Главные судьи: . Зибинин Иван, . Черезов Сергей
Линейные судьи: . Чернухин Вячеслав, . Чубыкин Константин

Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

И звучит сирена!

• 59:15

1—3

Изменение счета: Реактор. 91. Бортников Игорь, ассистенты: 9. Сергеев Андрей, 15. Хохряков Петр

И гости вдвоем выходят на пустые ворота. Хохряков оставил Бортникову - и 1:3.

Упускают новокузнечане шайбу за синюю линию.

• 58:58

Кузнецкие Медведи. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

• 58:58

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

Кицын с неудобной руки - прямо во вратаря.

Минин пытался протолкнуть шайбу в угол - Кислицын не позволил.

Упорно не идет сегодня шайба в ворота Реактора.

Рехтин от синей - кипер парировал.

Реактор в полном составе.

Мусин с кистей - мимо ворот.

И не удается Медведям теперь встать в зоне.

Орлов с ползоны - Кислицын парировал шайбу.

Кузнецкие Медведи в полном составе.

Гости выиграли вбрасывание, потянули время.

• 52:52

Удаление. Реактор.  5. Березин Максим. 2 мин. Толчок на борт.

Рехтин на пятаке подправлял - и вновь сантиметров не хватило.

Орлов от синей - кипер на месте.

Встали в зоне гостей.

• 51:47

Удаление. Реактор.  92. Бобиков Артём. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Жестко встречают Кицына в зоне.

• 51:21

Удаление. Кузнецкие Медведи.  61. Гусев Дмитрий Ю.. 2 мин. Грубость.

• 51:21

Удаление. Реактор.  68. Фаттахов Шамиль Р.. 2 мин. Грубость.

Фаттахов из-под игрока бросал - Бобровский шайбу поймал.

Реактор в полном составе, Кислицын ликвидирует еще один опасный момент возле своих ворот.

Богданов с острейшего угла - в штангу попал.

Не удается теперь Медведям перевести игру в зону Реактора.

Яценков от синей - Кислицын зафиксировал шайбу.

• 49:08

Удаление. Реактор.  95. Зиазов Динар. 2 мин. Удар клюшкой.

Мусин на пятаке подставил клюшку под передачу Орлова - выше ворот прошла шайба.

Стребков не реализовал стопроцентый голевой момент, не сумев добить шайбу в пустой угол ворот.

Костев выбросил шайбу из зоны.

Кицын прицельно с ползоны - кипер среагировал.

• 47:00

Удаление. Реактор.  95. Зиазов Динар. 2 мин. Выброс шайбы.

Минин с ближней дистанции - мимо ворот.

Парирует Кислицын шайбу, та задерживается на пятаке, но вновь никого нет на добивании.

Пара неплохих атака удалась Реактору, в последний момент хозяева ликвидировали опасные моменты.

Кицын пытался вывести Мусина на бросок, но не прошла поперечная передача.

Четыркин пытался замкнуть на пятаке, но неудобно шла шайба, не попал по ней 47-й номер Медведей.

Отходят новокузнечане назад.

Орлов от синей - Кислицын отбил шайбу.

Встали в зоне Реактора.

• 41:42

Удаление. Реактор.  68. Фаттахов Шамиль Р.. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

В следующем эпизоде Кицын перехватил шайбу в чужой зоне, чуть продвинулся к воротам, бросил - шайба в сантиметрах со штангой разминулась.

Кицын бросал низом с ползоны, целился в "домик", Кислицын среагировал.

• 20:43

• 20:28

Сергеев несильно бросил - Бобровский шайбу зафиксировать не сумел, та прошла рядом со штангой. Стадион выдохнул.

Березин от синей - мимо ворот.

• 38:17

Удаление. Кузнецкие Медведи.  65. Мусин Илья. 2 мин. Подножка.

Выдержали гости оборону.

В зоне Реактора игра.

• 36:58

Удаление. Реактор.  9. Сергеев Андрей. 2 мин. (Неи) Задержка соперника руками .

От синей линии теперь бросал Орлов, но опять вратарь выручил свою команду.

