Хоккей. МХЛ. Регулярный чемпионат. Игра номер 589 18 дек. 2020: Ладья-Мамонты Югры (онлайн трансляция)
Линейные судьи: Егор Прибылов, Сергей Болдырев

• Статистика матча: Броски: 62-57 ; Броски в створ: 26-34 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 30-31 ; Блокированные броски: 12-11 ; Силовые приемы: 14-14 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-10

• 19:04

• Статистика 3-го периода: Броски: 27-14 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 11-8 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 3-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-4

• 19:04

Тольяттинцы выигрывают вбрасывание, но удержать шайбу в зоне не получается.

56 секунд до конца третьего периода. Вбрасывание в зоне гостей. Ворота "Ладьи" пустые.

• 58:32

Замена вратаря. Ладья: без вратаря. Мамонты Югры: 83. Мухаметдинов Никита.

• "Ладья" в зоне соперника. Цитцер из-за ворот делает передачу по борту на синюю. Шайба попадает в брошенную клюшку и не доходит до Плитина. Воробьёв одним движением обыгрывает защитника автозаводцев и убегает один в ноль. Сблизившись с вратарём, Воробьёв обыгрывает Виноградова, поймав того на противоходе.

• 56:37

1—3

Изменение счета: Мамонты Югры. 88. Воробьёв Иван В.

Лагунов бросает с нулевого угла. Мухаметдинов отбивает шайбу.

Якутов выкатывается в центр зоны гостей и из борьбы с двумя игроками соперника бросает с разворота. Мухаметдинов блином отбивает шайбу.

Добровольский входит в зону соперника по правому борту и бросает со средней дистанции. Немчинов перед вратарём подправляет шайбу. Рядом со штангой.

"Мамонты Югры" играют в полном составе.

Свечков на большой скорости проходит по левому борту и с лицевой делает передачу на противоположный фланг. Добровольский коньками срезает шайбу в ворота. Мухаметдинов щитками её отбивает. Рангаев добивает с пятака. Снова Мухаметдинов выручает свою команду.

Сильный щелчок Костенко от синей линии. Мимо ворот.

"Ладья" выигрывает вбрасывание.

• 49:26

Удаление. Мамонты Югры.  16. Атанасов Василий 2 мин. Выброс шайбы

Быков опасно бросает от синей линии. Виноградов блином отбивает шайбу.

"Ладья" играет в полном составе.

Черников проходит по левому краю, входит в зону соперника и бросает по воротам со средней дистанции. Шайба попадает в Виноградова и отлетает в центр. Осипов и Черников пытаются добить шайбу в ворота. Она попадает в щитки вратаря и уходит за лицевую.

Лагунов входит в зону соперника, пытается обыграть игрока мамонтов, но потом резко бросает в ближний угол. Шайба попадает в штангу.

• 45:01

Удаление. Ладья.  88. Стешенко Степан 2 мин. Задержка шайбы руками

Свечков опасно бросает из круга вбрасывания. Шайба проходит над перекладиной.

"Ладья" выигрывает вбрасывание. Савиков бросает от синей линии. Свечков на пятаке подставляет клюшку. Шайба летит выше ворот.

• 44:06

Удаление. Мамонты Югры.  16. Атанасов Василий 2 мин. Подножка

Команды активно начали третий период. Видно, что ни одна из команд не собирается останавливаться на достигнутом.

Стихановский щелкает от синей. Виноградов отбивает шайбу и её выбрасывают из зоны "Ладьи".

Мамонты закрепились в зоне автозаводцев.

• "Ладья" начинает третий период в меньшинстве.

• 18:34

• Статистика за два периода: Броски: 35-43 ; Броски в створ: 15-25 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 19-23 ; Блокированные броски: 10-7 ; Силовые приемы: 11-12 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-6

• 18:19

• 39:45

Удаление. Ладья.  47. Плитин Егор 2 мин. Задержка соперника

Сенотов выкатывается от борта на пятак, катиться вдоль ворот. Виноградов в шпагате перекрывает ворота не давая забросить шайбу в свои ворота.

Гости закрепились в зоне соперника.

• Удаление отбывает Якутов Артём(№15).

• 37:37

Удаление. Ладья. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Беленчук убегает один в ноль. Нападающий "Ладьи" сближается с вратарём и бросает с кистей. Мухаметдинов выручает свою команду.

Беленчук получает шайбу у борта в зоне соперника, делает несколько шагов в сторону ворот и бросает. Мухаметдинов отбивает шайбу в центр. Рангаев в падении пытается добить шайбу, но не попадает по ней.

• Петров с центра синей линии делает передачу на левый борт. Осипов получает шайбу и делает передачу в центр зоны. Варлаков сходу бросает по воротам. Шайба влетает в левый от вратаря угол ворот. "Мамонты Югры" выходят вперёд.

