Хоккей. Чемпионат МХЛ. Плей-офф. Игра номер 41 28 марта 2012: Стальные Лисы-Мамонты Югры (онлайн трансляция)

• Вбрасывания: 11 - 6 (41 - 25)

• Броски (в створ): 15(10) - 23(14), 44(33) - 60(39)

• Статистика 3-го периода (матча):

• Лучшие игроки матча-вратари: Печурский - Заливин

• 20:57

На последних секундах опасный момент у ворот Лис и шайба чудом не оказывается в воротах!

• 59:32

Удаление. Стальные Лисы.  6. Постников Виктор. 2 мин. Подножка.

Галяув выкатывается из-за ворот, бросает в ближний, шайба касается ловушки Печурского и улетает за ворота!

Бочаров набрасывал на пятак в надежде на подставление партнером клюшки, но шайба без препятствий доходит до вратаря

Здунов отдает отличный пас на Шенфельда, Антон бросает - вратарь!

Мамонты в полном составе

Тимошенко не сумел переиграть Печурского в ближнем бою!

Лисы играют в полном составе

• 54:17

Удаление. Мамонты Югры.  71. Кузнецов Сергей А.. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

• 52:47

Удаление. Стальные Лисы.  95. Григоренко Евгений. 2 мин. Блокировка.

Малиновский с кистей - Заливин отбивает шайбу щитком и накрывает ее

Тарасов С. со входа в зону проверяет Печурского

• 49:34

Удаление. Мамонты Югры.  95. Фроленков Александр. 2 мин. Грубость.

• 49:34

Стальные Лисы. Вратарь в воротах

• 49:14

Стальные Лисы. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

Бочаров с правого края атаки бросает - шайба попадает в клюшку соперника и бросок получается коварным для вратаря

• 44:12

Буллит (Мамонты Югры). Наказан.  95. Фроленков Александр. Задержка соперника клюшкой.

Штрафной бросок выполнил 3. Овсянников Александр (Стальные Лисы)

Хороший пас на дальнюю штангу отдает Соловьев, шайба доходит до Здунова, следует бросок с ходу - Заливин в падении накрывает шайбу!

Бочаров поражает пустые ворота, после того как предыдущим броском Печурский был отыгран и оказался на льду! 3-1!

• 40:36

3—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 14. Бочаров Станислав, ассистенты: 24. Полторак Евгений, 71. Кузнецов Сергей А.

• 20:28

• Вбрасывания: 18 - 10 (30 - 19)

• Броски (в створ): 17 (14) - 17(13), 29(23) - 37(25)

• Статистика второго периода (матча):

• 20:13

• 38:46

Удаление. Стальные Лисы.  44. Щанкин Евгений. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Бочаров прорывается к воротам, бросает с центра - вратарь тащит!

Один из самых активных в составе гостей Галяув выкатывается из-за ворот, бросает в ближний - Печурский справляется!

Бочаров обыгрывает один в один защитника, бросает в ближний верхний угол, но промахивается!!!

Бочаров от синей линии набрасывает - шайба в ловушке у Печурского

Галяув с левого края с кистей - Печурский в игре

Тарасов Д. с центра с кистей - Заливин зажимает шайбу

Потехин мощно из-под защитника - вратарь отражает бросок перед собой и на секунду теряет шайбу из виду, но защитники страхуют

Быстрая перепасовка и Потехин поражает пустой угол ворот!!! 3-0!

• 28:19

Замена вратаря. Мамонты Югры. 72. Заливин Александр вместо 39. Галайша Александр

• 28:19

3—0

Изменение счета: Стальные Лисы. 92. Потехин Богдан, ассистенты: 9. Антипин Виктор, 61. Васин Антон

• 27:19

Удаление. Мамонты Югры.  81. Апполонов Алексей. 2 мин. Выброс шайбы.

Шенфельд с близкого расстояния мастерски ложит шайбу в ближнюю девятку!!! 2-0!

• 25:29

2—0

Изменение счета: Стальные Лисы. 13. Шенфельд Антон, ассистенты: 98. Соловьёв Евгений

Григоренко бросает, Галайша отбивает перед собой и с неудобной руки Евгений добивает!!! 1-0

• 23:39

1—0

Изменение счета: Стальные Лисы. 95. Григоренко Евгений, ассистенты: 52. Терещенко Сергей, 92. Потехин Богдан

Отличный момент упускает Галяув! Партнеры выводят его с глазу на глаз с вратарем, но безрезультатно!

• 19:42

• Вбрасывания: 12 - 9

• Броски (в створ): 12(9) - 20(12)

• Статистика первого периода:

• 19:27

Бочаров едва не забивает "гол в раздевалку" - Печурский в очередной раз выручает

Терещенко набрасывал несильно от синей - шайба в ловушке у вратаря

Петров А. из-под защитника - опасно

Полторак с острого угла - вратарь на месте

Григоренко делает отличный прострел на клюшку стоящему на пятачке Постникову - Галайша спасает свою команду!!!

• 13:27

Удаление. Мамонты Югры.  90. Сорокин Дмитрий. 2 мин. Удар коленом.

Опасный момент у ворот Лис - Хабибуллин мог обыгрывать сам, но отдал пас на партнера, который не успел замкнуть дальнюю штангу!

Галяув опасно простреливает через пятак - никто шайбы не коснулся

Коковин с центра - Печурский выручает

Соловьев хорошо выложил шайбу под бросок Григоренко - вратарь выручает!

У Хабибуллина в момент броска ломается клюшка, а могло быть опасно...

Петренко с левого края - мимо ворот

Бочаров промахивается с центра

• 2:28

Удаление. Стальные Лисы.  27. Мамаев Данил. 2 мин. Подножка.

Активность Мамонтов у чужих ворот едва не приводит к заброшенной шайбе и лишь ценой нарушения правил Лисы спасаются!

Григоренко от синей линии с кистей - вратарь

• 19:00

34. Печурский Александр (Стальные Лисы).
    39. Галайша Александр (Мамонты Югры).

• Вратари в стартовом составе: Печурский - Галайша

• Победный состав Лис остался без изменений, у Мамонтов - вместо Владимира Яркова сегодня будет играть Семен Гаршин.

• Мамонты: Дьяков - Кузнецов, Полторак - Коковин - Бочаров; Родионов - Апполонов, Петров А. - Тарасов С.- Бирюков; Петров Д. - Фроленков, Галяув - Петренко - Тимошенко; Васильев - Гладун, Гаршин - Сорокин - Хабибуллин

• Лисы: Постников - Гавриленко, Григоренко - Соловьев - Шенфельд; Антипин - Терещенко, Здунов - Васин - Потехин; Овсянников - Щанкин, Михайлов - Тарасов - Малиновский; Мамаев - Тимашов, Дорофеев - Бикбулатов - Шингареев

• Составы команд по пятеркам:

• Сегодня на льду арены "Металлург" пройдет второй матч серии 1/2 финала Восточной Конференции КХЛ между Лисами и Мамонтами. Первый матч был сыгран вчера, 27 марта и закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев.