Главные судьи: Геннадий Бакин, Артём Закиров
Линейные судьи: Ярослав Заславский, Алексей Шубин

Успел переместиться Шарыгин в дальний угол и отражает бросок Хакимзянова!

• 54:26

Удаление. Сарматы.  32. Багин Роман 2 мин. Блокировка

Бардаков со средней зоны попадает в створ, отбивает Мифтахов

вышли гости из-под прессинга и теперь уже им удаётся ненадолго закрепиться в зоне противника

Устремились в атаку Сарматы после выигранного вбрасывания, и снова в ближнем бою шустрее всех оказывается вратарь гостей, успевает зафиксировать шайбу

• идёт видеопросмотр момента

Заречный бросал от синей линии и шайба срикошетила от клюшки защитника Ирбиса, попала в выставленный блин Мифтахова

четыре полевых у Сарматов

Выручает команду Шарыгин, Тумченко бросал по воротам с выгодной позиции

отбили шквал атака Сарматы, успели смениться

• 46:35

Замена вратаря. Сарматы: 1. Шарыгин Александр. Ирбис: 60. Мифтахов Амир.

• 46:35

Удаление. Сарматы.  22. Богуш Данила 2 мин. Толчок на борт

• 46:32

Замена вратаря. Сарматы: 1. Шарыгин Александр. Ирбис: без вратаря.

• 46:15

Удаление. Сарматы.  29. Любишкин Никита 2 мин. Блокировка

Серия бросков в исполнении оренбуржцев так и не достигают своей цели, и вот контратака гостей и Вильданов бросает в ближний угол - Шарыгин справляется с броском

Баин в касание с колена бросает и не попадает в открытый угол ворот! Шарыгин не успевал переместиться , но обошлось всё без гола

А вот и ответ оренбуржцев - Бардаков от синей попадает в штангу

Зажали Гости Сарматов в зоне и бросают по воротам, отбивается Шарыгин, не успевают хозяева помешать броскам и дважды в штангу попадает шайба!

Валеев получает шайбу и бежит на полном ходу к воротам Шарыгина, бросок с кистей и вратарь Сарматов справляется !

Ирбис в полном составе

• 30:58

Удаление. Ирбис.  72. Купчихин Павел 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 29:39

0—1

Изменение счета: Ирбис. 63. Валеев Артём ассистенты: 22. Ахметвалиев Руслан

открывают счёт гости, Валеев на добивании оказался точным и переигрывает Шарыгина

• 29:15

Удаление. Ирбис.  41. Пьянов Данил 2 мин. Грубость

• 29:15

Удаление. Сарматы.  75. Колмагоров Константин 2 мин. Грубость

Вильданов бросал низом и шайба срикошетила от конька, могла залететь в ворота, но Шарыгин вовремя среагировал и прижал её ко льду

Гости вновь врываются в зону Сарматов и Кондратьев атакует практически с пятака, выцеливал верхний угол и отбивает Шарыгин плечом!

Колмагоров от синей линии бросает и прямо перед Мифтаховым приземлилась шайба, неудобно для вратаря, но справляется Амир и отражает щитками

Ахметвалиев бросал с круга вбрасывания - шайба в ловушке у Шарыгина

Ситдиков убирает защитника и бросает с ползоны, на неудобной высоте для вратаря летит шайба и справляется с этим броском Шарыгин

Бардаков заряжает от синей линии - мимо ворот, но успевают Сарматы подобрать шайбу , чтобы продолжить атаку

закрепились Сарматы в зоне соперника

• 17:44

• 17:29

Багин бросает с кистей от синей линии - выше ворот летит шайба и звучит сирена, конец первого периода

• 19:51

Удаление. Ирбис.  72. Купчихин Павел 2 мин. Блокировка

Продолжается атака, вновь шайба во вратарской и не успевает её зафиксировать вратарь Ирбиса, но везёт гостям, никто из Сарматов не смог её завлвдеть

Ипатов завершает комбинацию в касание - верхом летит шайба и Мифтахов отбивает блином на уровне маски

• 16:59

Удаление. Ирбис.  56. Ситдиков Ильяс 2 мин. Толчок на борт

Богуш в касание бросает по воротам, находясь на пятаке и вытягивает щитками шайбу вратарь гостей

расположились хозяева в зоне гостей, разыгрывают наверняка, ошибка и выводят казанцы шайбу из зоны

• 12:59

Удаление. Ирбис.  5. Хакимзянов Рузаль 2 мин. Выброс шайбы

Ответ гостей, быстрая контратака и вот уже Шарыгин останавливает шайбу, практически на ленточке ворот

Риянов бросал с двух метров по воротам, затем Кунишников успел на добивание с угла вратарской - отражает Мифтахов эти броски

Поборолись Сарматы за воротами Ирбиса за шайбу, выиграли её, но пас прошёл через пятак и там никого не оказалось из партнёров

Идятуллин от синей линии бросает верхом, фиксирует шайбу Мифтахов

• 6:45

Удаление. Сарматы.  35. Шулешов Евгений 2 мин. Блокировка

• 6:34

Удаление. Ирбис.  41. Пьянов Данил 2 мин. Толчок на борт

зажали Сарматы гостей в их зоне, серия опасных бросков и добиваний, немного не хватает везения

Мужиков, броском от синей линии заставляет болельщиков ахнуть, в штангу попадает и чуть было шайба не залетает в ворота Шарыгина

• стартовые составы: ИРБИС: Мужиков-Князев; Крутов-Ахметвалиев-Валеев;

• Посмотрим, что ждёт нас сегодня, но думаю, будет не менее интересная игра!

• Пропустив в первом периоде три шайбы, оренбуржцы нашли в себе силы вернуться в игру и во втором периоде сравняли счёт, однако чего-то не хватило подопечным Олега Савчука, чтобы удержать настрой и переломить игру окончательно , так в третьем периоде, пропустив дважды, хозяева льда уже не смогли ничего сделать

• Хотя итоговый счёт 3:5 в пользу гостей