• Статистика 3-го периода: Броски: 13-28 ; Броски в створ: 9-20 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 11-13 ; Штраф: 4-10

• 15:15

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Кунишников с левого края - Катюхин парировал шайбу.

Рубан в меньшинстве убегал к чужим воротам, но вовремя на его пути вырос защитник.

• 57:10

Удаление. Кузнецкие Медведи.  91. Уткин Виталий 2 мин. Подножка

Сахаров от синей линии - заблокировано.

Сахаров низом направил шайбу в направлении ворот - Катюхин вовремя перевёл щиток в нужное положение.

• 53:11

7—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 15. Караваев Андрей ассистенты: 33. Лудцев Денис, 71. Шевченко Александр

Хайретдинов от синей линии низом - щитком в сторону отбил вратарь.

Левашов с правого края мог бросать сам, но отдал пас в центр, и Сизикову не дали замкнуть.

Куров со средней дистанции прикладывался - Катюхин продолжает уверенно оберегать свои владения.

Ионов с трёх метров замыкал - Катюхин на месте.

• 46:29

6—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 71. Шевченко Александр ассистенты: 33. Лудцев Денис

Караваев с правого края - рядом со штангой. А потом Шевченко с пяти метров расстрелял сетку - 6:1.

• 46:13

Удаление. Сарматы.  82. Волков Виктор 10 мин. Дисциплинарный штраф

Тявин добивал с трёх метров - Катюхин спасает.

Михалёв дважды с правого края - сначала во вратаря, а потом мимо ворот.

• 43:34

5—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 86. Левашов Дмитрий ассистенты: 50. Жданов Егор, 77. Рубан Антон

Расстрел ворот соперника устроили новокузнечане в меньшинстве, Рубан атаковал слева - голкипер спас. А вскоре Левашов добавил - и никаких шансов у гостей уже не было, 5:1.

• 43:15

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 25. Катюхин Андрей. Сарматы: 60. Мельников Артём.

• 43:15

Удаление. Кузнецкие Медведи.  92. Олендаренко Илья 2 мин. Толчок на борт

• 42:58

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 25. Катюхин Андрей. Сарматы: без вратаря.

Роганов из правого круга вбрасывания - зафиксировал шайбу у себя голкипер.

Колодько слева атаковал - соперник подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.

Михалёв с дальнего расстояния - мимо ворот прошла шайба.

• 14:42

• 14:27

Тимашев из левого круга вбрасывания - Катюхин выручает.

"Кузнецкие Медведи"играют в полном составе.

Заречный из центра чужой зоны в касание - Катюхин на месте.

• 36:58

Удаление. Кузнецкие Медведи.  91. Уткин Виталий 2 мин. Толчок на борт

• 35:23

Удаление. Кузнецкие Медведи.  95. Роганов Павел 2 мин. Удар локтем

• 35:00

4—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Рубан Антон ассистенты: 86. Левашов Дмитрий, 87. Сизиков Денис

Великолепная трёхходовка хозяев, и Рубан с левого края вонзил шайбу в сетку - 4:1.

Михалёв из левого круга вбрасывания - в шлем Катюхину угодила шайба.

Сизиков самоотверженно бросился под шайбу, очень неприятно она ему в ногу попала, игра остановлена.

Лудцев со средней дистанции - парировал в сторону шайбу Мельников.

Караваев из правого круга вбрасывания - мимо ворот прошла шайба.

Рубан с правого края атаковал, попытка добить с пятачка - Мельников справился с угрозами.

Тимашев из правого круга вбрасывания - мимо ворот.

Кунишников пытался убежать один на один с голкипером, но скорости ему не хватило, Лудцев догнал.

• 27:55

• 27:55

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 79. Ларин Роман

Ларин великолепно прошёл по правому краю и классным кистевым броском послал шайбу в ближний верхний угол - 3:1.

Лудцев пролетел по правому краю, нормально бросить не дали, и влетел Денис в ворота. Пауза в игре.

