Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

• Статистика овертайма: Броски: 1-8 ; Броски в створ: 1-6 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 3-2 ; Штраф: 0-0

• 15:18

• 63:57

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 87. Сизиков Денис ассистенты: 77. Рубан Антон

• 64 мин

Контратака новокузнечан, Рубан с Сизиковым обменялись передачами, и последний с левого края прошил вратаря - 2:1.

• 64 мин

Юлбарисов с ползоны атаковал - Катюхин снова выручает новокузнечан.

Кунишников в одной смене дважды атаковал из выгодной позиции - везёт новокузнечанам.

• 62 мин

Багин подправлял с полутора метров - Катюхин начеку.

• 61 мин

Кунишников, выкатившись из-за ворот, пытался завезти шайбу в ближний угол - Катюхин вовремя перевёл щиток в нужное место.

• 15:12

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-16 ; Броски в створ: 13-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Штраф: 4-29

• 15:09

Рубан из правого круга вбрасывания - мимо ворот.

Шевченко из правого круга вбрасывания низом - выручил свою команду Мельников.

Левашов с кистей с ползоны - намертво забрал шайбу Мельников.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Михалёв из левого круга вбрасывания - дальнюю штангу задела шайба!

Михалёв справа на средней высоте - в сторону щитками парировал Катюхин.

Юлбарисов из левого круга вбрасывания - мимо ворот прошла шайба.

• 55:12

Удаление. Кузнецкие Медведи.  79. Ларин Роман 2 мин. Подножка

Богуш выдержал отличную паузу и бросил из левого круга - Катюхин спас команду.

"Сарматы" играют в полном составе.

• 54:21

Таймаут. Сарматы.

Уткин от синей линии - прямо в сгруппировавшегося вратаря.

Караваев из левого круга вбрасывания с кистей - шайба попала в голову Шулешову, очень неприятный эпизод.

• 52:56

Удаление. Кузнецкие Медведи.  86. Левашов Дмитрий 2 мин. Подножка

Лудцев щёлкал из правого круга вбрасывания - сломалась у него клюшка.

• 52:25

Удаление. Сарматы.  97. Идятуллин Ренат 2 мин. Подножка

Рубан простреливал слева - рикошет на пятачке, и никто из партнёров не сумел дотянуться до шайбы.

Уткин от синей линии зарядил - в сторону отбил Мельников.

Караваев теперь завершал в касание из центра чужой зоны - откровенно лёгким получился бросок для Мельникова.

Караваев из правого круга вбрасывания щёлкнул - мимо дальнего угла просвистела шайба.

Штраф отбывает Даниил Катаев (№58).

• 49:08

Удаление. Сарматы.  55. Риянов Вагиз 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 49:08

Удаление. Сарматы.  55. Риянов Вагиз 5 мин. Удар локтем

Сизиков с неудобной руки - мимо ворот прошла шайба после его подправления.

Тимашев из левого круга вбрасывания низом - Катюхин вовремя сложил щитки вместе.

Юлбарисов завершал из левого круга вбрасывания, вратарь уже был отыгран, но шайба угодила в ближнюю штангу!

Лудцев слева - голкипер в сторону отбивает шайбу.

Олендаренко в касание низом с шести метров - Мельников на месте.

• 42:27

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 25. Катюхин Андрей. Сарматы: 60. Мельников Артём.

• 42:27

Удаление. Сарматы.  85. Сальвассер Дмитрий 2 мин. Удар коленом

• 42:12

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём.

Рубан с короткой дистанции с неудобной руки послал шайбу во вратаря.

Колмагоров от синей линии - Катюхин уверенно забрал шайбу ловушкой.

• 14:36

• 14:21

• 39:27

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 86. Левашов Дмитрий ассистенты: 77. Рубан Антон, 91. Уткин Виталий

Левашов из правого круга вбрасывания поразил дальний угол - 1:1.

Колодько в дальний угол из правого круга вбрасывания - голкипер щитком остановил шайбу перед собой, попытки добить оказались тщетными.

Не получается соорудить голевые моменты в большинстве у новокузнечан.

Рубан простреливал с левого края - никто не замкнул.

• 35:59

Удаление. Сарматы.  2. Никитин Алексей 2 мин. Толчок клюшкой

Багин в меньшинстве убежал в чужую зону, эффектно переиграл Гилязеева, но пространства для броска уже не хватило.

Лудцев в касание низом с пяти метров - замечательная реакция вратаря гостей!

• 34:21

Удаление. Сарматы.  65. Бардаков Егор 2 мин. Подножка

В меньшинстве Рубан прошёл по правому флангу, пас к дальней штанге, и Левашов завершал - в великолепном шпагате Мельников остановил шайбу.

