Главные судьи: Константин Косарезов, Владислав Журавлёв
Линейные судьи: Марк Евко, Иван Токмаков

• 18:53

• Статистика матча: Броски: 52-32 ; Броски в створ: 29-18 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 21-18 ; Блокированные броски: 5-9 ; Силовые приемы: 4-13 ; Штраф: 8-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-11 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-4 ; Блокированные броски: 0-3 ; Силовые приемы: 2-2 ; Штраф: 0-4

• 18:53

Прыгала шайба на пятачке гостей возле полупустых ворота, но Юдину не удалось послать ее в сетку!

• 59:29

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Тюменский Легион: 90. Гущин Павел.

Головин один на один убежал, но отличиться не удалось!

Наконец-то встали новокузнечане, и Богдашкин от синей линии стреляет - сильно выше ворот.

Не удается пока "Медведям" закрепиться в чужой зоне и начать финальный штурм.

Контрвыпад два в одного от гостей, Пылаев отдал партнеру на левый край, тот с метра завершал, однако Кузьмин в шпагате совершил великолепный сэйв ловушкой!

"Тюменский Легион" играет в полном составе.

Юдин из левого круга вбрасывания поверху пустил шайбу - голкипер "Тюменского Легиона" ловушкой эффектно забирает!

• 50:45

Удаление. Тюменский Легион.  34. Богданов Максим 2 мин. Толчок клюшкой

В следующей атаке Юдин завершал трехходовку своей команды - плечом вытащил Гущин шайбу из левого угла!

Кожедуб с пятачка замыкал передачу из-за ворот - в щитки вратарю прилетела шайба.

"Медведи" довольно много атакуют, в три раза превосходя соперника по броскам в створ в третьем периоде (6-2), но реальных голевых угроз пока не хватает подопечным Александра Ведерникова.

Ляпустин пролез на пятак хозяев и создавал угрозу воротам "Медведей", но хорошо сыграл щитками Кузьмин.

• 43:47

Удаление. Тюменский Легион.  5. Шкиль Алексей 2 мин. Подножка

• 18:27

• Статистика матча после двух периодов: Броски: 32-21 ; Броски в створ: 17-10 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 12-14 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 2-11 ; Штраф: 8-6

• 18:12

• 36:42

1—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 67. Пылаев Артём ассистенты: 34. Богданов Максим

Пылаев броском из правого круга вбрасывания послал шайбу в дальнюю девятку и оформил дубль - 1:2.

Команды играют в полных составах.

• 34:25

Удаление. Кузнецкие Медведи.  5. Маскаев Марк 2 мин. Грубость

• 34:25

Удаление. Тюменский Легион.  5. Шкиль Алексей 2 мин. Грубость

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Головин с пятачка замыкал перевод с левого фланга - Кузьмин дотянул щиток и выручил свою команду.

• 31:02

Удаление. Кузнецкие Медведи.  69. Хрунин Иван 2 мин. Подножка

• 30:38

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 33. Сизиков Денис ассистенты: 94. Макаревич Александр

Сизиков убежал один на один с голкипером и эффектным броском с неудобной руки "воткнул" шайбу в правый угол - 1:1.

Хорошая атака "Медведей". Юдин после хорошей передачи Сизикова по правому краю вырвался к воротам, но бросок с острого угла парировал голкипер. Потом Худобин из левого круга вбрасывания в ближний угол с разворота выстрелил - плечом парировал Гущин.

• 23:59

Удаление. Кузнецкие Медведи.  5. Маскаев Марк 2 мин. Задержка соперника

• 22:54

Удаление. Тюменский Легион.  93. Филатов Денис 2 мин. Блокировка

• 20:56

0—1

Изменение счета: Тюменский Легион. 67. Пылаев Артём ассистенты: 2. Цибин Антон, 40. Головин Александр

Пылаев прорвался на ударную позицию и броском с небольшой дистанции поразил левую девятку - 0:1.

• 17:42

• 17:27

• 18:50

Удаление. Кузнецкие Медведи.  64. Литвинов Даниил 2 мин. Подножка

На встречных курсах в целом идет игра в первом периоде, ни одна из команд не имеет солидного преимущества, как это было во вчерашнем матче, когда "Медведи" одержали разгромную победу со счетом 6:0.

Гаркуша вырвался к воротам "Медведей" после отлично организованного выпада "Тюменского Легиона", но клюшкой Кузьмин сыграл и не позволил произвести акцентированный бросок.

Сидоров из левого круга вбрасывания с кистей прикладывался - отлично сыграл ловушкой Кузьмин, накануне оформивший первый шат-аут в МХЛ!

• 2:20

Удаление. Тюменский Легион.  18. Сидоров Дмитрий 2 мин. Подножка

Голубев от синей линии прикладывался - Гущину пришлось впервые в игре серьезно вступить в игру.

• 17:00

60. Кузьмин Михаил (Кузнецкие Медведи).
    90. Гущин Павел (Тюменский Легион).

• 17:00

• «Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Банников); Мурашов — Рудаков, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин (А); Голубев — Макаревич, Маскаев — Захмаревич (А) — Кожедуб; Пиневский — Богдашкин, Морозов — Селиванов — Рассохин; Худобин — Ануфриев, Литвинов — Фростов — Репин.

• «Тюменский Легион»: Гущин (Щетилин); Цибин (А) — Бурлуцкий, Головин (К) — Волков — Червин (А); Богданов — Ефремов, Ляпустин — Пылаев — Коваленко; Горшков — Шкиль, Сидоров — Барамбаев — Васюков; Фролов — Филатов, Гаркуша — Тиханович — Абрамов.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Матч регулярного чемпионата МХЛ между командами «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) и «Тюменский Легион» (Тюмень) начнется в 17:00 по местному времени (13:00 Мск).