Хоккей. Чемпионат МХЛ. Плей-офф. Игра номер 82 18 марта 2015: Мамонты Югры-Толпар (онлайн трансляция)

Дельнов выиграл борьбу за шайбу и затащил её в чужую зону

Марченков в контратаке н Хришпенца, который не попал по шайбе. А так был бы гол.

Варфоломеев оставил шайбу Дельнову, но последний не понял замысла партнёра.

Марченков прошёл по флангу и бросил, Романов отразил блином

Игроки МЮ стараются встречать соперника как можно дальше от своей зоны

Давят и давят представители столицы Башкортостана.

Иванов чуть не убежал один на один с Романовым.

Уфимцы набрасывают шайбу на пятак и там уже начинается мясорубка

Игроки Толпара усилили натиск.

ГОЛ. Шмурыгин выкатился в центр зоны и бросил точно в девятку.

• 47:10

4—3

Изменение счета: Толпар. 10. Шмурыгин Кирилл

Идёт вязкий, тягучий хоккей, который на руку югорчанам

Толпар пытается давить. но пока не очень это получается.

Югра в полном составе

• 14:35

• 14:20

• 38:48

Удаление. Мамонты Югры.  53. Хришпенц Вадим. 2 мин. Выброс шайбы.

Шмурыгин сочно бросил в щиток вратарю

Уфимцы уже не так резвы

Марченков так заигрался с шайбой, что сам себя обманул.

Иванов опять как колобок, в хорошем смысле слова, от всех ушел и только Романов не позволил ему отличиться.

МЮ в полном составе

Ещё один выстрел Ибатуллина и Кукурудза играет ловушкой.

Ибатуллин бросил издали. Кукурудза на месте.

• 33:49

Удаление. Мамонты Югры.  66. Варфоломеев Павел. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

ГОЛ! Борчик броском в одно касание замкнул продольную передачу Марченкова через зону. Две секунды не дотерпели в меньшинстве толпаровцы.

• 32:18

4—2

Изменение счета: Мамонты Югры. 6. Борчик Иван, ассистенты: 55. Попов Павел А., 12. Марченков Дмитрий

Романов! Поймал шайбу лежа после броска с пятака Марченкова.

Варфоломеев кажется вообще не уходит со льда.

• 30:20

Удаление. Толпар.  84. Биткин Иван. 2 мин. Грубость.

ГОЛ. После броска Слепышева шайба от борта отскочила на пятак, откуда её спокойно переправил в ворота Цулыгин.

• 28:05

3—2

Изменение счета: Толпар. 75. Цулыгин Кирилл, ассистенты: 58. Слепышев Антон

• 27:45

Удаление. Мамонты Югры.  39. Коренев Илья. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Коренев в падении бросал.

Дельнов кистевым потревожил Романова

Иванов всё-таки хорош у МЮ. Прошёл обыграв двух защитников за ворота и выкатил шайбу партнёру под бросок. Мимо.

• 25:10

Удаление. Толпар.  19. Москалёв Артём С.. 2 мин. Подножка.

Рвутся на пятак МЮ гости, но получают отпор.

Игра равная абсолютно.

В полном составе Толпар

Хорошо обороняются уфимцы.

Перед удаление Коренев прорвался к воротам Толпара, но не смог переиграть Романова.

• 21:56

Удаление. Толпар.  73. Романов Даниил. 2 мин. Подножка.

• 13:45

• 13:30

Слепышев зарядил Кукурудзе по щитку.

• 18:44

Удаление. Мамонты Югры.  63. Миниахметов Денис. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

ГОЛ. Закрутили круговерть мамонты во владениях Толпара и оставленный один перед воротами Дельнов реализовал передачу Варфоломеева из-за рамки на пятак.

• 17:39

3—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 24. Дельнов Александр, ассистенты: 81. Иванов Егор В., 66. Варфоломеев Павел

Миниахметов! Банально не попал по шайбе. Так бы переправил в пустые ворота с пятака...

МЮ в полном составе.

ГОЛ. Иванов выскочил один на один с Романовым и бросил точно в угол ворот.

• 15:15

2—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 81. Иванов Егор В., ассистенты: 77. Юнышев Даниил

• 14:25

Удаление. Мамонты Югры.  62. Волошин Никита. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Мамонты пытаются продраться на удобную для броска позицию, но застревают в оборонительных ловушках

Хришпенц как слаломист прошёл и своей зоны практически до ворот Толпара, но отобрали у него шайбу.

Жилов получил шайбу, будучи один перед воротами, уложил на обманном движении Кукурудзу, но с неудобной руки бросил выше рамки.

После вспышки в начале матча игра успокоилась.

Уфимцы контролируют ход игры. Он цепче в единоборствах.

Мансуров мог замкнуть передачу через пятак

Слепышев бросал с пятака, но на то и Кукурудза в воротах Мамонтов, чтобы спасать.

Хорошо открывался под передачу Градусов. Не прошла шайба через соперников.

Скоростной хоккей. Пока больше атакуют номинальные гости - уфимцы.

Сумасшедшие 11 секунд. Сначала Хрипунов добил в сетку отскочившую от щитка голкипера шайбу. Затем на противоходе поймал голкипера Толпара Варфоломеев.

• 03:09

1—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 66. Варфоломеев Павел, ассистенты: 81. Иванов Егор В.

• 02:58

0—1

Изменение счета: Толпар. 13. Хрипунов Степан, ассистенты: 10. Шмурыгин Кирилл, 5. Ермошенко Денис

Позиционная атака мамонтов не увенчалась успехом. А моменты были. Парочка.

Гиндуллина вывели на убойный бросок. Вратарь парировал.

Через 33 секунды первая смена составов

Вбрасывание в зоне Толпара.

• 13:00

1. Кукурудза Максим (Мамонты Югры).
    73. Романов Даниил (Толпар).

• В плей-офф прошлого сезона МЮ и Толпар также сошлись в 1/8 финала. Тогда югорчане вырвали победу в серии в пятом матче дома и прошли в четвертьфинал. Интересно, что прошлой весной сначала Югра выиграла два матча на родном льду, а затем тоже самое смделали уфимцы.

• В составе мамонтов два воспитанника тюменского хоккея - нападающие Перегудов и Градусов. И, конечно, свой у нас человек Варфоломеев, игравший за "Рубин".

• Обе команды играли в этом сезоне с Легионом в Тюмени. Мы прекрасно знаем толпаровца Пенгелова-Юлдашева, ряд других игроков. И, конечно, сборника Антна Слепышева.

• Приветствуем из Тюмени болельщиков Мамонтов и Толпара! Команды ушли в раздевалки после раскатки. Ну что можно сказать, сегодня для сибиряков решающий в общем-то матч. Проиграют - идут в отпуск. Напомню после двух матче в Уфе в серии до трёх побед впереди парни из Башкирии - 2:0.

• «Мамонты Югры»: Кукрудза; Хришпенц- Гладун, Стальнов – Живодёров, Осипов – Волошин, Борчик – Воробьёв; Варфоломеев (к) – Иван Воробьёв – Дельнов, Коренев – Попов – Марченков, Миниахметов – Беляев – Юнышев, Перегудов – Среднев – Градусов.

• «Толпар»: Романов; Цулыгин-Ибатуллин (к), Пономарёв – Пангелов-Юлдашев, Биткин – Москалёв, Нургалиев – Ермошенко; Слепышев – Хрипунов – Сетдиков, Мансуров – Гиндуллин – Жилов, Сафин – Пименов – Мокин, Шмурыгин – Михаил Воробьёв - Кузьмин