Главные судьи: Андрей Матюша, Александр Хуторов
Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

• 15:02

Шевченко из правого круга вбрасывания - внимательно сыграл ловушкой Лобачев.

• 58:02

0—4

Изменение счета: Омские Ястребы. 39. Ковалёв Антон ассистенты: 24. Жукенов Дмитрий, 44. Чинахов Егор

Хет-трик! Ковалёв из левого круга вбрасывания добил шайбу в сетку после атаки Жукенова с противоположного края - 0:4.

• 55:42

0—3

Изменение счета: Омские Ястребы. 24. Жукенов Дмитрий ассистенты: 44. Чинахов Егор, 39. Ковалёв Антон

Ковалев с ползоны - Югов отразил шайбу перед собой. Потом шла долгая борьба на пятачке, и Жукенов всё-таки нашёл щелочку - 0:3.

Ковалев из левого круга вбрасывания - шайба угодила в клюшку соперника и покинула пределы площадки.

Рожковский в касание переправлял метров с двух - Югов справился.

Ширгазиев замыкал с полутора метров пас из-за ворот - в Югова прилетела шайба.

Ковалёв из нейтральной зоны набросил - Югов парировал шайбу перед собой, а потом накрыл.

Левашов с левого края простреливал - Рубану не дали замкнуть.

Караваев от правого борта с острого угла - ловушкой уверенно сыграл Лобачев.

• 48:20

0—2

Уже в равных составах омичи продолжили атаку, и Ковалёв в падении с левого края поразил полупустые ворота - 0:2

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Радзивилюк от синей - рядом с левой штангой.

Шутов издали приложился - Югов парировал шайбу, и первыми на подборе оказались новокузнечане.

• 46:11

Удаление. Кузнецкие Медведи.  2. Васильев Павел 2 мин. Удар коленом

Пчалин от синей линии - в сторону парировал Югов.

Жукенов из правого круга вбрасывания - тоже не в створ.

Мельников со входа в зону - мимо ворот.

• 41:41

0—1

Ковалев с ползоны послал шайбу впритирку с правой штангой - 0:1.

Гилязеев с дальнего расстояния - "блином" отбил Лобачев.

• 14:33

• 14:18

Лудцев с разворота из правого круга вбрасывания - голкипер контролировал ситуацию. Жукенов в ответ с ползоны - Югов уверенно забрал шайбу.

Олендаренко подхватил шайбу после ошибки омичей при начале атаки, бросок с правого края - ловушкой отлично отреагировал Лобачёв.

Шутов от синей линии - Югов щитками парировал шайбу за пределы площадки.

Жукенов с ползоны атаковал - шайба угодила в шлем Югову.

Котов с ползоны атаковал после ошибки омичей в своей зоне - выше перекладины.

Рожковский выкатился из правого угла площадки на чужой пятак, но без броска.

Немного упали скорости в середине второго периода.

Шама с разворота с правого края - низом шайба прошла мимо створа ворот.

Левашов с правого края отдавал на дальний край - там Рубан не дотянулся до шайбы, перехватили её гости.

Гилязеев из своей зоны отдал пас под чужую синюю линию, Лудцев убежал один на один с голкипером! Денис бросал с полутора метров - в прыжке, завалившись на лёд, Лобачёв ловушкой поймал шайбу, очень эффектный момент.

Ковалёв с правого края метил в ближний угол - Югов надёжно перекрыл.

• 27:36

Удаление. Кузнецкие Медведи.  86. Левашов Дмитрий 2 мин. Подножка

Левашов с правого края набрасывал - голкипер перед собой отбил, добивания не последовало.

Караваев пытался замкнуть после прострела от левого борта - защитник сильно помешал акцентировано это сделать.

Караваев от синей линии набрасывал - Лобачев на перемещении уверенно забрал ловушкой.

Шама с пятачка пытался добить - безрезультатно.

Левашов убежал в меньшинстве один на один с голкипером, кистевой бросок в правый угол - Лобачёв ловушкой вытащил шайбу!

Мельников с правого края отдавал к дальней штанге, оттуда Ковалёв замыкал - Югов в шпагате остановил шайбу.

• 22:47

Удаление. Кузнецкие Медведи.  61. Ивлев Владимир 2 мин. Подножка

Пчалин от синей линии набрасывал - Югов не сплоховал.

Поживее стали действовать команды после перерыва, сразу пошли броски.

Ковалёв с ползоны - "блином" в сторону парировал Югов.

Рожковский с левого края замыкал - под прессингом защитника не получилось поразить пустой ближний угол.

Караваев атаковал с приличной дистанции с кистей - выше перекладины.

Югов спокойно забрал шайбу после броска со входа в зону.

• 13:47

• 13:32

Ковалёв атаковал со среднего расстояния - выше и левее ворот прошла шайба.

Жукенов с неудобной руки направлял шайбу на пятачок - там внимательно сыграли новокузнечане.

"Омские Ястребы" играют в полном составе.

Не удаётся пока хозяевам закрепиться в чужой зоне.

• 15:51

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Омские Ястребы: 30. Лобачёв Константин.

• 15:51

Удаление. Омские Ястребы.  24. Жукенов Дмитрий 2 мин. Толчок клюшкой

• 15:44

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Омские Ястребы: 30. Лобачёв Константин.

В целом, на равных действуют команды, много ошибок, пока моментов в атаке совсем немного.

Олендаренко опасно издали прикладывался - рядом с левой штангой.

Колодько эффектно переиграл соперника на левом краю, бросок с разворота - в защитника попала шайба.

Ковалев метров с восьми с кистей - начеку Югов.

Жданов от синей линии набрасывал - Лобачёв остановил шайбу перед собой, а потом клюшкой вынес.

Лудцев в касание из центра чужой зоны - Лобачёв вовремя сгруппировался и парировал шайбу.

Без опасных моментов протекает игра в последних сменах.

Шевченко из левого круга вбрасывания - мимо створа ворот.

Жукенов с правого края замыкал метров с трёх - Югов совершил впечатляющее спасение!

Никак не удаётся гостям прочно закрепиться в чужой зоне.

Рожковский низом с ползоны - Югов щитками в сторону парировал.

• 3:11

Удаление. Кузнецкие Медведи.  62. Нечаев Константин 2 мин. Подножка

Олендаренко после выигранного вбрасывания с левого края сразу зарядил - ловушкой остановил шайбу Лобачёв.

Рубан добивал с короткой дистанции - после рикошета шайба не попала в створ ворот.

Чинахов из левого круга вбрасывания, добивание Жукенова - рядом с левой штангой.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 13:00

35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).
    30. Лобачёв Константин (Омские Ястребы).

• 13:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Югов (Барышников); Олендаренко - Нечаев, Колодько - Котов - Ларин; Гилязеев - Мурашов, Караваев - Шевченко - Лудцев (К); Олендаренко - Жданов (А), Рубан (А) - Сизиков - Левашов; Васильев - Лю-Кэ-Сю, Ивлев - Роганов - Тарасов.

• "Омские Ястребы" (Омская область): Лобачев (Ботев); Шутов - Рюмкин, Ковалев (А) - Рожковский (А) - Мельников (К); Войцех - Радзивилюк, Сердюк - Жукенов - Чинахов; Спиценко - Пчалин, Шама - Лобанов - Ширгазиев; Богдашкин - Яневский, Шапорев - Махрин - Сидорович.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) и «Омские Ястребы» (Омская область).