Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

• 20:38

• Статистика матча: Броски: 38-58 ; Броски в створ: 23-36 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 32-29 ; Штраф: 10-20

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-16 ; Броски в створ: 9-10 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-5 ; Штраф: 2-14

• 20:38

Уткин с левого края издали - щитком отбил в сторону Камышников. Потом Караваев из правого круга вбрасывания щёлкнул после мощного замаха - мимо ворот.

Ларин с правого края выкатился к пятачку, бросок - выше ворот.

• 56:54

2—5

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 86. Левашов Дмитрий ассистенты: 87. Сизиков Денис, 77. Рубан Антон

Рубан с левого края отдал пас в центр, и Левашов в касание расстрелял сетку - 2:5.

Коробкин с острого угла - Югов надёжно всё перекрыл.

Спиридонов из центра чужой зоны - заблокировано.

Шешин с острого угла атаковал - Югов справился.

"Стальные Лисы" играют в полном составе.

Спиридонов в меньшинстве протащил шайбу к чужим воротам, Югову пришлось остановить игру.

Уткин щёлкнул от синей линии - уверенно забрал шайбу Камышников.

• 51:11

Удаление. Стальные Лисы.  24. Дубин Константин 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 51:11

Удаление. Стальные Лисы.  24. Дубин Константин 2 мин. Атака в область головы и шеи

Лудцев с кистей с правого края - вовремя сгруппировался и нейтрализовал угрозу Камышников.

Караваев со входа в зону - выше ворот, шайба отскочила на пятак, но без добивания обошлось.

• 48:27

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Стальные Лисы: 35. Камышников Никита.

• 48:27

Удаление. Стальные Лисы.  74. Абдуллин Байрас 2 мин. Подножка

• 48:23

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Стальные Лисы: 35. Камышников Никита.

Абдуллин из правого круга вбрасывания - мимо створа ворот.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Ничего не удаётся гостям в большинстве пока.

• 44:32

Удаление. Кузнецкие Медведи.  89. Хайретдинов Дамир 2 мин. Удар коленом

Левашов из правого круга вбрасывания - подставлена клюшка, и шайба улетела в заградительную сеть.

Касалинский с левого края - Югов забрал шайбу.

Пятин щёлкнул из правого круга вбрасывания - в падении плечом парировал Югов.

• 20:06

• 19:51

Платонов с правого края - неточно получилось, шайба покинула зону хозяев.

• 39:00

Удаление. Кузнецкие Медведи.  44. Гилязеев Артур 2 мин. Толчок на борт

• 38:30

1—5

Изменение счета: Стальные Лисы. 24. Дубин Константин

Дубин из левого круга вбрасывания с кистей аккуратно уложил шайбу в дальний угол - 1:5.

Швырёв из правого круга вбрасывания низом - Югов вовремя свёл щитки вместе.

• 36:33

1—4

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 15. Караваев Андрей

Караваев бросил из правого круга - вратарь совсем не ожидал этого и даже не шелохнулся, 1:4.

Рубан низом из левого круга вбрасывания - отлично сыграл щитками Камышников.

• 35:13

• 34:52

0—4

Изменение счета: Стальные Лисы. 63. Платонов Юрий ассистенты: 24. Дубин Константин

Платонов в касание с левого края отправил шайбу над щитком голкипера - 0:4.

Дубин простреливал с правого края вдоль пятачка - одноклубник мимо шайбы прокатился.

Лудцев с левого края перевёл на противоположный, Шевченко в касание замкнул - Камышников великолепно переместился и парировал шайбу.

Коробкин опасно выкатывался к чужим воротам, но переиграть вратаря не получилось.

• 30:25

0—3

Изменение счета: Стальные Лисы. 5. Пятин Данил ассистенты: 24. Дубин Константин, 63. Платонов Юрий

Пятин в касание со средней дистанции поразил правый угол - 0:3.

Пятин опасно добивал с пятачка - Катюхин оставляет новокузнечан в игре!

Герасимов из левого круга вбрасывания щёлкнул - в ноги сопернику прилетела шайба.

