Главные судьи: . Бедарев Дмитрий, . Алексеев Денис
Линейные судьи: . Пономарёв Денис В., . Чернухин Вячеслав

Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

Лучшими игроками матча признаны Михаил Григорьев и Сергей Бобровский.

И звучит сирена.

Богданов с ползоны - в шлем вратарю попала шайба.

Предельно просто гости действуют в обороне.

Капотова подключали к атаке партнеры, но не успел Антон к синей линии, вышла шайба из зоны.

Закрылись гости в своей зоне.

Богданов с неудобной руки - мимо ворот.

• 56:02

1—3

Изменение счета: Толпар. 9. Гордеев Артём, ассистенты: 57. Курепанов Денис

Продолжилась атака Толпара, и третью шайбу забросили гости.

Гордеев с ползоны - отличный сэйв Бобровского.

Орлов с ползоны, Рехтин подправлял - не пошла шайба в ворота.

Симонов от борта бросил - чуть неточно получилось.

Кузнецкие Медведи в полном составе.

Вытесняют новокузнечане уфимцев, но продолжают гости владеть шайбой.

В зоне Медведей игра.

• 52:03

Удаление. Кузнецкие Медведи.  50. Цыганов Егор. 10 мин. Атака в область головы и шеи.

• 52:03

• 52:03

Удаление. Кузнецкие Медведи.  50. Цыганов Егор. 4 мин. Грубость.

• 52:03

Удаление. Толпар.  14. Купцов Егор. 10 мин. Грубость.

• 52:03

Удаление. Толпар.  14. Купцов Егор. 4 мин. Грубость.

И сразу после вбрасывания в зоне Толпара началась еще одна потасовка.

Контролируют хозяева шайбу.

Ковтун протащил шайбу в зону, бросил - в сантиметрах снаряд разминулся со штангой.

Продолжают Медведи атаковать.

Толпар в полном составе.

Кицын на пятаке подправил после броска Яценкова.

• 49:50

1—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 91. Кицын Максим, ассистенты: 51. Турукин Константин, 58. Яценков Павел

Яценков от синей - и удается новокузнечанам отыграть одну шайбу. 1:2.

Турукин с ближней дистанции - Хакимов парировал.

Кицын теряет шайбу за воротами, гости выбрасывают.

Встали в зоне Толпара.

• 48:54

Удаление. Толпар.  97. Каменев Виталий. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Рехтин к воротам прорывался, зацепили его.

Выходит шайба из зоны Медведей.

Володин от синей линии - Бобровский сыграл ловушкой.

Симонов из-под игрока - Хакимов на месте.

Купцова одного оставили - бросал Егор с ползоны, Бобровский выкатился навстречу и шайбу зафиксировал.

• 46:32

Удаление. Кузнецкие Медведи.  78. Богданов Александр. 2 мин. (Неи) Задержка соперника руками .

• 45:58

Удаление. Кузнецкие Медведи.  58. Яценков Павел. 2 мин. Грубость.

• 45:58

Удаление. Кузнецкие Медведи.  40. Жданов Степан. 2 мин. Грубость.

• 45:58

Удаление. Толпар.  87. Анкудинов Андрей. 2 мин. Грубость.

• 45:58

Удаление. Толпар.  5. Григорьев Михаил. 2 мин. Грубость.

Шайба чуть было не закатилась в ворота в этом эпизоде - но вратарь Медведей успел накрыть ее ловушкой.

Устраивают гости пожар на пятаке, пластается в воротах Бобровский - и драка в последствии.

Четыркин с ближней дистанции - прямо во вратаря.

Кицын переправил шайбу на пятак, но ни Турукину, ни Капотову не удобно было подправлять.

Перешла игра в зону Толпара.

Чиглинцев от синей - Бобровский ловушкой поймал шайбу.

Не засчитан гол - шайба была засчитана в сдвинутые ворота.

Не засчитан гол.

Там и ворота были сдвинуты, и вратаря блокировали.

Забрасывают гости третью шайбу, но судья засчитывать не торопится - поехал смотреть повтор.

В полном составе гости.

Богданов по синей отдавал Орлову - прервали игроки Толпара передачу, выбросили шайбу.

Рехтин с ползоны - Хакимов парировал.

Вытеснили гости Медведей из своей зоны.

• 41:20

Удаление. Толпар.  78. Фролов Максим. 2 мин. Подножка.

Уфимцы ответили, но без опасных бросков.

Новокузнечане с шайбой, попытались перевести игру в зону Толпара, не удалось.

