Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

• 18:56

• Статистика матча: Броски: 48-52 ; Броски в створ: 26-26 ; Голы: 6-0 ; Вбрасывания: 30-22 ; Штраф: 6-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 14-18 ; Броски в створ: 7-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 8-12 ; Штраф: 4-2

• 18:56

Ситников выкатился на пятачок, бросок с неудобной руки - шайба от щитка Артемьева отрикошетила в правую штангу.

Старостин в простой ситуации не удержал шайбу в ловушке после наброса от синей линии, но и гости не воспользовались шансом украсть "сухарь".

Козин низом щёлкнул с правого края - на месте оказался Старостин.

• 58:12

6—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 47. Каницкий Евгений ассистенты: 7. Рубан Антон, 13. Ситников Павел

Каницкий в касание с пяти метров отправил шайбу в правый угол - 6:0.

Фахрутдинов подставлял клюшку на пятачке под наброс от синей линии, но Старостин был предельно внимателен и остановил шайбу.

Без моментов идёт игра в последних сменах.

Весомое территориальное преимущество "Спутника" в третьем периоде.

Фаткуллин убрал соперника со своего пути, бросок из правого круга - Артемьев выручил партнёров.

Антонов в падении низом - Старостин забрал шайбу.

Каницкий с правого края - соперник подставил клюшку, и шайба прошла мимо ворот.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

"Спутник" играет в полном составе.

Язьков прошёл по правому флангу, бросок с острого угла - Артемьев зафиксировал шайбу у себя.

Загинайко щёлкнул от синей линии - голкипер в сторону парировал.

• 48:57

Удаление. Кузнецкие Медведи.  62. Олендаренко Илья 2 мин. Блокировка

Петров из левого круга вбрасывания - голкипер сначала парировал шайбу перед собой, а потом в падении накрыл.

• 48:29

Удаление. Спутник Ал.  55. Лазарев Кирилл 2 мин. Блокировка

Каницкий отдал в центр чужой зоны, Рубан в касание щёлкнул мимо ворот.

Фасхутдинов пальнул от синей линии - шайба попала в скопление игроков на пятачке. У Фаткуллина в ответ не получился сольный проход по центру.

Бархаткин с пятачка добивал - правую штангу задела шайба.

• 44:38

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр 2 мин. Подножка

Шевченко при выходе два в один отдал пас направо Зиновьеву, тот в касание не попал по воротам.

Мулюков верхом от синей линии - Старостин спокойно выловил шайбу.

• 18:26

• 18:11

• 39:39

Удаление. Спутник Ал.  25. Каримов Линар 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 39:17

5—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 54. Фаткуллин Тимур ассистенты: 25. Пархоменко Константин

Фаткуллин прямым броском от синей линии прошил Артемьева - 5:0.

• 38:34

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 84. Старостин Иван. Спутник Ал: 30. Артемьев Максим.

Рубан здорово оставил Сотникову, тот со средней дистанции послал шайбу во вратаря.

• 37:13

4—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 29. Богданов Степан ассистенты: 71. Шевченко Александр

Богданов в касание из левого круга послал шайбу под перекладину - 4:0.

Чупин сходу замыкал перевод с левого края - мимо ворот.

Язьков из правого круга вбрасывания низом - вовремя поставил щитки на лёд вратарь.

Пархоменко с ползоны атаковал - голкипер начеку.

Сотников от синей линии низом - щитком отвёл угрозу в сторону Минегалиев.

Обменялись команды скоростными выпадами, но без опасных моментов.

Ковров отдал к левой штанге, там Антонову не дали замкнуть.

Зарипов щёлкнул от синей линии - намного выше ворот.

Козин от левого борта низом - ничего сверхтрудного для Старостина.

Дважды отбросились "Кузнецкие Медведи".

Закрепились гости в чужой зоне, и Лазарев зарядил от синей линии - неточно.

• 28:36

Удаление. Кузнецкие Медведи.  25. Пархоменко Константин 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Антонов из правого круга вбрасывания - рядом с ближней стойкой просвистела шайба.

Зарипов от синей линии набросил вперёд - шайба попала в скопление игроков на пятачке.

