Валеев убегает в контратаку и не попадает от синей линии по пустым воротам

Замена вратаря. Сарматы: без вратаря. Ирбис: 60. Мифтахов Амир.

Удаление. Ирбис.  74. Вильданов Айрат 2 мин. Подножка

Ирбис в полном составе

• 56:41

Удаление. Ирбис.  90. Тумченко Игорь 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Серия атак в исполнении оренбуржцев пока не принесла желаемого результата, хотя было довольно остро!

Сарматы в полном составе

Ахметгалиев бросил с кистей от синей линии - шайба в ловушке у Шарыгина

Купчихин от синей линии заряжает - щитками закрывает ближний угол вратарь Сарматов

• 48:48

Удаление. Сарматы.  82. Волков Виктор 2 мин. Подножка

• 47:22

3—5

Изменение счета: Ирбис. 22. Ахметвалиев Руслан ассистенты: 5. Хакимзянов Рузаль, 63. Валеев Артём

Юлюарисов отдаёт передачу на Любишкина, но не дают ему бросить по воротам

• 46:19

Удаление. Сарматы.  63. Рябоконов Алексей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Баин бросил от борта и Шарыгин отбивает шайбу прямо на ход Мурашеву, но успел переместиться и закрыть дальний угол ворот!

• 42:19

Удаление. Ирбис.  72. Купчихин Павел 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 42:11

3—4

Изменение счета: Ирбис. 38. Баин Максим ассистенты: 84. Марушев Данила, 90. Тумченко Игорь

Баин выскочил из-за ворот и, переиграв защитника, забил в ближний угол!

Богуш в касание с угла бросает - Мифтахов успел переместиться в открытый угол и отбил шайбу!

Изменение счета: Сарматы. 55. Риянов Вагиз

ГОООООЛ! Риянов в контратаку убежал и "прошил" точным броском Мифтахова!

• 35:30

Удаление. Ирбис.  53. Князев Артемий 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 35:22

2—3

Изменение счета: Сарматы. 97. Идятуллин Ренат ассистенты: 8. Пивунов Глеб

ГОООЛ! В ответной атаке забивают хозяева, Пивунов отдал пас от ворот назад и Идятуллин вколачивает шайбу в сетку!

Хакимзянов заряжает от синей - уверенно отбивает Шарыгин!

Продолжается атака гостей и Купчихин бросает по воротам от синей линии - щитками Шарыгин останавливает шайбу

Мужиков в ближний угол бросал низом от синей линии - успел среагировать Шарыгин на этот бросок

Богуш бросал с круга вбрасывания - отбил Мифтахов и добить не получилось

• 29:30

Удаление. Ирбис.  38. Баин Максим 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

очередную атаку отбивают гости совместными с вратарём усилиями, тяжело им приходится

И снова "моментище" у Сарматов! Выход три в один и Любишкин не стал отдавать пас на пятак и бросил с угла - рядом со штангой прошла шайба и улетела в сетку заграждения

Волков набрасывал от синей линии , Мифтахов отбил и сразу двое Сарматов успевают на добивание и куча-мала получается у ворот Ирбиса

Ипатов в падении замыкает пас из-за ворот на пятаке, снова Мифтахов спасает команду!

Хоменко с неудобно атаковал - шайба у Шарыгина в ловушке

Куров врывается в зону гостей и красивым финтом убирает защитника, пролазиет на пятак и бросает с метра по воротам, Мифтахов щитками отбивает

Купчихин от синей линии заряжает - выше ворот

Хакимзянов дважды убойно бросал от синей линии - Шарыгин выручает в обоих случаях!

• 22:44

Замена вратаря. Сарматы: 1. Шарыгин Александр. Ирбис: 60. Мифтахов Амир.

• 22:44

Удаление. Сарматы.  82. Волков Виктор 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 22:41

Замена вратаря. Сарматы: 1. Шарыгин Александр. Ирбис: без вратаря.

• 21:35

1—3

Изменение счета: Сарматы. 29. Любишкин Никита ассистенты: 83. Заречный Глеб

Затяжная атака хозяев приводи таки к голу!! заречный набросил от синей линии и Любишкин аккуратно подставил клюшку!

Михалёв с разворота бросает с неудобной - Мифтахов отражает блином

• 17:46

• 17:31

Любишкин остановил шайбу на лету и побежал в атаку, бросок и снова ловит Мифтахов

Марушев от синей бросает - Шарыгин отбивает и Тумченко на добивании первый, на этот раз спасает Александр свою команду

• 15:37

• 15:37

Удаление. Сарматы.  85. Сальвассер Дмитрий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 15:20

• 13:26

0—3

Изменение счета: Ирбис. 38. Баин Максим ассистенты: 90. Тумченко Игорь

Снова неразбериха на пятаке и Баин с неудобной забивает прямо в верхний угол, Шарыгин не успел среагировать

• 12:32

• 12:32

0—2

Изменение счета: Ирбис. 41. Пьянов Данил ассистенты: 74. Вильданов Айрат, 61. Кондратьев Кирилл

А вот и ещё гол, роковая 13 минута, контратака гостей и Пьянов забивает

• 12:08

0—1

Изменение счета: Ирбис. 5. Хакимзянов Рузаль ассистенты: 63. Валеев Артём, 72. Купчихин Павел

ГОЛ! Хакимзянов от синей линии забивает в ближний угол, причём бросок был не слишком сильный, Мельников ошибается и шайба проскальзывает под локтем у вратаря Сарматов

Мужиков бросает низом от синей линии и шайба оказывается в ловушке Артёма Мельникова

• 11:39

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Ирбис: 60. Мифтахов Амир.

• 11:39

Удаление. Сарматы.  8. Пивунов Глеб 2 мин. Блокировка

• 10:53

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Ирбис: без вратаря.

Марушев с ползоны бросал низом - ловит шайбу Мельников

Баин получил пас на синей линии, но не получилось обработать шайбу и убежать в контратаку

ничего не получилось у Сарматов за эти две минуты большинства

• 3:09

Удаление. Ирбис.  63. Валеев Артём 2 мин. Подножка

Блокируют Сарматы бросок Хоменко от синей линии

Игра в зоне гостей, Тявин выцарапал шайбу возле борта и с угла атаковал ворота, затем ещё и добил 0 снова выручает Мифтахов

Сарматы выиграли вбрасывание и Богуш побежал к воротам, бросок и сразу же вступает в игру Мифтахов!

• На сегодняшний день гости сыграли 44 игры, закрепились на 8 строчке конференции и в активе у них 65 очков

• В первом круге в Казани команды поделили очки 2/4, в первой встрече Ирбис добыл победу в овертайме ( 4:3) , заработав 2 очка, а во второй игре Сарматы переиграли соперника в основное время (1:3)

• Всего в официальных матчах команды встречались 10 раз, причём казанцы 5 раз оказывались сильнее в основное время, 4 раза победу одерживали оренбуржцы и один раз командам не хватило 60 минут времени

• Представляем вам трансляцию матча чемпионата МХЛ между командами Сарматы ( Оренбург) и Ирбис ( Казань)

• Добрый день, уважаемые любители хоккея!