Богуш продавил Олендаренко в чужой зоне и с неудобной руки бросил - Катюхин выручил новокузнечан.

Михалёв из центра чужой зоны атаковал - заблокировано.

"Сарматы" играют в полном составе.

Рубан простреливал с левого края - никто не замкнул.

Гилязеев зарядил от синей линии - правее ворот прошла шайба.

Караваев с пятачка пытался завезти шайбу - не пустил её Шарыгин.

• 22:41

Удаление. Сарматы.  22. Богуш Данила 2 мин. Толчок клюшкой

Ситников из правого круга вбрасывания - справился вратарь.

• 21:14

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Рубан Антон ассистенты: 91. Уткин Виталий

Рубан убежал один на один с голкипером и прямым кистевым броском прошил голкипера - 2:1.

Куров пытался добить шайбу в левый угол - Катюхин не пустил шайбу в сетку.

• 13:50

• 13:35

• 19:14

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 33. Лудцев Денис ассистенты: 71. Шевченко Александр

Лудцев из правого круга вбрасывания послал шайбу в дальний угол - 1:1.

• 18:26

Удаление. Кузнецкие Медведи.  8. Мурашов Владислав 2 мин. Подножка

Ларин из центра чужой зоны - в клюшку попала шайба.

Ипатов из правого круга вбрасывания - мимо ворот прошла шайба.

Караваев низом с левого края - щитками отбил Шарыгин.

Нечаев от синей линии прикладывался - в сторону парировал вратарь.

Уткин от синей линии прикладывался - на месте Шарыгин.

Шевченко из центра чужой зоны - выше перекладины прошла шайба.

Шевченко с острого угла - голкипер клюшку вовремя положил на лёд.

Любишкин с неудобной руки - Катюхин справился с угрозой.

Уткин от синей линии - выше ворот прошла шайба.

Шевченко с неудобной руки из правого круга вбрасывания - голкипер сгруппировался и прижал шайбу к себе.

Идятуллин от синей линии набрасывал - неопасно.

Кунишников промчался по правому краю, бросок в ближний угол - Катюхин в прыжке парировал.

Юлбарисов с ползоны атаковал - в сторону отбил Катюхин.

Караваев с левого края - заблокировано.

• 6:16

0—1

Изменение счета: Сарматы. 75. Колмагоров Константин ассистенты: 22. Богуш Данила

Михалёв с разворота издали - Катюхин ловушкой забрал шайбу.

Васильев от синей линии слева набрасывал шайбу - голкипер в сторону парировал.

Михалёв справа направил шайбу в створ - Катюхин на месте.

Ларин низом из правого круга вбрасывания - голкипер не сразу зафиксировал шайбу, под щитком она пошла. Однако видеопросмотр показал, что ленточку она не пересекла.

Багин со входа в зону приложился - Катюхин спокойно забирает ловушкой.

Быстрая атака хозяев, Левашов завершал с правого края - вратарь начеку.

Михалёв с ползоны отправил шайбу в сторону ворот - рикошет случился.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 13:00

25. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    1. Шарыгин Александр (Сарматы).

• 13:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко - Гилязеев, Лудцев (К) - Шевченко - Караваев; Уткин - Жданов (А), Рубан (А) - Сизиков - Левашов; Хайретдинов - Васильев, Рудый - Котов - Ситников; Нечаев - Мурашов, Колодько - Роганов - Ларин.

• "Сарматы" (Оренбург): Шарыгин (Мельников); Волков - Бардаков (А), Куров - Юлбарисов - Любишкин; Идятуллин - Сахаров, Кунишников - Заречный (А) - Михалёв; Шулешов - Колмагоров, Богуш - Тимашев - Багин (К); Никитин - Аладинский, Ионов - Тявин - Ипатов.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Доброе утро, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата ВХЛ среди команд "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Сарматы" (Оренбург).