Линейные судьи: Антон Тюменцев, Владислав Возжаев

• Статистика 3-го периода: Броски: 12-7 ; Броски в створ: 7-5 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-7 ; Штраф: 2-2

• 21:03

Завтра - повторный матч

Воробьёв с острого угла едва не забросил

Хорошая позиционная атака тюменцев, которые очень не хотят заканчивать матч с нулём голов

Воробьёв летит впечатывать в борт соперника, а затем - на пятачок. Тюменцы не сдаются, бьются до конца

«Тюменский Легион» в полном составе

Пока спокойно отбиваются тюменцы

«Тюменский Легион» остался вчетвером

• 52:55

Удаление. Тюменский Легион.  65. Степанов Иван 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Пас с фланга в центр и расстрелял Латышевич ворота почти в упор

• 51:01

0—5

Изменение счета: Мамонты Югры. 94. Латышевич Денис ассистенты: 53. Грымзин Степан

Марчук чудом спас от пятой шайбы тюменцев

В более спокойном русле игра идёт. Хотя забросить тюменцы всё же стремятся отчаянно

«Мамонты Югры» в полном составе

Едва вчетвером на забросили гости

В большинстве тюменцы

• 45:28

Удаление. Мамонты Югры.  7. Зоркин Никита 2 мин. Грубость

Строкин не попал толком по шайбе, бросая от синей

Кирилл Беляев провёл жёсткий силовой и тут же в него влетел Плёнкин, отвечая за партнёра. Всё по правилам

Тимофеев должен был забрасывать. В упор бросал, но не переиграл Кузмаула

Стартовал третий период

• 20:34

• 20:19

Не удалось тюменцам Кузмаула пока "размочить"

0—4

Изменение счета: Мамонты Югры. 96. Шэн Павел ассистенты: 93. Беляев Кирилл, 24. Попов Кирилл

Три в один вышли гости и ужасный пас запорол атаку

Шэн в упор бросал - спас Марчук

Марчук тут же в игру вступает

• 29:25

Замена вратаря. Тюменский Легион: 26. Марчук Максим. Мамонты Югры: 30. Кузмаул Константин.

Плотный бросок со средней дистанции - и менять приходится Дрёмина

• 29:25

0—3

Изменение счета: Мамонты Югры. 37. Вахрутдинов Тимралий ассистенты: 32. Еркин Денис, 16. Гайдеик Владимир

Латышевич один на один вышел с вратарем и выше бросил

А вот темп вполне приличный

Без моментов идёт игра

Без бросков почти атакуют тюменцы

«Тюменский Легион» получил право реализовать лишнего

• 22:33

Удаление. Мамонты Югры.  49. Денисевич Богдан 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

С пятачка добил Беляев

• 21:59

0—2

Изменение счета: Мамонты Югры. 89. Беляев Александр Вл. ассистенты: 90. Голоднюк Сергей

Воробьёв после сольного прохода в ближний угол бросал - Кузмаул выручил

Восемь игроков из этого состава у гостей в этом сезоне играли за «Югру» в КХЛ. Уровень высокий у «Мамонтов Югры»

На пятачке доработал эпизод Гайдеик

• 5:29

0—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 16. Гайдеик Владимир ассистенты: 43. Анохин Никита, 53. Грымзин Степан

• Стартовые пятёрки. «Тюменский Легион»: Цибин - Ушаков, Плёнкин - Воробьёв - Чекмарёв

• В заявке "Тюменского Легиона" - только пять номинальных защитников. Кирилов, Жгуров и Головин - форварды. Но по ходу сезона приходится некоторым игрокам переквалифицироваться в интересах команды

• «Мамонты Югры»: Кузмаул; Юшкевич - Денисевич, Зоркин - Карандаев, Анохин - Вахрутдинов, Куцмус - Ваулин; Кирилл Беляев - Попов - Шэн, Дроздецких - Яремчук - Руденко, Грымзин - Еркин - Гайдеик, Александр Беляев - Латышевич - Голоднюк

• Составы команд. «Тюменский Легион»: Дрёмин; Цибин - Ушаков, Кирилов - Яковлев, Жгуров - Канашев, Строкин - Головин; Плёнкин - Воробьёв - Чекмарёв, Тимофеев - Волков - Дзедаев, Леваков - Пылаев - Сусликов, Брютов - Коваленко - Степанов

• В прошлом сезоне «Тюменский Легион» на родном льду сыграл с «Мамонтами Югры» крайне неудачно – 1:13 и 1:3

• В октябре «Легион» пополнил свой багаж в столице Югры одним баллом – 0:4 и 2:3 (по буллитам). Причём, во второй встрече тюменцы вели (2:0) – отличились Павел Ушаков и Андрей Тимофеев. От поражения северян спас воспитанник тюменского хоккея Иван Морозов, сравнявший счёт на 59-й минуте

• «Мамонты» добились побед в девяти последних поединках подряд и уже давно официально вышли в плей-офф. Лучшим бомбардиром гостей по системе «гол+пас» является нападающий Денис Еркин, который также начинал заниматься ледовой игрой в Тюмени. В его активе 56 очков (18+38). В линии обороны югорской «молодёжки» действует Никита Зоркин, который является сыном «звезды» тюменского «Рубина» девяностых годов – Владимира Зоркина

• Набрав 114 очков, северяне возглавляют таблицу конференции «Восток». В активе тюменцев - 43 балла. Они занимают четырнадцатое место

• Добрый день, уважаемые поклонники хоккея. В рамках чемпионата МХЛ «Тюменский Легион» принимает «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска. Сегодня первый из двух матчей команд