• 33:01

1—2

Изменение счета: Мамонты Югры. 81. Варлаков Арсений ассистенты: 11. Петров Данил, 45. Осипов Григорий

• 32:37

Удаление. Ладья.  25. Садретдинов Руслан 2 мин. Грубость

Пономарёв бросает с центра зоны. Мухаметдинов блином отражает бросок.

"Мамонты Югры" строже стали играть в обороне и не дают автозаводцам войти в свою зону.

Лагунов в круге вбрасывания обыгрывает соперника и бросает по воротам. Мухаметдинов блином отбивает шайбу.

Гости выигрывают вбрасывание, но выбросить шайбу не получается. "Ладья" закрепилась в зоне соперника.

• 29:17

Удаление. Мамонты Югры.  88. Воробьёв Иван В. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Павлюк убегает в контратаку, вкатывается в зону тольяттинцев и делает скидку на Варлакова. Варлаков бросает по воротам. Виноградов выходит на встречу и ловит шайбу.

Осипов опасно бросает с острого угла. Шайба проходит мимо ворот.

Воронин бросает от синей линии. Трофимов и Добровольский на пятаке подправляют шайбу. Виноградов выручает.

• 25:09

Удаление. Ладья.  19. Малинов Андрей 2 мин. Подножка

Садретдинов бросает от синей линии. Шайба попадает в Асфандиярова, который на пятаке закрывал обзор вратарю.

Серия рикошетов в зоне мамонтов и шайба отлетает Якутову, который в одиночестве стоит перед воротами Мухаметдинова. Бросок с близкого расстояния. Вратарь "Мамонтов Югры" выручает свою команду.

"Ладья" закрепилась в зоне соперника.

• 21:46

Удаление. Мамонты Югры.  8. Павлюк Иван 2 мин. Толчок на борт

Защитник "Ладьи" ошибается в своей зоне. Атанасов подбирает шайбу,выкатывается на пятак и бросает с неудобной. Голкипер автозаводцев щитками отбивает шайбу.

"Мамонты Югры" выигрывают вбрасывание. Воробьёв входит в зону по правому флангу и неожиданно бросает из-под защитника. Виноградов отбивает шайбу.

• 17:47

• 17:32

• Черников из своей зоны делает передачу на Сенотова. Сенотов возвращает шайбу партнёру. Черников входит в зону "Ладьи" по правому краю и делает передачу налево. Сенотов вкатывается в круг вбрасывания и бросает в ближний угол. "Мамонты Югры" сравнивают счёт.

• 17:50

1—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 96. Сенотов Богдан ассистенты: 19. Черников Егор

Павлюк бросает по воротам из круга вбрасывания. Виноградов отбивает шайбу щитком. Атанасов ловит отскочившую шайбу, выкатывается на пятак и в падении бросает по воротам. Шайба за спиной вратаря катится вдоль линии ворот. Виноградов ложится, закрывая ворота. Баисов у штанги пытается протолкнуть шайбу в ворота. Голкипер "Ладьи" накрывает шайбу рукой. Судья останавливает игру.

Тольяттинский игрок ошибается за своими воротами. Баисов подбирает шайбу за воротами и делает передачу на пятак на Коробинцева. Савиков клюшкой прерывает передачу и выносит её с пятака.

Якутов из угла площадки в зоне гостей делает короткую передачу на Лагунова. Лагунов бросает из кроуга вбрасывания Мухаметдинов ловушкой ловит шайбу.

Сенотов входит в зону тольяттинцев и бросает в дальний угол со средней дистанции. шайба проходит рядом со штангой.

Осипов и Петров убегают в контратаку. Осипов с шайбой слева входит в зону "Ладьи" и бросает по воротам. Виноградов выручает.

Коробинцев проходит по правому краю, вкатывается в круг вбрасывания и делает передачу на дальнюю штангу. Вторушин не попадает по шайбе.

Гости прибавили в скорости и прижали "Ладью" к воротам.

Беленчук получает шайбу в своей зоне, проходит по левому борту, выкатывается к штанге Мухаметдинова и бросает с острого угла. Голкипер мамонтов закрывает угол и останавливает шайбу.

• "Мамонты Югры" играют в полном составе.

• Лагунов из-за ворот Мухаметдинова делает передачу вдоль борта на Якутова. Якутов переводит шайбу на центр синей линии. Вратарь перекатывается на щитках в противоположный угол ворот. В это время Савиков бросает в противоход голкиперу и открывает счёт в матче.

• 2:34

1—0

Изменение счета: Ладья. 34. Савиков Егор ассистенты: 15. Якутов Артём, 75. Лагунов Андрей

Неточная передача и гости отправляют её в зону автозаводцев.