбу в сетку - 1:2.

Абдеев от правого борта набрасывал - Катюхин держал ситуацию под контролем.

Каницкий из правого круга вбрасывания - начеку голкипер.

Уткин зарядил от синей линии - рядом с правой штангой прошла шайба.

Синявский в меньшинстве убежал к чужим воротам, кистевой бросок с пяти метров - Катюхин сгруппировался и остановил шайбу.

• 41:57

Удаление. Толпар.  46. Ершов Владимир 2 мин. Подножка

• 14:30

• 14:15

Шевченко с неудобной руки с короткой дистанции атаковал - Тарасов вовремя отреагировал.

Котляревский с ползоны - мимо ворот.

Лудцев с левого края, потом Шевченко добивал с нулевого угла - Тарасов выручил партнёров.

Соколов с ползоны - Жданов подставил клюшку, и шайба прошла выше перекладины.

Скориков с правого края низом - Катюхин выкатился вперёд и щитком парировал.

Сорокин с правого фланга - заблокировано.

Синявский из правого круга вбрасывания - рикошет от клюшки соперника, шайба улетела в сторону от ворот.

Тарасов доставил шайбу в чужую зону и неплохо так убил время, чуть больше минуты остаётся у гостей на реализацию численного преимущества.

• 33:04

Удаление. Кузнецкие Медведи.  11. Каницкий Евгений 2 мин. Подножка

Рубан вдоль пятачка отдал пас, но партнёру не дали дотянуться до шайбы.

Никак не удаётся новокузнечанам закрепиться в чужой зоне.

Штраф отбывает Максим Аскаров (№47).

• 30:45

Удаление. Толпар. Командный штраф 2 мин. Задержка игры

Ларин с левого края в ближний угол направлял шайбу - ловушкой ее отбил Тарасов.

Ситников из левого круга вбрасывания послал шайбу в закругление.

Колодько низом из центра чужой зоны - голкипер отразил шайбу перед собой. Тарасов катил на добивание, но вовремя его накрыл оппонент.

Левашов в касание замыкал перевод с противоположного фланга, но немного не получился у него бросок, и шайба в створ не пошла. Потом Жданов прикладывался с дальнего расстояния - Тарасов останавливает шайбу.

Олендаренко несильно бросил из правого круга - спокойно забрал шайбу Тарасов.

Миргалиев с разворота с правого края - после рикошета шайба улетела в заградительную сеть.

Ситников из левого круга вбрасывания с кистей - в сторону отбил Тарасов.

Синявский пролетел к чужим воротам, бросок пришёлся прямо во вратаря.

Олендаренко набросил от синей линии - аккуратно выловил шайбу Тарасов.

Ларин с правого края набрасывал на пятачок - рикошет, и шайба покинула пределы площадки.

Каницкий со входа в зону приложился по шайбе - начеку Тарасов.

Котляревский низом со входа в зону - в сторону отбил Катюхин.

• 13:45

• 13:30

Продолжилась атака уфимских хоккеистов, вновь довели они шайбу до пятачка без акцентированного броска, и там "замораживает" игру Катюхин.

Аскаров из левого угла площадки выкатывался на пятачок, но без внятного броска завершился эпизод.

Колодько из левого круга вбрасывания атаковал - Тарасов не пустил шайбу за ленточку.

• 16:05

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Рубан Антон ассистенты: 86. Левашов Дмитрий

И уже в следующей смене хозяева сравнивают счёт - 1:1.

• 15:51

0—1

Изменение счета: Толпар. 53. Котляревский Михаил ассистенты: 90. Сытый Николай

Котляревский броском со среднего расстояния поразил сетку - 0:1.

Котляревский от синей линии - Катюхин парировал шайбу, несмотря на помехи возле пятачка.

• 14:49

Удаление. Кузнецкие Медведи.  89. Хайретдинов Дамир 2 мин. Подножка

Тарасов в ответ убежал один на один с голкипером, пытался уложить шайбу в левый угол, но голкипер дотянул щиток в нужное место.

Сорокин со входа в зону - мимо ворот прошла шайба.

Мальцев с правого края - выше перекладины.

Ларин из левого круга вбрасывания - заблокировано.

Сорокин с дальнего расстояния - Катюхин оставляет свои ворот в неприкосновенности.

Очень хорошо в силовую борьбу против первого звена новокузнечан идут гости, что, безусловно, понижает атакующий потенциал "Медведей".

Уткин мощно от синей линии - после небольшого рикошета шайба прошла мимо створа ворот.

Голиков из левого круга вбрасывания в ближний угол - Катюхин прижал шайбу ко льду.

Котляревский с правого края атаковал - Катюхин отбил щитком.

Каницкий замыкал пас из-за ворот - Тарасов сложил щитки вместе и отбил шайбу.

Лудцев из левого круга вбрасывания - не попала шайба в створ.

Миргалиев в меньшинстве опасно бросал низом - Катюхин выкатился под шайбу и щитком парировал.

• 5:02

Удаление. Толпар.  53. Котляревский Михаил 2 мин. Подножка

Аскаров с правого края - Катюхин останавливает игру.

Соколов из центра чужой зоны в касание атаковал низом - Катюхин вовремя перевёл щиток в нужное положение.

Ренёв из правого круга вбрасывания метил в ближний угол - Катюхин ловушкой эффектно выхватил шайбу.

Голиков произвёл неопасный бросок с левого края, шайба не попала в створ ворот.

Без бросков команды начали встречу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 13:00

25. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    40. Тарасов Даниил (Толпар).

• 13:00

• «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко - Гилязеев, Лудцев (К) - Шевченко - Караваев; Уткин - Жданов (А), Рубан (А) - Сизиков - Левашов; Васильев - Максюков, Колодько - Каницкий - Тарасов; Хайретдинов - Нечаев, Ларин - Котов - Ситников.

• «Толпар» (Уфа): Тарасов (Грошев); Абдеев - Сорокин (К), Аскаров - Пустозеров - Миргалиев; Ахияров - Чистяков, Котляревский - Сытый - Синявский (А); Ершов (А) - Голиков, Скориков - Оськин - Петрунин; Мальцев - Басимов, Шафеев - Ренев - Соколов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча – в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) и «Толпар» (Уфа).