• 32:40

Удаление. Кузнецкие Медведи.  92. Олендаренко Илья 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Караваев из левого круга вбрасывания - выше.

Лудцев с ползоны - голкипер начеку.

Колодько протащил шайбу на пятачок, но без внятного броска. Потом Ларин, выезжая из-за ворот, атаковал - во вратаря.

Идятуллин от синей линии - мимо ворот.

Кунишников с разворота от левого борта - на месте Катюхин.

• 26:27

0—1

Изменение счета: Сарматы. 85. Сальвассер Дмитрий ассистенты: 2. Никитин Алексей, 97. Идятуллин Ренат

Сальвассер переправил летящую шайбу в сетку - 0:1.

Багин с ползоны - выше перекладины. И четвёртый полевой вышел на лёд у хозяев.

Богуш из левого круга вбрасывания - мимо ворот.

• 24:46

Удаление. Кузнецкие Медведи.  77. Рубан Антон 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Любишкин промчался по правому краю, толкового броска не получилось, и форвард влетел в ворота, пауза в игре.

• 23:44

Удаление. Кузнецкие Медведи.  8. Мурашов Владислав 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Никитин убежал один на один с голкипером, Нечаев его сзади прессинговал, и не смог защитник гостей переиграть вратаря.

Колмагоров со средней дистанции - Катюхин отбил перед собой. Потом Багин добивал - мимо ворот.

Без опасных моментов у ворот Катюхина пока при игре в неравных составах.

• 13:49

• 13:34

• 19:52

Удаление. Кузнецкие Медведи.  62. Нечаев Константин 2 мин. Подножка

Олендаренко долго готовил бросок с левого края - голкипер успел подстроиться под шайбу.

Рубан отдавал из-за ворот, Левашов в касание в ближний угол - голкипер всё перекрыл.

Штраф отбывает Павел Сахаров (№74).

• 16:35

Удаление. Сарматы. Командный штраф 2 мин. Задержка игры

После немного сумбурного старта "Кузнецкие Медведи" постепенно перехватывают инициативу.

Караваев без помех из центра чужой зоны - рядом с правой штангой.

Никитин от синей линии - Катюхин начеку.

Нечаев от синей линии набрасывал - не дошла шайба до ворот.

Олендаренко на пятачок набрасывал, Лудцев в падении добивал - слабо получилось, вратарь спокойно отбил.

Шевченко завершал с пяти метров - Мельников остановил шайбу.

Ещё один бросок Левашова примерно из той же позиции - рядом с правой штангой низом прошла шайба.

Левашов дважды из центра чужой зоны - в обоих случаях случились рикошеты, и шайба толком не добралась до створа ворот.

Лудцев в касание из левого круга вбрасывания - уверенно ловушкой играет Мельников.

• 9:20

В контратаку сбегали новокузнечане, однако Жданов отдал неточный пас на Рубана. Потом Левашов с разворота из центра чужой зоны бросал - "блином" парировал Мельников.

Без опасных бросков со стороны гостей в большинстве.

• 6:22

Удаление. Кузнецкие Медведи.  82. Юдин Иван 2 мин. Задержка клюшки соперника

Ларин со входа в зону на средней высоте отправил шайбу - Мельников, не опускаясь на щитки, забрал шайбу.

Колмагоров в направлении ворот поправлял шайбу - Катюхин отвёл её вправо от себя.

Шевченко отдавал пас на правый край при выходе два в одного, хотя мог бросать сам. В итоге, шайба до Караваева не дошла, перехват.

Любишкин с правого края выкатывался на пятачок - вовремя подбил у него шайбу с крюка вратарь.

Ионов из правого круга вбрасывания - "блином" отбил Катюхин.

Багин со входа в зону набросил шайбу - Катюхин ловушкой забрал шайбу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 13:00

25. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    60. Мельников Артём (Сарматы).

• 13:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко - Гилязеев, Лудцев (К) - Шевченко - Караваев; Уткин - Жданов (А), Рубан (А) - Сизиков - Левашов; Нечаев - Мурашов, Колодько - Роганов - Ларин; Юдин - Хайретдинов, Тарасов - Котов - Румянцев.

• "Сарматы" (Оренбург): Мельников (Шарыгин); Волков - Бардаков (А), Кунишников - Заречный (А) - Михалёв; Шулешов - Колмагоров, Богуш - Тимашев - Багин (К); Никитин - Сахаров, Сальвассер - Юлбарисов - Ионов; Идятуллин - Аладинский, Риянов - Катаев - Любишкин.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Доброе утро, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата ВХЛ среди команд "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Сарматы" (Оренбург).