• 20:36

• 20:21

• 39:59

0—2

Изменение счета: Толпар. 74. Панков Александр, ассистенты: 78. Фролов Максим

Панков остался один на дальней штанге - и 0:2.

• 39:51

Удаление. Кузнецкие Медведи.  74. Назаров Юрий. 2 мин. Подножка.

• 39:48

0—1

Изменение счета: Толпар. 64. Емелин Сергей, ассистенты: 87. Анкудинов Андрей

И продолжившийся штурм ворот Медведей заканчивается заброшенной шайбой.

Анкудинов с острого угла - Бобровский на месте.

Симонова вывели один в ноль - но не реализовал момент форвард Кузнецких Медведей - безошибочно сыграл Хакимов.

Команды в полных составах.

Капотов убрал на паузе игрока, прошел вперед, бросил - Хакимов поймал шайбу ловушкой.

Откровенно грубо играет Толпар, но Медведям тем не менее удается закрепиться в зоне.

• 37:44

Удаление. Кузнецкие Медведи.  67. Минин Роман. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

• 37:44

Удаление. Толпар.  74. Панков Александр. 2 мин. Грубость.

Исангулов от синей - Бобровский эффектно играет ловушкой.

• 37:08

Удаление. Кузнецкие Медведи.  62. Симонов Сергей. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

• 37:08

Удаление. Толпар.  14. Купцов Егор. 2 мин. Грубость.

Без ворот игра.

Задерживается шайба на пятаке перед воротами Хакимова, но стеной просто встали защитники уфимцев вместе с вратарем.

Выходит шайба из зоны Толпара.

Богданов убрал одного игрока на паузе, готовился бросать - но сошла шайба с крюка в последний момент.

• 33:43

Удаление. Толпар.  2. Берестень Максим. 2 мин. Толчок клюшкой.

Медведи в полном составе.

Дубровский с ближней дистанции - Капотов блокировал бросок.

И выходит шайба из зоны Медведей.

Долгая перепасовка в зоне новокузнечан, затем неточный бросок следует.

И удается новокузнечанам контратака два в одного - но не реализуют Медведи отличнейший момент открыть счет.

Встали в зоне Медведей.

• 30:35

Удаление. Кузнецкие Медведи.  50. Цыганов Егор. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Бобровский отразил опасный бросок Панкова с ближней дистанции.

Назаров на пятаке подставлял клюшку - мимо ворот прошла шайба.

В полном составе Толпар.

Богданов в ближний угол бросал - кипер парировал.

Четвертый вышел у гостей.

И вновь выходит шайба из зоны Толпара.

Орлов от синей - Хакимов перед собой парировал, добивание не получилось у Медведей.

Выбрасывают уфимцы шайбу.

• 27:41

Удаление. Толпар.  5. Григорьев Михаил. 2 мин. Удар клюшкой.

Встали в зоне гостей. Жданов на пятак отдавал - но никто не пошел на передачу.

Атака гостей два в два, Каменев завершал броском с ползоны - Бобровский парировал шайбу.

• 26:47

Удаление. Толпар.  2. Берестень Максим. 2 мин. Подножка.

Отложенный штраф у гостей.

В зоне Толпара игра, но гости не то что бросить - развернуться не дают.

И Бобровский просто сумасшедший сэйв совершает - за его спиной шайба шла в пустой угол, но Сергей успел развернуться и остановить шайбу клюшкой.

Петренко с острого угла - мимо ворот.

Пытаются новокузнечане перевести игру в зону гостей - но строго играют в обороне уфимцы.

Кицын с кистей - выше ворот прошла шайба.

Мусин с ползоны - защитник Толпара вовремя клюшку подставил.

Но не удается пока Медведям перейти в наступление.

Перехватили новокузнечане шайбу.

Чиглинцев на пятаке подхватил шайбу, пытался развернуться и бросить - но защитники перекрыли пространство для маневра.

• 19:47

• 19:32

Бобровский пощекотал нервы своей команде и всем болельщикам, выбрасывая шайбу через свои ворота.

Орлов мощно бросил с ползоны - Хакимов щиток выставил.

Жданов простреливал - но не прошла передача.

Уфимцы перехватывают инициативу, продолжая вести массированные атаки на ворота Кузнецких Медведей.

Панков замыкал на дальней - в штангу попала шайба.

Продолжают уфимцы атаковать. Фролов из-за ворот выкатился, но не позволил кипер положить шайбу в ближний угол.

