Хоккей. МХЛ. Плей-офф. Игра номер 49 28 марта 2017: Кузнецкие Медведи-Ирбис (онлайн трансляция)
Главные судьи: . Шмаков Иван, . Мочалов Владимир
Линейные судьи: . Бойкин Иван, . Пономарёв Денис В.

• лента событий
  • статистика КМД
  • статистика ИРБ
  • 21:17

• "Кузнецкие Медведи" одержали победу, теперь счёт в серии 1-2 в пользу казанской команды. Завтра команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.

• Статистика матча: Броски: 60-44 ; Броски в створ: 32-27 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 31-30 ; Штраф: 10-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 21-20 ; Броски в створ: 11-14 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 14-12 ; Штраф: 2-2

• 21:17

Емец из правого круга вбрасывания послал шайбу чуть выше перекладины.

Очень активны хозяева в чужой зоне и даже раскатиться не дают.

Емец перехватил шайбу в чужой зоне, но пас на партнёра получился неточным.

Расулов с правого края простреливал на пятачок - неточно вышло.

• 56:10

4—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей, ассистенты: 25. Пархоменко Константин

Караваев со второй попытки с пятачка добил шайбу в сетку - 4:3.

Караваев со входа в зону после оставления Лямкина - вратарь на месте.

Затолкали шайбу казанские хоккеисты в сетку, однако арбитр сразу развёл руки в стороны - пересечение было уже после свистка.

Хакимзянов от синей линии набрасывал, на пятачке последовало акцентированное подправление - успел отреагировать Старостин.

Старостин в шпагате забрал шайбу после атаки с левого края.

Караваев отметился сольным прорывом по центру, бросок с нулевого угла - голкипер не спит.

Команды играют в полных составах.

Лямкин от синей линии слева - рядом со штангой прошла шайба.

Сразу после вбрасывания хозяева направили шайбу в створ - там её прижал ко льду Каляев.

Зиновьев с разворота от правого бортика - Каляев спокойно забрал шайбу.

• 50:20

Удаление. Кузнецкие Медведи.  70. Лудцев Денис. 2 мин. Блокировка.

• 50:20

Удаление. Ирбис.  6. Богатов Николай. 2 мин. Грубость.

Караваев верхом с дальнего расстояния - отбил шайбу голкипер, а потом началась заварушка на пятачке.

Емец простреливал вдоль пятачка - замкнуть оказалось некому.

Лямкин перемудрил с передачей из-за ворот на Лудцева, и перехватили гости шайбу. Но в целом очень активный отрезок проводят хозяева.

Каляев не удержал шайбу в ловушке после наброса от левого борта, но партнёры вовремя подчистили пятачок.

• 45:57

3—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 71. Шевченко Александр А., ассистенты: 17. Малетин Савелий, 8. Емец Иван

Емец выложил шайбу в центр партнёру, и Шевченко послал её аккурат над плечом вратаря - 3:3.

• 45:33

2—3

Изменение счета: Ирбис. 85. Расулов Артём, ассистенты: 47. Протапович Александр

Расулов хорошо сыграл на подборе вторым темпом и добил шайбу в сетку - 2:3.

Галимов из левого круга вбрасывания - Старостин выкатился под бросок и грудью парировал.

Редков прокатился за воротами соперника, попытался замкнуть правый угол, но успел туда дотянуть щиток Старостин.

• 41:44

2—2

Изменение счета: Ирбис. 41. Хованов Александр, ассистенты: 57. Саттаров Роман, 87. Шабанов Михаил

Хованов из правого круга вбрасывания послал шайбу точно в цель - 2:2.

"Ирбис" играет в полном составе.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

• 20:37

• 20:22

Фаткуллин издали от левого бортика - на месте Каляев.

Скоростная контратака хозяев. Караваев отдал пас вперёд, Лудцев с шести метров щёлкнул - прямо во вратаря.

• 38:25

Удаление. Ирбис.  81. Насыбуллин Эдуард. 2 мин. Подножка.

Пархоменко вывел шайбу из своей зоны и заработал на себе удаление.

• 38:15

Ирбис. Вратарь в воротах

• 38:15

Удаление. Кузнецкие Медведи.  76. Жидких Владислав. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

• 38:03

Ирбис. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

Зиновьев из левого круга вбрасывания - начеку Каляев.

Тумченко с острого угла - Старостин сгруппировался и намертво забрал шайбу.

Журавлёв издали с разворота - крайне неточно.