• 27:55

Удаление. Кузнецкие Медведи.  88. Колодько Данил 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 27:24

0—2

Изменение счета: Стальные Лисы. 60. Игошев Александр ассистенты: 4. Борисов Евгений, 25. Шешин Дмитрий

Игошев с ползоны отправил шайбу в левый угол - 0:2.

Левашов из правого круга вбрасывания - мимо.

Платонов со среднего расстояния - выше ворот прошла шайба.

Швырёв с ползоны - Катюхин выкатился и парировал шайбу, на добивании никто из гостей не смог сыграть.

Ларин теперь от левого бортика приложился - "блином" парировал Камышников.

Ларин, уже стоя на коленях, с пятачка добавлял - начеку Камышников.

Рубан добавил с левого края после атаки Уткина от синей линии - шайба задела ближнюю штангу.

• 21:14

Удаление. Стальные Лисы.  32. Зотов Кирилл 2 мин. Неправильная атака

Довели шайбу на пятачок гости, Пятин туда накатывался, но Катюхин успел "заморозить" игру.

Швырев из правого круга вбрасывания - Катюхин парировал шайбу.

• 19:18

• 19:03

Антипин из левого круга вбрасывания - мимо дальнего угла.

Швырев со входа в зону справа - Катюхин не сразу удержал шайбу у себя, но всё обошлось.

• 16:27

Удаление. Стальные Лисы.  53. Герасимов Никита 2 мин. Подножка

Дорофеев из правого круга вбрасывания - выше ворот. Потом Павел замыкал перевод с противоположного края - шайба легонько задела перекладину.

Герасимов с дальнего расстояния с кистей - ловушкой уверенно играет Катюхин.

• 15:46

Удаление. Кузнецкие Медведи.  50. Жданов Егор 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Лудцев отдавал из-за ворот, Шевченко махнул клюшкой мимо шайбы из центра зоны.

На пятачок доставили шайбу гости, и Катюхин успел прижать её ко льду.

Рубан с левого края простреливал - никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

Гости великолепно держат шайбу в меньшинстве, нет ощущения пока, что в большинстве играют именно "Кузнецкие Медведи".

• 10:39

Удаление. Стальные Лисы.  63. Платонов Юрий 2 мин. Выброс шайбы

• 10:02

0—1

Изменение счета: Стальные Лисы. 11. Рожков Никита А. ассистенты: 3. Швырёв Игорь, 94. Коробкин Егор

Рожков замкнул передачу с правого края в полупустые ворота - 0:1.

Лудцев убежал один на один с голкипером, решил бросать с полутора метров - вовремя Камышников свёл щитки вместе и нейтрализовал угрозу.

Долго разыгрывали гости шайбу в чужой зоне, но до броска дело так и не довели.

Дважды удалось новокузнечанам вывести шайбу из своей зоны.

• 6:04

Удаление. Кузнецкие Медведи.  92. Олендаренко Илья 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Ларин вошёл с шайбой в чужую зону, однако лайнсмен зафиксировал "вне игры".

Караваев с кистей из правого круга вбрасывания - Камышников в сторону парировал.

Борисов от левого борта атаковал - Катюхин парировал шайбу за пределы площадки.

Жданов простреливал с правого края, Рубану не дали нормально бросить.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 18:30

25. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    35. Камышников Никита (Стальные Лисы).

• 18:30

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко - Гилязеев, Лудцев (К) - Шевченко - Караваев; Уткин - Жданов (А), Рубан (А) - Сизиков - Левашов; Нечаев - Мурашов, Колодько - Роганов - Ларин; Лю-Кэ-Сю - Хайретдинов, Тарасов - Котов - Жижин.

• "Стальные Лисы" (Магнитогорск): Камышников (Шашков); Игошев - Башкиров, Рожков - Швырев - Коробкин (К); Антипин - Зотов, Пятин (А) - Платонов - Дубин; Мишаков - Мартынов, Абдуллин - Олейников - Касалинский; Герасимов - Борисов (А), Шешин - Спиридонов - Дорофеев.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 18:30 по местному времени (14:30 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата МХЛ среди команд "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Стальные Лисы" (Магнитогорск).