Хоккей. Чемпионат МХЛ. Плей-офф. Игра номер 22 13 марта 2016: Кузнецкие Медведи-Стальные Лисы (онлайн трансляция)
Главные судьи: . Алексеев Денис, . Беляев Дмитрий
Линейные судьи: . Бужинский Дмитрий, . Пономарёв Денис В.

• статистика КМД
  • статистика СТЛ
  • 15:17

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Следующий матч серии состоится завтра, 14 марта, в 18:00 по местному времени (14:00 МСК).

• Статистика матча: Броски: 51-61 ; Броски в створ: 33-37 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 36-29 ; Штраф: 43-20

• Статистика 3-го периода: Броски: 5-28 ; Броски в створ: 3-18 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 13-14 ; Штраф: 33-8

• 15:17

Снова не удалось гостям закрепиться в чужой зоне. Впрочем, и "Медведи" никак не могут довести шайбу до пустых ворот.

• 59:31

Стальные Лисы. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

• 59:16

Стальные Лисы. Вратарь в воротах

Перехватили шайбу новокузнечане, и Лудцев броском из нейтральной зоны пытался поразить пустые ворота - шайба прошла рядом с левой штангой.

• 58:54

• 58:26

Таймаут. Стальные Лисы.

• 58:26

3—2

Изменение счета: Стальные Лисы. 96. Болтанов Артур, ассистенты: 31. Кудрин Виталий, 26. Харькин Никита

Легко гости разыграли шайбу в чужой зоне, и Болтанов с четырёх метров без помех послал её мимо вратаря - 3:2.

Ромащенко в падении с ползоны атаковал - Старостин выручил своих партнёров. Последующее вбрасывание в зоне "Кузнецких Медведей" осталось за гостями.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

"Стальные Лисы" играют в полном составе.

Лудцев, выйдя с шайбой из-за ворот, дважды в упор пытался прошить голкипера, но стоит стеной до последнего Загидулин.

• 55:46

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 61. Пархоменко Константин, ассистенты: 7. Капризов Кирилл

Пархоменко отменным броском с ползоны отправил шайбу впритирку с левой стойкой - 3:1.

• 55:10

Удаление. Стальные Лисы.  17. Арсенюк Дмитрий. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Никита Петров здорово простреливал от левого бортика на пятачок, Лудцев с ходу в касание пытался замкнуть, но шайба буквально упёрлась в Загидулина.

• 53:44

Удаление. Стальные Лисы.  11. Шурыгин Александр. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Жлоба опасно набрасывал от синей линии, шайба после рикошета на пятачке чуть не зашла в цель. И после этого сумели отброситься новокузнецкие хоккеисты.

Швырев опасно из правого круга вбрасывания низом зарядил - справился с угрозой Старостин.

• 52:14

Удаление. Кузнецкие Медведи.  11. Язьков Никита. 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца матча.

• 52:14

Удаление. Кузнецкие Медведи.  11. Язьков Никита. 5 мин. Атака в область головы и шеи.

• 52:14

Удаление. Кузнецкие Медведи.  5. Старченко Дмитрий. 2 мин. Грубость.

• 52:14

Удаление. Стальные Лисы.  22. Юзеев Михаил. 2 мин. Грубость.

Фаткуллин от синей линии пальнул мимо ворот. И ещё одна стычка возникла после силового приёма против Полукарова от Язькова. На носилках пришлось уносить игрока гостей, всё очень серьёзно.

• 51:23

Удаление. Кузнецкие Медведи.  27. Щукин Кирилл. 2 мин. Грубость.

• 51:23

Удаление. Стальные Лисы.  49. Меньщиков Тимофей. 2 мин. Грубость.

Полукаров промчался по левому флангу и низом направил шайбу в створ - Старостин оказался начеку. Потом потасовка возникла после свистка, последовали штрафные санкции.

Болтанов прикладывался по шайбе со входа в чужую зону - примерно по центру она пошла, и Старостин уверенно отреагировал ловушкой. Вбрасывание в зоне хозяев осталось за "Кузнецкими Медведями".

Дважды подряд удалось отброситься новокузнечанам, вторая половина большинства для гостей складывается куда менее удачно.

Навал гостей на чужой пятачок, однако не удалось пропихнуть шайбу за ленточку.

• 47:04

2—1

Изменение счета: Стальные Лисы. 47. Жлоба Никита

Жлоба прямым броском с ползоны прошил голкипера - 2:1.

• 46:52

Удаление. Кузнецкие Медведи.  68. Разумов Алексей. 4 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Лямкин от синей линии набрасывал шайбу вперёд - получилось весьма неточно, после чего шайба покинула зону "Стальных Лис".

Арсенюк опасно из левого круга вбрасывания приложился - Старостин спас свою команду, переведя щитки в нужное положение.