Караваев из правого круга вбрасывания задорно щёлкнул - мимо дальнего угла.

Галимов с неудобной руки с короткой дистанции послал шайбу прямо во вратаря.

Тумченко низом из левого круга вбрасывания - вовремя перевёл Старостин щиток в ближний угол.

• 34:30

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 7. Рубан Антон Ан., ассистенты: 42. Зиновьев Кирилл О., 76. Жидких Владислав

Рубан с пятачка добил шайбу в сетку - 2:1.

Фаткуллин от левого борта в дальний угол послал шайбу - отбились гости.

Хованов чуть не убежал один на один с голкипером, но сильно на нём повис оппонент, поэтому не получилось нормального завершения.

Журавлев от синей линии - рикошет, и шайба не добралась до створа ворот.

• 29:27

Удаление. Кузнецкие Медведи.  16. Уткин Виталий. 2 мин. Толчок на борт.

Уткин отметился крайне жёстким силовым приёмом против Редкова.

Редков из правого круга вбрасывания плотно зарядил - голкипер отбил перед собой. Сошнин оказался первым на подборе, но не смог как следует подработать шайбу.

Сразу закрепились гости в чужой зоне.

• 27:28

Удаление. Кузнецкие Медведи.  47. Каницкий Евгений. 2 мин. Блокировка.

Каницкий с дальнего расстояния - Каляев отбил в сторону от своих ворот.

Бросок Богданова с ползоны оказался заблокирован.

Сошнин чуть не убежал один на один с голкипером, его задел Каницкий, но всё было в рамках правил. В итоге, шайба спокойно пришла к Старостину.

Протапович не дотянулся на вражеском пятачке до шайбы, и первым на ней оказался Старостин.

Караваев, смещаясь с левого края в центр, произвёл кистевой бросок - над перекладиной просвистела шайба.

Саттаров из правого круга вбрасывания - плечом остановил шайбу Старостин.

Сошнин набрасывал с правого края - начеку оборона хозяев.

Каницкий из левого круга вбрасывания - голкипер сгруппировался и забрал шайбу.

Уткин низом от синей линии слева набрасывал - Каляев держал ситуацию под контролем.

Емец из левого круга вбрасывания атаковал - голкипер оказался начеку.

• 19:50

• 19:35

Малетин со входа в зону - голкипер спокойно забрал.

Слабая игра и у "Медведей" в большинстве.

Редков самоотверженно бросился под щелчок от синей линии и с трудом покинул площадку.

Шевченко из круга вбрасывания - голкипер отбил перед собой, и сразу два партнёра не смогли сыграть на добивании.

• 18:17

Удаление. Ирбис.  2. Журавлёв Даниил. 2 мин. Выброс шайбы.

Пархоменко и Лудцев выходили два в одного, но Денис отдал неточный пас на партнёра.

Но вышло безрезультатно, очередная потеря шайбы.

Наконец-то закрепились казанцы у чужих ворот.

Дважды удалось хозяевам вывести шайбу в чужую зону, пока ничего не получается у "Ирбиса" в большинстве.

• 15:41

Удаление. Кузнецкие Медведи.  7. Рубан Антон Ан.. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Фаткуллин заряжал от синей линии - голкипер парировал перед собой, на добивании никто из хозяев сыграть не смог.

Закрепились в чужой зоне "Медведи", и с пятачка протолкнули шайбу за ленточку. После видеопросмотра взятие ворот было не засчитано, потому что шайба была заброшена ногой.

• 12:36

Удаление. Ирбис.  82. Мужиков Дмитрий. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

• 7:48

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 17. Малетин Савелий, ассистенты: 8. Емец Иван, 71. Шевченко Александр А.

• 19:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Югов); Лямкин – Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин – Олендаренко, Емец – Шевченко – Малетин; Уткин – Хайретдинов, Рубан – Жидких – Зиновьев; Загинайко – Максюков, Богданов – Каницкий – Котов.

• "Ирбис" (Казань): Каляев (Мифтахов); Хакимзянов – Мужиков, Шабанов – Самсонов – Расулов (А); Насыбуллин (К) – Богатов, Сошнин – Редков (А) – Баин; Журавлёв – Ситдиков, Протапович – Хованов – Галимов; Купчихин – Ахметгалиев, Тумченко, Саттаров.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Счёт в серии – 0:2 в пользу казанских гостей. В случае победы "Ирбиса" серия завершится сегодня.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию третьего матча 1/4 финала плей-офф чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Ирбис" (Казань).