Орлов мощно бросал с ползоны, кипер парировал, Четыркин играл на добивании - но вновь безошибочно сыграл Кислицын.

В формате пять на четыре продолжается игра.

• 35:26

Удаление. Кузнецкие Медведи.  56. Стребков Иван. 2 мин. Грубость.

• 35:26

Удаление. Реактор.  15. Хохряков Петр. 2 мин. Грубость.

• 35:26

Удаление. Реактор.  15. Хохряков Петр. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Потасовка завязалась на льду.

Бобровский получил удар клюшкой в голову.

Мусин получил шайбу на пятаке, пытался перебросить вратаря - но получилось слишком высоко.

Богданов из-под игрока - Кислицын среагировал и шайбу поймал.

Яценков от синей - Айрат Зиазов под бросок подставился, шайба, срикошетив, выше ворот прошла.

• 33:18

Удаление. Реактор.  5. Березин Максим. 2 мин. (Неи) Задержка соперника руками .

Вновь Хохряков бросал - на этот раз рядом со штангой.

• 32:21

Удаление. Кузнецкие Медведи.  56. Стребков Иван. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Хохряков с ползоны - выше ворот прошла шайба.

Штраф отбывает Шамиль Фаттахов, №68.

• 31:56

Удаление. Реактор. Командный штраф. 2 мин. Нарушение численного состава.

Айрта Зиазов пытался протолкнуть шайбу в ворота - Бобровский надежно закрыл ближний угол.

• 30:45

Удаление. Кузнецкие Медведи.  9. Орлов Дмитрий В.. 2 мин. Подножка.

И контрвыпад пропускают Медведи, приходится фолить.

• 29:54

1—2

Изменение счета: Реактор. 92. Бобиков Артём, ассистенты: 68. Фаттахов Шамиль Р.

Бобиков с ближней дистанции бросил - Бобровский на бросок среагировал, но шайба все-таки зашла в ворота.

• 29:11

Удаление. Реактор.  95. Зиазов Динар. 2 мин. Блокировка.

Гусев выбросил шайбу из зоны.

Выдерживают Медведи первый атакующий порыв гостей.

• 27:50

Удаление. Кузнецкие Медведи.  9. Орлов Дмитрий В.. 2 мин. Блокировка.

И не удается Реактору реализовать выход два в одного.

Продолжают гости держат инициативу в своих руках.

Муллахметов простреливал - Бобровский накрыл шайбу ловушкой.

Поактивнее Реактор выглядит по сравнению с первым периодом.

Гости продолжают атаковать.

Станислав Альшевский замыкал на дальней штанге - но Бобровский сыграл выше всяких похвал.

Орлов отдавал Кицыну на пятак, но неудобным был пас, не смог Максим комбинацию завершить.

Не получается пока у Медведей закрепиться в чужой зоне.

• 22:21

Удаление. Реактор.  88. Альшевский Ярослав. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Минин повреждение получил.

Перешла игра в зону Реактора. Кицын бросал с ползоны - но шайба мимо ворот прошла.

Продолжают гости контролировать шайбу.

Халиков с ближней дистанции бросал - Бобровский надежен.

Однако закрепиться на половине поля новокузнечан Реактору не удается.

Переводят нижнекамцы игру в зону Медведей.

Гости с шайбой.

• 19:49

• 19:34

Дошла шайба до ворот, Бобровский накрыл ловушкой.

В зоне хозяев игра.

Митряков пытался отдать Турукину под бросок, но пас получился крайне неточным, и пришлось тут же возвращаться Медведям назад.

Упал темп игры.

Муллахметова оставили одного рядом с воротами - Марсель получил шайбу, бросал практически в упор, но Бобровский занял правильную позицию и шайбу зафиксировал.

Фаттахов от синей - Бобровский шайбу поймал.

• 15:52

1—1

Изменение счета: Реактор. 88. Альшевский Ярослав, ассистенты: 68. Фаттахов Шамиль Р., 99. Альшевский Станислав

И контратака Реактора завершается заброшенной шайбой - Ярослав Альшевский завершил комбинацию броском с ближней дистанции.

