08 нояб. 2020, 11:00
Главные судьи: Илья Шарагин, Артём Шевчук
Линейные судьи: Владислав Возжаев, Дмитрий Богданов

• 15:06

• Статистика матча: Броски: 28-79 ; Броски в створ: 21-47 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 21-36 ; Блокированные броски: 13-2 ; Силовые приемы: 13-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 0-2

• Статистика 3-го периода: Броски: 6-28 ; Броски в створ: 4-15 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-13 ; Блокированные броски: 7-0 ; Силовые приемы: 5-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 0-0

• 15:06

Удержали победу гости, но получилась она очень непростой

И момент у тюменцев. Голкипер омичей накрывает шайбу на пятачке

Хороший гол!

Поехал видео смотреть арбитр

Галиакберов, проезжая за воротами, внезапно вырулил на ближнюю штангу и сумел протолкнуть шайбу!

• 57:46

1—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 29. Галиакберов Дмитрий ассистенты: 64. Абрамов Владислав

Мигур в ближний угол заряжал - начеку Щетилин

Ещё один шанс у Алхимова, но не даёт ему отличиться Щетилин

Тюменцы отчаянно ищут гол, который позволит обеспечить жаркую концовку

Контролируют омичи игру

Владислав Абрамов сам создал себе момент. Втащил шайбу в зону, срезал угол и вылез на пятачок. А вот бросить не дали

Дудин здорово из-за ворот вылез на пятачок, но не попал в дальний угол

Как же Щетилин хорош. Тащит сложнейший бросок Алхимова в дальний угол, а потом нивелиурет ещё одну попытку этого же форварда

Пока 0-6 по броскам в створ в третьем периоде. Надо добавлять тюменцам

Отметим вполне неплохие скорости. Надеемся, что и на завтрашний повторный матч сил командам хватит

Удаётся гостям в третьем периоде минимизировать угрозы у сових ворот

Холодилин проврался по центру и отдал блестящий пас на Машкова. Тот упустил отличный шанс

Третий отрезок стартовал

• 14:33

• 14:16

В прошлом матче тюменцы в третьем периоде отыгрались со счёта 0:3. Так что ждём заключительного отрезка встречи, интрига ещё жива

Снова спасает Щетилин. Концовку периода по моментам омичи забирают. Хотя и тюменцы атакой на атаку отвечают

Практически до верного разыграли омичи, но Барахтин умудрился не замкнуть дальнюю штангу

Сумасшедший момент у ворот тюменцев с несколькими добиваниями почти в упор. Щетилин на голове стоял, но спас ворота

«Омские Ястребы» в полном составе

Момент у Барамбаева. По центру с нескольких метров бросал. Не переиграл вратаря

Первое удаление. Но и тут фола не было, просто технически ошиблись гости, вшестером выскочив на лёд

• 32:28

Удаление. Омские Ястребы. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Рейнгардт ещё один момент упускает. Вывели его на убойную позицию во время выпада два в один

Перевалил матч за экватор, а у нас - ни одного удаления. При этом игра далеко не мягкая у нас, но пока остаются в рамках правил игроки во время единоборств и силовых приёмов

Давыдов, Хворов и Рейнгардт по четыре броска уже нанесли у омичей. Такой же показатель - у лидера тюменцев Брютова

0—2

Изменение счета: Омские Ястребы. 55. Дудин Данила ассистенты: 76. Казачёк Антон, 71. Трикозов Глеб

Бросок Коваленко и шайбу на себя принял защитник. Отличное начало периода для хозяев

Тюменцы очень активно начали. Просто полетели в атаку!

Стартовал второй отрезок встречи

• 13:47

• 13:30

Пока всё по делу. Гости активны и много бросают. Тюменцы, пропустив, тоже стали действовать настойчивее у чужих ворот

Бросок Васюкова с кистей - на месте Мишуров

Убежали хозяева в контврыпад 2 в 1, но защитник отлично сыграл у омичей, прервав пас

Терпят пока тюменцы, но обороняются спокойно, без паники

За половину периода один бросок в створ у тюменцев и девять - у гостей

Давыдов в касание заряжает - мимо

Плотно играют обе команды, пока моментов совсем уж опасных не было

Понемногу переводят гости игру в зону хозяев. Отметим, что тюменцам сегодня не помогут главные креативщики - Михаил Сусликов и Жан Якуценя. Плюс травмированный Роман Червин

• Стартовые пятёрки. «Тюменский Легион»: Крикунов - Ефремов, Лужин - Барамбаев - Васюков

• «Омские Ястребы»: Мишуров; Давыдов - Фигурин, Скоробогатов - Мурылёв, Тетерин - Казачёк, Гацко; Мигур - Асташевский - Алхимов, Машков - Холодилин - Черников, Трикозов - Дудин - Хворов, Свищёв - Барахтин - Рейнгардт, Ганин

• Составы команд. «Тюменский Легион»: Щетилин; Крикунов - Ефремов, Бурлуцкий - Горшков, Филатов - Руденко, Галиакберов - Климов; Лужин - Барамбаев - Васюков, Егоров - Лужин - Чепёлкин, Поляков - Коваленко - Кирилл Абрамов, Владислав Абрамов - Мингалёв - Кучуков

• Ни с одной другой командой МХЛ тюменцы не играли так часто. С учётом плей-офф 2015-го года, когда «Легион» единственный раз играл во встречах на вылет и уступил как раз омичам (0-3 в серии), коллективы провели 43 поединка. Тюменцы победили в девяти случаях

• «Ястребы» сейчас находятся в хорошей форме. Они выиграли пять из шести последних встреч. До приезда в Тюмень омичи в Ханты-Мансийске обменялись победами с «Омскими Ястребами» (2:3 и 3:2 Б). Полюбили буллиты и «Легионеры». Так закончились три из четырёх последних встреч тюменцев. А вообще, они уже шесть матчей подряд не могут завершить в основное время

• Эта команда в таблице конференции «Восток» занимает шестое место, набрав 24 очка в 18-ти матчах. Тюменцы держатся двенадцатыми с 14 баллами в 20 поединках

• «Тюменский Легион» продолжает домашнюю серию в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Сегодня на лёд Дворца спорта ПАРТИКОМ выкатят «Омские Ястребы»