Пауза в игре, оказывают вратарю Медведей помощь.

Анкудинов врезался в Бобровского после того, как вратарь накрыл шайбу.

Обменялись команды атаками, в обоих случаях дело закончилось потерей шайбы.

В полном составе Медведи.

Хорошо играют на прессинге новокузнечане.

Перевели уфимцы игру в зону Медведей, и справляется с броском с ближней дистанции Бобровский.

Орлов - мощнейший бросок от красной линии - Хакимов парировал.

• 12:59

Удаление. Кузнецкие Медведи.  54. Суздаленко Сергей. 2 мин. Выброс шайбы.

Контратака хозяев, без бросков опять, хотя моменты были.

Чиглинцев пытался самостоятельно перевести игру в зону Медведей, но Гусев хорошо его встретил на синей.

Орлов протащил шайбу через пол-площадки, бросил с отличной позиции - но шайба в сантиметрах разминулась со штангой.

Перехватывают уфимцы шайбу в своей зоне. Смена составов.

Ковтун с ползоны из-под игрока - срикошетила шайба от коньков, не дошла до ворот.

Кицын на противоходе поймал вратаря - но шайба в створ ворот не попала.

И вновь вынуждены новокузнечане отходить назад.

Теперь встали в зоне. Турукин отдавал Гусеву на дальнюю, но не получилось у Дмитрия замкнуть передачу.

Не получается пока у Медведей закрепиться в зоне уфимцев, чуть меньше минуты прошло с момента удаления.

Удается Толпару провести атаку. Купцов бросал из-под синей - Бобровский шайбу поймал.

• 7:21

Удаление. Толпар.  5. Григорьев Михаил. 2 мин. Толчок на борт.

Минин грубо ошибся в своей зоне. Григорьев перехватил шайбу, сделал передачу партнеру на пятак - но гости, что называтся, простили.

Цыганов от синей - Зуб пытался на пятаке подправить, но не попал в створ ворот.

Обменялись команды встречными атаками, опасней получилось у Толпара - и вступил в игру Бобровский, зафиксировав шайбу после прицельного броска.

Подобрались Медведи к воротам Хакимова, но бросок так и не последовал - потеряли шайбу хозяева.

Гости с шайбой в своей зоне, хозяева прессингуют.

Справились новокузнечане с атакой Толпара, ответили контратакой - но тоже без моментов у ворот.

В зоне Медведей игра, бросков по воротам пока нет.

Митряков с кистей - вновь вратарь уфимцев сыграл безошибочно.

Ковтун опасно бросал с ползоны - Хакимов справился с броском.

Кривда по краю вбрасывал шайбу в зону, Митряков к шайбе не успел - и проброс в итоге.

Пытаются уфимцы перевести игру в зону Медведей, но пока новокузнечане не позволяют гостям закрепиться на своей половине площадки.

В предыдущем эпизоде Хамко неприятно попал клюшкой по лицу одному из арбитров, размашистым броском вынося шайбу по борту.

Жданов из-за ворот отдавал под бросок Орлову, но неточной получилась передача, и вновь вышла шайба из зоны.

Гареев перехватил шайбу, немного потянул время, а затем выбросил ее из зоны.

Бросок Кицына блокировал защитник.

• 0:44

Удаление. Толпар.  87. Анкудинов Андрей. 2 мин. Подножка.

Мусин продвигался к зоне, сфолили на нем.

Не удалось новокузнечанам с первого раза перевести игру в зону Толпара. Перехватывают уфимцы шайбу, делают попытку начать ответную атаку - но получается выброс шайбы за пределы площадки.

Первое вбрасывание выиграли хозяева.

• 19:00

1. Бобровский Сергей (Кузнецкие Медведи).
    92. Хакимов Рафаэль (Толпар).

• 19:00

• Кузнецкие Медведи: Бобровский; Богданов - Орлов, Жданов - Рехтин - Четыркин; Гусев - Капотов, Кицын - Турукин - Мусин; Цыганов - Суздаленко, Назаров - Симонов - Зуб; Кривда - Яценков, Митряков - Минин - Ковтун.

• Толпар: Хакимов; Григорьев - Володин, Дубровский - Каменев - Чиглинцев; Исангулов - Хамко, Фролов - Курепанов - Панков; Купцов - Берестень, Анкудинов - Емелин - Гареев; Кутдусов - Костичкин, Гордеев - Петренко - Полозов.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию третьего матча серии 1/2 финала плей-офф между командами "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Толпар" (Уфа).