Продолжают новокузнечане атаковать, гости довольно жестко встречают.

• 14:38

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 45. Рехтин Антон, ассистенты: 47. Четыркин Максим, 9. Орлов Дмитрий В.

Рехтин по лицевой прошел к воротам, сместился к центру и точно бросил низом - 1:0.

• 14:32

Удаление. Реактор.  61. Муллахметов Марсель. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Бобровский парировал бросок с ползоны, но шайбу не зафиксировал, гости играли на добивание - но защитники успели своего вратаря подстраховать.

Хозяева в полном составе.

Не получается у Реактора закрепиться в зоне Медведей.

Ярослав Альшевский прорывался к воротам - но Бобровский стоял стеной.

Выбрасывают новокузнечане шайбу из зоны.

• 11:33

Удаление. Кузнецкие Медведи.  32. Кривда Виталий. 2 мин. Блокировка.

И в очередной раз задерживается шайба на пятаке перед воротам Кислицына - но вновь некому подправить.

Турукин простреливал - шайба прошла практически по ленточке ворот, но замкнуть было некому.

Вчетвером гости, и выходит шайба из зоны Реатора.

Орлов низом - Кислицын перед собой парировал, но защитники поактивнее сыграли, вынесли шайбу.

• 7:43

Удаление. Реактор.  88. Альшевский Ярослав. 2 мин. Удар клюшкой.

Канифадин по борту вынес шайбу из зоны.

Орлов щелкнул - Кислицын эффектно сыграл ловушкой.

Кицын с ползоны - кипер тащит.

• 6:28

Удаление. Реактор.  24. Халиков Айваз. 2 мин. Толчок на борт.

И тут же быстрая атака хозяев, Рехтин замыкал на дальней штанге - но в ворота не попал.

Бобровский парировал прицельный бросок Березина.

Турукин протащил шайбу в чужую зону, Митряков подхватил, удалось выиграть несколько секунд.

Не удается гостям сразу встать в зоне.

• 4:21

Удаление. Кузнецкие Медведи.  65. Мусин Илья. 2 мин. Блокировка.

Бортников прорывался к воротам Бобровского, Стребков сыграл до конца и в последний момент снял шайбу с крюка у нападающего Реактора.

Но быстро справились Медведи с атакующими действиями Реактора.

Перешла игра в зону новокузнечан.

Продолжают Медведи атаковать, но во второй раз не попадают новокузнечане в ворота с выгодной позиции.

Теперь Жданову удалось прорваться к воротам, но с отличной позиции Степан в створ не попал.

Жданов попытался в одиночку к воротам прорваться - не пустил его.

Попытались нижнекамцы организовать контрвыпад после перехвата шайбы в своей зоне, но в итоге лишь проброс получился.

Отошли новокузнечане назад, но продолжают контролировать шайбу.

Кицын набрасывал на пятак - кипер шайбу выбил.

Но опасным ответ гостей не получился.

По центру попытались Медведи пройти вперед, но потеря шайбы в средней зоне - и уже Реактор атакует.

Первое вбрасывание выигрывают хозяева.

• 19:00

1. Бобровский Сергей (Кузнецкие Медведи).
    72. Кислицын Антон (Реактор).

• 19:00

• Кузнецкие Медведи: Бобровский; Богданов - Орлов, Жданов - Рехтин - Четыркин; Гусев - Стребков, Кицын - Минин - Мусин; Суздаленко - Яценков, Митряков - Турукин - Данилов; Цыганов - Кривда, Назаров - Симонов - Ковтун.

• Реактор: Кислицын; Канифадин - Березин, Бортников - Хохряков - Халиков; Сергеев - Кузьмин, С.Альшевский - А.Зиазов - Я.Альшевский; Костев - Заборников, Д.Зиазов - Фаттахов - Бобиков; Ефремов - Муллахметов, Леванов - Куликов - Галимов.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию четвертьфинального матча серии плей-офф между командами "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Реактор" (Нижнекамск).