Линейные судьи: Ярослав Заславский, Алексей Шубин

• 65:00

3—2

Изменение счета: Сарматы. 55. Уколов Иван

• 3 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 58. Мельников Максим (Омские Ястребы). В воротах 80. Шарыгин Александр (Сарматы). Вратарь.

• 3 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 55. Уколов Иван (Сарматы). В воротах 60. Марчук Максим (Омские Ястребы). Гол.

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 29. Асташевский Семён (Омские Ястребы). В воротах 80. Шарыгин Александр (Сарматы). Вратарь.

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 70. Куров Иван (Сарматы). В воротах 60. Марчук Максим (Омские Ястребы). Гол.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 38. Зубов Алексей (Омские Ястребы). В воротах 80. Шарыгин Александр (Сарматы). Гол.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 11. Соколка Даниил (Сарматы). В воротах 60. Марчук Максим (Омские Ястребы). Гол.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 81. Грицюк Арсений (Омские Ястребы). В воротах 80. Шарыгин Александр (Сарматы). Вратарь.

• 19:22

• Статистика матча: Броски: 40-54 ; Броски в створ: 19-34 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 39-22 ; Блокированные броски: 6-7 ; Силовые приемы: 5-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-10

• Статистика овертайма: Броски: 1-4 ; Броски в створ: 1-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-0 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 0-0

• 19:18

• 65 мин

завершается овертайм контратакой гостей

• 64 мин

Казаков дважды опасно бросал с двух метров, Шарыгин вновь спасает команду и срывает овации трибун

Опаснейшую контратака получают Сарматы после ошибки в чужой зоне, но Шарыгин спасает команду от поражения!

дважды обменялись команды атаками

• 61 мин

Вбрасывание осталось за хозяевами

• 19:11

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-10 ; Броски в створ: 9-6 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-5 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 2-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-2

Асташевский с колен бросает низом - рядом со штангой

Новиков с неудобной бросал и шайба попадает в сетку ворот с обратной стороны , заставив ахнуть болельщиков Звёздного

Омские Ястребы в полном составе

Агеев поднял шайбу пером и пытался проткнуть верхний угол ворот - не получилось

• 51:31

Удаление. Омские Ястребы.  67. Баданин Илья 2 мин. Подножка

Колосов от синей линии - рядом со штангой

Уколов дважды зряче атаковал с неудобной, оба раза рядом со штангой прошла шайба

Вновь обменялись опасными атаками команды

Шама бросал со входа в зону в надежде на отскок от вратаря, но Шарыгин надёжно фиксирует шайбу

Агеев подбирает шайбу на синей линии и доводит дело до броска , шайба в ловушке у Марчука

Мельников с кистей с круга вбрасывания попадает в перекладину!

Малахов с вбрасывания в касание, рядом сот штангой, атака продолжается и Юлбарисов с кистей метился в "девятку" - Марчук выручает

• 40:48

2—2

Изменение счета: Сарматы. 32. Малахов Данил ассистенты: 9. Юлбарисов Оскар, 65. Бардаков Егор

ГООООЛ! Реализуют наконец-таки своё большинство хозяева, Малахов поражает ближний угол ворот!

• 18:38

• 18:23

• 39:29

Удаление. Омские Ястребы.  63. Ширгазиев Дамир 2 мин. Подножка

получают контратаку Сарматы, потеряв шайбу на синей линии

• 37:02

Удаление. Омские Ястребы.  43. Шама Игорь 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Изменение счета: Сарматы. 37. Новиков Игорь ассистенты: 25. Райн Артур

ГООООЛ! На паузе прокатился Новиков вдоль вратарской и прямо в "паука" отправил шайбу !

• 27:34

0—2

Изменение счета: Омские Ястребы. 81. Грицюк Арсений ассистенты: 68. Баданин Роман, 76. Елизаров Павел Ан.

ГОЛ! На этот раз Грицюк попадает в открытый угол ворот

Повезло сейчас Сарматам - серия передач и Грицюк замыкал в открытый угол ворот, куда не успевал переместиться Шарыгин, но не попал по воротам!

и снова опасно у ворот Сарматов - вновь спасает вратарь !

убегают в контратаку гости и опасно бросает по воротам Шутов, Шарыгин на чеку!

первый опасный момент у ворот гостей, Тявин бросал с пятака низом, мимо ворот

• 17:51

• 17:36

• 19:10

0—1

Изменение счета: Омские Ястребы. 58. Мельников Максим ассистенты: 29. Асташевский Семён, 77. Казаков Кирилл

и вновь хозяева выводят шайбу из своей зоны

Отбивают Сарматы первую волну атак Омских Ястребов

• 17:25

Удаление. Сарматы.  88. Сальвассер Дмитрий 2 мин. Подножка

Щёкин от синей линии мощным броском не попадает по воротам

Герасин убегает в контратаку и бросает по воротам, бросок и шайба в ловушке у Марчука

дважды Сарматы не попадают по шайбе с выгодных позиций

Казаков по борту вошёл в зону и бросил по воротам, вновь уверенную игру демонстрирует Шарыгин

Вновь игра перешла к воротам Сарматов

Зубов с метра бросал в ближний угол с кистей - Шарыгин надёжно играет и отбивает

Баданин Илья убегал один в ноль и бросил с неудобной - Шарыгин отбивает

Грицюк сближался с воротами и бросил в ближний угол верхом - Шарыгин отбивает!

Опасно у ворот Сарматов, Шарыгин дважды выручает в ближнем бою, третий бросок попадает в штангу

Спиценко бросал низом от борта - рядом со штангой прошла шайба

продолжается игра, гости вновь пытаются войти в зону Сарматов

• пауза в игре, после столкновения о борт, повредился крепежный элемент, работники ледового оперативно устраняют данную проблему

Выводят шайбу из своей зоны Сарматы, Юлбарисов устремился в контратаку и провел силовой приём в борт против защитника омичей

• 2:26

Удаление. Сарматы.  56. Данилов Михаил 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

команды поочередно пытаются провести позиционные атаки, но не получается этого сделать

Сарматы выиграли стартовое вбрасывание и вошли в зону Ястребов, Бардаков бросил от синей линии, но шайба попала в конек защитнику

• Посмотрим, что сегодня покажут команды, надеемся что будет интересно и увлекательно

• Однозначно у хозяев площадки преимущество над соперником, прежде всего психологическое, ибо игры без поражений придают уверенности в себе, но Ястребы наверняка хотят взять реванш ещё и за прошлогодние обиды на оренбургском льду

• Сарматы же напротив - сломили сопротивление бронзовых призёров прошлого сезона и дважды забрали полное количество очков у соперника . Так Белые Медведи уступили Сарматам в предыдущих турах со счётом 7:3 и 3:2

• Первые два тура команды провели по-разному, омичи дважды уступили в Магнитогорске, причем оба матча со счётом 4:1, без особых шансов на успех для подопечных Юрия Панова