Полукаров от правого бортика на приличной высоте прикладывался - Старостин уверенно выловил шайбу. В ответной атаке Язьков долго держал шайбу за воротами соперника, но довести дело до броска так и не удалось.

Капризов завёз шайбу в чужую зону по левому флангу, потом отдал передачу к синей линии Лямкину, но внятного завершающего броска так и не случилось.

Харытинский с правого края атаковал почти с нулевого угла - Старостин надёжно перекрыл низ.

• 14:34

• 14:19

На последних секундах периода мощно атаковали гости, пытаясь с короткой дистанции отправить шайбу в цель, но Старостин спас свою команду от гола в раздевалку.

• 39:00

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 96. Лямкин Никита, ассистенты: 21. Караваев Андрей, 27. Щукин Кирилл

Лямкин прямым броском от синей линии прошил голкипера - 2:0.

Камалов послал шайбу в перекладину под занавес штрафного времени соперника.

Передача Капризова справа оказалась заблокирована, но шайба отскочила к Мезенцеву, и Антон с пяти метров мощно пальнул - прямо в сложившегося вратаря.

Сразу закрепились в чужой зоне "Кузнецкие Медведи". Капризов заполучил шайбу в центре чужой зоны после удачного отскока, изящно уложил на лёд соперника, но бросок пришёлся выше правого угла.

• 35:25

Удаление. Стальные Лисы.  26. Харькин Никита. 2 мин. Блокировка.

Разумов с разворота от синей линии на средней высоте - Загидулин ловко сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя. Вбрасывание в зоне гостей осталось за "Стальными Лисами".

Фаткуллин от синей линии зарядил - "блином" в сторону парировал шайбу Загидулин. В следующей атаке Капризов из правого круга вбрасывания прикладывался - вновь начеку голкипер.

Почти минуту потратили хозяева на то, чтобы плотно закрепиться в чужой зоне. Лудцев в касание замыкал передачу Старченко из-за ворот - шайба попала в соперника и в створ не зашла.

• 31:49

• 31:33

• 31:33

Удаление. Стальные Лисы.  47. Жлоба Никита. 2 мин. Грубость.

Серьёзная стычка у ворот новокузнечан, Жлоба и Щукин произвели друг другу несколько ударов. Потом Никита предложил Кириллу сбросить краги и продолжить выяснение отношений, но защитника "Медведей" уже держал арбитр.

Арсенюк с правого края отдал аккуратную передачу на пятачок, но Кудрин не смог в упор прошить вратаря. Ещё 39 секунд на реализацию лишнего есть у "Стальных Лис".

Болтанов из правого круга вбрасывания зарядил - в соперника попала шайба. И Старченко потом перехватил шайбу, убежав с ней в нейтральную зону. И в этот момент появился четвёртый полевой на льду у "Кузнецких Медведей".

• 29:52

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр А.. 2 мин. Подножка.

Арсенюк отдавал обостряющую передачу из-за ворот, Шурыгин в касание из центра чужой зоны пытался замкнуть - получилось мимо створа ворот.

• 28:15

Удаление. Кузнецкие Медведи.  21. Караваев Андрей. 2 мин. Удар клюшкой.

• 28:15

Удаление. Кузнецкие Медведи.  21. Караваев Андрей. 2 мин. Грубость.

• 28:15

Удаление. Стальные Лисы.  7. Икамацких Артём. 2 мин. Грубость.

Бутузов на ураганной скорости промчался из правого угла площадки на пятачок, но там не сумел прошить Загидулина, который моментально зафиксировал шайбу у себя.

Язьков с левого края сместился в центр и с кистей произвёл бросок - примерно по центру пошла шайба, и щитками отразил её Загидулин. Потом Лямкин издали пальнул - вновь вратарь в деле.

Лудцев получил шайбу в идеальной позиции, однако умудрился промазать по воротам с двух метров. В ответной атаке Ромащенко пролез на пятачок, но без внятного завершающего броска.

Болтанов из правого круга вбрасывания атаковал - голкипер отразил шайбу перед собой, та попрыгала на пятачке, но добить её магнитогорские хоккеисты так и не сумели.

От Фаткуллина шайба неудачно отрикошетила прямо в створ ворот, но успел отреагировать Старостин и спасти команду от курьёзно пропущенного гола.

Арсенюк с ползоны из-под защитника прикладывался - получилось выше заветной цели.

• 13:46

• 13:31

Мезенцев сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне от синей линии набрасывал шайбу вперёд - Загидулин справился с угрозой, несмотря на небольшой рикошет. В ответной атаке Болтанов опасно выбрался к воротам соперника, но не сумел переиграть Старостина.

Щукин с дальнего расстояния бэкхендом набросил шайбу вперёд - Загидулин аккуратно парировал её в сторону, добивания не последовало. В ответной атаке Меньщиков с правого края на пятак направил шайбу - Старостин накрыл.

Старченко с ползоны с неудобной руки - успел щитки выставить голкипер. Потом Камалов поехал обыгрывать соперника, но последующий бросок Никиты всё равно оказался заблокирован.