Чупин с трёх метров ткнул шайбу в створ - Старостин начеку.

Язьков оставил Зиновьеву, Кирилл с разворота из левого круга - мимо ворот.

После передачи от правого борта шайба пришла на пятачок "Кузнецких Медведей" - там её прижал ко льду Старостин.

• 24:32

3—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 42. Зиновьев Кирилл ассистенты: 11. Язьков Никита, 71. Шевченко Александр

Зиновьев великолепным щелчком от правого борта послал шайбу под перекладину - 3:0.

Мулюков отдал пас с левого края на противоположный край, Фасхутдинов в касание замыкал - Старостин совершил впечатляющее спасение.

После наброса на пятачок не дали Лудцеву переправить шайбу в цель.

Бархаткин от правого борта набросил шайбу на пятак - там её накрыл Старостин.

• 22:12

2—0

Язьков отдал передачу из-за ворот, и Зиновьев низом послал шайбу в сетку - 2:0.

Кевлин со входа в зону из-под соперника низом - щитком отбил Старостин.

Караваев пальнул от синей линии - мимо ворот вышло.

• 17:43

• 17:28

Загинайко от левого борта атаковал - голкипер забрал шайбу.

Язьков от правого борта прокинул шайбу на пятачок - там клюшкой её вынес куда подальше голкипер.

• 17:42

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис ассистенты: 54. Фаткуллин Тимур, 77. Караваев Андрей

Караваев отдал на правый край Лудцеву, и тот с двух метров послал шайбу под перекладину - 1:0.

Галимов из правого круга вбрасывания - Старостин отбил перед собой. Потом Динмухаметов дважды добивал - голкипер выручил хозяев.

Смирнов из левого круга вбрасывания - выше перекладины прошла шайба.

Пархоменко получил шайбу в пяти метрах от ворот, кистевой бросок - голкипер "подтащил".

Шолгин с неудобной руки с "усов" - голкипер держал ситуацию под контролем.

Каримов пальнул от синей линии, подставление неподалеку от пятачка - левее створа прошла шайба.

Загинайко от синей линии на средней высоте - голкипер прижал шайбу к себе.

Мулюков от синей линии справа - весьма точно получилось.

Жидких со средней дистанции с кистей - Минегалиев перед собой отбил, на добивании сыграть не дали.

Фахрутдинов от левого борта в направлении дальнего угла - ловушкой вновь уверенно сыграл Старостин.

Около минуты хозяева не выпускали соперника из зоны. Фаткуллин от синей линии пальнул - после рикошета шайба задела перекладину.

Почти без остановок идёт матч.

Сотников из левого круга вбрасывания - мимо ворот.

Ковров от синей линии - Старостин выловил шайбу, а потом оперативно вернул её назад в игру.

Каницкий вошёл в чужую зону с шайбой, и там его встретили силовым приёмом.

Без ворот идёт игра в последних сменах.

Фахрутдинов щёлкнул с левого края - получилось крайне неточно.

Караваев низом из левого круга вбрасывания - щитком отразил голкипер. Потом Фаткуллин отправил шайбу на пятачок, там она попала в конёк Лудцеву.

Динмухаметов от левого борта направил шайбу в дальний угол - Старостин переместился в нужное место и парировал угрозу.

Рубан из-за ворот отдавал передачу на пятачок - никого из партнёров там не было.

Галимов забросил шайбу вперёд из нейтральной зоны - Старостин спокойно забрал ловушкой.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    74. Минегалиев Адель (Спутник Ал).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Катюхин); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Максюков, Богданов — Жидких — Котов; Хайретдинов — Сотников, Рубан — Каницкий — Ситников.

• "Спутник" (Альметьевск): Минегалиев (Артемьев); Зарипов (А) — Устинов, Ковров — Кевлин — Антонов; Угаров — Лазарев, Фахрутдинов (А) — Галимов — Шолгин; Каримов — Светлишин, Бархаткин — Смирнов — Козин; Мулюков — Шмаков, Динмухаметов (К) — Фасхутдинов — Чупин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Спутник" (Альметьевск).