• 15:29

Удаление. Стальные Лисы.  7. Икамацких Артём. 2 мин. Толчок клюшкой.

Язьков со среднего расстояния произвёл бросок по воротам соперника - Загидулин забрал шайбу. Вбрасывание в зоне гостей осталось за "Кузнецкими Медведями", которые вскоре заработали большинство.

Капризов влетел в чужую зону на ураганной скорости, оставил шайбу Караваеву, но тому не хватило пространства для замыкания, до ворот был буквально метр, а всё делалось на скорости.

Щукин от синей линии слева прикладывался на не очень большой высоте - Загидулин спокойно парировал шайбу щитком. Потом гости попытались организовать ответ и добились вбрасывания в зоне "Кузнецких Медведей".

Болтанов опасно замыкал из правого круга вбрасывания - Старостин успел переместиться в нужное место и нейтрализовал угрозу, сорвав аплодисменты местной публики.

Швырев из правого круга вбрасывания под прессингом соперников атаковал - неопасно. Потом "Медведи" чуть не убежали в контратаку, но Камалову не дали пересечь с шайбой синюю линию.

"Стальные Лисы" не смогли удержать шайбу в чужой зоне после вбрасывания, и всё пришлось начинать сначала магнитогорцам. Около 40 секунд они потратили на то, чтобы закрепиться у ворот Старостина.

• 10:41

Удаление. Кузнецкие Медведи.  56. Олендаренко Илья. 2 мин. Подножка.

Контрвыпад "Кузнецких Медведей". Бутузову не давали бросить из правого круга, и Станислав отдал передачу на "чистый лёд" Лудцеву. Денис мощно зарядил, но мимо.

Капризов от правого борта отдавал передачу - точно на крюк клюшки Болтанову. Артур организовал ответную контратаку, пролетел с шайбой в чужую зону, однако бросок с неудобной руки пришёлся не в створ.

Старостин накрыл шайбу, последующее вбрасывание в зоне "Кузнецких Медведей" выиграли гости. Долго шла борьба в левом углу площадки, и осталась она за подопечными Александра Китова.

Бутузов из левого угла площадки отдавал отличную по задумке диагональную передачу к синей линии, но у Никиты Петрова не заладилось с броском, не попал по шайбе как следует защитник новокузнечан.

• 5:28

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 11. Язьков Никита, ассистенты: 5. Старченко Дмитрий

После артиллерийского обстрела ворот гостей шайба отскочила за лицевую линию. Язьков оттуда пытался выполнить передачу, но после рикошета шайба проползла за ленточку. "Кузнецкие Медведи" реализовали большинство - 1:0.

Вбрасывание в зоне "Стальных Лис" выиграли новокузнечане и сразу закрепились у чужих ворот. Капризов атаковал из правого круга вбрасывания - заблокировано оказалось. Затем Кирилл отдавал передачу к пятачку, но там не получилось замыкание у Пархоменко.

Капризов убегал один на один с голкипером, и против него нарушил правила Шурыгин.

• 3:50

Удаление. Стальные Лисы.  11. Шурыгин Александр. 2 мин. Удар клюшкой.

Бутузов с висящими на плечах соперниками сместился с правого края в центр и произвёл разящий кистевой бросок - щитком отразил его Загидулин.

Мезенцев от синей линии слева набрасывал шайбу вперёд - это семечки для Загидулина, который выловил шайбу. Вбрасывание будет в зоне "Стальных Лис".

Старченко прошёл вперёд по правому флангу, сначала капитан "Кузнецких Медведей" решил подождать партнёров, но потом пальнул сам из круга вбрасывания. И, даже несмотря на добивание Складниченко, справился с угрозой Загидулин.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 13:00

32. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    1. Загидулин Артём (Стальные Лисы).

• 13:00

• «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк): Старостин (Югов); Фаткуллин – Камалов, Язьков – Старченко – Складниченко; Лямкин – Мезенцев, Караваев – Пархоменко – Капризов; Щукин – Патрикеев, Лудцев – Разумов – Бутузов; Олендаренко – Н.Петров, Емец – Шевченко – Котов.

• «Стальные Лисы» (Магнитогорск): Загидулин (Бронников); Икамацких – Игошев, Болтанов – Харькин – Кудрин; Шурыгин – Жлоба, Арсенюк – Швырев – Харытинский; Вараница – Юзеев, Ромащенко – Меньщиков – Полукаров; Янчевский – Дронов, Ильменев – Еремин – Переходюк.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Напомним, что «Стальные Лисы» ведут в серии со счётом 2 - 0. В случае их победы сегодня, магнитогорская команда проходит в следующий раунд плей-офф.

• Начало матча – в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Доброе утро, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию третью матча серии 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова, в котором встретятся «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) и «Стальные Лисы» (Магнитогорск).